Город Криминал Челябинскую компанию заподозрили в выводе 10 миллионов евро на Запад

Челябинскую компанию заподозрили в выводе 10 миллионов евро на Запад

Махинацию вскрыли таможенники

Деньги перевели на счета зарубежных фирм, а оборудование в Россию так и не ввезли

Челябинскую компанию заподозрили в незаконном выводе 10 миллионов евро в Европу. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

— Компания заключила несколько контрактов с европейскими фирмами на импорт производственного оборудования и перечислила за него более 10 миллионов евро, — уточнили в таможне. — Сроки действия контрактов истекли ещё в 2014 году, за это время компания не совершила никаких таможенных операций. Товар в Россию не ввезли, но и деньги за него не вернули.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что по закону челябинская организация должна была потребовать возврата денег в сроки, которые были прописаны в контрактах, но не сделала этого.

Уголовное дело возбудили по пункту «а» части 2 статьи 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ). За подобные махинации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления