RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Завяжут вас в узел, но вам это понравится: челябинцы отметили День йоги вниз головой

Гость
21 июня 2018, 21:35
"успешных людей" Кто такие - "успешные люди"? И можно ли жителей Индии, откуда родом Ваше увлечение, считать "самыми успешными"? Лично я считаю - хотя могу и ошибаться, - усиленно пропагандируемое понимание успешности - есть всего лишь бизнес-разводка, на которую первыми клюют, естественно, женщины! И потом - йога без философии йоги - это просто физкультура. Что же касается отменного здоровья йогов, особенно которые из Индии, и их долголетия - кто ж их там считал?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2018, 22:44
вот и диванные аналитики подключаются, которые предпочитают коврик для мышки коврику для йоги
Гость
22 июня 2018, 00:40
На счёт философии согласен, но такая физкультура, все же весьма полезна.
Гость
22 июня 2018, 03:53
Гость
22 июня 2018, 00:40
На счёт философии согласен, но такая физкультура, все же весьма полезна.
После таких занятий поток людей с проблемами позвоночника резко увеличивается,это констатация врачей.
Гость
22 июня 2018, 02:52
Йога в России это бизнес. И точка. Плюс она довольно травмоопасна, о чем инструктора "забывают" сообщить. А может и сами не знают, обучение у индийского "гуру" ещё ничего не гарантирует. В лучшем случае - вам не навредят. Йогой занимались ещё в советском союзе, именитые ученые пытались найти в ней смысл, на волне дружбы с Индией ("Индийские йоги, кто они ?")... потом в 90-е была волна йогамании и эзотерики, на фоне краха страны, люди пытались всеми способами скрыться от жестокой реальности, в 00-е она пришла уже на волне подъема уровня жизни... Стала "элитарным" способом времяпровождения. Маски разные, а суть одна. Я не отговариваю от йоги, нет. Но нужно с большим, громадным вниманием, относится к тому, кто вам её преподает и самому хоть немного разбираться в этом, так как на кону стоит здоровье вашего позвоночника и суставов, что ой как может ойкнуться после 40 лет. И вчерашние "друзья" йоги будут говорить, что это вы что-то неправильно делали, а не йога виновата ;)
Гость
22 июня 2018, 11:27
В точку комментарий...спросите врача своего,прежде чем приступить к занятиям,обыкновенная зарядка по утрам вам в помощь.
Гость
21 июня 2018, 23:58
Табата, цигун и стретчинг никакого отношения к йоге не имеют, это совершенно отдельные виды тренировок.
Гость
21 июня 2018, 23:21
Спасибо, нас уже государство завязало в такой узел, что от кайфа не знаешь куда ... кинуться! И мне лично это ни ... не нравится! Чтобы йогой заниматься нужно хоть какое-то время и деньги, но благодаря новым условиям жизни нет ни того ни другого.
Гость
22 июня 2018, 08:00
Такие люди как вы никогда ничем не займутся, всегда найдут отговорки...поверьте не так много денег на это уходит, есть ещё интернет, я много комплексов делаю дома...
Гость
22 июня 2018, 10:10
Вы попробуйте, возможно, вам и понравится. Государство тут ни причем, кстати.У меня были проблемы с болями в спине, с позвоночником, ходила к врачам в т.ч. и платным. Увидела в каком то журнале несколько асан, почитала, решила -попробую, дома. Простые асаны, без выкрутасов и стояний на голове. Пять-десять минут потратила, ни копейки денег, только желание нужно. Эффект был почти сразу. Когда спина перестала болеть - это просто как заново родиться.
Гость
22 июня 2018, 10:22
Денег нужно 0 копеек, было бы желание. Можно дома заниматься или на природе, вообще ничего для этого не требуется. И будет кстати в разы эффективнее, чем эти странные пируэты в гамаках, которые к йоге вообще отношения не имеют.
Гость
22 июня 2018, 09:10
Непонятен сам посыл нынешний - народ устремился к самосовершенствованию, взяв в качестве эталона всевозможные восточные культы. Обратил свой взор на Индию, Непал, Бирму... Типа, там жили великие мудрецы, указавшие человечеству прямую дорогу к счастью через погружение в нирвану путем отказа от всего земного и т.д. и т.п. Мне кажется, что если глянуть беспристрастно на сегодняшние реалии народов этих государств, на их культуру, быт, просто посмотреть - и сразу будет понятно, что это совсем не то, с чего надо брать пример. Посмотрите на Индию. На их кастовую структуру, на их дикарский вид, хотя бы на фотографии с берегов Ганга с погребальными кострами, полусгоревшими трупами, плывущими по воде, на стирающих здесь же одежду, совершающих омовение... Посмотрите на этих "йогов" - заросшие дикой щетиной, с щербатыми ртами, - где здесь здоровье? В общем, это очередное массовое увлечение, ИМХО разумеется...
Гость
22 июня 2018, 09:58
Однако же здравоохранение в Индии на весьма высоком уровне. Да и с психическим здоровьем у них получше чем у западной цивилизации.
Гость
22 июня 2018, 10:00
Да вы правы, обычные индусы это не те люди с которых надо брать пример, они дикие и антисанитария для них это норма. Бывал в гостях у богатых индусов таких как владелец чайных плантаций МАБРОК и у актеров в Болливуде в Бомбей, вот с ними интересно поговорить и пообщаться, только они йогой не занимаются.)))
Гость
22 июня 2018, 10:32
Гость
22 июня 2018, 09:58
Однако же здравоохранение в Индии на весьма высоком уровне. Да и с психическим здоровьем у них получше чем у западной цивилизации.
Конечно получше, кто спорит? Посидел, помедитировал, покурил бамбук, поел подножного корма или банан сорвал - ноу проблем, как говорится! Это вам не Париж с ЛондОном, и тем более не Челябинск с ГОКами и СМОГами!
Гость
22 июня 2018, 00:17
Даже самии инструктора йоги неформально говорят, что эти завязывания в узел очень травмоопасны. Так что не факт, что вам понравится.
Гость
22 июня 2018, 02:53
Жаль что формально не предупреждают. Но тогда никто не будет заносить...
Гость
22 июня 2018, 10:38
В Бомбее (теперь Мумбаи) при населении более 18 миллионов совершенно отсутствует канализация и централизованное водоснабжение. Воду развозят и заполняют емкости в домах. Вечером, когда народ подтягивается с работы и начинает пользоваться удобствами, фекальные воды начинают стекать в придорожные канавы постепенно их переполняя. Спустя немного времени вдоль улиц текут зловонные потоки, местами людям приходится идти, вступая ногами и перепрыгивая через эти потоки. Местным нравится, ничуть не возражают, живут так уже много лет и ничего. Йога спасает от всех болезней.
Гость
22 июня 2018, 16:11
Вы это к тому, что надо перенимать опыт?)
Гость
22 июня 2018, 00:01
Про тысячи желающих что-то вы загнули, у нас фитнес-клубы полупустые, на тренировках по 5 человек
Гость
22 июня 2018, 10:13
а сейчас без гиперболы никак! Никто читать не будет про 5 человек... надо про тысячи написать)))
Гость
22 июня 2018, 10:28
Смутные представления у Вас о фитнесе в городе. Раньше я тоже занималась йогой, в том числе аэро. Сейчас занимаюсь групповыми силовыми тренировками, сайкл, trx. Всегда на тренировке не меньше 10 человек. Сейчас люди активно занимаются своим здоровьем, бросают курить, стараются правильно питаться.
Гость
22 июня 2018, 15:28
Желающих, может, тысячи, а вот реально занимающихся единицы))) Мой спортзал — грядки!
Гость
22 июня 2018, 01:40
Йога это больше состояние души, умение расслабляться, забыть о своих делах,о своих родных и близких, обо всем на свете.
Гость
22 июня 2018, 03:55
Так же действует алкоголь...это тоже зависимость...получается.
Гость
22 июня 2018, 16:14
Гость
22 июня 2018, 03:55
Так же действует алкоголь...это тоже зависимость...получается.
Но поскольку индийцы - люди ужасно бедные, приходилось выкручиваться таким изощренным способом...
Гость
25 июня 2018, 15:54
Некоторые из "особо одаренных" так увлекутся философией йоги (ни чего против физических упражнений не имею), так расслабятся, так "просветлятся", что не просто забудут о своих родных и близких, а бросают их, т.е. свои семьи, детей, родственников и "невйоговленных" друзей.
Гость
22 июня 2018, 01:52
Сама растяжка крайне полезна... Все физические тренировки должны начинаться именно с растяжки. Йогой не занимаюсь, но после регулярных тренировок, простой физические.зарядки и почти только живого питания, растительной пищи стал чувствовать себя живительно хорошо. Все дорого... ну так заниматься собой- первое что нужно, да и здоровье поправлять. Если есть целеустремленность, то все получится. Не понятны злобные писалки. В любом случае йога - добро.
Гость
22 июня 2018, 02:52
Писаки говорят о том, что йога это не добро и не зло, это просто инструмент. Как вилка.
Гость
22 июня 2018, 04:00
Йога может и приносит пользу под руководством профессионала,а у нас все доморощенные преподаватели,кроме вреда здоровью ничего не получите.
Гость
22 июня 2018, 07:25
Насчёт добра... Кто- то выше написал - "расслабиться.... Забыть родных...друзей..проблемы.." и т.п. Что в этом хорошего?
Гость
22 июня 2018, 01:26
Индусы йогой занимаются почти всю жизнь. Полезна ли йога я не берусь судить. По мне так очень странное занятие. Индусы непосредственно йогой занимаются до 30 лет, а дальше под косячок медитируют.
Гость
22 июня 2018, 16:15
Полезно до 30? Или после 30 осознают, что бесполезно?
Гость
22 июня 2018, 06:31
Вон ту, в полосатой маечке, мне в узел завяжите.
Гость
22 июня 2018, 08:53
Сам попробуй. Привыкли на все готовое.
Гость
22 июня 2018, 15:55
Гость
22 июня 2018, 08:53
Сам попробуй. Привыкли на все готовое.
Согласен, только дайте!
Гость
22 июня 2018, 16:58
Гость
22 июня 2018, 15:55
Согласен, только дайте!
Приди и возьми..
Гость
22 июня 2018, 09:03
Йога как минимум отвлекает вас от интернета, где вы сидите сутками и рассуждаете в комментариях. Бросай курить - вставай на лыжи!
Гость
22 июня 2018, 10:43
Инструктор на фотографиях - суровый, сразу видно - Гуру!
Гость
22 июня 2018, 15:29
Это один из лучших инструкторов в Челябинске. И вовсе он не суровый, самый внимательный и добрый, таких людей единицы. Не нужно делать выводы по фото!
Гость
23 июня 2018, 00:10
Гость
22 июня 2018, 15:29
Это один из лучших инструкторов в Челябинске. И вовсе он не суровый, самый внимательный и добрый, таких людей единицы. Не нужно делать выводы по фото!
Именно так! Максим чудесный) добрый и внимательный)
Гость
22 июня 2018, 16:10
А на гвоздях почему не сидят?
Гость
22 июня 2018, 23:33
Я конечно извиняюсь, но вот " это" на веревках- это не йога. Зачем это продвигать как йогу? Это модно, прикольно, назовите фитнесс на веревках или еще как, но не йога это.