RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Путин подписал закон о создании в Челябинске кассационного суда

Гость
30 июля 2018, 16:26
А судьи кто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2018, 16:52
Родственники тех кто при власти.
Гость
30 июля 2018, 16:16
Предельный возраст нахождения руководителей в должности как нибудь связан с повышением пенсионного возраста?
Гость
30 июля 2018, 16:49
Какой то кошмар. Такого количества госслужащих нет ни в одной стране мира. Судебная система уже не один век существует, а вот назрела необходимость создания данной инстанции именно в век экономических кризисов. Уже нет сил платить налоги на содержание такого административного аппарата. выучим детей и пусть эмигрируют в страну с устойчивой системой и прозрачным будущим.
Гость
30 июля 2018, 17:18
В этой стране хоть кто то занимается экономикой? Для чего повышать пенсионный возраст? Чтобы плодить судей с большими зарплатами и огромными пенсиями в 50 лет. Какой то бред
30 июля 2018, 17:20
Наконец-то Верховный суд и его председатель будут заниматься исключительно любимым делом - исследовать преимущества крепостного права перед демократией. А судебная система, повязанная в регионах сплошняком вертикальными и горизонтальными связями, окончательно теряет свое значение. Тут уж не реформа потребуется через несколько лет, а полный слом с поголовным отрешением.
Без сменяемости власти страна обречена...
Гость
30 июля 2018, 17:39
Судов много, а правосудия НЕТ!
Гость
30 июля 2018, 16:18
Если апеляшкук проиграл то кассашку вывести не реально.
Гость
30 июля 2018, 16:45
зато суд есть и все при делах
Гость
30 июля 2018, 16:49
Суд на суде и пересудом погоняет.
30 июля 2018, 21:32
кассация по ОАО "Некк", правда арбитражная, вернула дело на новое рассмотрение. А потом налоговая его выиграла. Результат в сегодняшних новостях - уголовка. Но, это редко...
Гость
30 июля 2018, 16:43
Создание разноуроневой системы судебной власти необходимо для НЕЗАВИСИМОСТИ судебной власти в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве. При вертикале власти, в том числе в судебной системе это просто дорогая и ненужная игрушка. Она нужна, только для того что бы устроить туда сынов, дочерей племянников и племянниц тех кто может поучаствовать в назначении. Антон Иванов (друган Медведева) был назначен на должность председателя Высшего Арбитражного Суда РФ не имея ни дня работы в должности судьи. Все смеялись. А через пол года стихли. В кои то веки в РФ был настоящий нормальный судебный надзор. Не спящий (при Яковлеве), а работающий. Такого система позволить не могла и ВАС РФ ликвидировали. Зачем плодить гидры, когда ВС РФ нерабочий орган. Если голова правильно не работает, руки ноги создавать не нужно. У нас есть опыт создания Уставного суда области, его создали, потом ликвидировали, кто нибудь это заметил?, а 150 млн. из бюджета уплыло на " арихи важную и нужную вещь". Мир Вам!
Гость
30 июля 2018, 18:36
+1, поддерживаю. ВАС была единственная нормальная система. Поэтому и расформировали, что слишком самостоятельной и не зависимой стала.
Гость
30 июля 2018, 16:26
челябинское правосудие?
Гость
30 июля 2018, 17:32
Москва не желает больше копаться в этом болоте, надоели Высокому Суду назойливые жалобщики, вот и решили от них избавиться раз и навсегда - спустили кассационную инстанцию на региональный уровень, создали новый буфер, который будет гасить. Как говориться: с глаз долой - из сердца вон. На "качестве" правосудия это никак не скажется. Его как не было, так и не будет. Все будет решаться точно так же. Скорее всего произойдет ротация кадров: кассаторов из областного суда переведут во вновь образованную структуру, на их место пересадят районников, а на место районников подтянут мировушек. Ну еще и расходы на новую структуру увеличатся, кто-то неплохо денег на этом срубит с населения. А так больше никаких сенсаций не произойдет. ибо в стране СТАБИЛЬНОСТЬ, т.е. все в пользу государства.
Гость
30 июля 2018, 17:34
В аннотации написано:" ...повысит эффективность правосудия...". Как можно повысить эффективность того, что не существует? Непонятно.
Гость
30 июля 2018, 18:25
Все просто: Москва хочет быть белой и пушистой, поэтому там решили сбросить все дела с участием граждан на уровень регионов. Там все должно глушиться и гаситься по задумке наших судей и депутатов. А дальше - хоть трава не расти. Не понятно только зачет ради этой затеи нужно было новую структуру лепить: ведь есть же у нас окружные кассационные арбитражные суды. Ближайший - в Екатеринбурге. Делами они явно не завалены. Вполне могли бы потянуть и общую юрисдикцию. По крайней мере судебная практика стала бы более единообразной и "стабильной" (прошу пардона за это слово-паразит). Но действительно так
Гость
30 июля 2018, 20:57
Я прошу пардону, но выходит решения областного суда по кассационным жалобам незаконны и несправедливы?!
30 июля 2018, 16:14
Почему у Фемиды глаза развязаны? Должен быть меч, весы, и повязка на глазах... А так она как бы намекает...))
Гость
30 июля 2018, 16:51
Фемида уже ни на что не намекает. Она сняла повязку и говорит чиновникам - "сколько можно плодиться"? Уже все в шоке, даже фемида
Гость
30 июля 2018, 17:28
Она работает на правительство, или ее подменили.
Гость
30 июля 2018, 19:31
Это вообще не Фемида. Это - Родина-мать. А Фемида здесь не живет.
Гость
30 июля 2018, 17:31
А что разве сейчас в кассационном порядке дела в Челябинске не рассматриваются что-ли?
Гость
31 июля 2018, 09:06
Ага, рассматривается в Президиуме Областного суда, по тем определениям которые вынес этот же суд при рассмотрении в Апелляционной инстанции. Сами себя на предмет законности и толкования норм проверяют.
Гость
30 июля 2018, 19:19
каких только судов России нет а правосудия нет
30 июля 2018, 16:48
Предельный возраст 76 лет - представил кого-то вроде Брежнева. А вот Зорькина в 75 лет переизбрали председателем КС, хотя его здравый ум, кажется, давно уже покинул
31 июля 2018, 07:18
У некоторых и в работоспособном возрасте не наблюдается признаков ума. Так что это не показатель
Гость
30 июля 2018, 18:29
Да. Быстро они все обтяпали! Видать московские судьи уже порядком подустали от качества нашего кривосудия и потока бесконечных жалоб в "вышестоящую инстанцию", вот и решили спихнуть эту "радость" на местный уровень. По принципу: сами натворили дел - сами расхлебывайте. В Верховный Суд теперь будут поступать только победные реляции. Правильной дорогой идете, товарисчи!!!!
Гость
30 июля 2018, 16:50
УРАААААААА!!!! Басманный суд переезжает в Челябинск!!!!
30 июля 2018, 17:54
Еслиб....! А то из своих назначат.
Гость
31 июля 2018, 06:42
Вообще жуткий бред! Как областной/президиум областного слушали дела через ж%%, так и новая кассация будет делать. Особенно интересно, что теперь туда потянется весь местный бомонд (прастихоспади), начиная с местных мировушек. Снова те же безграмотные судьи будут контролировать своих же безграмотных старых друзей. Никуда не исчезнут звонки с указаниями, никуда не денутся друзья/родственники в нижестоящих судах. Одни судьи кругом. Дискредитировали профессию в никуда
Гость
31 июля 2018, 08:24
как без мировушек то? а кто стопицот дел в сутки нагорА выдавать будет?))))))))))
Гость
30 июля 2018, 20:49
очередная имитация правильносудия. недорого. оптом.
Гость
30 июля 2018, 17:37
А в каком субъекте будут рассматриваться дела в кассации, если суд первой инстанции был в Челябинске? В статье сказано что не в Челябинске, а в законе написано что в Челябинске.
Гость
30 июля 2018, 22:37
В Питере
Гость
31 июля 2018, 00:42
в Краснодаре
Гость
31 июля 2018, 07:28
Гость
31 июля 2018, 00:42
в Краснодаре
черный юмор оценен. Видимо жаловаться будет бесполезно, таких денег у Челябинска нет.
30 июля 2018, 17:32
мать много детную выгоняют с ипотечной квартиры
Гость
31 июля 2018, 07:22
Ну и? Помогите ей из собственного кармана. А то все привыкли не исполнять взятых на себя обязательств. К стати вероятность того что попала в неплательщики очень велика из за неисполнения обязательств другими. Вот такой порочный круг - все друг друга кидают.
Гость
31 июля 2018, 09:07
А ее должны были подарить?
Гость
30 июля 2018, 22:09
не поможет
Гость
31 июля 2018, 00:09
В судах современной России творится большой беспредел, бардак, вседозволенность: использование явно подтасованных, мошеннических документов и исковых заявлений, проведение только на бумаге фиктивных судебных заседаний, а также фактических, без обязательного привлечения к слушаниям всех заинтересованных сторон – истца, ответчика, свидетелей; намеренное не предоставление изначально положенных копий исковых заявлений, со всеми приложениями, для предварительного ознакомления с материалами дела, защиты своих гражданских прав и имущественных интересов; умышленное и самовольное наложение ареста на имущество, без всякого проведения суда и доказательств какой-либо вины; сплошные, повсеместные, грубые нарушения законности, положений Гражданского Кодекса Российской Федерации. При этом, коррупционные судьи никому в своих грязных махинациях не подотчётны, что хотят, то и воротят, лишают ответчика защиты в вышестоящей инстанции. Областной суд, коллегия адвокатов намеренно покрывают их преступления!
31 июля 2018, 00:20
Принцип простой.Для другана я ничем не поскуплюсь.Главное чтобы он продвигал и отстаивал мои интересы. Но мы ведь не дурные и не слепые.Как быть в стране в которой нет уж ничего святого???
Гость
31 июля 2018, 08:15
Правосудие отсутствует
Гость
30 июля 2018, 16:17
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!