Прокуратура Челябинской области передала в суд дело о хищении из бюджета более 77 млн рублей
30 июля 2018, 18:29
Гость
30 июля 2018, 22:42
Кругом одно жулье, куда ни плюнь. Обворовали страну, осталось совсем недолго ждать, когда она по-миру пойдет.
Какие-то космодромы в тайге выстроили - под несуществующие ракеты, которые даже если бы и были в реальности - нет перед ними никаких задач. На какой-то Марс собираются, когда полстраны живет без дорог и человеческих условий... На Луне, опять же, базу строить хотят. Вон, мостяру железнодорожную на Сахалин замахнулись строить - а чего возить собираются, об том потом думать будут. У них Транссиб с БАМом простаивают, рельсы ржавеют - а они всё прожЭкты разрабатывают...
При этом колоссальные суммы оседают в конкретных карманах. Это само собой, как положено!
Так чего мы удивляемся, что на низовом уровне ворье процветает? (Правда, иногда их подсаживают, бывает.)
Я. Правда, в итоге в материальном плане похвастать совсем нечем.
Гость
30 июля 2018, 22:29
Самое главное уголовное дело нужно заводить на наше государство, которое подводить пенсионный возраст к смерти!!!! А эти отчисления во благо себе для отмыва на курортах Франции и Швейцарии !!! Ура футбол
Гость
31 июля 2018, 09:36
Список гораздо больше - 1) Не соблюдение Конституции 2) Кассовые аппараты где надо и не надо -ради прибыли производителя кассовых аппаратов 3) ежегодные повышения тарифов естественных монополий 4) добавление новых строк в квитанциях 5) Платон ради прибыли Платона 6) Повышение НДС 7) ...
Гость
30 июля 2018, 21:53
Так а все кто лом закупает так делает...что необычного сообщили?
Гость
31 июля 2018, 07:42
и все воруют ндс, ну-ну))
Гость
31 июля 2018, 08:02
Предприятие прибили достаточно большое - вот это уже норма?
Гость
30 июля 2018, 21:55
Вы не поверите,весь бюджет пилят,начиная с здравозахоронения. Новой власти работы не початый край!
Гость
31 июля 2018, 09:34
А фейсникам то работы будет в 2020 году после смены губернатора.
Гость
30 июля 2018, 23:38
Да уж, с нашими прокурорами бизнес разовьется.... До 16 года помойки использовали 99% фирм, но прессуют выборочно, и заказанных((((
Гость
30 июля 2018, 19:49
воровство действительно было, и послужило оно почему-то(странно не правда ли) хорошим поводом крупной екатеринбурской компании уничтожить единственного прямого конкурента в масштабах всей стране (предприятие, все, уничтожено, от слова совсем), а нам преподносится как красивая сказка о не оплате 1 мл. руб зарплаты, а что такое 1 мл. рублей для этой компании, это даже не деньги для них были, ноль, а долг появился сразу после ареста счетов компании правоохранительными органами (сми сами же и писали в прошлых статьях, о дате возникновения задолженности и датах ареста счетов), а тут красивые сказки пишут))?
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
Гость
31 июля 2018, 09:34
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
Да так полстраны работает, а малый бизнес почти весь так работает. Иначе заплати все налоги и можно закрывать бизнес. А они еще и повысили НДС.
Гость
31 июля 2018, 21:25
Гость
31 июля 2018, 08:31
А предъявлять фальшивые документы на возврат НДС на 77 млн их тоже екатеринбуржцы заставили?
теперь не то что 77млн, теперь совсем ни чего не будут в казну платить, а платили очень много, компания являлась крупным налогоплатильщиком, ладно бы просто захватили компанию, а оно, уничтожено, люди распущены уже давно!
Гость
30 июля 2018, 19:39
А у истоков этой компашки стоял ни много, ни-мало г-н Косилов!!!
Гость
30 июля 2018, 20:00
Дык, там и стоит...))
Гость
31 июля 2018, 07:27
Косилов еще с атлантом. Атлант сдулся и не акций и ни денег, где деньги, Зин....
Гость
31 июля 2018, 09:32
Гость
31 июля 2018, 07:27
Косилов еще с атлантом. Атлант сдулся и не акций и ни денег, где деньги, Зин....
Вложил в собственные предприятия. В одном месте убыло в другом присовокупилось. Он ещё не самый плохой - не прогулял, не вывез за рубеж.
Гость
30 июля 2018, 19:13
Откуда у нас деньги на пенсии будут? Это только одно(!) небольшое предприятие.. а сколько их по России? а сколько умыкают (недодают в бюджет) предприятия донкарбграфит, михеевкий, томинский гоки, прочие сырьевые предприятия?? почему они имеют заграничные корни и куда гонят прибыль?
Ну откуда у нас деньги на пенсии?
Гость
31 июля 2018, 00:21
Тебе сказать откуда? Или сам посчитаешь сколько люди перечислили в пенсионный фонд горбатясь на работе? Мозги включи! Они ни твоё, ни моё не едят, как тебе приподносят СМИ! Чё последние мозги выкурил?
Гость
31 июля 2018, 05:38
Гость
31 июля 2018, 00:21
Тебе сказать откуда? Или сам посчитаешь сколько люди перечислили в пенсионный фонд горбатясь на работе? Мозги включи! Они ни твоё, ни моё не едят, как тебе приподносят СМИ! Чё последние мозги выкурил?
Это что - голос из тех 304 без Поклонкой. ?
Гость
31 июля 2018, 07:56
Не правильно ставите вопрос! Какого рожна налоги на вывоз нефти, газа, леса такие мизерные, что позволяют наполнять чьи то карманы вместо бюджета России?
Гость
30 июля 2018, 21:25
Заказное дело конкурентов из соседней области. Деньги решают все.
Почему прокуратура остальные заводы не закрывает? Неужели ...
Гость
31 июля 2018, 08:01
Разом нельзя - царь не одобрит снижение податей.
Гость
31 июля 2018, 14:31
Предприятие на котором работало 500 чел., которое платило белую з/п и она отчислялась на пенсию, платили налоги - закрыли!
500 чел - безработные.
Пенсионный фонд - недополучает денег.
Налоги - не пополняются.
У НЕККа в день на закуп меди уходило 100 млн. руб.
Оплатить 77 млн. это для них не деньги, выписали бы штраф, погрозили пальцем, итвсе бы прекратилось. А так получили все вышеперечисленное.
Это явно по заказу делалось!
Гость
31 июля 2018, 21:22
И заказчик этот известен - УГМК холдинк, много лет этот холдинг воевал с НЕКК
Гость
30 июля 2018, 20:27
Гнилая контора. Более 10 лет назад подвязался на работу у них на реконструкцию комбината в В. Пышму. Везли как скот в тесных газельках. А поселили до 30 чел.в "двушку". Учитывая 12-часовой рабочий день. Половина на смене, другая спит, часть на матрасах, на полу, из -за отсутствия
коек.А ИТР в соседнем подъезде как князьки, причем многие некомпетенты.
Гость
30 июля 2018, 23:07
ну тут уж кто на что учился. вам ни думать не надо, ни писать грамотно. бей гвозди, сверли дырки, грузи мешки и делов то. а там ответственность и года учебы. естественно там тоже половина балбесов, которые не туда полезли, но это жизнь - она подправит, со временем. хотя тоже не всегда... вон чудо одно, аж в представители сами знаете кого пролезло, правда выгнали быстро, но теперь оно в дирекции завода))))
Гость
31 июля 2018, 00:25
А чё поехал то? Чё ноешь то? Заяву то не судьба была написать? Или трус?
Гость
31 июля 2018, 01:41
Простой разнорабочий, а ты хотел чтоб тебя заселили "в отель Атлантик, двухкоешный номер, люкс, оплачено"? Может тебе ещё мини-бар подать и 3-разовое питание в номер? Если ты ценный кадр - условия жизни прописывай в договоре, а если простой раб - лежи на блохастом ссаном матрасе и то по очереди с коллегой. Таких как ты на улице возле каждой службы занятости десятками тусуются по утрам, ещё больше просто забили. Так что выбирай - заработок и скромные условия жизни в командировке, или здесь перебивайся на гроши, зато с тёплой женой рядом в кровати.
Гость
30 июля 2018, 19:34
Пока работники трудятся, руководство ворует миллионы.
Гость
30 июля 2018, 23:33
А есть не переданные?
Гость
31 июля 2018, 07:59
А как установлен факт, что предприятию вместо медного купороса поставлялся лом меди? Что-то я кроме "якобы" аргументов не увидел.
Гость
31 июля 2018, 16:50
Вы еще ООО Канта и Нихром проверьте, там цифры по возврату НДС, куда красивее будут.
Гость
30 июля 2018, 23:48
Бюджет бездонный,что ли?Тягают все,кому не лень.
Гость
31 июля 2018, 04:44
Большая часть предренимателей до сих пор тырят НДС тут нечего удивительного! Ну а соседи просто воспользовались этим!
Гость
31 июля 2018, 07:56
А сейчас с 20% еще больше будут возвращать.
Гость
30 июля 2018, 19:12
вести с полей России
Гость
30 июля 2018, 21:52
Если раньше хлеб молотили,то сейчас "амбары" -хаты деньгами заполняют.
Гость
30 июля 2018, 19:58
Что то имущества как у бомжей, даже судебные издержки не хватит оплатить.
Гость
31 июля 2018, 09:49
перегар росиевсегодня 08:20-1
посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые
Согласен.
По НДС его не реально платить, он непомерно высок, и наолговая хочет поступлений с каждой конторы не менее 12%, от оборота, не от прибыли, не каждый бизнес имеет рентабельность 12%(((
А те кто говорят, что кругом воры, действительно посмотрите на себя.
Если вы получаете не всю ЗП себе на карту, а часть в конверте, то вы соучастник финансово-мошеннической схемы с тем же самым НДС))) Это не доплата налогов в бюджет, и соответственно Вашей пенсии)) А вы поощряете черную ЗП, и таким образом действием или бездействием каждый из Вас поощряет воровство, а потом все плохие кроме меня, я хороший, так вы думаете, конечно когда кто-то есть уже вас, то вы сами себе кажитесь не такими мерзкими.
Гость
31 июля 2018, 11:54
Никто 12% с от оборота не требует. Откуда такие цифры.... Это нереально
Гость
31 июля 2018, 15:36
Гость
31 июля 2018, 11:54
Никто 12% с от оборота не требует. Откуда такие цифры.... Это нереально
Еще как реально... Работаю в логистическом бизнесе - все клиенты хотят перевозки с НДС, а возят реально ИП-шники на ЕНВД. Сейчас работать с помойками себе дороже- вот и платим в бюджет процентов 16 от оборота примерно. НДС 18/118 и налог на прибыль еще 20% с заработанной своей комиссии. И все это повышает до небес цену перевозки - которая повышает цену конечного продукта для нашего кармана. И еще больше будет - НДС повысили. У строителей такая же история, и вообще у любого бизнеса, попадающего в "вилку" НДС-без НДС.
Гость
30 июля 2018, 20:05
Господа юристы, объясните , пож-та, а почему не по 199 статье, а по 159? Я так понимаю, что теперь всех, кто использовал ( используют) "помойки, будут подводить под 159?
Гость
30 июля 2018, 20:48
Давно пора.
Гость
30 июля 2018, 21:13
если организация получила на р/с денежные средства в виде возмещения НДС, то это 159(живые деньги, а бюджет понес убытки). А если просто занизила базу, то это 199.
Гость
30 июля 2018, 22:06
Вывод не верный. А верный такой: сейчас очень большое количество организаций можно подвести под Ваше определение "помойка". А казна пустая, лет на 5 вперед.
Гость
30 июля 2018, 20:07
Вот бы все деньги, фигурирующие в подобных делах да нам на пенсии, глядишь и не пришлось бы пенсионный возраст повышать
Гость
30 июля 2018, 21:12
Не смешите мои тапки - Это такая мелочь по сравнению с пенсиями. Тут даже на пирамидке поменьше суммы поболее. Например пирамидка местная областная - региональный фонд хап ремонта собрал 3...4 ярда и без процентов разместил в коммерческом банке ВТБ. Ставка рефинансирования 7,25. Вот и считайте сколько за год набежит халявного кредита.
Гость
30 июля 2018, 22:20
Чёт не увидел в тексте статьи, что подозреваемые задержаны. Видимо как всегда, фигуранты давно в тёплых краях пузо греют, а суд им заочно аресты постановляет. Ну и конечно же, тоже как обычно в таких делах, возникает вопрос, если они так давно этим промышляли, куда надзорные органы раньше смотрели? Глаза открываются тогда, когда фигурантов и след простыл.
Гость
31 июля 2018, 08:20
посмотрите все на себя прежде чем говорить что кто то вор или все комментаторы святые
Святые далеко не все, это точно! Но честные люди в стране еще пока остались. Правда, их немного и их почему-то не относят ни к т.н. "элите", ни к "преуспевающим"...
Гость
31 июля 2018, 08:04
Хорошая статья. Под неё можно всех слуг народа подписать. Наказание правда смешное. Вот бы как раньше за расхещение сразу к стенке.
Гость
31 июля 2018, 11:35
Прикольно, мы тут с коллегой посчитали мне чтоб такие деньги заработать..Нужно проработать 256 лет :) Неверно живем товарищи :)
Гость
31 июля 2018, 11:37
Мы тут с коллегой посчитали, чтобы такую сумму заработать, нам нужно работать 256 лет. Вот и думаю как то не верно мы живем :)
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
751мм 69%Прокуратура Челябинской области передала в суд дело о хищении из бюджета более 77 млн рублей