RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Уроженец Челябинска прошёл отбор в отряд космонавтов

11 августа 2018, 14:58
Неужто есть еще те, кто верит, что Россия сможет построить корабль и отправить его к Луне? При том хотя бы, что отечественной микроэлектроники практически не существует, а импортную отрубят со дня на день? Сказки не утомили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2018, 05:25
Зря ты так. Такие есть! Специалисты по электронике с опытом решения подобных задач, пока еще живы. Правда, нужно сказать, корабль строить это одно, а правильно пилить финансовые средства это другое. В России вторым в основном занимаются.
Гость
12 августа 2018, 22:26
Гость
12 августа 2018, 05:25
Зря ты так. Такие есть! Специалисты по электронике с опытом решения подобных задач, пока еще живы. Правда, нужно сказать, корабль строить это одно, а правильно пилить финансовые средства это другое. В России вторым в основном занимаются.
Специалисты по электроники смогут сделать компьютер на транзисторах МП39 ? Не нужно только мне про "Эльбрус" или "Байкал" рассказывать... А Flash где взять, а RAM, а ADC, где взять операционники качественные, DSP и прочее?...
Гость
13 августа 2018, 14:49
Гость
12 августа 2018, 22:26
Специалисты по электроники смогут сделать компьютер на транзисторах МП39 ? Не нужно только мне про "Эльбрус" или "Байкал" рассказывать... А Flash где взять, а RAM, а ADC, где взять операционники качественные, DSP и прочее?...
Наивный Вы человек. Вы считаете что вся электроника в современных боевых системах из-за рубежа и под управлением майкрософт или эппл? Да и во времена MS DOS были наши системы ничуть не хуже.
Гость
11 августа 2018, 14:35
Закон о повышении пенсионного возраста, который могут принять в России, не коснется космонавтов, время их выхода на пенсию продолжат рассчитывать по особым правилам, предусмотренным законодательством РФ, сообщил РИА Новости официальный представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о планах поэтапного повышения пенсионного возраста — с 2019 года возраст выхода на пенсию мужчин постепенно поднимется до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила впоследствии, что закон может быть принят парламентом уже в сентябре 2018 года. "Пенсионером космонавт становится после того, как он пробыл 10 лет на должности космонавта (в отряде космонавтов) или 7,5 лет, если это женщина, включая период, когда он был кандидатом в космонавты. Все это предусмотрено законом о государственном пенсионном обеспечении Российской Федерации", — сказал собеседник агентства.
Гость
11 августа 2018, 16:07
Он отметил, что правила расчета пенсии космонавта и все факторы, от которых зависит ее размер, прописаны в постановлении правительства №455 от 17 мая 1993 года. После зачисления в отряд космонавтов "новичкам" приписывается звание "кандидат в космонавты". Без каких-либо надбавок пенсия космонавта составляет 55% от его заработка. Согласно положению о материальном обеспечении космонавтов в России, должностной оклад кандидата в космонавты, не летавшего в космос, без надбавок за выслугу лет и компенсирующих и стимулирующих выплат составляет 60900 рублей. При этом размер всех надбавок, например за класс по итогам космических полетов, за ученую степень и за выслугу лет может достигать порядка 200% от оклада.
Гость
11 августа 2018, 19:57
Гордимся нашим земляком.
Гость
13 августа 2018, 12:03
Когда поводов для личной гордости нет (собственными успехами, учитель или тренер гордится учеником, родители гордятся своими детьми и т.п.), то люди начинают гордится земляками.
Гость
13 августа 2018, 14:56
Гость
13 августа 2018, 12:03
Когда поводов для личной гордости нет (собственными успехами, учитель или тренер гордится учеником, родители гордятся своими детьми и т.п.), то люди начинают гордится земляками.
Ну отпишите свой повод "личной гордости". Может и за вас погордимся
Гость
11 августа 2018, 14:54
Чем они в космосе заняты? Развлекают нас всякими сальто, игрой на гитаре и другими фокусами? Никто не задумывался, откуда на МКС (которую никто не видел, как ее строили) музыкальные инструменты и другой хлам в виде мячей, гаджетов и прочего, поднять которые в космос ну ооооооочень дорого. Может и нет вовсе никакой мкс и космоса нет? Сидят в бункере, снимают реалити - шоу и смеются над нами. Сколько лет "космонавтике", а только обещания слышим, что через пять лет мы на луне, на марсе и сроки каждый раз переносят, а деньги бюджетные тратятся. А даже как то Путин сказал на камеру, что еще долго никто не может полететь в космос из-за радиации, средств защиты от которой нет и не предвидится. Так где же эти "космонавты" летают, если в космосе радиация?
Гость
11 августа 2018, 17:16
Ты наркоман или троль?
И плоская Земля покоится на трёх китах, и падают на неё изредка отвалившиеся от твёрди небесной кусочки золота.
Гость
11 августа 2018, 20:18
Гость
11 августа 2018, 17:16
Ты наркоман или троль?
Нет, он просто упёртый лентяй... Человек любознательный давно нашёл бы в И-нете, что королёвская ракета Р-7 выводит на околоземную орбиту всего 7 тонн. А ракета Протон, от В.Н. Челомея, завод им. Хруничева в Филях - 21 тонну. И что не одна сотня спутников серии "Космос" включала в себя и обитаемые станции "Алмаз", имеющие на вооружении пушки. И что основное назначение ракеты "Энергия" - не прокатить беспилотный "Буран", а вывести на орбиту боевую платформу с лазером. Оч интересна серия ракет Ангара, но надо напрячься, войти в тему, а не всем дано! Можно посмотреть и про лунную ракету Н-1... Но этим надо интересоваться. А лентяи, естественно, видят с дивана только то, что им дорого - балалайки и гантельки... И не замечают, что командовать Роскосмосом поставили здоровенного мужика, который по образованию... журналист! Ждите успехов!
Гость
11 августа 2018, 14:46
Говорила мне мама, учи английский
Гость
12 августа 2018, 00:25
Мама была не права, учи китайский!
Гость
13 августа 2018, 09:14
Гость
12 августа 2018, 00:25
Мама была не права, учи китайский!
мама была права УЧИ
Гость
11 августа 2018, 14:26
Да не полетим мы на Луну, хватит уже байки рассказывать, сыты по горло этими понтами!
Гость
11 августа 2018, 18:16
Земля плоская, в небе телевизор?
Гость
11 августа 2018, 21:04
да не, пусть надеются, только это у них и осталось...
Гость
11 августа 2018, 22:07
Гость
11 августа 2018, 18:16
Земля плоская, в небе телевизор?
Жертва ЕГЭ?
11 августа 2018, 15:40
Радиация, вакуум и абсолютный ноль и типо они там годами живут в этом космосе на космической станции, ну-ну, такая чушь вообще...
Экранирование? Кислородные станции? Не, не бывает такого.
Гость
11 августа 2018, 21:11
Экранирование? Кислородные станции? Не, не бывает такого.
Экранирование?, а ты шутник)))
Гость
12 августа 2018, 19:50
Гость
11 августа 2018, 21:11
Экранирование?, а ты шутник)))
А вы поколение "навальнят"? Защита от солнечной радиации (в том числе и высота орбиты)? Или Вы из разряда тех, кто спрашивает почему ночью запускают спутники к солнцу?
Гость
11 августа 2018, 16:33
Скоро кушать будет нечего , а вы Челябинцы космос .., доллар уже 67 рублей .
Гость
12 августа 2018, 00:14
Как вам мешает жить новот что доллар 67?
Гость
12 августа 2018, 01:11
Так просто все, торгуй на внешнем рынке за рубли и USD будет стоить других денег. ВВП об этом говорил уже давно, но видно что-то не сложилось...
Гость
12 августа 2018, 11:09
Гость
12 августа 2018, 01:11
Так просто все, торгуй на внешнем рынке за рубли и USD будет стоить других денег. ВВП об этом говорил уже давно, но видно что-то не сложилось...
Ага, ещё дам сказал педагогам идите в бизнес! А кто детей учить будет? Ты что ли со своими интеллектуальными способностями?
Гость
11 августа 2018, 14:25
Герои это те, кто зарабатывают в бюджет. А не тратят оттуда.
Гость
11 августа 2018, 17:57
Так он де космонавт, а не хоккеист ! Это совсем другое! Не путайте героев с мажорами
Гость
11 августа 2018, 18:15
Что такое зарабатывание - это перетекание денег из одного кармана в другой. Герои это космонавты, хирурги, учёные изобретатели. Сечёшь?
Гость
11 августа 2018, 20:06
А не мог бы земляк с собой на Луну двух агаповских прихватить?!
Гость
11 августа 2018, 18:24
Все космонавты уже оставили комментарии или ещё будут ?
Гость
11 августа 2018, 19:27
Наш парень,челябинец,четвертый с права,в военной форме.Просто молодец.Горжусь,что мой земляк.Удачи ему.
Гость
11 августа 2018, 23:36
Вот это сила воли свалить из Че.
Гость
11 августа 2018, 16:38
Стоп гок!
Гость
11 августа 2018, 19:12
Ну да, коммент прямо в тему статьи
Гость
11 августа 2018, 22:41
Гоп стоп
Гость
12 августа 2018, 01:01
Во истину, стоп гок!
11 августа 2018, 15:50
А в Челябинске-то кто из восмерых родился? Слева или справа?
Гость
11 августа 2018, 18:25
Платонов Олег 4-й, если считать с лева
Гость
11 августа 2018, 22:14
Гость
11 августа 2018, 18:25
Платонов Олег 4-й, если считать с лева
Ага! Или С ПРАВА)))
Гость
11 августа 2018, 18:51
лучше бы отправили в космос на ПМЖ двух известных "космонавтов" из Магнитогорска
11 августа 2018, 15:30
Слава покорителям космоса!
Гость
11 августа 2018, 18:47
Ну наконец-то тролли проснулись и подтянулись, а как же денюжку нужно отрабатывать. есть страна, которая объявила, что она зачинщик космоса, пшеницы, родила Христа и вообще всего прочего и кажется мне, что это тролли оттуда зубами скрипят от злости.
Гость
12 августа 2018, 11:27
Они не только зубами скрипят, но и в своей столовке в драку на раздаче пойла в очереди стоят!)))) Аха-ха-ха!
Гость
11 августа 2018, 20:20
Есть ещё в Челябинске здоровые люди вопреки нашей экологии..
Гость
12 августа 2018, 08:04
Так они здоровые только потому, что родившись, немедленно отсюда уехали... Вы стать-то прочтите!
Гость
12 августа 2018, 16:50
кто объяснит - в 2008 стал летчиком, а в 2016 получил второе высшее - разве можно так - Родину защищать и учиться- или дипломы таким как он по электронке присылают?
Гость
13 августа 2018, 02:32
ещё как можно. делай как я
Гость
11 августа 2018, 17:09
Если за эту луну мне горбатить до 100 лет,то она мне не нужна
Гость
11 августа 2018, 17:17
Какая луна?
Гость
11 августа 2018, 18:10
Это наверно тот рогозинский отряд, который на Луне батуты будет строить для полетов на Марс. Во всяком случае они хоть до пенсии доживут.
Гость
11 августа 2018, 18:26
Челябинец он конечно, номинальный.
Гость
11 августа 2018, 23:58
Ура,космос наш!
Гость
12 августа 2018, 00:55
Спасибо Юра, космос наш! Вспомнилось... Олег, пусть тебе повезет!
Гость
12 августа 2018, 02:35
Уже 2 космонавта из Челябинска летали в космос
Гость
12 августа 2018, 06:26
...На земле им радиации мало , так в космосе решили пооблучаться . Зато медальку дадут
Гость
12 августа 2018, 11:02
О боже мой, да всем...
Гость
12 августа 2018, 14:49
Не знаю, не знаю что там ещё в космосе исследовать. Чёрные дыры я уже исследовал.
Гость
14 августа 2018, 01:12
Попы, казаки, байкеры среди претендентов имеются?
Гость
11 августа 2018, 15:42
Зачем? В 60-е понятно, была гонка. Сейчас зачем это, спустя почти 50 лет после высадки американцев?
Гость
11 августа 2018, 21:14
Денег нет, но вы держитесь, плавайте в бассейнах.
13 августа 2018, 13:42
За все деньги мира в космос бы не полетела ))
11 августа 2018, 17:40
Когда эти *** прекратят летать над городом? Больше места им нет?