3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)
Гость
22 авг 2018 в 12:20

Воровать меньше надо, тогда и деньги появятся. Не буду платить этом мошенникам.

Челябинец
22 авг 2018 в 12:09

Все равно платить не буду

Гость
22 авг 2018 в 12:16

86% собираемости??? Вы серьезно??? Зайдите на сайт регоператора - там по каждому дому видно, сколько денег собрано. В начислениях по кап.ремонту - хорошо, если половина платит. Да сколько надо юристов, чтобы заниматься должниками! И, да - не забудьте про сроки исковой давности. Я лично - не плАчу с самого начала)

ОТВЕТИТЬ
starmos
22 авг 2018 в 12:02

Что-то у меня сомнения в цифрах собираемости. Не может быть столько д.аков все же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:02

Да вы обнаглели в конец. Вы, шайка из магнитки и их приспешники, вам не кажется, что вы засиделись? Вы ничего не можете нормально сделать, попросту говоря - не вывозите. Полный провал в любом деле, в любых начинаниях. Кто вы после этого?

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
22 авг 2018 в 12:08

Ворам перестало хватать денег?

Гость
22 авг 2018 в 12:34

Ага, щаз прям, 90% платят... врите, да не завирайтесь...

Гость
22 авг 2018 в 12:50

Пермь 100%? Зачем так откровенно держать людей за ду.ков? Интернет у всех есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:01

так спросите у фирм дубровского, почему они лифты вовремя не устанавливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:22

Собираемость 86%, а за 2/3 года выполнено 25% от плана. У Борисова всегда с арифметикой туго. Вектор, кластер, пробуксовка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:32

Кого знаю - из 10 2 человека платят. Откуда цифры? Чтобы напугать тех, кто не платит? А пени за не выполненные услуги это вообще сказка!

Гость
22 авг 2018 в 12:01

Да все потому что, там в фонде капитального ремонта работают в основном фирмы которые косвенно принадлежат руководству фонда и минстрою, вот и все так буксует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:04

Еще бы, денег то нет на кап.ремонт, все растащили уже по карманам. Сейчас 25% выполняется, а вскоре и вовсе забудут про него. Так что правильно и делала что не платила))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:51

Кто такой Мякуш?Он нам зачем?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 12:02

Не платил и не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:47

Денег нет. Но вы уж как-нибудь там держитесь с капремонтом

Гость
22 авг 2018 в 13:05

Не платил и платить не собираюсь!

Гость
22 авг 2018 в 12:11

Мякуша давно пора в отставку отправить, вот у кого ума не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:44

Сейчас они принимают законы, по которым оплати навязанную неоказанную услугу, а завтра сочинят, что женой делиться нужно?

ОТВЕТИТЬ
бузотер
22 авг 2018 в 12:55

В советское время государство квартиры выдавало,а сейчас не может ремонтом заняться? МММ-это цветочки, по сравнению с капитальным ремонтом:-)

Гость
22 авг 2018 в 12:12

Собираемость 80-90%???? Что за бред. Незнаю людей, которые кормят это мошенническую контору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:08

Ну делают у нас капремонт, вы бы видели как его делают и из каких материалов. Самый голимый безродный китай и качество монтажа - ноль. В техотдел регоператора не дозвонится. Одним словом - у...ы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:27

Откуда взяли показатели собираемости соседних регионов? Специально позвонил родне в Пермь, они не платят с самого начал и говорят, что таких у них много. Откуда взяли 100%?

гость
22 авг 2018 в 12:32

Плату за "мнимый капитальный ремонт" случайно не Мавроди придумал своей умной головой?От такого стыда он и скончался как бомж на улице.Но дело его будет жить в веках.Так утверждают власти нашей прекрасной Родины,где всё для народа и во имя народа!Ура!

Гость
22 авг 2018 в 12:51

Самая главная работа ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА КАПРЕМОНТЫ на Южном Урале - по СОБИРАЕМОСТИ ДЕНЕГ!!! Вот! А не по исполнению обязательств по самому ремонту. Потому как его НЕТ и НЕ БУДЕТ, этого ремонта. Нас просто ДОЯТ. Ну и шумят "по поводу".

житель
22 авг 2018 в 12:14

Собираемость низкая потому, что люди не хотят платить за слова !
Начните работу, покажите действия. И я закрою долги за Кап.ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:48

Красивые цифры собираемости - туфта еще большая, чем 76%. Все для того, чтобы конкретно ты засуетился "блин, да это же практически я один не плачу". Не платил и не собираюсь. Будет ремонт - будут деньги. Общедомовые счетчики в рассрочку ставят и никто не умер. А тут просто очевидно, что кому-то нужна неплохая многомиллиардная кубышка практически без контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:42

Господин Мякуш, где Вы цифры такие взяли? 90%??? А долги за коммуналку? Может пора выводы делать, народ в Челябинской области нищает! Пора руководство менять, пусть обратно в деревню едут, и продолжают в оффшорах деньги хранить, заработанные в Челябинской области

Гость
22 авг 2018 в 12:45

Ни разу не платили,откуда 86%...?

Гость
22 авг 2018 в 13:30

не платил, и не собираюсь.

Гость
22 авг 2018 в 12:16

Спикер Законодательного собрания, всё накушаться не может, не подавитесь.

Гость
22 авг 2018 в 12:23

Можно узнать какая зарплата у Борисова ? И в недавнем прошлом брать незаконно пеня за своевременно уплаченные взносы за капремонт ума хватало, пока не обратились в прокуратуру вплоть до прокуратуры РФ.
Беззаконием и беспредел полнейший. И что пожурили , сказали : " Ай-ай, как нехорошо ." И всё. Сделали очередную видимость работы.

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
22 авг 2018 в 12:49

"В Свердловской области собирают 91% начисленных взносов, в Башкирии — 93%, в Курганской области — 93%, Тюменской области — 95%, в Пермском крае — 100%, в Ханты-Мансийском автономном округе — 93%, в Челябинской области — 86%".

Таки я могу спать теперь спокойно. Те кто фальсифицирует мои голоса фальсифицирует и мои платежи. Усе справедливо. А Пермь теперь вообще город моей мечты.
Понятно же, что эти показатели достигнуты платежами из областного бюджета с формулировкой "выпадающие доходы", че тут ума то много иметь.
Мир Вам!

мерфи кровавые дёсны
22 авг 2018 в 12:48

...Средства у нас есть. У нас ума не хватает. - кот Матроскин -

Забег Дебилов
22 авг 2018 в 12:38

"Одно из предложений будет касаться возможности привлечения сторонних компаний, которые возьмут на себя судебные тяжбы с должниками."

Ну, с теми, у кого якобы выполнен этот хапремонт (про качество молчу) понятно. Но ведь таких пока мало. Остальным только обещают в лохматом году. Хочу я посмотреть на того юриста, который осмелится подать на меня в суд на взыскание аванса (повторю по буквам АВАНСА, а не долга) за не выполненные работы, да еще в пользу НЕКОММЕРЧЕСКОЙ организации с которой меня ни какие договорные отношения не связывают. Как говаривал новый-старый президент - ЗАМУЧАЕТЕСЬ ПО СУДАМ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Секретарь ЗСО
22 авг 2018 в 12:24

Реальные проценты следующие - 9,1% 9,3%, 9,3%, 9,5%, 10,0%, 9,3%, 8,6%.
Чтобы можно было об этом говорить на заседании ЗСО цифры на порядок поправили.
Капремонт это взнос. Взнос по определению юридическому доброволен.
Все мои знакомые, коллеги и друзья не платят.
Каждому решать самому как он будет обманут.
Всем известно, что будет с деньгами и каким будет ремонт.

ОТВЕТИТЬ
злой
22 авг 2018 в 13:44

Дальше не платим!!!так как это мошенничество чистой воды!!!

Гость
22 авг 2018 в 12:29

Может быть стоит с головы начать - и руководителя фонда кап. ремонта поменять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:56

Лучше бы депутаты большого пенделя выписали Борисову и з/п заставили обратно вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:54

Вот когда к нам придут, согласуют смету на капремонт и начнут что-то делать, я начну выплачивать и буду платить дальше. Я понимаю, что ремонты нужно на что-то делать. Я готова платить, но за результат. А не за то, что сейчас творится. Делают ремонты, отмывая деньги, растаскивая материалы и средства и получается еще хуже, чем до ремонта. И, главное, никто ни за что не отвечает! Т.е. - я должна спонсировать воров и хапуг? Счаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:36

Деньги собирают с людей А проверять некому куда деньги уходят. Цены на материалы завышены в разы. Стоимость работ в несколько раз выше рыночной. Вот вам и регоператор. Откаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:43

он джипарь хоть успел поменять?че вы на парня батон крошите????

Гость
22 авг 2018 в 12:13

На фото аварийный дом, или предаварийный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:30

Какое в городе управление так он и выглядит.. не так ли?

пенсионер
22 авг 2018 в 13:44

Как делают этот ремонт,так руки бы оторвать за такую работу!

Гость
22 авг 2018 в 14:43

При таких показателях работы обычно увольняют, выносят выговор и замечание, заносят в личное дело.... А тут просто поговорили

22 авг 2018 в 13:35

если б делали все хорошо и надолго, то и люди бы платили. а так кинь кому то денежку, потом оператор развалиться. придет другой...и по новой. считаю это сбором денег и работой на отшибись))) поэтому у людей нет доверия, вот и не платят. напишите те у кого капремонт прошел хорошо и вы довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:59

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Но для начала в отрасль должны прийти профессионалы, и в том числе в руководство регоператора

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 15:25

Завышенные планы не помешали купить любовнице машину премиум класса ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 12:25

Да, скорее всего,секретарша цифру из другого отчёта взяла: 86% - это рейтинг наших любимцев, а собираемость 99,9%.

Гость
22 авг 2018 в 13:18

Ну хорошо, люди деньги сдали им дом отремонтировали, а дальше то они почему должны платить? Сметы пусть показывают

Гость
22 авг 2018 в 16:00

В Перми 100% Это же надо так оскорбить интеллектуальные способности пермяков. Надо будет ссылку на статью на какой-нибудь пермский сайт закинуть. Пусть посмеются.

Гость
22 авг 2018 в 12:48

Что за враньё по 86 процентов, от силы 25 платят и те пенсионеры, иначе субсидию не начислят. Никто в здравом уме за эту аферу не впишется. Вот в Москве люди за капремонт платят исправно, но там и результаты видно, фирмы нормальные заходят и работы в срок выполняют с качественными материалами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:00

Фирме Дубровского 320 млн руб надо заплатить за проекты по капремонту. Ясен пень на сами ремонты денег нет.

Гость
22 авг 2018 в 12:57

Сколько можно издеваться над людьми, почему установка лифта занимает так много времени. При том что работы ведутся в лучшем случае месяц.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 13:22

собираемость большая где спец счета организовали, там УК или ТСЖ активно осаживает должников за долги даже много меньшие чем 10 тык + пеню взыскивают
на киностудиях может и есть смысл ждать пока приставы спишут за 3 года + пени, но на бОльших квартирах порог судебного решения наступает гораздо быстрее

зы. всем тем кто не верит что суды взыскивают СО ВСЕХ должников, готов потыкать носом в судебные решения своих соседей за 10 тык любого желающего

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 14:03

одуреваю, собираемость у них маленькая, 86% это более 50% от 100, это значит, что большая часть населения Челябинской области исправно платит, а вот где проценты или цифры сколько от всего жилого фонда, попадающего под капремонт, отремонтировано качественно и работы приняты в срок, ну ка товарищи журналисты, узнайте эти цифры и опубликуйте....да за такой капремонт и 86% не должно быть собрано, работы в рамках капремонта проводятся не качественно, подрядчики бесконечно меняются, сотрудники товарища Борисова дают телефоны подрядчиков и говорят мол им звоните, а по этим телефонам отвечают "абонент не доступен". Так что господина Борисова и весь регоператор вообще необходимо разогнать, так как те 175 млн рублей, которые выделяются из бюджета Челябинской области на содержание этого горемычного регоператора, может стоит пустить на качественный капремонт хотя бы нескольких домов и сделать их образцовыми, чтоб далее капремонт это был капремонт, а ни так, как после капремонта крыши текут

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 14:27

предлагаю услугу для всех не верующих во взыскание судом за кап ремонт - 10 тыс руб для любого желающего "Фомы"

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2018 в 12:09

Так планы завышены или темпы плохие?
Мне кажется что скорее второе чем первое, имеется опыт, и есть с чем сравнивать.
Контроль от фонда можно сказать никакой, им на всё плевать... Да и взять те же работы относящиеся к капремонту но реализованные за счет средств собственников(организованные УК через рассрочки) - они же потом не хотят делать перерасчет, отговариваются что мол не все собственники еще рассчитались по рассрочке(которая не ими давалась, и логично что их волновать не должна).

Двуглавый верблюд™
22 авг 2018 в 12:24

Еврогарлем какой-то на фото.
Вместо того, чтобы платить деньги за какбыремонт (амортизационные отчисления по старорежимному), жильцы-подлецы изводят последние пенсии на показную роскощь.

Гость
22 авг 2018 в 13:37

а кто платит?я лично не плачу-и не собираюсь-не надо из за меня регоператора ругать

Забег Дебилов
22 авг 2018 в 15:04

Что вы так на эти 86% возбудились. Мне так наоборот эта цифра нравится. А еще лучше, если у них на бумаге будет 99%. У нас страна-декорация. На бумаге все должно быть красиво. Средняя зарплата 42 тыр. Удовлетворенность жилищными условиями 72% и т.д. Вот и пусть чинуши себя этими процентами тешат. А я как не платил, так и не собираюсь платить.

Гость
22 авг 2018 в 15:19

Закон не справедлив по своей сути, не должен человек купивший квартиру в новом доме оплачивать ремонт бараков по всей области, государство должно было выполнить кап.ремонт всех домов которые того требовали на момент принятия закона, а потом обязать УК в чьем управлении находится дом открыть индивидуальный счёт на каждый дом, а первые пять лет вообще никаких взносов, вот и все! Но тогда все видно и прозрачно, а рыбку как известно ловить легче в мутной воде!

23 авг 2018 в 10:15

Мы уже сыты этими фондами. Мне хватило инвестиционного УРАЛ. когда нас кинули. Теперь опять фонд.... Сначала договор на кап. ремонт - потом деньги. Если украдут, то хоть судиться с кем знаешь...

23 авг 2018 в 07:49

для страждущих увидеть судебный приказ с синей печатью ))
https://ммм-таганрог.рф/wp-content/uploads/2018/06/IMG_20180429_064008.jpg

ОТВЕТИТЬ
Петруха
22 авг 2018 в 13:01

Еще бы был нормальный контроль за проводимым ремонтом, заменили лифты в доме, пока старое оборудование демонтировали, выносили, разломали лестницу, теперь из ступенек арматура торчит.

Гость
22 авг 2018 в 14:34

Люди, капремонт - это такой же л.хотрон, как НПФ, вас кидают.

Гость
22 авг 2018 в 14:38

Беда в том, что капремонты делать некому, нет ни рабочих, ни инженеров, ни менеджеров. Вот и получилось, что все комом, с одной стороны есть большое желание собирать деньги, пилить их, а с другой абсолютно полная техническая неготовность региона к капитальному ремонту. После капремонта состояние дома и коммуникаций становиться ещё хуже

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 15:11

В таких случаях принято писать заявление по собственному

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 16:10

Всегда приятно со стороны посмотреть, как умные люди меж собой умом меряются. Многоопытный Михаил Евграфович Салтыков в таких случаях рекомендовал головами тяпаться. Кто кого перетяпает, у того и ума больше. Перетяпает, скажем, спикер оператора, значит у него в избытке, может одалживать, и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 14:11

Никакого контроля ни за материалами, ни за проектами, ни за качества работ, ни за сроками, ни за квалификацией работников Регоператор не осуществляет! Сроки безумные, работники все с дальнего зарубежья, трубы... ржавые какие-то поставили, какая там сталь? Толщина? Марка? Кто проверит? Когда я начала жаловаться, на второй раз мне притащили... новые трубы! Не ржавые! Это как? Какую компетенцию имеют жильцы, чтобы подписывать акт? Нужна госприемка, по всей строгости, я вот ничего в этом не понимаю! Проект не соответствовал дому вообще - а как-то устроил Регоператора? У нас в доме и щитков-то нет, а по проекту их замена - это как? И все остальное, тупо впарили для хрущевок проект, а у нас нетипичный дом, даже высота потолков другая - вот труб не хватило... Техконтроль и приемка - вот что нужно, а не "сроки корректировать"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 15:13

Мне сразу было понятно, что вся эта афера с капремонтом этим закончится. Пора уже вернуть людям деньги обратно, услуги либо не оказаны, либо ужасного качества. В любых договорных отношениях при таком результате следует возврат

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 15:14

При всех накопленных за четыре года провалах - никаких взносов, Вадим Борисов! Слышите, никаких! Только расчёт по факту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 15:34

Борисова надо уволить, а то только отговорки планы завышены не справляется с работой пусть на стороне работу ищет

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 19:50

ну что Забеги Д***лов и прочие болтуны

закину вам еще кой чего ))

Решение от 31 мая 2016 г. по делу № 2-502/2016
Судебный участок №3 Ленинского района г.Челябинска (Челябинская область) - Гражданское
Суть спора: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

РЕШИЛ :

Исковые требования Специализированной некоммерческой организации - фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах <АДРЕС> области» к <ОБЕЗЛИЧЕНО>.о взыскании задолженности по обязательным взносам удовлетворить полностью.

Взыскать с С. С.О. в пользу Специализированной некоммерческой организации - фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах <АДРЕС> области» задолженность по оплате за капитальный ремонт в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. за период <ОБЕЗЛИЧЕНО>., в счет возмещения расходов по оплате государственной пошлины - 400 руб.. Всего взыскать 5579 (пять тысяч пятьсот семьдесят девять) руб

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 13:09

Для Олёны и Забегов ))
о встречных исках и как платят за все "не платил и не буду", даже отменившие судебный приказ, а потом в суде просят ЗАЧЕСТЬ то что с них взыскали)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 14:40

Если верить тому, что говорят депутаты и Мякуш регоператор полностью провалил работу. В принципе 86% это очень большие деньги, не 30%)) Но проучается, что 65-70% средств наш оператор просто не может освоить

Гость
22 авг 2018 в 14:41

Те дома что капремонтируют,сносить пора,а не ремонты делать .

Гость
22 авг 2018 в 15:35

Если в других регионах что-то делается и народ видит, что капремонт проводится, то люди и платят, а у нас что? Одно бла-бла-бла, только разговорчики, и ничерта не делается, а если и делается, то через одно место...

Гость
22 авг 2018 в 15:38

Показал бы лучше регоператор, как можно отлично сделать капремонт, люди бы платили. А так один негатив: ремонт будет через дцать лет у большинства, а качество - посмотришь как делают, лучше бы и не делали. Переводят деньги в навоз.

22 авг 2018 в 15:42

Пока капремонт будет выставляться на торгах, с падением до 25-30%, толку не будет, это губительная политика. Для граждан, кто честно платит: с каждого рубля Вы отдаёте 25-30 копеек за тех кто не платит и на премии работникам Регоператора.

Гость
22 авг 2018 в 16:06

Он даже не покраснел. Через год будет тоже самое

Гость
22 авг 2018 в 18:05

Фирма Дубровского получит еще 415 млн от фонда капремонта. Торги прошли с нарушениями.

Гость
22 авг 2018 в 18:03

Технологии развиваются. Научились брать деньги из "котла " регооператора нужные люди. Как взять деньги за капремонт не делая капремонта вообще? Гугл по словам Дубровский фирма капремонт.

Гость
22 авг 2018 в 19:28

ремонтируют бывшую общагу по пер.Ш.Руставели 5 .Крыльцо в подъезд выложили кафелем.Это сколько ума у тех кто придумал такой ремонт?Кафель и на ступенях!!!! скоро дожди,заморозки,снег....сколько покалеченных будет??

Гость
22 авг 2018 в 23:39

Тоже не плачу!!!!! Этот ХАПремонт!!!

Протестный
23 авг 2018 в 08:29

Абсолютно согласен с высказыванием Борисова: "— Планы завышены, — оправдался Вадим Борисов."

А конкретно планы по собираемости точнее тариф (норматив) по этому самому хапремонту.
Кабы не подавились "бедные чиновники".

Гость
23 авг 2018 в 09:48

Собрали 86% и ремонт должен быть на 86%, а не на 25%. Где ещё 61% денег, собранных с народа? Распили по карманам?

23 авг 2018 в 13:24

Должна быть прозрачность доходов, расходов и фактическая отчетность по выполненным работам с отзывами людей, живущих в домах, где проведён капремонт. А у нас тишь да гладь, всё денег мало, а собственно за что? С удовольствием навела бы там порядок, но я даже не из Магнитогорска(((

23 авг 2018 в 10:18

при судебном приказе вопрос по существу не разбирается, какие там детали вам нужны болезненные!? )))
таки что неграмотные, есть судебные решения то? ))

кто готов посмотреть дом без капремонта и взыскание судом за кап ремонт? 10 тыс услуга актуально, тут уже анонимусы 20 предлагают, но это болтуны инетные.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 20:13

Решение от 28 января 2016 г. по делу № 2-76/2016
Судебный участок №4 Центрального района г.Челябинска (Челябинская область) - Гражданское
Суть спора: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

РЕШИЛ:

Взыскать с <ФИО> в пользу ТСЖ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» задолженность за жилое помещение и коммунальные услуги за период с июля 2015 года по декабрь 2015 год в размере 16 125 рублей 12 копеек, за капитальный ремонт за период с июля 2015 года по декабрь 2015 год в размере 5 433 рубля 60 копеек, компенсацию судебных расходов на оплату представительских услуг в размере 5 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 846 рублей 76 копеек.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 20:18

разница нашей области с другими по показателям лишь в том, что наш регоператор не занимается массовым взысканием долгов, НО это все временно

поспрошал соседей которые тоже гоношились что не будут, прошло пару тройку лет и что!? - платят!

и все "не платил и не буду" всенепременно будут но позже и больше ))

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 19:57

Решение от 29 августа 2016 г. по делу № 2-1034/2016
Судебный участок №6 Центрального района г.Челябинска (Челябинская область) - Гражданское
Суть спора: Прочие исковые дела Иные исковые дела

РЕШИЛ:

Исковые требования ТСН «Виктория» к <ФИО1> о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт удовлетворить.

Взыскать с <ФИО1> в пользу ТСН «Виктория» задолженность взносам на капитальный ремонт за период с 01 марта 2015 г. по 30 апреля 2016 г. в размере 49 548 рублей 57 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 686 рублей 46 копеек, всего взыскать 51 235 рублей 03 копейки.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2018 в 20:05

а вот так принципиальные "не платил и не будут" потом по тихому сливаются и в комментариях больше не пишут

Определение от 29 февраля 2016 г. по делу № 2-220/2016
Судебный участок №6 Калининского района г.Челябинска (Челябинская область) - Гражданское
Суть спора: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию

ТСЖ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось в суд с иском к Гонцовой Е.Ю. о взыскании с ответчика задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт за период с 01 марта 2015г. по 30 ноября 2015г. в размере 4 469 руб. 76 коп., судебных расходов.

До судебного разбирательства со стороны истца поступил отказ от исковых требований в связи с добровольным урегулированием спора

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 00:22

Вот и идите в суд. За мою кибитку приходит 550р. Я с момента покупки не платил не разу (сч. не заключил договор), за 3 года мне придет 20к за сам ремонт, ну и пеня, которую я через тот же суд отменю, и судебный приказ обжалую. При продаже квартиры я оплачу только за последние 3 года, а пеня не является основанием для запрета рег.действий. Я дом в конверт складываю, платить буду только когда увижу договор с юр. лицом, где будет все прописано. Рег. оператору нужно не по судам ходить, а договоры заключать с населением, вести работу по закону, счета открывать на каждый конкретный дом. Муниципалитет, к слову, самый крупный неплательщик.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2018 в 07:51

вот так обеспечиваются показатели в других регионах

https://xn----8sbalb3caankvt.xn--p1ai/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%91%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/

В общем, я позвонил и пришел в офис капремонта. Захожу — на столе кипа бумаг с такими же, как я, должниками. Мой судебный приказ в этом бардаке найти не удалось, но все они должны были в скором времени быть отправлены приставам на взыскание.

Поняв, что деваться некуда, я был очень мил и заверил, что всё обязательно выплачу, и без всякий приставов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2018 в 10:10

У нас в ТСЖ спецсчет открыт с самого начала этой аферы с капремонтом. Установлен взнос собранием 0 руб. 00 коп. Наполняемость спецсчета 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 16:21

Прошу объяснить :почему я должна платить за услугу(капремонт),которую мне никто ещё не оказал.Если это "касса взаимопомощи" для чиновников,то это - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ!

бузотер
22 авг 2018 в 16:47

В китае нет старых домов,максимум 10 лет потом сносят и строят еще выше дом и наличкой там ни кто не пользуется,все телефонами оплачивают через терминалы:-)

Гость
22 авг 2018 в 18:07

Одни ругают другие хвалят. Дубровский похвалил фонд капремонта, давший «Синаю» контракт на 320 млн рублей. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил положительную динамику в работе регионального оператора капитального ремонта во время совещания, посвященного работе структуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона.