19 сентября суббота
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Гость
18 сен 2018 в 11:07

Министр пригрозил - это хорошо. Мусор-то когда вывезут? Оплачиваем исправно.......................

Гость
18 сен 2018 в 11:09

Свалку закрыли, а ламбаргиневод как дымил своим заводом так и продолжает дымить на город. Он друг губернатора что ли?

Гость
18 сен 2018 в 11:10

Сами закрыли МУП и потом ходят и звонят)) смешно же))

Гость
18 сен 2018 в 11:10

если увидит то...А сегодня он что не увидил? дворники отказываются выносить мусор с мусоросборников в баки потому что баки переполнены, в подъездах стоит жуткая вонь.

Гость
18 сен 2018 в 11:11

Пока новый оператор приедет месяц пройдет, даже если без торгов.

Гость
18 сен 2018 в 11:11

Потому что головой надо было думать ,а не преподносить нам это как подарок к дню города.

Гость
18 сен 2018 в 11:12

Вот вам обещаный подарок от Тефтелева,на день города.

Русофоб
18 сен 2018 в 11:12

Хотели "капитализма" от коммунистических недоумков - получите!)))

Гость
18 сен 2018 в 11:13

Думаю после этого Тефтелева уйдут

Гость
18 сен 2018 в 11:14

И сколько же ждать,пока ситуация изменится???!!! Горы мусора то растут!!! Не хотят свои работать,дайте возможность другим!!! надо быстрее действовать,а не ждать пока кто-то одумается!!! тарифы в любом случае поднимутся, не сейчас,так после нового года.

Гость
18 сен 2018 в 11:14

Так и есть. На рынок заходят москвичи, заниматься мусором будут они. И зеленый свет им уже включили, министр немного лукавит.

Петр
18 сен 2018 в 11:14

Тефтелев и Ко в очередной раз показали свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в управлении городским хозяйством-одним махом нарушив отлаженную логистику в данном сегменте! Вместо того, чтобы ПОСТЕПЕННО переводить маршруты вывоза начав с одного района и далее с учетом выявленных нюансов каких то-уже остальные районы подключать на вывоз в новое место.. Но Тефтелев сделал "подарок" на день города-закрыл свалку городскую..и открыл свали в каждом дворе! Это что-это великий управленец такой?

Гость
18 сен 2018 в 11:14

Забавный такой министр: МУП лишили лицензии, а он им названивает.

Гость
18 сен 2018 в 11:15

Всё хуже и хуже становится город Челябинск для проживания. Экология дополняется бытовыми городскими проблемами. далее пойдут болезни связанные с антисанитарией.

Гость
18 сен 2018 в 11:15

Стоят руки в брюки

Гость
18 сен 2018 в 11:17

Из других регионов, это не из Магнитогорска случайно?

Гость
18 сен 2018 в 11:17

Вывод: большая часть перевозчиков не платила за утилизацию мусора, или платили на лево!

Гость
18 сен 2018 в 11:17

Эти мусорные Монбланы ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА. ПОЧЕМУ БЫ НЕ УСТРОИТЬ СВАЛКУ ПОД ОКНАМИ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ-ЧИНОВНИКИ БЫСТРО ЗА СВОЙ СЧЕТ ИХ ВЫВЕЗУТ! у НАС СВАЛКА ВО ДВОРЕ кОМСОМОЛЬСКОГО И ЗАХАРЕНКО-УЖЕ КРЫС ДЕТИ ВИДЕЛИ!!!

Гость
18 сен 2018 в 11:17

Товарищ министр, что стоять и смотреть на кучи мусора. Позвоните Тефтелеву и задайте вопрос о состоянии дел в вывозе ТБО.

Гость
18 сен 2018 в 11:18

Нормальная ситуация, когда отсутствует конкуренция в угоду одному кошельку. так то нормальная статья для прокурорского реагирования.

Гость
18 сен 2018 в 11:19

Ну и как мэр будет из этой ситуации выкручиваться? Его же никто не слушает и не воспринимает! Даже директор МУП Горэкоцентр!Хорошо его Галичин подставил ничего не скажешь!

Гость
18 сен 2018 в 11:20

Ну прям уж федеральные во множественном числе. Один он. Кто в Москве мусором занимается, тот и у нас будет.

Гость
18 сен 2018 в 11:20

А почему мэр молчит? У него же всегда всё хорошо! Ровно неделю назад он нам это преподнес как подарок к дню города! Спасибо тебе за подарок

Гость
18 сен 2018 в 11:21

Стыд и позор. Хорошо хоть не жара. Вспышки тифа и кишечных инфекций только в городе и не хватало. Какие к черту ШОСоБРИКСы... хотя очень хотелось бы, чтоб город развивался. Появлялись новые современные красивые здания и тд и тп

Гость
18 сен 2018 в 11:21

Ну и в чем проблема? Обложить штрафами тех кто должен вывозить, тыс по 100 в день за 1 мусороместо и тех кто должен контролировать до 25% от зарплаты с лишением всех премий и все......... Получается саботаж сверху. Не хотят их ни наказывать не проверять. Вот и весь секрет получается.

Гость
18 сен 2018 в 11:21

Прокуратура ау! Деньги жители за вывоз платят регулярно,а мусор и ныне там!

Юрлицо в лице Южуралмоста
18 сен 2018 в 11:24

ой, прямо уж напугал. пуганые!

Фото пользователя
18 сен 2018 в 11:24

Завалить управляйки искаами по зпп чтоб те по регресу переадресовали экоцентру и все, бстренько се уберут, еще и прщения ппрсят

Гость
18 сен 2018 в 11:24

Если Вы, неуважаемые, не можете договориться/заставить подобные организации добросовестно и с мотивацией выполнять свои обязанности, то зачем Вы нам такие нужны? Разогнать вас всех уже давно нужно!

Гость
18 сен 2018 в 11:24

А куда раньше мусор девали? Ведь всегда было на мусорках чисто! А теперь что??

Гость
18 сен 2018 в 11:28

Свалку закрыли, а в Полетаево мусор не везут? Если мусор перестанут вывозить из дворов (а это уже происходит), остаётся только оставлять мусор на крыльце администрации города и районов

Гость
18 сен 2018 в 11:29

Как только переехали в новый дом, где мусоропроводы заварили еще на этапе строительства - так сразу поставили себе диспоузер. Результат - 1 мешок с мусором в 5 дней... В основном пакеты, ПЭТ, тетрапаки... В принципе, конечно можно было еще и брикетирование мусора установить - тогда бы вообще на месяц хватало...

18 сен 2018 в 11:30

У нас на Першино тоже заметил, что реально трэш творится с этим мусором, плюс ещё бродячие собаки по ночам его раскидывают в разные стороны!

Гость
18 сен 2018 в 11:34

даже мусорные контейнеры железные!!! а должны быть с крышкой!!! хотя куда нам до этого, если мусор не вывозится или вывозится, но почти в центр города!!))))

Гость
18 сен 2018 в 11:34

Много слов.а толку ноль.Город медленно погрязает в хаос!

Гость
18 сен 2018 в 11:35

Ждите по любому повышение тарифа и не важно кто будет вывозить наши или левые "игроки" .

Гость
18 сен 2018 в 11:35

Изображать слабоумие стало нормой наших чиновников. У горэкоцентра была деятельность почти неделю приостановлена. Там Кафка на самом деле отдыхает. Горэкоцентр это МУП, находится в подчинении министерства экологии, учредитель администрация.

Гость
18 сен 2018 в 11:37

необходимы мусороперерабатывающие заводы в городе. А Горэкоцентр отстранили от вывоза мусора и тендер выиграл Магнитогорск. Грузить в эшелоны мусор и магнитку по железной дороге

Гость
18 сен 2018 в 11:39

Машины бросают у баков ...
А вся эта показушность чтобы с одобрения народа отжать денежный поток в свой карман !!!
У нас всегда все с заботой о народе .....

Гость
18 сен 2018 в 11:43

Хорошая возможность новому прокурору отличиться перед народом и задать мэру вопрос про вывоз мусора!

Гость
18 сен 2018 в 11:44

Тем временем губернатор в Москве показывает картинки города сада и проводит презентацию к ШОСЫБРИКСу!

Гость
18 сен 2018 в 11:48

Ну и нечему удивляться: расстояние=расход соляры увеличилось в 3 раза + время работы на окладе водителя и помощника тоже увеличилось. Кто-то должен был об этом подумать заранее и подготовить население. Опять отсутствие диалога между властью и людьми. Отсюда вывод - государевы люди не хотят (сложно представить что не могут) делать свою прямую работу.
Что до захода, как тут пишут, на Челябинский "мусорный" рынок москвичей - ну так даже если и отожмут они его себе, думаете при прочих вышеуказанных условиях снизится стоимость услуг по вывозу? Наивно это предполагать даже.
Из выхода - только завод по переработке мусора. Хотя бы частично и поближе к городу (на бывшей свалке к примеру, вместо всяких "развлекательных центров" Лихачева). Но это деньги. А их в стране как обычно на доброе дело нет.

Гость
18 сен 2018 в 11:50

работ Лихачев в вузе и был человеком. а теперь ПОМОЙНЫЙ король и козел отпущения за двух недоумков

Гость
18 сен 2018 в 11:59

Какая показуха

Михаил
18 сен 2018 в 12:02

Перевозчикам пригрозили лишением лицензии. На их место давно метят крупные федеральные компании. Если ситуация не изменится, власти включат для игроков из других регионов зелёный свет.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65399591/

Т.е. открытым текстом признались в коррупции? До этого запрещали (красный свет из логики повестования) другим компаниям участвовать в конкурсах на вывоз мусора?

Гость
18 сен 2018 в 12:06

Расчищают площадку под свою магнитогорскую компанию.

Гость
18 сен 2018 в 12:06

А кто крышует Горэкоцентр. Неподскажете. Было бы интересно узнать..

СПОКОЙНЫЙ
18 сен 2018 в 12:08

Что встал ?
Занялся бы раздельным сбором мусора,благо материала предостаточно.

Гость
18 сен 2018 в 12:20

Странные ребята ( мягко говоря) в мэрии- сами отзывают лицензию и гнобят своё же предприятие ГорЭкоЦентр. Потом удивляются, что никто не возит, угрожают отозвать, что уже отозвано. Если решили отозвать и сменить, сначала найдите, поведите конкурс, подпишите, поверьте готовность, потом отзывайте. Похоже вообще никто возить не будет месяц

Гость
18 сен 2018 в 12:24

Ворошилова 35. Неделю не вывозится мусор. В 10 метрах находится детский сад. В районной Администрации
послали в городской УЖКХ.