перейти к публикации

241 комментарий к публикации

«Считают себя привилегированными»: народные тропы через парк в Челябинске перегородили забором

Гость
13 ноября 2018, 08:02
ну раз забор ничейный, можно арендовать камаз с краном и забрать себе)
Гость
13 ноября 2018, 12:23
хорошая мысль, надо применить
Гость
13 ноября 2018, 13:12
в точку!!
Гость
13 ноября 2018, 07:40
СТРАНА ЗАБОРОВ И ВОРОТ.
Гость
13 ноября 2018, 11:16
Особенно Екатеринбург
Гость
13 ноября 2018, 11:33
И БЫДЛА
Гость
13 ноября 2018, 11:48
Гость
13 ноября 2018, 11:48
Особенно Екатеринбург
Страна - особенно Екатеринбург? Да ты умен не по годам)))) Особенно - тролль!
Гость
13 ноября 2018, 07:58
надо не скулить, а захватывать. Можно всё. Деревья вырубаются, заборы появляются, киоски как гидра - на месте снесенного два новых, воздух можно резать ножом на разноцветные кусочки - ответ в администрации один: "А кто это сделал? Мы не знаем, кого привлечь к ответственности".
Гость
13 ноября 2018, 11:38
Вот да. Только подумалось, опередили мысль. У нас в стране, никто ни за что не отвечает и выходит всё можно.
Гость
13 ноября 2018, 12:18
У них еще есть один "ответ". "А что ты зделал на благо Родины???"
Гость
13 ноября 2018, 12:20
Гость
13 ноября 2018, 12:20
Вот да. Только подумалось, опередили мысль. У нас в стране, никто ни за что не отвечает и выходит всё можно.
Да. Раньше еще создавалась какая-то иллюзия управления. А сейчас уже прямо показывается, что управления-то никакого и нет. Только "охрана, ...." (с)
Гость
13 ноября 2018, 07:55
Не находят хозяина забора и разрешения на его возведения-пусть так же молча сносят этот забор.
Гость
13 ноября 2018, 08:34
а откуда деньги на демонтаж?
Гость
13 ноября 2018, 09:24
Гость
13 ноября 2018, 09:24
а откуда деньги на демонтаж?
Продадут забор.
Гость
13 ноября 2018, 09:32
Гость
13 ноября 2018, 09:32
а откуда деньги на демонтаж?
Могу безвозмездно забрать эти плиты, если они ничьи.
Гость
13 ноября 2018, 08:49
Начните разбирать забор и сразу узнаете кто его владелец..
Гость
13 ноября 2018, 07:49
Насмешили..."Отправить на место комиссию комитета по управлению имуществом и земельным отношениям" - так эта же комиссия здесь и живет...Что они дураки, сами себя проверять? Или сами себя наказывать? Так и будет, пока администрация Дубровского и Тефтелева не укатит к себе домой
Гость
13 ноября 2018, 08:09
Администрация не знает! Если не знает, значит с возложенными обязанностями не справляется, если знает, то коррупция проглядывает со всеми вытекающими, сколь себя не хвали.!
Гость
13 ноября 2018, 08:40
Все должно быть просто, если хозяина нет у забора то либо снести либо продать его с аукциона в фонд благоустройства города. Но скорее всего есть и он где то в администрации, коль она об этом умалчивает..
Гость
13 ноября 2018, 08:02
Сейчас посмотрим как у нас мэр работает и провоохранительные органы. Кажется мне ,что это непосильно для них
Гость
13 ноября 2018, 08:49
администрация города ведет себя как бомжи. они не знают что у них в городе творится. если я завтра пригоню кран и начну перегораживать ул. тимирязева к гор администрации они сразу будут знать что делать. а когда ущемляются права нескольких тысяч горожан- на глазах у всех средь бела дня то они разводят руками и говорят - мы не в курсе создадим комиссию она годик другой позаседает а там глядишь и руководство сменится.
Гость
13 ноября 2018, 09:08
А что у нас с парком Гагарина?? Почему все в бетонных заборах. В хорошую погоду гуляющие ходят рядами, дыша друг другу в затылок. Кусок парка оттяпал дворец полиции, пейнтбольный клуб - в самом центре парка, там неуютно и грязно. Поднимешь голову- с сосен свивают лестницы и веревки!! Алое роле превратили в тротуарные дорожки с редкими вкраплениями деревьев. И вишенкой на торге и парке, и на Алом поле - это стрит-радио!!!! Это просто что-то!!!! Орет истошно , перемежая рекламу про машины и квартиры , с включениями музыки. Скажите, кому нужен такой отдых, такие прогулки?!!
Гость
13 ноября 2018, 11:23
Это называется "беспредел"
Гость
13 ноября 2018, 11:51
Гость
13 ноября 2018, 11:51
Это называется "беспредел"
За беспредел отвечают.. тащемта..
Гость
13 ноября 2018, 08:19
Ну да, землицы то мало на Руси, вот и приходится каждую будку забором обносить, чтоб боярам покой не нарушали, не шастали где попало, да не завидовали успешным гражданам, которые себе отстроили безвкусные халупы а-ля Барон де Голодран. "Элитный" поселок посреди гетто, но забор придает ощущение собственно важности))). Колхоз он и есть колхоз одним словом.
Гость
13 ноября 2018, 10:23
Между прочим люди там жили ДО того как начали строить этот как вы выразились "гетто". Построили себе люди дома в тишине и жили..., но тут БАЦ и вырос Парковый! Сочувствую жителям поселка((
Гость
13 ноября 2018, 11:40
Гость
13 ноября 2018, 11:40
Между прочим люди там жили ДО того как начали строить этот как вы выразились "гетто". Построили себе люди дома в тишине и жили..., но тут БАЦ и вырос Парковый! Сочувствую жителям поселка((
Построили себе люди.. незаконно, на незаконной территории. Покажи хоть один разрешающий,правоустанавливающий документ?! Только чур,настоящий!))
Гость
13 ноября 2018, 11:46
Гость
13 ноября 2018, 11:46
Между прочим люди там жили ДО того как начали строить этот как вы выразились "гетто". Построили себе люди дома в тишине и жили..., но тут БАЦ и вырос Парковый! Сочувствую жителям поселка((
Это было ожидаемо, чего их жалеть и сосочувсивовать им? Если начинаете стройку в лесу, но в пределах границ города, что еще ожидать? Естесственно через какое-то время в округе будут районы жидые. Население увеличивается, город растет. Туб.диспансер тоже когда то на окраине строили и что теперь? Он в центре города находится и ничего не поделать с этим, это естесственные процессы жизни. Сочувствие тут им выражают, бедные они и несчастные
Гость
13 ноября 2018, 09:03
Живу Ясных полянах это коттеджи в Парковом. Забору этому сто лет в обед... Сносить его надо!!! Забор примыкает к определенному участку там все понятно, чей забор и кто захватил землю.... А ничего. что собственники коттеджей за свой счет дорогу делают, пожарный выезд из поселка в прошлом году сделали. Пришлось, потому что администрация города продала землю, где шла дорога, единственная если что. Дороги по которым ходят люди сделали для всех, раньше там была жижа и с колясками, пешком было крайне неудобно ходить. почему про это не пишут, что люди скинулись и не мало, сделали дороги ДЛЯ ВСЕХ! Давайте писать и хорошие новости, где люди то то делают для других. Откроешь утром газету и отовсюду убили, украли, избили. Мы же живем в поселке, где дорогу сделали для всех за собственный счет? Где новости об этом? Я в ле хожу с пакетами для мусора - собираю его и на мусорку вывожу. Деревья в сквере на Молодогвардейцев уникальные высаживаю. Давайте все по чуть-чуть хорошее делать.
Гость
13 ноября 2018, 11:08
С вам рядом собрались строить панельку прям в лесу какой то депутат.Вырубили больше 300 деревьев и никто не заплатил штраф так же ставят забор.Как с этим быть?
Гость
13 ноября 2018, 18:27
по-вашему, это хорошая новость, за самоуправство присесть? )))
Гость
13 ноября 2018, 07:43
А как же тем, кто в коттедже живет? Вы им там на фиг со своими колясками не нужны. Они живут себе весьма уединенным мирком и между прочим, заплатили за это право гораздо больше денег, чем вы за свои метры в зоопарковом.Почему они должны терпеть вас? Огородятся забором и правильно сделают.
Гость
13 ноября 2018, 08:45
Абсолютно правильно!!! Ходят как по музею, глазеют, фоткают, а потом воровство процветает!
Гость
13 ноября 2018, 08:56
Что, когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели? Откуда вы знаете, кто и сколько кому платил? Если одиночества не хватает, то в тайге места валом, а то как общественными благами вроде электричества, больниц, школ и первые, а как мимо люди с колясками пойдут - я тут царь ?
Гость
13 ноября 2018, 09:17
Это зоопарковый огораживают, чтоб они от туда не выезжали,а плодились только там.
Гость
13 ноября 2018, 08:24
Какой смысл коттеджникам отгораживаться, если по плану все равно улица Хариса Юсупова соединится с Краснопольским проспектом и пройдёт через весь посёлок? Купить дом на городской улице и пытаться её загородить. До того, как возник забор, в этом месте постоянно то ямы выроют, то канаву чтобы приезжающие покататься на лыжах не ставили свои машины.
Гость
13 ноября 2018, 09:27
Вы видели, какие там домищи выросли, прямо на пути "плана"? Кто их сносить-то будет? Да и нафиг там не нужна эта дорога, в ней нет смысла, есть смысл продлить Молдавскую до Краснопольского.
13 ноября 2018, 09:31
Они сейчас дорогу приватизируют и ..... изменят генплан)) Вспомните историю с Западным и Дорой для Вишневой горки, белого хутора и т.д.
Гость
13 ноября 2018, 10:00
Гость
13 ноября 2018, 10:00
Вы видели, какие там домищи выросли, прямо на пути "плана"? Кто их сносить-то будет? Да и нафиг там не нужна эта дорога, в ней нет смысла, есть смысл продлить Молдавскую до Краснопольского.
Да нет там никаких коттеджей на пути дороги - коттеджи на своих участках стоят. Дорога нужна чтобы Бейвеля разгрузить.
Гость
13 ноября 2018, 07:55
страна заборов
Гость
13 ноября 2018, 09:20
Степень страха пропорциональна высоте забора.
Гость
13 ноября 2018, 10:08
Гость
13 ноября 2018, 10:08
Степень страха пропорциональна высоте забора.
Поэтому стены Кремля и такие высокие?
Гость
13 ноября 2018, 09:38
О бесплатный забор. И ничей к тому же. Мне как раз такой нужен.
Гость
13 ноября 2018, 11:42
Мозги тебе нужны!
Гость
13 ноября 2018, 12:08
Гость
13 ноября 2018, 12:08
Мозги тебе нужны!
Мозги всем нужны. Только у кого-то они есть, а кого-то в большом дефиците. И это я не про парковчанина.
Гость
13 ноября 2018, 08:35
Уронить значит можно этот забор?
Гость
13 ноября 2018, 09:58
Сам житель паркового. И мой дом рядом с этим поселком. Я и моя семья часто ходим через этот поселок. Но вот какая штука... Я прекрасно понимаю действия жителей поселка. От контингента нашего Паркового надо еще и колючей проволокой огораживаться! Мы сами в своем районе гадим себе и еще там начнем. Бутылки с окон и балконов на машины кидаем и тд и тп. А еще сам не раз видел как в этом поселке по кустам закладки искали очень неприятные персонажи. Так что действия жителей поселка незаконны это факт. Но я их понимаю
Гость
13 ноября 2018, 11:28
А я не понимаю жителей поселка, много раз там проходили вечером и днем тихо, хорошо, толпы там не ходят, и самодурство здесь лишнее, не любишь людей- живи на луне.
Гость
13 ноября 2018, 11:45
Спасибо большое, что нашёлся здравомыслящий человек!!!! Мы дорогу асфальтировали за свой счёт и всем нравится там гулять, но мне не нравятся фикалии собак в моих клумбах....
Гость
13 ноября 2018, 11:54
Очень толсто)) Поскромнее надо бы..
Гость
13 ноября 2018, 08:44
Судя по карте люди решили огородить СВОЙ поселок, ваш лес для прогулок они не трогают. Почему их должно волновать, как вы из паркового в александровский добираетесь? Вот вдруг через вашу квартиру люди из двух соседних ходить начнут - дырки в стенах прорубят - так ближе и безопаснее, чем через подъезд ходить.
Гость
13 ноября 2018, 09:29
Твоя квартира-это твоя собственность, о чем у тебя есть бумажка - хочешь пускай на свою территорию, хочешь нет. Тут люди огородили муниципальную дорогу, по которой ходить и ездить имеет право любой гражданин. Это как если бы жители Паркового взяли и Бейвеля бы перекрыли. Или как если бы жители колхозки Чайковского загородили. В Москве этот забор мэр снёс бы на второй день после его появления.
Гость
13 ноября 2018, 09:33
Там нет посёлка - там просто несколько отдельных домов. Как колупаевка, колхозка, частный сектор на АМЗ и Чмз.
Гость
13 ноября 2018, 10:26
Гость
13 ноября 2018, 10:26
Твоя квартира-это твоя собственность, о чем у тебя есть бумажка - хочешь пускай на свою территорию, хочешь нет. Тут люди огородили муниципальную дорогу, по которой ходить и ездить имеет право любой гражданин. Это как если бы жители Паркового взяли и Бейвеля бы перекрыли. Или как если бы жители колхозки Чайковского загородили. В Москве этот забор мэр снёс бы на второй день после его появления.
Да нет там никакой муниципальной дороги! Люди там её протоптали. С чего вдруг она стала муниципальной?
Гость
13 ноября 2018, 08:24
Все животные равны, но некоторые равнее!)))
Гость
13 ноября 2018, 09:19
Только вчера перечитал это произведение))
Гость
13 ноября 2018, 09:15
Как хорошо было без этого зоопаркового! Из-за них весь лес вырубили, а маргиналы на своих шушлайках начали ездить через лес к свои холупкам. Закройте этот зоопарковый! Превратили с.з. в помойку маргинальную.
Гость
13 ноября 2018, 09:36
Маргина?л, маргина?льный челове?к, маргинальный элемент (от лат. margo — край) — человек, находящийся на границе различных социальных групп, систем, культур и испытывающий влияние их противоречащих друг другу норм, ценностей, и т. д. Расскажите пожалуйста про себя
Гость
13 ноября 2018, 09:43
Поддерживаю! И они же, зоопарковцы, развешивают теперь в лесу объявления, что типа недопустим очередной стройки и вырубки леса! Так и хочется спросить: а твой дом когда строили. чтож ты не митинговал у вырубаемых березок?
Гость
13 ноября 2018, 10:18
Как ни смешно, но это к Юревичу вопрос. Мне тоже там лес нравился.
Гость
13 ноября 2018, 09:33
Сначало все продали вместе с тротуарами, дорогами, пешеходниками, а теперь глаза удивленные делают "Разрешение не давали!" ПОЗОР! КОРРУПЦИЯ И ПРОДАЖНОСТЬ В ЧЕлябинске процветает!
Гость
13 ноября 2018, 09:16
А чем данный забор отличается от заборов, которые огораживают Подсолнухи, Александровский и т.п.?Почему тамошние жители закрыли свободный проход и никого это не печалит, а тут возбудились?
Гость
13 ноября 2018, 09:45
В Александровском огорожены только придомовые территории. Через него можно пройти и проехать.
Гость
13 ноября 2018, 10:25
Гость
13 ноября 2018, 10:25
В Александровском огорожены только придомовые территории. Через него можно пройти и проехать.
Да щас же, пройдёшь ты.
Гость
13 ноября 2018, 11:22
чтоб быдлота собственонсть жителей не крушила и дворы не засирала.
Гость
14 ноября 2018, 11:19
А я всегда поражаюсь: как можно жить в Челябинске, если у тебя есть деньги на приличный дом? Ты ***? Ну ладно мы - простые смертные - деваться некуда, но видимо и толстосумам, и взяточникам тоже! Тогда все равны - дышим то одним воздухом....
Гость
14 ноября 2018, 11:35
Всё верно. Денег наворовал. Теперь надо отгородиться от тех, у кого наворовал...
Гость
13 ноября 2018, 08:14
Правы были классики Марксизма-Ленинизма!
Гость
13 ноября 2018, 08:22
Какая администрация города и области, такой и "порядок"!
Гость
13 ноября 2018, 16:55
Защитникам забора. Я живу на пр. Ленина. И мне уже несколько надоело, что под моими окнами постоянно ходят и ездят не живущие тут люди. Думаю, соседи мои меня поддержат. Надо тоже бетонным забором перегородить проспект. Закрытые коттеджные посёлки потому и закрытые, что земля сразу оформлялась под такой вид строительства. Примеры про проход соседей через квартиру или подъезд туфта полная. Никто через спальни этих поселенцев не ходит. Максимум на что они могут претендовать (и уже имеют) - построить забор вокруг своего участка. Всё остальное - инфраструктура города, нравится им это или нет.
Гость
13 ноября 2018, 18:38
Не проспект а свой двор вы можете огородить - так многие и делают- в центре полно таких дворов, а вдруг кому-то тоже удобно было через этот двор ходить или нужду там справлять. И еще раз - забор из статьи не перекрывает ни одной дороги или проспекта.
Гость
13 ноября 2018, 21:46
Гость
13 ноября 2018, 21:46
Не проспект а свой двор вы можете огородить - так многие и делают- в центре полно таких дворов, а вдруг кому-то тоже удобно было через этот двор ходить или нужду там справлять. И еще раз - забор из статьи не перекрывает ни одной дороги или проспекта.
Забор из статьи отгораживает один участок, который находится в муниципальной собственности, от другого такого же участка и находится, судя по всему тоже на участке, который в муниципальной собственности. И перегораживает дорожку по которой ежедневно ходят десятки людей. Свои дворы у владельцев домов и так вроде бы огорожены.
Гость
13 ноября 2018, 21:57
Гость
13 ноября 2018, 21:57
Не проспект а свой двор вы можете огородить - так многие и делают- в центре полно таких дворов, а вдруг кому-то тоже удобно было через этот двор ходить или нужду там справлять. И еще раз - забор из статьи не перекрывает ни одной дороги или проспекта.
Чеш все трудные то такие, дело то не в заборе, а во вседозволенности, и самодурстве.
Гость
13 ноября 2018, 08:46
Если это дорога, то почему там знак "Движение запрещено"? Тоже коттеджники воткнули?
Гость
13 ноября 2018, 09:36
Раз владельца у забора нет и Куизо говорит, что разрешений на его возведение не выдавало, то парковчанам его смело можно завалить и в принципе даже вывезти куда захотят
Гость
13 ноября 2018, 13:36
На ул. Татьяничевой, где жил мэр Давыдов и у него было аж два коттеджа, поставили шлагбаум, но после возмущения людей его снесли. А этот мэр продал эти коттеджи и ему построили в другом живописном месте.Так что может и Вас услышат в прокуратуре.
Гость
13 ноября 2018, 07:47
Какие еще "народные тропы"? Кто тут народ? Вот это стадо? Их дело платить за право дышать и жить в благословенной России, ну и жизнь отдать, если надо будет! А гулять им положено строго в отведенных местах! А богатым не перечить и всячески прислуживать! Забор им помешал, надо же...
Гость
13 ноября 2018, 12:54
Мысли нищебродов!
Гость
13 ноября 2018, 07:53
холопы знайте свое место...
Гость
13 ноября 2018, 11:01
сказал шут
Гость
13 ноября 2018, 15:40
барин, помни свои перспективы
Гость
13 ноября 2018, 19:45
Гость
13 ноября 2018, 19:45
сказал шут
Эта почётная должность пожизненно занята господином Жириком.
Гость
13 ноября 2018, 10:00
Уважаемые жители, смотрите документацию по планировке указанной выше территории, утвержденную мером Челябинска! Вас ждут большие сюрпризы!
Гость
13 ноября 2018, 11:10
Что там?
Гость
13 ноября 2018, 12:38
Гость
13 ноября 2018, 12:38
Что там?
Наверное, сплошное строительство. А лес вырубят ?
13 ноября 2018, 10:20
А вы как хотели? Во всех странах белые люди стараются так обустроить места своего проживания, чтобы поменьше пересекаться с черными. КапиталиЗЬМ, однако. Homo homini lupus est, (Человек человеку-волк!).
Гость
13 ноября 2018, 10:49
что то в Европе такие заборы не встречались, как раз наоборот все открыто, парки , скверы, цветы.. и идеальная чистота
Гость
13 ноября 2018, 11:34
Гость
13 ноября 2018, 11:34
что то в Европе такие заборы не встречались, как раз наоборот все открыто, парки , скверы, цветы.. и идеальная чистота
И.....лесов почти не осталось.
Гость
13 ноября 2018, 11:51
Гость
13 ноября 2018, 11:51
И.....лесов почти не осталось.
Страшные гомосеки все леса вырубили)))))
Гость
13 ноября 2018, 09:44
Кто то знает о том кто и зачем закрыл улицу Невскую в Тарасовке от проезда? Вроде улица общая...
Гость
17 ноября 2018, 15:54
на Невской живут НЕБОЖИТЕЛИ,например дом Гартунга на горочке,говорит о многом,а теннисные корты и забор стоимостью как 9ти этажный дом,ясно почему закрыли?
Гость
13 ноября 2018, 11:47
В такой дикой и отсталой стране как Россия, где не соблюдаются права человека, не работают суды, да и вообще всё как в снежном Зимбабве, вопросы привилегированности и прочие спорные ситуации типа "а ты кто такой?" должны решаться только грубой силой. Возможно, с оружием в руках.
Гость
13 ноября 2018, 14:35
Это кстати правильно. По справедливости. Анархия мать порядка.
Гость
13 ноября 2018, 08:08
Я бы ещё колючку натянул и вышки поставил с автоматчиками, сейчас в парковом не понятно кто живет
Гость
13 ноября 2018, 11:20
Так можно сказать про любой район города.
Гость
13 ноября 2018, 11:39
Везде дураков много...и к сожалению их количество только увеличивается Думаете в элитных новостройках одна интиллегенция живет? Да конечно, не смешите меня)
Гость
13 ноября 2018, 12:21
Не. Понятно.
Гость
13 ноября 2018, 12:43
Во-первых, там, кажется, и так был забор еще лет 15 назад, хотя я могу его путать с забором, который находится со стороны кучи тупиков. Там, где сейчас ставят забор, земля была перекопана, ходить там все равно нормально было невозможно, да и незачем. По поводу прохода через этот коттеджный поселок - ну, это равзе что немного покороче и, конечно же, гораздо тише, чем по Бейвеля. Но! Зачем врать, что там нет тротуара пешеходного? Он есть, и уже давно. Видимо, так говорят те, кто привык ходить одной дорогой, и на другие не смотрит, а когда едет там на машине, то пролетает на бреющем полете, что даже не видит ничего вокруг. Хотя, конечно, пешеходов там почти нет, чтобы с первого взгляда было видно, что тротуар там есть. А пешеходов там нет потому, что это не особо востребованное направление. При всем при этом, что удивительно, там есть тротуар! Короче. Этот поселок и так был огорожен с двух из трех нужных сторон, теперь догородят, и ПРАКТИЧЕСКИ никому хуже от этого не станет.
Гость
13 ноября 2018, 15:01
Там десятки человек ходят и всем удобно, посёлок не закрытый, территория муниципальная - о каком ограждении может идти речь? Ну а то что там все вокруг загорожено это просто недоработка соответствующих служб. При строительстве дороги все равно все посносят
Гость
14 ноября 2018, 14:59
Гость
14 ноября 2018, 14:59
Там десятки человек ходят и всем удобно, посёлок не закрытый, территория муниципальная - о каком ограждении может идти речь? Ну а то что там все вокруг загорожено это просто недоработка соответствующих служб. При строительстве дороги все равно все посносят
И, кстати, какие это народные тропы они перекрывают? Там тропа перекрывается всего одна, и та вела в этот поселок, от крупной парковой дорожки. Все! Т.е. люди от Хариса Юсупова должны сначала пройти по народной тропе до грунтовки, которая ведет в поселок, потом пройти через весь поселок, затем по этой маленькой тропке, а потом по еще одной народной тропе - к Александровскому. Закрывается всего один из участков дороги, при том очень маленький, и решается эта проблема очень легко: можно идти также до нового забора, а оттуда просто сделать небольшой крюк к Бейвеля и пройти по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ! Либо сразу идти по Бейвеля по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ. Да, придется выйти к дороге ненадолго вместо того, чтобы все расстояние идти по лесу. Но, справедливости ради, перекрываемая народная тропа довольно убитая, как и грунтовка перед поселком и частично внутри (колеи, камни).
Гость
14 ноября 2018, 15:01
Гость
14 ноября 2018, 15:01
Там десятки человек ходят и всем удобно, посёлок не закрытый, территория муниципальная - о каком ограждении может идти речь? Ну а то что там все вокруг загорожено это просто недоработка соответствующих служб. При строительстве дороги все равно все посносят
Десятки человек - это несколько человек в час? Серьезно, там либо гуляют, а для этого есть куча других троп (что за прикол гулять через этот поселок), либо идут с буквально нескольких домов на Юсупова, с которых удобно выйти именно к поселку. Вот и все. Мое мнение: хотят - пусть загораживаются. Надо будет забор снести - снесут, не переживайте. Никому от этого забора принципиально ни горячо, ни холодно. Или вы из тех людей, кому и самому вроде не надо, и другим не дадите?
Гость
14 ноября 2018, 10:40
Фамилии собственников известны?
Гость
14 ноября 2018, 10:40
Фамилии собственников известны?
Гость
14 ноября 2018, 17:48
снести нафик
Гость
17 ноября 2018, 19:52
Живу напротив Александровского. Раньше всегда ходили в лес гулять, теперь понаделали заборов, в лес не выйти.
Гость
13 ноября 2018, 08:15
Наверное, хорошо иметь свой дом в городе (или коттедж, если пафосу больше хочется), но каждый раз утром и вечером в пробках - сомнительное удовольствие. Если только кто на Метране или в кардиоцентре работает.
Гость
13 ноября 2018, 09:39
Имея коттедж в городе, сомневаюсь, что они работают там. Если только руководят...
Гость
13 ноября 2018, 10:24
Гость
13 ноября 2018, 10:24
Имея коттедж в городе, сомневаюсь, что они работают там. Если только руководят...
А руководить - не равно работать? Кстати, в правильном направлении мыслете.
Гость
13 ноября 2018, 11:42
только вот когда они там застраивали все, там был глухой лес) А сейчас от него ничего не осталось, вот они и бесятся. Они ж решили, что он всегда им будет пренадлежать
Гость
13 ноября 2018, 10:08
Думаю, если бы в Парковом жили исключительно культурные и интеллигентные Личности, то никто бы забор строить не стал. Но Парковый уже несколько раз отмечался в новостях, да и от знакомых слышал, что вечерами там очень веселр бывает. Поэтому в данном случае владельцев коттеджей упрекнуть не в чем - они отстаивают свою безопасность. А то, например, захотят "испанские мачо", ну или хмыри, шашлычок под музычок пожарить, да случайно лес спалят вместе с домом (а потом ищи этих зомби среди их подобных). Плюс огороженная территория увеличивает стоимость дома, если владелец его продать захочет. Мирных людей, котопые там гуляли оч жаль (как вариант сделать альтернативный маршрут для них не по дрроге)
Гость
13 ноября 2018, 11:00
Кто там что купит, там и во двор без трусов не выйти, вокруг многоэтажки)
Гость
13 ноября 2018, 11:23
Такую же гадость можно написать про любой район.
Гость
13 ноября 2018, 11:57
Тю... эти "культурные интеллигентные личности" из поселка, так же гадят выезжая за его пределы. Кому ты тут рассказываешь?
Гость
13 ноября 2018, 10:59
Думаю, надо прокуратуру направить в Парковый, проверить "на какие доходы построены хоромы и кто оплачивает строительство забора", пока не будет ясно кто и как, ни чего с места не сдвинется. Так и будет делится общество на "элиту" (воров) и нищих.
Гость
17 ноября 2018, 15:56
так там прокурор и живет)))
Гость
13 ноября 2018, 12:56
И, кстати, какие это народные тропы они перекрывают? Там тропа перекрывается всего одна, и та вела в этот поселок, от крупной парковой дорожки. Все! Т.е. люди от Хариса Юсупова должны сначала пройти по народной тропе до грунтовки, которая ведет в поселок, потом пройти через весь поселок, затем по этой маленькой тропке, а потом по еще одной народной тропе - к Александровскому. Закрывается всего один из участков дороги, при том очень маленький, и решается эта проблема очень легко: можно идти также до нового забора, а оттуда просто сделать небольшой крюк к Бейвеля и пройти по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ! Либо сразу идти по Бейвеля по тротуару, КОТОРЫЙ ТАМ ЕСТЬ. Да, придется выйти к дороге ненадолго вместо того, чтобы все расстояние идти по лесу. Но, справедливости ради, перекрываемая народная тропа довольно убитая, как и грунтовка перед поселком и частично внутри (колеи, камни).
Гость
15 ноября 2018, 12:32
Вы из владельцев коттеджей? Как только забор пройдёт до Бейвеля следующим шагом будут автоматические ворота. Вы уж определитесь там пожалуйста - кому собаки в клумбы гадят, кому машины приезжающие мешают, а кого папарацци и зеваки замучили :)
Гость
13 ноября 2018, 09:01
Коттеджи на фото ни при чем - их видимо до кучи сфоткали- они находятся вне части посёлка, которую пытаются огородить и им, я думаю, без разницы, что и кто отгораживает. Насчёт хозяина забора - если его не найдут, то что мешает признать его бесхозным и продать? Покупатель сам его и демонтирует. Кстати штраф за самовольный захват земельного участка весьма немаленький.
Гость
13 ноября 2018, 08:33
Норот опять кааак соберется, да кааак разнесет все заборы!))))
Гость
14 ноября 2018, 08:16
насколько я знаю коттеджный поселок там появился за долго до паркового, так что тут еще вопросы кто кому мешает. так же как с объездной плотиины, и дороги через карпов пруд, люди жили. издал кто то указ, что то там подписал и вот тебе пожалуйста -50% стомости жилья и никакого комфорта, только пыль с дороги. не нужно так относиться, не все наворовали, кто и сам заработал
Гость
14 ноября 2018, 09:44
Много лет катаюсь там на лыжах. Посёлок и полузаброшенные и недостроенные дома по обе стороны от теперь Бейвеля там давно. Пока не было Паркового все они сидели без коммуникаций и многие дома стояли недостроем. С появлением Паркового в те края пришла цивилизация, строительство активизировалось. Так что Парковый внёс свою лепту в развитие того края. А от городиться все равно не получится ведь это обычные городские улицы, которые в обозримом будущем превратятся в четырехполосные дороги. Друзья живут на Чайковского в своём доме-15 лет назад чуть ли не деревня в центре города была ну а сейчас рядом автобан. Город расширяется и это неизбежно.
Гость
17 ноября 2018, 16:01
в Карп тоже у дороги живу,заманали эти гонщики мажорные,лежачих полицаев столько просили у Князева положить,нихрена не делает,только зарплату себе выписывает "председатель"