Власть совета: главу челябинского суда после жалоб подчинённых рекомендовали лишить полномочий
7 декабря 2018, 14:47
Гость
7 декабря 2018, 15:17
Вот так они там друг друга едят...
Гость
7 декабря 2018, 17:29
в девяностых жулики ходили к председателям судов как в магнит - щас маскеруются..
Гость
8 декабря 2018, 12:20
Это что за судьи такие, все белье грязное на публику вынесли, позорники! Чести у всех троих не осталось, вот и убирайте всех участников , чтоб другим не повадно было! Устроили шоу...москвичей сюда надо, а то тут рука руку моет((((
Гость
7 декабря 2018, 15:55
На повышение Рамзию Лутфуллоеву в областной суд. Смелый, дерзкий специалист, отмазала Здоровую ферму, отмажет еще многих корумпированных предпринимателей и чиновников
Гость
7 декабря 2018, 16:24
читайте внимательно - это судья прекратила дело, Рамзия не согласилась
Гость
7 декабря 2018, 16:25
она уже была в областном....
Гость
7 декабря 2018, 17:08
а причем тут председатель? Маркова же вернула дело следствию и потом последовал приказ Председателя о смене ее специализации
Гость
7 декабря 2018, 15:36
А это не с её водителем тогда ситуация некрасивая тоже была?
Гость
7 декабря 2018, 15:21
Найдут ей тепленькое местечко. Своих не бросают ведь. Эти.
Гость
7 декабря 2018, 16:00
Да, живем и наслаждаемся. Вы там терпите, денег нет.
Гость
7 декабря 2018, 16:01
в мировые сольют потихому
Гость
7 декабря 2018, 16:19
У неё денег столько, что ни ей ни детям работать не придётся уже
Гость
7 декабря 2018, 15:50
Фамилия такая... скажем не Челябинская..
Гость
7 декабря 2018, 16:47
Пупсик, при таких делах в перспективе челябинскими фамилиями могут стать Ли, Су или какой-нибудь Чан. Смекаешь?
Гость
7 декабря 2018, 16:59
Очень даже Челябинская. Самая что ни на есть Челябинская
Гость
7 декабря 2018, 17:19
с Аргаяша паходу,там подобные
Гость
7 декабря 2018, 15:16
чего-то нам не договаривают.
18 лет была лучшим судьей, и родственники правильные были.
А тут вдруг подчиненные стали жаловаться и их вдруг стали слушать ?
Гость
7 декабря 2018, 16:27
так не редко бывает...
Гость
7 декабря 2018, 20:25
Гость
7 декабря 2018, 16:27
так не редко бывает...
Байку не трава.
Гость
8 декабря 2018, 00:09
Гость
7 декабря 2018, 20:25
Байку не трава.
Это старая таджикская пословица?
Гость
7 декабря 2018, 16:16
И куда ее теперь - в рядовые судьи?
Гость
7 декабря 2018, 17:21
В мировые сошлют.
Гость
7 декабря 2018, 17:33
в верховный или в кнсиуционный
Гость
7 декабря 2018, 18:07
ну да, например, когда истекает срок полномочий председателя, то становятся судьями и работают в прежнем режиме
Гость
7 декабря 2018, 15:31
Ой,насмешили!!! к дисциплинарной ответственности... а к суду Камбиса слабо???
Гость
7 декабря 2018, 18:08
это Вам в Брюгге картину осматривать, а так нужно будет создавать многочисленные кожевенные заводы
Гость
7 декабря 2018, 18:33
средние века, да еще из эуропэйской культуры? это хто тут на Русь покушается?!!
Гость
7 декабря 2018, 21:28
Гость
7 декабря 2018, 18:08
это Вам в Брюгге картину осматривать, а так нужно будет создавать многочисленные кожевенные заводы
Ну а чё? Найдем ей местечко в областном министерстве юстиции, нам такие кадры нужны
Гость
7 декабря 2018, 16:27
Гость
7 декабря 2018, 16:05
Ну а чё? Найдем ей местечко в областном министерстве юстиции, нам такие кадры нужны
Что за местечко? Ей понравится?
Гость
7 декабря 2018, 18:30
Гость
7 декабря 2018, 16:27
Что за местечко? Ей понравится?
будет в другом соревноваться (_)
Гость
7 декабря 2018, 15:40
Рамзию в депутаты Госдумы от Единой России, там она будет на своем месте!
Гость
7 декабря 2018, 15:56
так они и обращаются с верными псами
куда например делась судья каширина? зам председателя областного суда между прочим была
выпнули и всё - рабская система
Гость
7 декабря 2018, 16:23
Она в отставку ушла. Каширина грамотная и хорошая судья была.
Гость
7 декабря 2018, 16:51
На пенсию ушла она, если что
Гость
7 декабря 2018, 19:58
Гость
7 декабря 2018, 16:51
На пенсию ушла она, если что
На пенсию она уйти не могла. У судей пенсии совсем нет. Есть пожизненное содержание.
ворон ворону... как говорится.. Все успокоится и всем будут найдены новые уютные кабинетики...
Гость
7 декабря 2018, 16:26
А писали, какие у тети связи в самой Москве, да как она всех поимеет-прожует-и выплюнет... А ее даже с больничного не дождались .
Гость
7 декабря 2018, 15:17
Наконец то меня назначат председателем этого суда
Гость
7 декабря 2018, 16:58
Вас назначат председателем колхоза в Аргаяшском районе. И план установят по выращиванию бананов и апельсин.
Гость
8 декабря 2018, 23:19
Смотри чтобы с текущего места не выперли за свои делишки
Гость
7 декабря 2018, 15:50
И не только бы с должности снять, а раследовать как пологается и наказать по всей строгости закона. Их блюстителей закона, нарушивших это закон надо гораздо строже наказывать, строже.
Гость
7 декабря 2018, 16:50
расследовать однозначно, имущество оценить, обыски провести, допросить на предмет лояльности к Здоровой ферме
Гость
7 декабря 2018, 19:57
Гость
7 декабря 2018, 16:50
расследовать однозначно, имущество оценить, обыски провести, допросить на предмет лояльности к Здоровой ферме
Марик, Вы увлеклись и что-то спутали..
Это судья прекратила дело и вернула прокуратуре, а не председатель суда.
За ферму не переживайте, они своё получат, когда прокуратура сопли подберёт.
Гость
7 декабря 2018, 15:30
я, конечно, ни на что не намекаю) но даже подавляющее большинство мусульманских мужчин считает, что их женщинам нельзя давать власть)
Гость
7 декабря 2018, 17:17
Их мнение учитывать - это себя не уважать. А во власти нашей большинство мужчин, и мы видим, что эта власть делает с нашей страной. Людей надо судить не по гендерному признаку, а по уму и делам.
Гость
7 декабря 2018, 16:29
Сколько граждане не писали жалоб на судей всех видов и уровней во всевозможные квалификационные коллегии, советы и т.д., результат один - оснований для проверки нет, никаких нарушений не усматривается... короче - идите, уважаемый заявитель....
А тут сразу: и лишение статуса и материалы в квалифку передают! Чудеса! Систему как будто подменили: сразу все "зрячими" стали. Понятно, что все это не просто так. Так что законы у нас и для "своих" что дышло: черное можно белым назвать и наоборот - легко!
Гость
7 декабря 2018, 19:11
а может у неё ещё и родственники найдутся которые воевали на стороне противника в ВОВ!!!))))
запасайтесь попкорном, из-за появления новых судов (кассационные и апелляционные общей юрисдикции) усилится ротация судейских кадров, и не такое можем увидеть
Гость
8 декабря 2018, 03:12
чего только не сделаешь в борьбе за более жирную кормушку:)
Гость
8 декабря 2018, 21:59
Дисциплинарная ответственность, это пальчиком погрозят, аяяяй?
Гость
7 декабря 2018, 17:09
Решение очевидное, иначе это был бы крах всей местной судебной системы.
Это допустить не могли.
А Рамзие совет, когда выносите решение, думайте о последствиях, сколько вы судеб людям и семьям поломали. Пишу как пострадавший от ее нежелания разобраться в суте дела
Гость
7 декабря 2018, 19:49
Смешой ты гомосапеенс ...)) Ты думаешь тебе другие не " поломают " по закону ? ...)))
Гость
7 декабря 2018, 20:02
в сутЕ..? чтоб в суть дела вникнуть, нужно хотя бы русский язык выучить
Гость
7 декабря 2018, 20:04
Да уж. В сутЕ разобраться непросто!
Гость
7 декабря 2018, 16:01
подсидели тетеньку,маркова или котлярова карабкаются на место рамзыи))
Гость
7 декабря 2018, 21:34
Точно!!!
Гость
8 декабря 2018, 12:26
Уволить их , опозорили систему, остальные будут закон соблюдать, а то устроили анархию
Гость
7 декабря 2018, 20:09
Ай молодца ..)) Маркова ..)).. ..хапнула ..неплохо . .)) ( и в прямом и переносном смысле )
Гость
7 декабря 2018, 21:37
Место
Гость
7 декабря 2018, 16:41
СУдья продалась "здоровой ферме" никак ни за дешево?!
Гость
7 декабря 2018, 19:00
Читай внимательно: председатель пошла против здоровой фермы, за что и поплатилась
Гость
8 декабря 2018, 00:13
Гость
7 декабря 2018, 19:00
Читай внимательно: председатель пошла против здоровой фермы, за что и поплатилась
Ну да, ну да
Гость
8 декабря 2018, 03:19
Гость
7 декабря 2018, 19:00
Читай внимательно: председатель пошла против здоровой фермы, за что и поплатилась
Насколько удалось понять, в деле Здоровой фермы красной нитью проходит некое неустановленное лицо, на которое замыкаются материалы дела и чьи распоряжения выполняли обвиняемые. Это неустановленное лицо не удалось установить, однако удалось установить, что это неустановленное лицо обладает установленной депутатской неприкосновенностью. И по этой причине это неустановленное лицо нельзя допросить по делу или привлечь. А без этого лица невозможно установить степень вины каждого из обвиняемых и кого и в чём конкретно обвиняют. Поэтому судья вернула дело прокуратуре.
Понятно, что неустановленное лицо с установленной неприкосновенностью заинтересовано в скорейшем рассмотрении этого дела в суде, чтобы, как говорится, плюнуть и забыть. Интересы неустановленного лица по какой-то причине совпали с интересами председателя суда, хотя по нормам УПК не должны были совпасть. Вот и всё.
Гость
7 декабря 2018, 15:22
не родственникИ хахалевойй? нет?..
Гость
7 декабря 2018, 16:00
т.е. судья прекратила дело по ферме, а председатель не согласилась, за что последнюю подвергли всей этой истории и лишили полномочий
Гость
7 декабря 2018, 20:16
Да!! Ну как же вы не поймете, что купленные девочки, по наводке написали жалобу.
Гость
7 декабря 2018, 21:44
Не прекратила дело, а вернула прокурору для устранения нарушений упк.
Гость
7 декабря 2018, 21:49
Гость
7 декабря 2018, 20:16
Да!! Ну как же вы не поймете, что купленные девочки, по наводке написали жалобу.
так мне это и понятно, разве из смысла коммента это не узрели?
Гость
7 декабря 2018, 15:59
ВККС в курсе и они готовы засилить, поэтому к весне следующего года не судья. А еще если она начнет гнуть пальцы,то есть некие ОРМ и ДОУ материалы, а это иное и вполне и судимость можно. Диаспора не смогла с Лебедевым порешать,сейчас не те времена. По ДТП все материалы с нуля начали проверять и вполне возможно и уг дело возбуждается..там не все чисто и семье потерпевшего ДАЛИ ДЕНЕГ и при чем угрожали некие отморозки с диаспоры.
Гость
7 декабря 2018, 16:56
В Казани началось расследование уголовного дела в отношении мировой судьи в отставке. По данным близких к следствию источников «Реального времени», в коррупционных преступлениях подозревают Эльмиру Зиганшину, дело против нее возбуждено на этой неделе лично главой Следкома России Александром Бастрыкиным.
Напомним, в мае «добро» на привлечение Зиганшиной к уголовной ответственности дала Квалифколлегия судей Татарстана, удовлетворив ходатайство руководителя СКР. В сентябре с этим решением, несмотря на возражения представительницы мировой юстиции, согласилась Высшая квалифколлегия судей РФ.
В ходатайстве Следкома фигурировали сразу восемь эпизодов посредничества во взяточничестве и покушения на таковое. Теперь по ним возбуждено дело. Его фабулу органы следствия не раскрывают.
Сама Зиганшина уже отвечала на подозрения в свой адрес: «Какими-либо объективными доказательствами моя причастность к совершению данных преступлений, полагаю, не доказана».
Гость
7 декабря 2018, 18:15
Зачем угрожать если дали денег, поясните пожалуйста
Гость
7 декабря 2018, 16:00
При Вяткине такого бы никогда не допустили. Судьи понятия субординации вообще не знают. А то, что совет судей незаконный был, это нормально, ведь председательствовал покровитель Марковой, которая много лет у него работала, а муж Котляровой в квалификационной коллегии судей находится, это разве допустимо? Нет ли тут конфликта интересов. Судей необходимо тоже к дисциплинарной ответственности привлечь, чтоб честь мундира не позорили
При Вяткине такую "Рамзию" к председательскому креслу близко бы не подпустили.
Гость
8 декабря 2018, 16:31
Гость
7 декабря 2018, 19:39
При Вяткине такую "Рамзию" к председательскому креслу близко бы не подпустили.
А Вяткин лучше, что ли, был?
Гость
7 декабря 2018, 16:30
Сколько граждане не писали жалоб на судей всех видов и уровней во всевозможные квалификационные коллегии, советы и т.д., результат один - оснований для проверки нет, никаких нарушений не усматривается... короче - идите, уважаемый заявитель....
А тут сразу: и лишение статуса и материалы в квалифку передают! Чудеса! Систему как будто подменили: сразу все "зрячими" стали. Понятно, что все это не просто так. Так что законы у нас и для "своих" что дышло: черное можно белым назвать и наоборот - легко!
Гость
8 декабря 2018, 17:19
Если ответ-оснований для проверки нет, а Вы приводили факты нарушений закона судьёй, то Вы оклеветали судью, и Вам самое время с повинной идти за клевету, так как клевета в адрес судьи-самое тяжкое уголовной преступление)))
Гость
7 декабря 2018, 16:38
Встраиваясь в людоедскую систему, будь готов к подлости и предательству коллег)))
Гость
7 декабря 2018, 20:03
"Человек ниоткуда": Не ел друзей, как будто бы не знал, что друга съесть - особенно приятно!
Гость
7 декабря 2018, 17:35
при назначении на такую высокую должность нужно было сразу разводиться с мужем
Гость
8 декабря 2018, 10:08
С судимыми родственниками не разведёшься. Не у мужа судимость. Наличие судимости даже у родни является препятствием для прохождения государственной гражданской службы, в том числе и в судебных органах.
Гость
8 декабря 2018, 07:09
Полномочия председателя или судьи прекратили?
Гость
9 декабря 2018, 10:24
Ответьте! Отправили на мороз?
Гость
8 декабря 2018, 11:48
Мда. За уши притянутые основания. Ну меняют иногда судьям специализации, чтоб не окостеневали, а развивались. Во всех судах ее периодически меняют. Это работа предса. В чем её косяки, неясно. В чем косяк её мужа, неясно, если он да, сбил, но не на пешеходном же, пешеход же нарушил, как
в самой статье написано. Мутная история. Похоже, сама система её сливает. Может слишком принципиальная. Таких не любят. Таких не надо в нашей стране. Тем более в суде, где рассстаривают дела о коррупции высокопоставленных.
Гость
9 декабря 2018, 10:29
Принципиальная? Ну да, у каждого свои принципы)))
Гость
7 декабря 2018, 15:17
И да возрадуются хомячки!!! И да возопят они радостно и торжествующе!!! ))))
Гость
7 декабря 2018, 15:57
Напряги мозги, пиши более разнообразней
Гость
7 декабря 2018, 15:59
Рамзия, ты же на больничном, чего тут комменты всовываешь?
Гость
7 декабря 2018, 16:17
Гость
7 декабря 2018, 15:59
Рамзия, ты же на больничном, чего тут комменты всовываешь?
Думаешь, она так писать может?
Гость
7 декабря 2018, 15:29
вот и тебя съела система! и всем теперь безразлично что ты лучшая и долго работаешь без нареканий, а тут ещё и муж....
Гость
7 декабря 2018, 17:01
Есть правда на белом свете.
Гость
7 декабря 2018, 17:35
Невозможно победить того, кто не сдается
Гость
7 декабря 2018, 18:13
Видимо время подошло, а так какого председателя по жалобам подчиненного тронут? Вон, с некоторых как с гуся вода, даже при подтверждении доводов. Время подошло..... Оно всегда настает когда не ждут, в этом вся и прелесть.
Гость
7 декабря 2018, 19:49
Какая прелесть! Как только начинает пахнуть жареным, они все немедленно заболевают
"Бананы давно облетели,
И тигры давно облысели...
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом!" (Судейский фольклор)
Гость
8 декабря 2018, 01:49
А ведь к успеху шла...
Гость
8 декабря 2018, 09:48
Согласно надписи под фото, женщина пришла в судебные органы после работы в Челябинской таможне. В конце статьи приводится её послужной список, где о таможне ни слова. Подпольно работала, что ли? Где работала на самом деле?
Гость
8 декабря 2018, 22:33
Таких сейчас по этапу погонят пачками!Матрица,перезагрузка!
Гость
7 декабря 2018, 15:30
Не трожьте честного судью!!! Лапы прочь от нашей Фемиды!!! Это поклеп!!! Всех не отстраните!!!
Гость
7 декабря 2018, 16:02
Это точно, найдем еще похлеще Рамзии, у нас все такие.
Гость
7 декабря 2018, 22:38
Один раз видел Рамзию Лутфуллоеву в деле в областном суде. Сложилось о судье самое лучшее впечатление - настолько четко она вела процесс. Что сейчас случилось?
Гость
7 декабря 2018, 22:52
Случилось страшное. Матери кровь пролил. (с) )))))
Гость
7 декабря 2018, 16:05
Вяткина на вас на всех не хватает, муха бы не пролетела, честь мундира только позорите
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 80%Власть совета: главу челябинского суда после жалоб подчинённых рекомендовали лишить полномочий