RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Алейников: в долгах «Челябгортранса» виноваты законы

Владимир Алейников: в долгах «Челябгортранса» виноваты законы

Долги «Челябгортранса» перед энергетиками будут погашены за счет привлечения средств из городского и областного бюджетов. Об этом сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru вице-мэр по дорожным вопросам Владимир Алейников. Напомним, сумма долга составила 16 миллионов 800 тысяч рублей. 21 августа «Челябэнергосбыт» был вынужден ограничить подачу энергии на объекты троллейбусных депо на Северо-западе и тяговые подстанции. Но «Челябгортранс» представил гарантийное письмо, что с 28 августа долг будет погашаться.

По словам Владимира Алейникова, такая сумма накопилась из-за убыточности городского пассажирского транспорта и нерентабельности перевозки льготников различных категорий. «Нас не устраивает схема расчета возмещения средств гортрансу за перевозку льготников, – пояснил Владимир Алейников. – В итоге предприятие вкладывает больше, чем получает. За год по этой причине «Челябгортранс» недополучает около 200 миллионов рублей».

Сейчас городские власти намерены выйти с инициативой пересмотреть на местном уровне методику расчета за перевозку граждан льготных категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления