Пропали 8 тысяч сухпайков: командиров части на Южном Урале заподозрили в растрате на 5,7 миллиона
27 июня 2019, 15:27
Гость
27 июня 2019, 15:38
Вообще не удивительно!!! Каждая 3-я новость в Челябинске говорит о жесткой коррупции и хищении средств..... в воровской стране живем
Гость
28 июня 2019, 13:49
Какая власть, такая и страна
Гость
27 июня 2019, 15:39
И так же полностью на гос содержании,еще тащут!!!
Пусть теперь на зоне посидят-нелюди
Гость
27 июня 2019, 19:43
В каком смысле на полном госсодержании? Зарплата теперь считается полным содержанием? Я конечно примерно понял, что вы имели в виду. Но в этом случае вы глубоко заблуждаетесь. В советское время все действительно было именно так. Они помимо денежного довольствия имели еще кучу доплат, льгот и были полностью освобождены от уплаты налогов. В постсоветское время эту систему начали постепенно реформировать. В конце нулевых всё закончилось, с них сняли все льготы, а их доходы стали облагать стандартным подоходным налогом. Так что в настоящее время оплата работы военных, полиции, МЧС и т.д. по своей сути ничем не отличается от других бюджетников, учителей, врачей и прочих подобных структур.
Гость
27 июня 2019, 21:53
Гость
27 июня 2019, 19:43
В каком смысле на полном госсодержании? Зарплата теперь считается полным содержанием? Я конечно примерно понял, что вы имели в виду. Но в этом случае вы глубоко заблуждаетесь. В советское время все действительно было именно так. Они помимо денежного довольствия имели еще кучу доплат, льгот и были полностью освобождены от уплаты налогов. В постсоветское время эту систему начали постепенно реформировать. В конце нулевых всё закончилось, с них сняли все льготы, а их доходы стали облагать стандартным подоходным налогом. Так что в настоящее время оплата работы военных, полиции, МЧС и т.д. по своей сути ничем не отличается от других бюджетников, учителей, врачей и прочих подобных структур.
добавлю к вашим словам еще и то,что и контрактники и и офицеры младших рангов обязаны покупать себе обмундирование.выдают им 2-3 вещи,а требований в 5-8 раз выше.
Гость
27 июня 2019, 15:40
куда не плюнь, везде воруют,а потом говорят почему мы так плохо живём,да потому что воруют все и везде
Гость
27 июня 2019, 19:47
Все воруют, включая грузчиков на стройбазе. А потом, выпив купленную на ворованные стройматериалы водку, эти самые грузчики жалуются друг другу, как плохо им живется, потому что все кругом воруют. Замкнутый круг, вам не кажется?
Гость
27 июня 2019, 15:59
Непонятно. как у них в гарнизоне с военной тайной - крыса завелась?
Кто настучал, если всё было списано, как положено?!
Гость
27 июня 2019, 16:16
Теперь поняли, что повышение зарплаты не поможет?
Гость
27 июня 2019, 19:51
Конечно нет. Это только дурак этого не поймет. Некоторые чинуши, получая официально по 300-500тыр в месяц и то воровать умудряются.
Гость
27 июня 2019, 16:15
Неудивительно, ведь на трассе около Миасса часто стоит джип и торгует сухпайками!
Гость
27 июня 2019, 16:38
Беспредел,ужас,что творится!?
Гость
27 июня 2019, 17:36
Ничего не меняется десятилетиями. На войну люди тоже шли полуголые, без еды, на одном энтузиазме и патриотизме. Фильмов по-меньше смотрите, где все в форме и при фуражках. Подумаешь, сухпайки сперли, тут всю Россию обворовывают и ниче.
Гость
27 июня 2019, 16:09
Товарищ там служил офицером после универа. Более 10 лет назад. Когда рассказывал что там творилось у меня волосы шевелились. Путаны, наркота, алкоголь, воровство буйным цветом, вымогательство, криминал и т.д. Чебара это дно.
Гость
27 июня 2019, 22:51
Да на забораз тоже много чего написано. Верь только своим глазам и ушам.
Гость
27 июня 2019, 15:54
заставить этих командиров сожрать сухих пайков на ту же сумму на время... устроить это шоу на площади революции... чтоб у всех была возможность поржать над убогими
Гость
27 июня 2019, 19:48
А чиновников, укравших деньги с ремонта моста, заставить мост жрать что ли?
Гость
28 июня 2019, 08:07
Гость
27 июня 2019, 19:48
А чиновников, укравших деньги с ремонта моста, заставить мост жрать что ли?
мост это много... их итак не хватает... а вот заставить употребить по шлакоблоку - святое дело...
Гость
27 июня 2019, 16:57
Да блин, каждая новость подтверждает одно: мы строили строили и, наконец, построили насквозь воровское государство.
Гость
27 июня 2019, 21:15
Кто вы?
Гость
28 июня 2019, 09:41
Гость
27 июня 2019, 21:15
Кто вы?
Да так же, как и вы- живу я здесь.
Гость
27 июня 2019, 15:48
Если не реализовали бы, то пайки сожрали бы солдаты НАТО)))
Гость
27 июня 2019, 22:54
У солдат НАТО сух.пайки гораздо разнообразнее и меню продумано. Более 10 эталонов по содержанию коробок.Если им дать наш сух.пай-то только в целях диверсии.
Гость
28 июня 2019, 14:04
Гость
27 июня 2019, 22:54
У солдат НАТО сух.пайки гораздо разнообразнее и меню продумано. Более 10 эталонов по содержанию коробок.Если им дать наш сух.пай-то только в целях диверсии.
И тот и тот пробовал, на наш без слез не взглянешь.
ИРПами в сети торгуют по 450 руб. Навен потому что ворованые, вот и демпингуют.
Гость
27 июня 2019, 16:49
Пока солдаты службу тащут командиры у них сухпай тырят, вот армия, как и на гражданке, кругом ворье и жулики, просто такая нынешняя Россия.
Гость
27 июня 2019, 19:53
И при СССР такое было. Про прапоров и тыловиков того времени целые легенды ходили. Видимо все дело в менталитете русского народа.
Гость
27 июня 2019, 21:39
Вот именно командиры сухпай не тырят! Тырят всегда тыловые крысы!
Гость
29 июня 2019, 08:24
Гость
27 июня 2019, 19:53
И при СССР такое было. Про прапоров и тыловиков того времени целые легенды ходили. Видимо все дело в менталитете русского народа.
ВСССР было не спорю,но то что сейчас творят ворье и жулики,конкретно с катушек слетели, а потому что люди говорят, нууу типа рыба то с головы гниет, вы понимаете, догадываетесь..........
Гость
27 июня 2019, 17:10
Какие они офицеры, барыги обычные. Кстати, в ЧВВАКУШе взятки берут за приём на контракт. Взятка обивается за полгода. Прикинули сумму, если стартовое довольствие хотя бы 60 тысяч в месяц?
Гость
27 июня 2019, 17:45
Было дело хотел туда устроится,из бесплатного мне предложили только на Урал водителем с з/п 20 р. А на остальные вакансии за денюжку
Гость
27 июня 2019, 18:38
Сколько там технари получают?
Гость
27 июня 2019, 20:46
Очень хорошая вещь, сухпай. Рацион на сутки. В машине постоянно вожу, на всякий случай. В Чебаркуле продают от 200 и выше руб. В основном женщины, жены, подруги. Правда не думал, что ворованное.
Гость
27 июня 2019, 21:30
Не обязательно может быть ворованное. Может быть и просроченное. Нам в свое время это на ура раздавали, бери-не хочу. Собака на даче была довольна))
Гость
27 июня 2019, 19:46
В медсанчасти одна знакомая работала там, в Чебаркуле. Постоянно свою родню обеспечивала бесплатными лекарствами и сухпайки всегда давала родственникам. Халява сплошная там. Кто где работает, тот оттуда и тащит - закон такой есть в России. И не спорьте со мной!!! Постоянно люди тащут все со своих рабочих мест. Где что плохо лежит, это и тащут . И я таскал. когда была возможность. Хоть гвоздик, но утащишь.
Гость
27 июня 2019, 21:23
Верно. Был у меня знакомый, мент, в конце 90-х. Так он говорил: Строитель со стройки кирпичи тащит, рабочий с завода гвозди, ну а мне раз тащить с работы нечего, буду хоть под красный светофор бесплатно ездить.)
Гость
27 июня 2019, 20:54
Если ударит набат в час Х ? Чем кормить защитников Родины? Колбасой из курицы!? Верните сухпайки на склады в воинскую часть Чебары ! Час Х может наступить в любое время ! Партнеры уже на границах Родины стоят-ждут пока полностью склады очистят от сухпайков и вооружения !
Гость
28 июня 2019, 08:15
Я знаю где эти пайки. Ими торгуют на трассе Челябинск-Троицк, в частности перед мостом в Нагорном со стороны Троицка и в прочих местах, где унты, аккумуляторы и прочее.
Гость
13 декабря 2019, 23:56
И что по итогу посадили воров?
Гость
27 июня 2019, 16:10
Так то четвёртая часть должна быть
Гость
27 июня 2019, 19:11
А форму новую солдаты вообще не видят, обувь убитая. Хочешь новую-покупай. Цены запредельные. Берцы продают за 3 тысячи, форма полный комплект в пределах 8 тысяч. Все петлицы, погоны тоже сами покупают за полторы тысячи. Средства гигиены не выдают совсем, мальчишки сами покупают.Форма, что на них изношена до дыр и штопана перештопана. К проверкам или в увал в город их ещё как-то наряжают во что-то приличное, а потом опять сдают и в тряпьё опять. Сплошное уныние. Это Чебаркуль.
Гость
27 июня 2019, 21:18
Это реалии армии из страны рыночной экономики. Экономят видимо, оптимизируют...
Гость
27 июня 2019, 22:26
А когда это средства гигиены выдавали? В совке тоже все сами покупали: и зубную пасту, и одеколон, и мыло (не хозяйственное).
Гость
27 июня 2019, 22:35
Кроме мыла из средств гигиены больше ничего не положено!
Гость
27 июня 2019, 19:37
И опять Чебаркуль!! То срочник от пневмонии умирает, то запчасти от ракет выносят, то сухпайки воруют?! Там проверок то совсем что ли нет???? А кто их проверяет тогда, может их проверить, самих проверяющих....часть то приличная вроде, а постоянно что то происходит...
Гость
27 июня 2019, 20:02
Есть такая профессия - Родину расхищать!
Гость
27 июня 2019, 20:56
Один паёк-700 рублей, за месяц-21000 рублей. Только пожрать. Прожиточный минимум-11000, и это пожрать, жкх, одёжка, обувка, лекарства, транспортные расходы. Какая балда прожиточный минимум расчитала?
Гость
27 июня 2019, 23:39
Чё тут непонятного,продали через сеть военторгов и деньги срубили.в среднем один паек 450 р в магазине часть магазину часть себе. 7000*450=3150 ляма.попилили
Так перед Великим Праздником 9 Мая по точкам развёз и вместе с наклейками ПРОДАЛ))) короче смешно, если б не было так ГРУСТНО !
Гость
27 июня 2019, 19:06
Сын там служил вот только. Голодные пацаны сидят. Капустой кормят жидкой, рыбой синей какой-то жутко вонючей, слипшейся массой по названием пельмени. Фотку присылал, тошнотворное зрелище.
Гость
27 июня 2019, 19:20
А ты шведский стол хотел?
Гость
27 июня 2019, 21:41
Не надо сгущать краски, нормальное питание!
Гость
28 июня 2019, 00:13
И мой служил, вечно голодный, говорит по счету давали 10 штук пельменей, не наедался... и про капусту и жутко воняющую камбалу говорил, и что видел как вольнонаемные кухонные работники сумками тащили после смены продукты.
Гость
27 июня 2019, 18:11
Неужели эта сволочь захотела жрать???
Гость
27 июня 2019, 20:00
Если следовать вашей логике, то самая голодная и нищая прослойка общества - это чиновники всех мастей и олигархи)))
Гость
28 июня 2019, 14:28
Ни чего не меняется, в начале нулевых продукты шакалы и прапара разворовывали, мы ни мяса ни тушёнки не видели, но продавали все, бензин, запчасти и т.д., что бы нормально поесть)
Гость
28 июня 2019, 15:33
Это вы батенька еще на Байконуре в 91 году не были!Вот где настоящая ж.. была!
Если б наша полиция работала так, как в телевизоре про нее показывают, то легко бы нашла. Торгуют пайками кругом в открытую, начать оттуда цепочку разматывать и выйдешь на оптовиков - расхитителей. Но то в телевизоре. А по факту наша пилиция для другого.
Гость
29 июня 2019, 10:58
"А по факту наша полиция для разгона бабушек,
торгующих своим "доходом"
Гость
27 июня 2019, 16:52
В интернете только так эти сух пайки продавали с рук на авито и юле, причём женщины видимо жены командиров и пр.
Гость
27 июня 2019, 17:32
ОН ПРОСТО КУШАТЬ ЗАХОТЕЛ
Гость
27 июня 2019, 19:25
ищите в воен торгах
Гость
27 июня 2019, 22:49
Они лично сожрали ВСЕ сухайки !!!В общем. пока не полез у них из задних отверстий. Прошу прощения у Админа. Мне тоже присущь военный юмор.
Гость
28 июня 2019, 11:42
вы че разорались что солдатам есть нечего? эти сухпайки не изо рта вытаскивали , а списывали со склада. вот к примеру кладут асфальт, так не машину асфальта домой тырят, а списывают просто сумму больше
Гость
28 июня 2019, 17:38
Наверное поэтому солдатам за год два раза выдали сухпай один на двоих. Ты вообще служил сам?
Гость
28 июня 2019, 01:42
На М5 поворот на Миасс некий Саня торгует сухпайками и палатками и спальниками. Всегда там брал. ps Солдат кормят сейчас нормально, дичи, как в 95-2005 нет! Не надо нагонять..
Гость
27 июня 2019, 15:38
Кто-то сомневается, что государственный бюджет в путинской РФ в первую очередь предназначен для распилов и разворовывания?
Гость
27 июня 2019, 18:40
Беспредел!!! Ну украл там ящик шурупов, банку краски ,пару кальсон солдатских,смеситель для ванны(жена испилила-душ полгода не работает).Как без этого? Так положено,на том стоим. Но ребята из Чебаркуля совсем край потеряли, беспредельщики. Армию российскую позорят.АЙ !Ай!Ай!
Гость
27 июня 2019, 23:40
Странно, на Авито объявления о продаже сухпайков заблокировали.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 100%Пропали 8 тысяч сухпайков: командиров части на Южном Урале заподозрили в растрате на 5,7 миллиона