Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти ответили на недовольство челябинцев «колхозным» ремонтом памятника Ленину»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ203
Гость
23 авг 2019 в 11:04

Котлету к ответу! Натыкать его носом в косяки и в камеру отправить. Разорили город на пару с дубовым.

Гость
23 авг 2019 в 11:45

Нормально, пойдет. Это же не гостевой маршрут. Гостевой маршрут теперь в Санкт-Петербурге.

Да уж....
23 авг 2019 в 11:33

15 лямов по карманам "распилили", а на деле купили пару вёдер дешёвого цемента и самого бюджетного кафеля по акции из "Косторамы" или "Леруа" и, вуаля", Ленин отремонтирован! )) Позорище! Ну "распил" бюджета чистой воды!!!

Гость
23 авг 2019 в 11:22

А вы выдели как чистили реку Миасс? Возле цирка плавал экскаватор и просто перекапывал дно вместе с растительностью. Таким образом создали видимость очистки. А на следующий день собрали все что всплыло. Это нормально? На следующий год на этих местах опять вся растительность будет цвести пышным цветом.

Рузсофоб
23 авг 2019 в 13:12

Их люстрировать давно надо, а они им памятники "ремонтируют"...

из архива
23 авг 2019 в 11:29

"На реконструкцию знакового для челябинцев памятника в центре города потратили 15 миллионов рублей"

Челябинка
23 авг 2019 в 12:18

Ждем, когда наконец-то начнутся реальные уголовные дела с реальным наказанием для руководителей города, которые допустили такие ремонты за такие деньги!

Гость
23 авг 2019 в 13:55

15 лямов на Это??? Твою же мать.....

житель Ч
23 авг 2019 в 13:12

"И так сойдет..." - подумали все ответственные за этот ремонт.

Гость
23 авг 2019 в 11:04

А не проще его того?

Гость
23 авг 2019 в 12:07

1,6 МЛН стоит поставить коробку дома кирпич, 8х11 метра, два этажа с крышей. И по срокам 2 месяца. Тут открытое, ни чем не прикрытое да же для виду, воровство бюджетных денег.

Гость
23 авг 2019 в 11:28

какая -то система образовалась в городе с колхозными ремонтами.Вот бы так в Казани или в Москве на центральной площади сделали ремонт,все бы за счет своего кармана переделали и без работы остались.
Как -то планка в городе опущена ниже плинтуса,ощущение,что ремонтами занимаются люди,основной девиз которых
-Челябинская деревня и не это проглотит.
Уважаемая г-жа Котова,спасайте город!!!

Дед.
23 авг 2019 в 15:57

Умыл Рассеюшку кровью этот истукан да еще народишку и в генный код забрался,какую то хромосому вверх ногами перевернул. Почитают потомки палачей своих прадедов, от этого и жизнь нормальную в своей державе наладить никак не могут.

Гость
23 авг 2019 в 12:59

Лучше бы переименовали эту площадь в "Площадь Искусств", там как раз и театр Драмы недалеко и парк Пушкина, Кировка, театр Прокофьева, кинотеатр Пушкина. По смыслу же идеально, можно целую пешеходную аллею сделать! Ведь этих Лениных везде понатыкано, будто идол какой-то. А в честь памяти коммунистов выделили бы сквер какой нибудь, но никак не главную площадь города... надо менять и обновлять город!

Гость
23 авг 2019 в 14:20

Вот пусть Зюганов со товарищами и занимаются своим идолом. Кстати, что то я не слышал возмущения коммунистов, когда убрали памятники Кирову и Калинину.

гость
23 авг 2019 в 13:09

Какие-то там Баландины-Сафоновы не проверяли что ли, пока шел этот /////ремонт?да как такое вообще возможно?Лично я считаю, что его за 15 миллионов надо было снести и вывезти, но раз уж взялись за реконструкцию постамента, так где у них глаза и совесть были???? Кого нанимали?

Гость
23 авг 2019 в 11:12

Либо журналист пишет не подумав, либо руководители между собой не договорятся. Как можно в "в рамках гарантийных обязательств предъявлено требование к подрядчику об устранении недостатков" если "Областной Госкомитет охраны объектов культурного наследия ещё не принял монумент после ремонта"
Бред полный

Гость
23 авг 2019 в 12:07

Капец! Чтоза порнуха за 15 мультов? Хотя большую часть наверно украли, а остальное равшаны доделали.

Гость
23 авг 2019 в 13:20

"..Вместо того, чтобы выдать премии учителям, врачам, и другим нуждающимся они ремонтируют памятники людям которые ввергли Россию в состояние отсталой страны, нищеты. Реконструировать памятник убийце как минимум от 13 до 19 млн человек граждан России в период 1917-1922 гг. это... Это /// как тебе такое Илон Маск???!!!!"

23 авг 2019 в 12:04

вот без лишнего пафоса кому он нужен тот памятник? в каждом городе есть такой. 15 очередных миллионов на ветер!!! это же просто камень! он уже не несет той смысловой нагрузки, как прежде! во всяком случае для большинства ныне живуших. и личность далеко не однозначная. господи, какой бред... и ведь никуда от этого не деться...

Гость
23 авг 2019 в 11:06

насяльника и так сойдет

Гость
23 авг 2019 в 12:58

Попил на ремонте общественных пространств в области - это системное явление. Парки, площади, памятники - достаточно крепко-построенные еще в советские времена, реконструируют - пилят и в итоге получаем пластиково-дешманское-джамшутовское убожество.
Лучше б вообще не трогали, пусть стоял так, без ремонта. Из огромного куска Истории страны делают черти что.
Вон в Риме, Греции памятники стоят и никто их дешманским цементом не джамшутит.

Гость
23 авг 2019 в 13:36

Что не новость с благоустройством, то разочарование. Очень обидно за свой город. И ведь финансы у города есть, и люди есть талантливые, но что не проект, то впечатление - быстрее освоить деньги, отчитаться об использовании бюджета, получить откат. Бог с ними, с откатами, но сделайте качественно, современно, удобно для людей, красиво, чтобы хотелось ходить (!) по городу, гулять, чтобы наши дети и внуки вспоминали нас добрым словом, наши родители нами гордились, чтобы нам не хотелось уезжать из Челябинска, чтобы... Эхх...

Гость
23 авг 2019 в 16:04

у нас вблизи двора делали восстановление бордюров после коммунальных раскопок, рабочие не знают, как их правильно устанавливать, весь день они это обсуждали между собой, за 5 дней положили кое-как 3 бордюра, и так похоже везде ((

Гость
23 авг 2019 в 11:14

"Мне кажется что для сознательного предателя России, пораженца, германского агента влияния и просто гадины - 15 млн. как то многовато, а православные???"

Гость
23 авг 2019 в 12:19

"снятие гранитных блоков с помощью отбойных молотков уничтожит памятник, и тот может рухнуть на строителей или прохожих"...….- ВОТ И НЕ СТАЛИ СНИМАТЬ, а то, что сняли, кое-как прилепили снова и покрыли лаком, а лак за зиму облез.... я так вижу ремонт памятника

Гость
23 авг 2019 в 12:51

А что в ентим комитете есть специалисты?

Гость
23 авг 2019 в 17:01

То есть, вот этот памятник- объект культурного наследия?! Наследников жалко🙈

Гость
23 авг 2019 в 12:32

15 млн. ... " а почему вы памятник Гитлеру не хотите рядом поставить???"

Гость
23 авг 2019 в 11:06

Перенесите его уже куда-нибудь!! В Тарасовку, например. Или Ульяновску подарите.

Гость
23 авг 2019 в 12:41

Строительная стремянка, два мешка цемента, мастерок строительный 2 шт, ломик 1 шт. зарплата двум таджикам за месяц, вывоз мусора.

ИТОГО: 15 миллионов рублей Ленину под хвост.

Пенсионер
23 авг 2019 в 13:02

Снести проще, чем тратить деньги на ремонты.

статист
23 авг 2019 в 12:41

Уронили бы Ильича лучше... случайно и вдребезги

Гость
23 авг 2019 в 13:01

Да снесите его уже в конце концов, или губеру на дачу поставьте

Гость
23 авг 2019 в 13:20

Поди ещё процентов 80 предоплаты исполнителю закинули?)

Гость
23 авг 2019 в 17:29

Уважаемая прокуратура,проверить не хотите?

Здравый смысл
23 авг 2019 в 12:53

"ответил" - это когда горе-исполнитель с горе-заказчиками с отбитыми почками сидят в камере у параши...

Гость
23 авг 2019 в 15:54

Деньги освоены и попилены, что вы ещё хотите?

Гость
23 авг 2019 в 16:58

Да снести этот памятник уже давно пора к лешему.
Одни убытки из-за содержания служителя сатаны.

Дед
23 авг 2019 в 17:43

shor, пройдет время,здравый смысл возьмет свое, рассекретят архивы,ужаснется народ,встанет хромосома на положенное ей место ,палачи и параноики будут названы своими именами,выбросят их кости свиньям.

Гость
23 авг 2019 в 20:30

Шедевр капремонта !!! Интересно сколько на этом заработали ?

жительрабочего посёлка металлургическогозавода
24 авг 2019 в 00:11

НЕОБХОДИМО
1. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТОВ НА ЗНАКОВЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДА ОТМЕНИТЬ АУКЦИОНЫ- ДАННЫЙ ПРИМЕР ДЕНЕГ БЫЛО МНОГО СДЕЛАЛИ ПЛОХО ДЕЛАЛ НЕ ЗНАЮ КТО.
2. ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТОВ СТАВИТЬ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА С ИМЕНАМИ ВСЕХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ . ТАКИХ КАК ГИП. ГАП. ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПОДРЯДЧИК, ЗАКАЗЧИК И ИНВЕСТОР. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ИДЁТ РЕМОНТ ПЕРЕХОДОВ ПОД ПЛОЩАДЬЮ - ФАМИЛИИ И ФОТО ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ НЕ ПОМЕШАЛИ БЫ. ГОРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
3.ЕСЛИ ПРОЕКТ ВЫПОЛНЕН РАДУЕТ ПРОХОЖИХ АВТОРА НОМИНИРОВАТЬ НА ПРЕМИЮ -СТРОИТЕЛЬ ГОДА. ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ С НАМИ.
4. НА НОВОСТНОМ ПОРТАЛЕ ПОМЕНЬШЕ ЦИТИРОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ТИПА загерметизировать швы усадочным цементно-песчаным раствором ........вместо расширяющихся смесей - это пёрл ДЕНИСА НИЛОВА. господин хорощий сходи на ж.д. вокзал и посмотри как сделано там.

Урусофооб
23 авг 2019 в 12:28

Вообще посносить все эти памятники чикистам-коммунистам. А деньги на ремонт изъять и раздать детям))))

Гость
23 авг 2019 в 17:34

На лицо сознательное вредительство! Попытка снести памятник засчитана! Я сходил посмотреть на это чудо (впервые оторвал попу с дивана), боги! Что они там накуролапили! Даже однорукий, слепой и глухой, впервые держащий шпатель работник алкаш, такого не нагородит! Текслер! Чтобы у тебя так дома итальянскую плитку уложили, как у Ленина!

Сэр
23 авг 2019 в 11:11

За колхозный ценник - получите колхозный ремонт. Расценки на стройках основаны на сталинских нормах выработки, когда работал один вольный и десять зеков, а итог писали вольному. Попробуй сделай 3 м3 кладки в день одному - руки отвалятся. Вот и до сих пор считают, что нужно платить в три раза меньше. А зеков-то больше бесплатных нет.

гость
23 авг 2019 в 12:21

Главное, что бабки попилены. Всё остальное - мелочь

Гость
23 авг 2019 в 17:42

Снести вообще этого чёрта.

Гость
23 авг 2019 в 14:38

абсолютный уровень врио Котовой и ее приспешников.

Гость
23 авг 2019 в 11:09

Предлагаю ЗАПРЕТИТЬ памятник!

Гость
23 авг 2019 в 11:13

"По мощам и елей"

Сергей
23 авг 2019 в 12:16

Да уж......жесть.......так захочешь сделать - не получится

Гость
24 авг 2019 в 15:57

Жаль промахнулась Фаинка Каплан.

офицер запаса
25 авг 2019 в 10:21

Что и требовалось ЛИШНИЙ раз подтвердить!!
Пока у власти находятся безголовые бестолочи!! Так во всем и будет!
Гнать метлами весь засидевшийся аппарат Мэрии и управления областью!

Николай
23 авг 2019 в 13:07

Красивый памятник, хорошо что хоть сам сохранился.

Гость
23 авг 2019 в 13:49

У либеральной части общества кой-чего подгорает в комментариях. Смешные люди...

Гость
23 авг 2019 в 11:40

Очень уж подозрительно получаеться, не мог русский реставратор своими золотыми руками испортить столь ценный символ духовности. Возможно это НАТОвские диверсанты, тайно заброшенные в тылы нашей цветущей родины, чтоб уронить боевой дух глубинного народа. Не выйдет, проклятый Обэма!

Гость
23 авг 2019 в 12:45

Снесите его, пожалуйста

Гость
23 авг 2019 в 12:48

А зачем ждать ответа от КСП? Своего мнения нет? КСП скажет, что все хорошо, значит, все будет "хорошо"?

Двуглавый верблюд™
23 авг 2019 в 22:06

Если Ленину растопырить руки, то будет похоже на Поклонный крест. Прихожане-коммунисты смогут крестные хороводы совершать на Пасху и 7-е ноября. Два в одном, недорого.

Гость
23 авг 2019 в 22:46

Многострадальный Челябинск как никогда нуждался в обновлении памятника большевистского кровавого упыря. На большее ни ума, ни совести - не хватило. Ну и поделом видимо

Гость
24 авг 2019 в 01:46

Ну и как голосовать за коммунистов ,если они своего идола не смогли проконтролировать и отремонтировать? Или были в доле ?

Гость
24 авг 2019 в 08:53

Это жесть, вы хоть думаете, что пишите, или вы считаете людей за дураков!?

Гость
24 авг 2019 в 10:26

Это начало. На подходе переходы. На теплотехе: потолки не зашкурили, старая штукатурка вся провисла, сверху побелили и ВСЕ!!! Через 3 месяца все обсыпится а денежку уже получат....На леснице убрали мрамор, старую штукатурку тоже не убирают.... Вопрос на за сыпку. Сам процесс кто нибудь, когда нибудь контролирует, или приходят смотреть , когда "губки" накрашены?????

24 авг 2019 в 18:25

Нормально, нет? На статую неоднозначного субъекта деньги нашли и успешно разворовали, а подземные переходы в Главном Городе Южного Урала пытаются ремонтировать уже год!!! А воз и ныне там, только пенсионеры гробятся! На себе испытал. Думаете, кто-то знает из молодёжи, кто такой Ленин?

Кость
25 авг 2019 в 23:06

Подобную "работу" подрядчика следует расценивать как саботаж антисоветских, антигосударственных сил по дискредитации выдающегося государственного деятеля страны, основателя СССР 1.0, правопреемником которого является нынешняя буржуазная Россия. Сделан этот похабный ремонт, полагаю, совершенно намеренно для целей разрушения памятника вождя мирового пролетариата. И единственно правильным последствием со стороны КУИЗО, полагаю,КАК МИНИМУМ должно быть расторжение муниципального контракта со взысканием всех штрафов, неустоек и внесением со внесением в реестр недобросовестных поставщиков. А как максимум- заявление о возбуждении уголовного дела.

kol
29 авг 2019 в 13:20

Кто-то на эти бабки себе уже дом построил или купил готовый, ремонт памятника - на сдачу ) 5 тыщ потратили на песок без цемента

Прадед
23 авг 2019 в 14:47

Удивляет народишко, плюющий в свой же колодец. Напишите хотя бы одну статейку про то как надо жить. Быстренько в библиотеку для изучения трудов Ильича.

Гость
23 авг 2019 в 14:29

Вы заметили, как выглядит мавзолей во время проведения военного парада?

Уберите вы уже этот памятник! Кому нужен Ленин?

Гость
23 авг 2019 в 12:45

Снести о давно надо или перенести на ЧМЗ

23 авг 2019 в 13:11

Руки прочь от Владимира Ильича!

Гость
23 авг 2019 в 12:02

Снесите уже это изваяние и забудьте как страшный сон.