RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

733мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Работает опытная фирма»: власти Челябинска ответили на претензии к качеству тротуара на набережной

23 сентября 2019, 15:21
23 сентября 2019, 15:38
Фирма опытная, Алейников опытный. Отмажутся. А кривая мостовая останется.
Гость
23 сентября 2019, 15:23
Настолько все развалили и про ворвались, что элементарных вещей не могут уже сделать. Отовсюду в карман идёт, экономия на всем. Вперёд текслер!
Гость
23 сентября 2019, 15:37
Как вы все надоели со своими опытами.Сколько можно грести на себя любимого.
Гость
23 сентября 2019, 15:53
А что за секрет в исполнителе? Судя по закупкам - исполнитель ООО ТПК «ЯКК»? Учредитель Колозян Нвер Гарникович - типичный армянстрой. Именно они сначала контракт на ремонт дорог выиграли на 700 миллионов, а потом были притенении какие-то по типу асфальта. Контора уже отметились в Копейске, Уфалее с не лучше стороны. Куча судебных разбирательств в качестве ответчика, в общем точно, "Опытная фирма" :)
Гость
23 сентября 2019, 15:54
Такие вопросы нужно задавать чиновникам непосредственно на объекте под камеры и диктофоны. Журналисты вполне могут инициировать такое выездное совещание: у нас же теперь новая и ответственная власть в регионе. А то из кабинетов легко вещать про «опытные фирмы». Судя по фото в материале 74.ru, работу нужно переделывать. И вышедший материал уже может служить основанием для проверки всех сторон контракта компетентными органами. В том числе, должна быть дана оценка позиции чиновника касательно «опыта» фирмы: как этот опыт оценивался? По каким критериям? Кем оценивался? К сведению, в реальной жизни 44-ФЗ не учитывает такие аспекты - только стоимость закупок. Смешно читать подобные балалаешные заявления. Да и опытный подрядчик не допустил бы такого качества поверхности.
Гость
23 сентября 2019, 15:31
Этот товарищ нам всем совсем не товарищ. И даже не господин.
Гость
23 сентября 2019, 15:53
Когда уже Алейникова снимут? Динозавр из правительства
Гость
23 сентября 2019, 15:28
Как изъясняется чиновник - "Опытная фирма", от слова опыт, т.е. тренируются на Челябинске. Считаю. что тяжело придется подрядчику под пристальным вниманием 74ру. уже это факт радует.
Гость
23 сентября 2019, 15:53
С чего вообще им ещё претензии должны предъявлять и указывать на все эти недоделки? Это ваша работа и обязанность - следить за плиткой на тротуаре; вы - чиновники, получаете за это зарплату, которую платим мы - жители, из своих налогов. Не справляетесь - пишите заявление по собственному желанию.
Гость
23 сентября 2019, 16:09
Алейников сидит с 1988 года в управлении дорогами, доколе?
Гость
23 сентября 2019, 16:34
Уйди лесной алень, по моему хотению...
Гость
23 сентября 2019, 16:05
Может слово "карманная" лучше подойдет?
Гость
23 сентября 2019, 16:17
Всё, что контролирует Алейников, можно сразу в мусорку выбрасывать.
Гость
23 сентября 2019, 17:46
это ужасно, бедный наш город(((
Гость
23 сентября 2019, 16:09
В маскве вон по три раза плитку перекладывают, так что наши опытные хозяйственники, в спайке с голодными норильчанами, наверняка переймут столичные тренды
Гость
23 сентября 2019, 16:46
если исполнитель ЯКК. то все очень круто получается. Сначала ЯКК выигрывает контракт на 700 мультиков, но, из-за разногласий, контракт уходит другому исполнителю. Видимо изначально были договоренности именно с ЯККом на крупный контракт, но что то пошло не так...))) И в качестве утешительного приза, на те контрактик на 55 мультиков Ну, господин Алейников, браво.
Гость
23 сентября 2019, 16:03
Им с ими приятно работать.
Гость
23 сентября 2019, 17:36
Похоже качество и цена не очень соответствуют, неужели кто-то украл деньги? Хотя о чем я, вряд-ли, ведь это же Россия... Тут такого не бывает... Цена объективна, качество - 👍👍👍
24 сентября 2019, 10:23
Гулял вчера в Екатеринбурге. Почему такое разительное отличие именно в укладке плитки, бордюров и заборов не в пользу Челябинска? Отправьте в екб наши светофоры ставить, а оттуда плиточников привезите.
Гость
23 сентября 2019, 16:05
Посмотрим, что зима покажет. Когда всё поплывет
23 сентября 2019, 19:19
Вероятно часть этой суммы получил Алейников, ведь он уже нескольких мэров пересидел, значит не забывает делиться, но стул под ним уже начинает шататься. Где посадки, степлер?
Гость
23 сентября 2019, 15:55
Я не понимаю, зачем укладывать гранитные плиты?! Они наверняка скользкие будут. Есть же красивые тротуарные плитки, более подходящие для набережной.
Гость
23 сентября 2019, 18:27
я так понимаю, что брусчатка дешевле, и с нее много не наворуешь
23 сентября 2019, 20:48
100пудов когда аленикова подсвинут с должности не одно дело сразу заведут
Гость
23 сентября 2019, 21:49
Позор, переход на площади революции не в состоянии отремонтировать а туда же!
24 сентября 2019, 14:02
Смелости надо набраться и написать заявление в прокуратуру или СК, покритиковать, спросить , КАК ТАК ? Но требовать выполнения законности сейчас незаконно...
Гость
23 сентября 2019, 15:23
Наверное к качеству троуарА
Гость
24 сентября 2019, 21:14
В переводе с чиновничьего "опытная" значит "знает кому и сколько откатывать нужно".
Гость
23 сентября 2019, 23:22
кто в Никольской роще принимал асфальт, который развалился сразу после укладки? И кто разрешил всяким реконструкторам ездить по пешеходным дорожкам на грузовиках?
Гость
24 сентября 2019, 06:59
Всю ночь в дождь клали асфальт на улице Пушкина!Торопятся рабочие,жители Кавказких гор!
Гость
24 сентября 2019, 10:10
Ну что? Где Текслер с Котовой? 55 миллионов - это не шутка. Что, всё, фукнули? Бросив взгляд на опыт Москвы, что тут можно сделать? Работу не оплачивать, потому что это не работа- это халтура. Подрядчика оштрафовать, контракт разорвать. Документы отдать в прокуратуру. И так - до победного конца. Пока заподлецо плитка уложена не будет, чтобы, понимаете, вот так подошёл, ноготком провёл с одной плитки на другую и шероховатости не почувствовал.
Гость
24 сентября 2019, 12:09
Почему-то хочется прочитать - орудует опытная банда.
Гость
24 сентября 2019, 16:32
На Алом поле в прошлом году тоже по осени плиточку меняли, зимой уже все волнами пошло. А тут пару раз трактором снег почистят, и можно все менять.
Гость
25 сентября 2019, 16:32
С каких-то пор гранит стал хуже тротуарной плитки? Вся Европа в граните-и стоят эти дороги веками.
25 сентября 2019, 22:30
Алейников иди на пенсию, дай дорогу талантливым людям