RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
164 комментария к публикации

«Откладывали на кредит»: приставы списали с челябинской семьи крупную сумму за чужие долги

Гость
16 октября 2019, 07:07
Кто ещё за смертную казнь в нашем государстве? В суде так и скажут, что это не их вина, данные сами совпали ))))))
Гость
16 октября 2019, 08:03
Да это троли пишут как под копирку, еще и на сайте Екб тоже самое пишут. Готовят, тс общественное мнение.
16 октября 2019, 08:45
Гость
16 октября 2019, 08:45
Да это троли пишут как под копирку, еще и на сайте Екб тоже самое пишут. Готовят, тс общественное мнение.
Учите историю молодой человек. Много фактов не интересных в истории российского правосудия. Да как под копирку решения тоже, а чаще всего ознакомление с делов в процессе решения дела, т.е. крайне поверхностно.
Гость
16 октября 2019, 09:45
16 октября 2019, 09:45
Учите историю молодой человек. Много фактов не интересных в истории российского правосудия. Да как под копирку решения тоже, а чаще всего ознакомление с делов в процессе решения дела, т.е. крайне поверхностно.
Вы это к чему?
Гость
16 октября 2019, 07:21
Нисколько не удивляюсь .уже слышала такие истории .деньги трудно будет вернуть ..И кредитки приставы блокируют .на что права не имеют , и детские снимают со счета и пенсию в полном обьеме .хотя только 50 процентов могут по закону . и долги увеличивают .по жкх . в общем контора та еще ..текучка там к тому же постоянная.кадров .
16 октября 2019, 08:47
Вся проблема в исполнительной судебной системе. И долги взыскивают в лучшем случае на четверть и путаются как могут и виноватых не найти.
Гость
16 октября 2019, 09:25
16 октября 2019, 09:25
Вся проблема в исполнительной судебной системе. И долги взыскивают в лучшем случае на четверть и путаются как могут и виноватых не найти.
Не понятно, почему "должников" не пригласили перед тем, как списать деньги. Дается 5 дней на добровольное погашение. А приставы и здесь нарушили. Надо судиться с ними, чтобы неповадно было.
Гость
16 октября 2019, 09:37
Гость
16 октября 2019, 09:37
Не понятно, почему "должников" не пригласили перед тем, как списать деньги. Дается 5 дней на добровольное погашение. А приставы и здесь нарушили. Надо судиться с ними, чтобы неповадно было.
Пять дней это когда не откуда списать, а так списали по тихому и всё.
с меня так же пытались списать приставы из Брянска, по совпадению ФИО! пришло уведомление о производстве в госуслуги, успел отбиться... НЕ НУЖНО МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО! МЕНЯТЬ НУЖНО С САМОГО ВЕРХА!
16 октября 2019, 08:29
ничего ты тут не поменяешь, хочешь нормальное гос-во - чемодан-аэропорт
16 октября 2019, 08:57
ничего ты тут не поменяешь, хочешь нормальное гос-во - чемодан-аэропорт
чемодан -аэропорт уже усе "патриоты" выбрали, они здесь на вахте! а деньги давно вывели!
Гость
16 октября 2019, 07:16
подавайте в суд на возмещение морального вреда
Гость
16 октября 2019, 07:25
не смешите мои тапки .
Гость
16 октября 2019, 07:27
Моральный ущерб у граждан РФ как правило ничтожен, т.к. граждане РФ привыкли и не страдают.
Гость
16 октября 2019, 07:29
50 рублей начислят. Проходили. Знаем.
Гость
16 октября 2019, 07:51
Приставы давно стали корумпированной преступной группировкой, как и другие силовые структуры путинского режима
16 октября 2019, 08:54
Судебные приставы и до него были не айс.
Гость
16 октября 2019, 07:39
Да еще и по кредиту просрочка будет, тоже пенни набегут.В таких ситуациях чувствуешь себя просто жертвой.Выбрали тебя и издеваются, а защиты правовой нет.И ведь не накажут виновных.Получается несколько организаций работают спустя рукава.
Гость
16 октября 2019, 07:52
Идите в банк .где брали кредит и пишите жалобу ..если неправомерно предъявляют просроченную задолженность .У меня так было ..во время все было заплачено ..не прошло у них .сбой системы . .как потом объяснили ..Иначе будут по 20 раз на дню звонить .
Гость
16 октября 2019, 09:34
Гость
16 октября 2019, 09:34
Идите в банк .где брали кредит и пишите жалобу ..если неправомерно предъявляют просроченную задолженность .У меня так было ..во время все было заплачено ..не прошло у них .сбой системы . .как потом объяснили ..Иначе будут по 20 раз на дню звонить .
Лариса, ты чего тупишь? Они нашли деньги на кредит, а комментатор пишет, что могла быть просрочка, если бы не нашли и бегали за приставами неизвестно сколько. Что ты можешь в этом случае банку предъявить?
Гость
16 октября 2019, 09:46
Гость
16 октября 2019, 09:46
Лариса, ты чего тупишь? Они нашли деньги на кредит, а комментатор пишет, что могла быть просрочка, если бы не нашли и бегали за приставами неизвестно сколько. Что ты можешь в этом случае банку предъявить?
я не про них .а в общем .Я сама с таким сталкивалась .заплачено .а предъявляют не оплату .У них в разных городах отделы бывают .Девушка .которая в банке жалобами занимается сказала .что как ее все это достало )
Гость
16 октября 2019, 07:52
Самая бесполезная организация, это ФССП! Работать не хотят! Не могут найти моего должника уже два года! Особенно отличается Сосновский РОСП. Совсем не удивлён такой статье.
Гость
16 октября 2019, 08:06
Все эти приставы расчитаны на добропорядочных лохов со счетами в банках, особенно в сбере. Мне тут тоже один алкаш, разбивший машину, должен по суду 100 тысяч, присылают отписку: не можем найти, не проживает по прописке, гудбай)))
Гость
16 октября 2019, 08:27
Гость
16 октября 2019, 08:27
Все эти приставы расчитаны на добропорядочных лохов со счетами в банках, особенно в сбере. Мне тут тоже один алкаш, разбивший машину, должен по суду 100 тысяч, присылают отписку: не можем найти, не проживает по прописке, гудбай)))
У знакомой муж больше ляма по алиментам задолжал по суду..Так когда она ходила последний раз к приставам .так они руками разводят не знаем где его искать .
Гость
16 октября 2019, 09:45
Два года ищут должника. Живет по соседству припеваючи. Калининское отделение. Зато с социальной карты пособие списали за несуществующие налоги. Я туда как на работу хожу, толку нет от слова СОВСЕМ!
Гость
16 октября 2019, 07:28
Безналичный расчет - это конечно удобная штука. В правовом государстве)))
Гость
16 октября 2019, 07:30
2 Года назад пристав списали лишние 350 руб. До сих пор возвращают.
16 октября 2019, 08:49
Так ёж птица горда, пока не пнёшь не полетит. А без заявления вообще не работает судебный пристав - дел много, зарплата маленькая (действительно маленькая).
Гость
16 октября 2019, 09:40
16 октября 2019, 09:40
Так ёж птица горда, пока не пнёшь не полетит. А без заявления вообще не работает судебный пристав - дел много, зарплата маленькая (действительно маленькая).
Скоро её сильно поднимут, статус им присвоят, и гордое звание госслужащего вернут.
Гость
18 октября 2019, 09:05
18 октября 2019, 09:05
Так ёж птица горда, пока не пнёшь не полетит. А без заявления вообще не работает судебный пристав - дел много, зарплата маленькая (действительно маленькая).
Учиться надо было, а не курить за углом. Иди работай и зп будет
Гость
16 октября 2019, 08:00
Просьба к редактору - отследить и опубликовать итог разбирательства, хотелось бы увидеть копию приказа о наказании. Интересно - ответит кто-нибудь за это судебное решение, или эта каста НЕПРИКАСАЕМЫХ?
Гость
16 октября 2019, 08:06
А что тебе это постановление даст? Решил базу клиентов расширить и выступить в роли представителя в суде, и денег срубить? Ахахаха!!!
Гость
16 октября 2019, 08:12
Ну конечно, они сегодня судью накажут за неправомерное решение, а завтра самим понадобится неправомерное решение, чтобы какого-нибудь блогера, экоактивиста или оппозиционера засудить. Отсюда и берется неприкосновенность и полная безнаказанность, причем, распространяющаяся и на родственников и на все их делишки.
16 октября 2019, 09:00
Судебное решение то правильное, исполнитель "слегка" ОШИБСЯ. Но его уволят и возьмут такого же недоучку и раздолбая.
Гость
16 октября 2019, 09:42
Увы, в России отменили презумпцию невиновности. Мировой судья 7-го участка Центрального района подмахнула бумаги управляющей компании и у меня начали высчитывать, якобы, существующий долг за коммунальные услуги. Но никто ничего не проверял, никто никуда меня не приглашал, судебных решений не получал, нигде ни за что не расписывался, ни с кем никаких договоров не заключал... Когда не досчитался пенсии, пошел в Пенсионный фонд, там узнал о судебном приказе. В суде заявили: что вы возмущаетесь, напишите протест и приказ отменят... А кто вернет деньги? Не наше дело! Такое правосудие по-российски!
Гость
16 октября 2019, 09:59
Знакомая на работе рассказывала .у пенсионера деньги сняли за долг по домофону .5 т.р с копейками ..а они ничего должны не были .тоже фамилия совпала ..В суд подавали ..постановили старикам деньги вернуть .Фиг вам -не вернули .
Гость
16 октября 2019, 07:23
В этой придурошной системе расчитанной исключительно на граждан с не совпадающими ФИО. Проще фамилию поменять на ОАВППОЛРЮОЛПАРЛДПААЛОВА, что бы точно не совпадало не с кем.
Гость
16 октября 2019, 07:29
и имя и отчество
Гость
16 октября 2019, 08:23
Со мной одна буква не совпала
Дети Чайки уже так и сделали! В Росреестре так и записано! Официально!
Гость
16 октября 2019, 07:41
тоже самое с коллегой произошло. Списали всю зп за чужие долги по кредиту. Должница живет на севере на минуточку. Совпадают только ФИО, остальные данные не указаны. А вот юристы ей сказали, что это не ошибка вовсе, а новый вид мошенничества, только осущ. оно теми, кто должен стоять на страже закона. До сих пор в судах, коллегу заставлчют саму поехать на север лично.
Гость
16 октября 2019, 07:58
У моей приятельницы по работе у подруги с пенсии 6 тысч списали .а долгов никаких не было .так в панике .пришлось ехать разбираться .не знаю чем дело закончилось . Чтобы списать деньги со счета должен быть судебный приказ .а его направляют должнику по адресу прописки ..так что по идее -как ошибиться то можно .
16 октября 2019, 08:54
Гость
16 октября 2019, 08:54
У моей приятельницы по работе у подруги с пенсии 6 тысч списали .а долгов никаких не было .так в панике .пришлось ехать разбираться .не знаю чем дело закончилось . Чтобы списать деньги со счета должен быть судебный приказ .а его направляют должнику по адресу прописки ..так что по идее -как ошибиться то можно .
Судебный приказ отправили по месту прописки - ни кто не получил (расписался не тот) и ВСЁ... считается , что сами виноваты
Гость
16 октября 2019, 12:05
16 октября 2019, 12:05
Судебный приказ отправили по месту прописки - ни кто не получил (расписался не тот) и ВСЁ... считается , что сами виноваты
так человек живет где прописан .не работает .и мама под 90 лет всегда дома .
Гость
16 октября 2019, 08:03
В этой стране на людей плевать. Вспомните историю с судьей с центрального у которой муж сбил человека. Ее хотели на повышение, но под давлением общественности вродебы или как бы сняли, но это писано вилами на воде. Читайте Русская пресса Челяб. обл. там много написано про наших чиновников. Украл 20 000 000 000 и тебя никто искать небудет.
16 октября 2019, 11:46
Её не сняли, московский суд отменил решение о снятии
Гость
16 октября 2019, 08:56
Вообще, безобразная работа гос. органов - неужели трудно проверить полные паспортные данные, ИНН? Так же работают и мировые судьи.
Гость
16 октября 2019, 10:12
Зачем им себя утруждать, если ответственность никакая им не грозит?
Гость
16 октября 2019, 09:33
если бы из зарплаты этих "не очень умных" приставов вычитали суммы, списанные ими "по ошибке" подобных статей не стало бы сразу
Гость
16 октября 2019, 08:31
Сочувствую людям .,сколько нерв нужно и хождений .чтоб свое вернуть .
16 октября 2019, 09:04
Где хранить деньги добросовестным налогоплательщикам, чтобы не бояться, что их спишут по чьей-то халатности?
Гость
16 октября 2019, 09:20
храните деньги наличными, в недоступном месте для мошенников.
Гость
16 октября 2019, 14:38
не на карте сбербанк точно
Гость
16 октября 2019, 15:39
Только наличка в надежном месте!
Гость
16 октября 2019, 09:40
Знакомая ситуация, порой люди узнают что оказывается был суд и на человека наложены ограничения в регистрационых действиях не от приставов, а при попытке например снять с учёта автомобиль или продать квартиру.
Гость
16 октября 2019, 10:11
Господа гос служащие наказывать вас надо систематически строго и жестко, эффективно работать не умеете и не хотите .
Гость
16 октября 2019, 11:49
Быстро нашли "должников", оперативно сработали. А вот убийца девушки в начале сентября взял машину в аренду, практически угнал её, пропал вместе с ней, машина "светилась" на камерах в Екатеринбурге, а полиция не принимала заявление об угоне и проволынила дело до убийства. Ублюдок уверовал в свою безнаказанность и пошёл убивать.
Гость
16 октября 2019, 07:33
Такая жизнь сейчас. Суды и не разбираются
16 октября 2019, 08:51
Это не суд, это следующая судебная инстанция - ИСПОЛНЕНИЕ решения суда судебными приставами, которые имеют кучу прав и возможностей проверить , исполнить и даже двери ломать, но ни куда не торопятся и идут по легкому пути
Гость
16 октября 2019, 10:46
16 октября 2019, 10:46
Это не суд, это следующая судебная инстанция - ИСПОЛНЕНИЕ решения суда судебными приставами, которые имеют кучу прав и возможностей проверить , исполнить и даже двери ломать, но ни куда не торопятся и идут по легкому пути
Ты вот опять написал много букв, а можно было сказать проще - У ВАС НИХ(НЕРАЗБ) НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. НИ СУДЫ, НИ ЧЕГО-ТО ТАМ ЕЩЕ.
16 октября 2019, 11:03
Скажу как есть, по судебным приказам судьи вообще никуда не смотрят, а сразу выносят решения, так как это происходит без участия ответчика, они даже ответчика не информируют о решении, хотя обязаны, одно радует, отменить его можно просто написав заявление, что несогласен с суммой.
Гость
16 октября 2019, 07:33
какое права приставы имеют списывать деньги с карты и почему это банки доступны для приставов? что за государство такое,только забирать и умеет
Гость
16 октября 2019, 07:36
законы такие .что могут ..вы как с Луны свалились .
Гость
16 октября 2019, 07:44
вот с кредитки списать не могут .заблокировать -да . Приставы не выясняют что за счет ...потому так все и происходит .и плюс ошибки .как в статье . А с жкх вообще прикол .Допустим. долг есть на квартире .а там два совершеннолетних собственника -муж и жена .Долг допустим 10 т.р на квартиру .А они выставляют на каждого 10 т.р . .т.е увеличивают в два раза .
Гость
16 октября 2019, 08:18
Гость
16 октября 2019, 08:18
вот с кредитки списать не могут .заблокировать -да . Приставы не выясняют что за счет ...потому так все и происходит .и плюс ошибки .как в статье . А с жкх вообще прикол .Допустим. долг есть на квартире .а там два совершеннолетних собственника -муж и жена .Долг допустим 10 т.р на квартиру .А они выставляют на каждого 10 т.р . .т.е увеличивают в два раза .
Лариса, почитайте законы. Никто в два раза не увеличивает. Просто выставляют на двоих. Списывают с того, с кого можно списать. Если списали с двоих, то идете, доказываете и Вам возвращают. А чтобы этого не происходило - не копите долги!
Гость
16 октября 2019, 10:52
Уводите все деньги с карты сбера!
Гость
16 октября 2019, 12:58
и не только сбера
16 октября 2019, 09:25
Меняйте фамилию. Можно выбрать на сайте правительства любую, которая понравится. Ошибок будет меньше точно, власти они побаиваются.
Гость
16 октября 2019, 11:54
Так Путин или Медведев?! Или наоборот? Какую же выбрать :).
Гость
18 октября 2019, 09:16
Гость
18 октября 2019, 09:16
Так Путин или Медведев?! Или наоборот? Какую же выбрать :).
Один же переименовывался в пельменя
Гость
16 октября 2019, 12:35
У меня была точно такая же история с судом и приставами металлургического района. Тоже суд присудил по ФИО, а приставы взыскали по ФИО. А я три рабочих дня потеряла , чтобы деньги вернуть. Естественно никто не виноват оказался. Просто случай и судьба жить в России
Гость
16 октября 2019, 12:36
И поэтому денег на картах я теперь не держу
Гость
16 октября 2019, 08:52
только в суд,издержки за счёт ответчика и ещё моральную компенсацию,вот тогда не повторится.
Гость
16 октября 2019, 10:39
Приставы не хотят вообще работать, у меня сыну 23 года, а долг по алиментам составляет 600 т.р., так никто и не собирается их взыскивать, ходить бессмысленно, все чего-то обещают и на этом все заканчивается. И списывают со счетов у людей, кто всегда и за все платит и не имеет долгов. Никогда не будет порядка......
Гость
16 октября 2019, 11:52
Дак вот про то и разговор, что не нужно раньше времени отказываться от налички. Предполагаю, что это только начало, дальше будет хлеще. С этими карточками, еще и в долг уйдете !!!!
Гость
16 октября 2019, 16:15
Пока не будет персональной ответственности должностных лиц при принятии таких решений ( приставы- о списании, гаи- о наложении штрафов, управляйка--о долгах жкх) по чужим данным без должной проверки, так и будет продолжаться этот бардак. Будешь прав, но за возвратом своих незаконно списаны денег, ещё побегаешь.
Гость
16 октября 2019, 13:16
Знаю одного, у кого долги за коммуналку сотни тысяч и уже много лет никто ничего не может с ним сделать. Как так?
Гость
16 октября 2019, 14:33
В квартиру не пускает .счетов нет .
Гость
16 октября 2019, 07:28
Вот это жесть!
Гость
16 октября 2019, 08:31
Так и хотят наши избранники передать все метрики в эти конторы что бы судьи с подписью гаранта конституции творили свои чёрные дела. А эти всякие жэк передавали ваши данные третьим лицам. Так оно и будет, не то еще хлебанёт народишко.
Гость
16 октября 2019, 09:29
Не держите деньги в Сбербанке, приставы списывают именно со счетов в Сбере
Гость
16 октября 2019, 09:38
Вот вот. Когда у меня в один день "ушли" благодаря ошибке приставов деньги со всех карт: то 1. С региональным Банком очень быстро все решили и деньги мне восстановили к вечеру, 2. С Рокет Банка/Открытия вообще ничего не успели списать, 3. А вот на Сбер деньги приставы возвращали МЕСЯЦ! Не смотря на то, что днем того же дня я отвезла в Сбер и Приставам заявление на ошибочное списание.
Гость
16 октября 2019, 10:56
И в ВТБ и в Альфе тоже списывают! Пи чем, в Сбере с кредитной не списывают, а в этих банках с любой. Проверено!
Гость
16 октября 2019, 11:08
Гость
16 октября 2019, 11:08
И в ВТБ и в Альфе тоже списывают! Пи чем, в Сбере с кредитной не списывают, а в этих банках с любой. Проверено!
Что, кредитные деньги списали?
Гость
16 октября 2019, 10:52
Да-да, у моей мамы так 2100 списали в счет долга за налог на транспортное ср-во, коего и в помине никогда не было. Совпадали только фио. Причем, как списали, так в Госуслугах сразу появилось наименование и номер этой машины! Бегала она туда- сюда, правды искала. Вернули только половину.
Гость
16 октября 2019, 11:12
Для этого и загоняют всех бюджетников и пенсионеров получать карты мир, и зп вам платят на карты, а чиновники некоторые за ограничение наличных денег у граждан! Чтобы ваши денюжки были как бы не вашими и всегда на виду. Презумпция виновности! Сначала тебя ограбят, а ты докажи потом, без средств к существованию легко же бегать по судам и требовать вернуть деньги!
Гость
16 октября 2019, 11:55
такая же ситуация, сняли с карты ВТБ 3000 приставы, так не нашла концов, долгов не было. знаю, что снимают со сбера и ВТБ, поэтому лучше не держать деньги в этих банках.
Гость
16 октября 2019, 12:15
Вообще то какой то беспредел идет .Вспомнила ,одна знакомая года полтора назад встала на биржу .ей муж машину купил и она решила там бесплатно выучится на права .так вот ей прислали пособие 5 т.р и сразу же 4 т.сняли за какое то административное нарушение ..вот за какое она так и не могла понять .
Гость
16 октября 2019, 13:40
Ничего нового не прочитал. Эта полуфашисткая конторка давно уже промышляет грабежом народа. Нас уже несколько раз грабили( и до сих пор продолжают). Походы на Барбюса и прокуратуру ни к чему не привели. Отмахиваются гады. На барбюса вообще даже не удосужились дать ответ на обращение. Понятно что им кроссовки надо на что-то покупать, но если у пенсионера забирать 100% пенсии целый год, он просто не сможет платить остальные поборы. Не говоря уже про еду. А дальше: штрафы, пени, шмени, и прочие налоги на нищету.
Гость
17 октября 2019, 10:46
Полно таких примеров, у знакомого списали всю зарплату из-за совпадения ФИО, долги по коммуналке в Троицке, весь разговор - приезжайте, докажите, что это не вы. У меня списали, продала квартиру, новые хозяева не стали лицевые счета оформлять на себя, и просто не платили несколько лет, исп. лист на меня пришел, бегала несколько дней доказывала, что долги не мои. Списали со Сбера, вернули на Раффайзен через полгода или больше.
Гость
16 октября 2019, 07:21
Кстати про смертную казнь.. Грубо поговорят, не захотят давать бумагу для написания заявления, скажут, что если будут проверять каждые данные, то вся работа остановится...
Гость
16 октября 2019, 09:38
Бумагу, вообще, покупают в магазине. И пишут заявление об отмене судебного приказа. Что касается, ИНН, то информация о нем, или другом идентифицирующем документе стала обязательна в исковом заявлении или заявлении на судебный приказ только с 01.10.2019 года. Поэтому, граждане, прекращаем галдеть не по делу, а начинаем дружно работать на улучшение судебной системы. Для начала вовремя платим за квартиру и следим за почтовыми отправлениями. Можно ещё время от времени заходить на сайт ФССП, и смотреть, не появились ли в отношении вас исполнительные производства. Ниё не поделаешь, в странной стране живём.
Гость
16 октября 2019, 10:23
Я для этих целей специально держу сберовскую карточку с мизером средств на ней. Этакая приманка - сигнализатор для меня. Эту в любом случае найдут первую, а как спишут те 20 рублей, что на ней - это будет сигналом срочно выводить деньги с остальных счетов, закрывать обслуживание по кредиткам и удачи им во взыскании не моих долгов и всяких надуманных и вмененных, типа капремонтов. С такой властью у любой, подчиняющийся ее повелениям структуры, доверие народа стремится к нулю, что у исполняющего приказы полицая с дубиной, что у банковской системы.
Гость
16 октября 2019, 15:42
Заблокируют то сразу все счета.
Гость
16 октября 2019, 11:09
Вот чтоб такого не было, с 01.10.2019 в ст.131 ГПК РФ внесены изменения! Читайте закон, там все написано! И проблеме конец.
Гость
16 октября 2019, 13:43
В ст.131 ГПК РФ с 01.10.2019 указано: "В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу". А если не известен, история повторится.
Гость
16 октября 2019, 15:32
Гость
16 октября 2019, 15:32
В ст.131 ГПК РФ с 01.10.2019 указано: "В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу". А если не известен, история повторится.
А если не известен, то иск в суде не примут... Есть разъяснение на этот счёт... И те дела которы выпадают на октябрь, должны оставить без движения, пока не уточнятся
Гость
17 октября 2019, 10:48
Гость
17 октября 2019, 10:48
А если не известен, то иск в суде не примут... Есть разъяснение на этот счёт... И те дела которы выпадают на октябрь, должны оставить без движения, пока не уточнятся
Т.е. до октября могли рассмотреть дело только по ФИО и вынести решение о взыскании со всех граждан с похожими данными? Не глупо? Ничего не изменится, пока наказание для судьи не введут.
Гость
16 октября 2019, 09:35
На месте семьи я бы подала заявление в прокуратуру, чтобы они разобрались, кто виноват: УК, Приставы или Суд. Ну и после ответа подала бы в суд на виновника о взыскании задолженности, процентов, штрафа и морального вреда.
Гость
16 октября 2019, 09:52
овчинка выделки не стоит )
Гость
16 октября 2019, 10:22
Гость
16 октября 2019, 10:22
овчинка выделки не стоит )
Для некоторых принципы важнее твоей выделки. Права нарушены, наказать и поставить виновников на место, чтобы не повторялось. А если тебе важнее выделка, то конечно, пусть продолжают твои права нарушать, а ты - молчать в тряпочку.
Гость
16 октября 2019, 11:43
Гость
16 октября 2019, 11:43
Для некоторых принципы важнее твоей выделки. Права нарушены, наказать и поставить виновников на место, чтобы не повторялось. А если тебе важнее выделка, то конечно, пусть продолжают твои права нарушать, а ты - молчать в тряпочку.
Полагаешь. в прокуратуре будут этим заниматься ?) наивный однако.
Гость
16 октября 2019, 10:21
Вот и подумаешь об открытии счета в иностранном Банке не в России.
Гость
16 октября 2019, 11:32
Если у вас СперБанк и ГГ то стоит задуматься
Гость
16 октября 2019, 12:58
Так вот теперь система устроена. Продолжайте голосовать, как скажут, или, ещё лучше, не ходите на выборы.
Гость
16 октября 2019, 15:42
Приставы работают крайне скверно. Пора на высоком уровне решать проблему с этой службой. Они, скорее не работают, а вредят.полный беспредел!!
Гость
16 октября 2019, 15:45
За капремонт насчитали незаконно 96 домам,а сейчас каждый собственник должен через суд докозать,что незаконно прислали долги от 5т до 10т. Даже не знаю,как это называется
Гость