RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

За разбросанный куриный помёт челябинский агрохолдинг заплатил 18 миллионов рублей

Гость
11 декабря 2019, 10:45
А ЧЭМКа когда ???
11 декабря 2019, 22:39
А он тут причём? Или так, по привычке?
Гость
11 декабря 2019, 10:42
А Колесу все нипочём!
Гость
11 декабря 2019, 10:54
сколько верёвочке не виться....
Гость
11 декабря 2019, 10:56
Гость
11 декабря 2019, 10:56
сколько верёвочке не виться....
Успеет убежать.
Гость
11 декабря 2019, 11:01
А Косилову за то всё можно . Он самый главный в Сосновском районе по навозу и мухам. И никто ему не указ.Все ответственные только отписываются а мухи и вонь по всему району.И где наше министерство экологии ? Около своей птицефабрики он помёт не разбрасывает боится задохнутся,а на других людей ему наплевать.
Гость
11 декабря 2019, 11:06
Новости Сверх державы разбросанный помёт, разлитые реагенты, грязь, вонь, С Наступающим 2020 годом за сто лет в Челябинске ничего не изменилось.
Гость
11 декабря 2019, 11:20
А тем временем опять на северо-западе уже какой день г...ом воняет...
Гость
11 декабря 2019, 11:22
Запах Родины...
Гость
11 декабря 2019, 12:37
На ЧМЗ в районе очистных каждый день воняет десятилетиями. И всем насрать. Вот и вы понюхайте своё говно.
Гость
11 декабря 2019, 14:49
Гость
11 декабря 2019, 14:49
На ЧМЗ в районе очистных каждый день воняет десятилетиями. И всем насрать. Вот и вы понюхайте своё говно.
Вы молчите на чмз вот и нюхайте а мы не хотим!
Гость
11 декабря 2019, 10:57
У нас дача на оз Кум-Куль, при западном ветре вонизма стоит невыносимая!
Гость
11 декабря 2019, 12:36
И на Узункуле тоже.
Гость
11 декабря 2019, 13:49
Гость
11 декабря 2019, 13:49
И на Узункуле тоже.
Ну и Вы ждете чтобы перестало вонять или что-то из 18 миллионов хотите?
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Куда же пойдут это штрафы,давайте подумаем?На рекультивацию земли?Не думаю
Гость
11 декабря 2019, 12:34
Не думаешь правильно. Губернатору без хаммама никак? Никак!
Гость
11 декабря 2019, 10:54
все дороги усыпаны реагентами, грязище, город в г-ще, ходить/ездить страшно, дышим этим, штрафовать кого????
Гость
11 декабря 2019, 10:57
самого себя
Гость
11 декабря 2019, 11:01
А за свиные фекалии смешанные с хлором,сливающиеся на поля области,вонью и полчищем мух(в летнее время) ?????
Гость
11 декабря 2019, 11:50
Я надышался, а деньги кому?
Гость
11 декабря 2019, 10:45
А совокупный иск от жителей района за полчища мух почему не подавался ? Где была администрация района всё лето ?
11 декабря 2019, 10:49
Потому что все, на что способны жители района - кукарекать в комментах на 74.ру
Гость
11 декабря 2019, 12:33
11 декабря 2019, 12:33
Потому что все, на что способны жители района - кукарекать в комментах на 74.ру
Просто с мухами заключили мировое соглашение: Они обязались не гадить в тарелки.
Гость
11 декабря 2019, 11:08
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! А ТО ЭТОТ КУРИНЫЙ КОРОЛЬ НАЧХАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕХ!
11 декабря 2019, 15:05
Он не хотел, а начхал. Рекультивация земель где?
Гость
11 декабря 2019, 15:58
Бардак везде, заболеваемость жителей растет, но власть усиленно продвигает ГОК
Гость
11 декабря 2019, 13:23
Не согласен с судом, почему снизили? Вонь хуже чем на вьезде в Челябинск. Мухи летают, не знаю чем измерить даже, миллиардами наверное. Мимо Ишалино еду, каждый раз им про себя соболезнования выписываю. Думаю терпят, потому что единственный источник дохода, как на Маяке в Озерке, понимают что в грязи работают, но алчность не отпускает!
11 декабря 2019, 13:24
Зима на дворе, какие мухи? Или мутировали?
Гость
11 декабря 2019, 13:40
11 декабря 2019, 13:40
Зима на дворе, какие мухи? Или мутировали?
Адвокаты на судах зимой также отвечали, прикидывались дурачками. Понятно, зимой и запаха почти нет и мух тоже. Летом там вонючий и жужжащий ад.
Гость
11 декабря 2019, 10:47
Главное, чтобы штраф был существенно выше, чем выгода от непереработанные этого помёта.
Гость
11 декабря 2019, 10:58
надо все га..но везти в Коркинский разрез, там он будет гореть, а жители Челябинска наслаждаться запахом :))
Гость
11 декабря 2019, 12:25
Деньги осядут в карманах чиновников.а земля так и останется загашенная.
Гость
11 декабря 2019, 12:47
Куда деваются уплаченные денюжки, интересно, какие мероприятия были сделаны после загрязнения полей, кроме собрания денег и идут ли они на устранение последствий загрязнения , ????
Гость
11 декабря 2019, 13:28
А помет и ныне там...Как жители ближайших деревень ощутят эти штрафы? Вонью по весне.Надо штрафовать и заставлять убирать. Зто дешевое решение проблемы отходов для "птицеводов", за такие деньги очистные не построишь, а так вывез, заплатил штраф - и владельцы фабрики довольны, а в помете - жители области.
Гость
11 декабря 2019, 13:56
А кто куриный помет сыпет на поля в районе развязки объездной и дороги на Аргаяш?
Гость
11 декабря 2019, 23:33
КОСИЛОВ
Гость
11 декабря 2019, 10:56
А в прошлой статье штраф был под миллиард, что случилось? Или с кем поделились?
Гость
11 декабря 2019, 12:22
правильная утилизация навоза, поди, дороже бы вышла
Гость
11 декабря 2019, 13:50
С прошлой недели по дороге на Мисяш, начиная от поселка, где находится свиноферма, стоит ужасный запах, долетает до Чебаркуля и дальше. Ужасно зловонный.
Гость
11 декабря 2019, 14:29
лучше бы вместо штрафа генеральному дирику дали лопату, мешок и заставить всех топов в принудительном порядке голыми руками собирать всё это куриное гoвнo. а после увезти в их особняки и квартиры!!!
Гость
12 декабря 2019, 17:41
А в Еманжелинске при южном ветре воняет свиным г..ном. Спасибо лично г-ну Аристову и его свинокомплексу.
Гость
11 декабря 2019, 11:27
по 16р на каждого жителя города
Гость
11 декабря 2019, 12:21
Тебе мало?
Гость
11 декабря 2019, 12:29
Гость
11 декабря 2019, 12:29
Тебе мало?
на орешки в КБ хватит
Гость
11 декабря 2019, 13:31
подскажите, где я могу получить свою долю?
Гость
11 декабря 2019, 13:16
"Чебаркульская птица", похоже, вывозит отходы на поля в районе Шахматово, вонища стоит уже несколько лет, дышать нечем
Гость
11 декабря 2019, 13:32
Эти претензии предъявляйте к Берестову.
Гость
11 декабря 2019, 13:49
Все таки правильная у нас страна)) Какахи мы понюхали уже (уж простите). Теперь и курицу получите подороже (откуда то должны же деньги взяться). И чиновники конечно довольны - не каждый день на карман 18 лепех падает. Жалуйтесь исчо!!! А наш народ любит жаловаться))
Гость
11 декабря 2019, 14:36
Что такого в курингом помете. Люди травой чтоль все питаются. А если бы единственный рабочий источник в ишалино перестал работать? А нефть в поле вообще абсурд, доказать надо что это именно их нефть
Гость
11 декабря 2019, 16:10
Никто не хочет работать....
Гость
11 декабря 2019, 18:26
Ну и кому эти лимоны пошли? Тем кто дышал пособия выплатили! Правильно!
Гость
12 декабря 2019, 00:00
а за слив ртути в реку мечелу - 90 тысяч штрафа
Гость
11 декабря 2019, 10:49
А почему куры без гребешков?
Гость
11 декабря 2019, 11:28
Потому что не петухи
Гость