RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 Скандал на новогоднем шоу подробности Власти отреагировали на скандал вокруг новогоднего шоу в ледовой арене «Трактор» в Челябинске

Власти отреагировали на скандал вокруг новогоднего шоу в ледовой арене «Трактор» в Челябинске

Министерство культуры региона намерено обратиться в Роскомнадзор

Зрители потребовали вернуть деньги за билеты на шоу «Снежная королева», к скандальной истории подключились власти

Власти отреагировали на скандал вокруг новогоднего шоу «Снежная королева», которое сегодня показали в ледовой арене «Трактор» в Челябинске. Как сообщили 74.RU в пресс-службе правительства области, проверить ситуацию вокруг представления попросят Роскомнадзор.

«Крупнейшее новогоднее шоу в России» разочаровало челябинцев

— В новогодние праздники компания FIZICA провела в ледовой арене «Трактор» шоу «Снежная королева». Арена выступала исключительно в качестве арендодателя, всей организацией занималась FIZICA, билеты распространялись через городские зрелищные кассы, — отметили в правительстве региона. — Мероприятие не входило в официальную новогоднюю кампанию Челябинска, следовательно, его организация и проведение не может быть проконтролировано со стороны органов исполнительной власти. Со своей стороны, Министерство культуры Челябинской области, ознакомившись с претензиями зрителей шоу «Снежная королева», намерено обратиться в Роскомнадзор, чтобы полноценно разобраться в сложившейся ситуации, а также проверить шоу на возрастной ценз.

Видео: читатель 74.RU

В пресс-службе добавили, что ранее FIZICA выступала организатором крупного культурного мероприятия в Челябинске — речь идёт о «Мегашоу», которое прошло в апреле 2019 во дворце спорта «Юность». Тогда претензий не было.

Сегодня представление показали три раза

Рекламировавшееся как «грандиозное» новогоднее шоу «Снежная королева», которое показали 6 января, возмутило челябинцев. Зрителям обещали суперпредставление в формате 5D, с полным погружением, рекордным количеством артистов и содержанием европейского качества. Билеты стоили по тысяче рублей и более. Но тех, кто решил потратиться, ждало разочарование: по словам читателей 74.RU, получилось представление уровня школьного концерта, приправленное пошлыми шутками. Часть зрителей не выдержала и половины шоу и покинула зал. Теперь челябинцы требуют, чтобы им вернули деньги, однако организаторы отказали им.

Есть истории про новогодние представления в Челябинске? Присылайте сообщения на почту редакции. Телефон службы новостей 7–0000–74, все мессенджеры доступны по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления