RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Начальнику комитета архитектуры бросили пакет сухарей при обсуждении стройки в челябинском бору

Гость
16 января 2020, 16:20
Кто ещё не понял - чиновники в администрации города считают что законы им не писаны и поэтому так нагло грабят бюджет, уничтожают природу и опустили город ниже некуда. Павлюченко должен ответить и за уничтожение городского транспорта в том числе и на каких основаниях и необходиомсти проходила вырубка деревьев в парке Гагарина под ДС Динамо и шорт трек. Кто дал разрешение вырубать деревья за манежем ГУФК и устраивать там стоянку для автомобилей и никому не нужное минифутбольное поле которое всё время закрыто? Всем понятно что бумажка от минэкологии разрешающая вырубку липовая и написана на коленке за N-ную сумму. СК, вы почему спите? Или ваша задача только тушить пожары когда ваша репутация на кону? Хотя о какой репутации может быть речь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января 2020, 16:51
Минэкологии выдает бумажки, про которые, якобы, потом не помнит. Сами с этим столкнулись, когда обнаружили вырубку леса около озера Теренкуль. Сначала Минэкологии говорили, что не знают, где это. Потом говорили, что это, скорее всего, санитарная рубка. Потом сказали, что это не их зона ответственности. Когда выяснилось, что они же и согласовывали проект, признались, что участок леса отдан в аренду для освоения частной компании.
Гость
16 января 2020, 20:58
Это точно, чиновьичий беспредел задолбал, считают себя богами!
Гость
16 января 2020, 20:59
Гнать их в шею, не знают о том, что газопровод давно функционирует!
Гость
16 января 2020, 15:56
Им всем сухари по-хорошему сушить бы надо .
Гость
16 января 2020, 16:13
Ох, Никитин!!! Ну молодца!!!! Браво!!!
Гость
16 января 2020, 16:18
К сожалению правоохранительные органы этого не видят,наверное есть на то причины.Простого человека давно бы уже закатали.Очень грустно и печально конечно это -беспредел .
Гость
16 января 2020, 16:03
Роман! Так держать! Пусть ходят и вздрагивают!
Гость
16 января 2020, 22:04
А он и занимается. Просто не привык человек молчать, когда перед ним в наглую делают, что хотят
Гость
16 января 2020, 16:21
Умница депутат! Разогнать эту Илитную челябинскую шайку!
Гость
16 января 2020, 16:29
А некому разгонять. Полиция куплена, прокуратура куплена, СК не работает,
Гость
16 января 2020, 15:57
ЧелябГЭТ Александр Павлюченко оставил бы себе пригодится, не может разобраться с остановкой троллейбусов на пл.Революции. Люди бегают стометровку туда сюда.
Гость
16 января 2020, 15:58
шафран не нужен в бору?
Гость
16 января 2020, 15:59
он уже свои на сушил
Гость
16 января 2020, 16:00
Пусть бегают .
Гость
16 января 2020, 16:36
Молодец Никитин! У единиц хватит смелости вот так в глаза высказать этим чинушам. Они думают, что все дураки, а они боги, что хотят, то и творят, а людишки не догадываются об их грязных играх. Надеюсь, эта волчья стая не сожрёт неугодных.
Гость
16 января 2020, 16:52
Никитин там роля свои ряды решил забабахпть. Не разрешили ему там сухарями втридорога торговать. И не ннада у нас дома свои есть.
Гость
16 января 2020, 16:02
А Николаю Ивановичу почему сухариков не дали? Вон он какой грустный сидит. Сергей Валерьевич довольный, а Ющенко грустит.
17 января 2020, 05:06
А хохлы нынче все грустят😂
Гость
16 января 2020, 16:23
А чей это ресторан? Построить в бору,да ещё подвести газ, тут одних денег явно недостаточно.
Гость
16 января 2020, 16:29
Они захватили незаконно часть территории пруда. Без документов и разрешений.
Гость
16 января 2020, 16:32
Это здание стоит в парке ещё с советских времён .
Гость
16 января 2020, 16:33
Гость
16 января 2020, 16:29
Они захватили незаконно часть территории пруда. Без документов и разрешений.
Откуда вы знаете ? Вы поверяли ?
Гость
16 января 2020, 17:57
Выкинуть вообще этот ресторан из парка. Там у нас парк, если кто не заметил. Машины ездят, свадьбы, такси, и прочие машины, не парк, а стоянка для випов.
Гость
16 января 2020, 16:22
Им уже всем сухари сушить надо! Только надзорные органы этого видеть не хотят, т.к . на з/п у них....... А ВиПР как загрустил, не 90 сейчас.....
Гость
16 января 2020, 16:41
Уже виллами и коттеджами у богатеев немодно меряться? Теперь в моде другой тренд- кто больше от единственного бора оттяпает- под стройку, газопровод, шорт- трек и тд
Гость
16 января 2020, 18:23
Козлы поганые!!! Засрали весь бор и весь парк!!! Трубами, заборами, сомнительными постройками!!!! Единственный кусочек чистоты был, детям радость!!! Скоты просто!!! Всех подписантов и участников , под суд!!!!!!!!!
Гость
16 января 2020, 18:21
Молодцы люди! Хватит Бор дербанить. Надо с этим странным газопроводом всё выяснить и не оставлять просто так!
Гость
16 января 2020, 18:38
Никитин. Браво! Выходка из разряда неадекватных, но оно вышло очень смешно. Кислая мина архитектора просто на пять!
Гость
16 января 2020, 18:59
31 декабря 2019 года Владимир Шамне подписал разрешение на ввод в эксплуатацию шорт-трека в этом же бору. Документ опубликован в интернете и его можно легко найти. Однако до сих пор, а на дворе уже 16 января 2020 года, шорт-трек не может быть введён в эксплуатацию по причине того, что он попросту недостроен, а то, что построено нуждается в качественной переделке, включая даже схему электроснабжения объекта, которой нет. Есть времянка. И дело на сегодня обстоит так, что шорт-трек при всём желании, чисто физически не может быть запущен в эксплуатацию. Там даже лёд невозможно залить - не позволяет качество установленных систем оборудования. Говорит ли этот факт о том, что Владимира Шамне пора снимать с должности за служебное несоответствие? Да, несомненно. Говорит ли этот факт о том, что Владимир Шамне совершил противоправное должностное деяние? Да, говорит. Занялась ли проверкой столь сомнительной деятельности Шамне прокуратура? Неизвестно. Следует напомнить, что Владимир Шамне - это назначенец Алексея Текслера.
Гость
16 января 2020, 16:48
старые уже,С собой не заберут,а все туда же!
Гость
16 января 2020, 20:05
Собственники "Шафрана" очень нагло ведут себя относительно Бора и горожан не первый год. Достаточно вспомнить колючую проволоку по периметру ресторана и карьера к которому он примыкает. Это в Европе кому скажи, что в парке отдыха, вокруг ресторана колючая проволока - не поверят ! Может её и сняли, но факт остаётся фактом - обнаглели рестораторы !
Гость
16 января 2020, 15:56
посмотрим, посадят кого нибудь или нет. а вообще - шафран та еще забегаловка, цены космос, а порции - как кот наплакал. и отзывы с сайта удаляют. про вкусность ничего не скажу. но порция меньше чем у других в 1,5 - 2 раза, и цены выше так же в 1,5-2.
17 января 2020, 11:25
Согласна, цены там вообще космические
Гость
17 января 2020, 22:39
Не вкусно. Мясо -отвратное и ждать долго
Гость
16 января 2020, 17:49
А стыдно должно быть чиновникам.
16 января 2020, 22:17
Поди и слова то не знают такого.
Гость
16 января 2020, 17:10
Как раз таки шоу делает администрация!!!И на все нарушения закрывает глаза!!!
Гость
16 января 2020, 17:36
замечательно про газопровод, молодец, депутат!
16 января 2020, 18:40
Спасибо Роман Никитин, за то, что не безразлично на судьбу города!
Гость
16 января 2020, 19:43
Молодец, Роман! Надеюсь, адресат намек понял! )))
Гость
16 января 2020, 16:30
Устроили цирк наши чиновники
16 января 2020, 17:10
Отличный ход! Для всех продажных чиновников Челябинской области нужно сразу вагон сухарей заказать.
Гость
16 января 2020, 19:32
Дело конечно плёвое, но важны принципы и честная позиция властей, которых мы не наблюдаем. Депутат молодец, что звонко им по лицам этими сухарями врезал. Они ещё не поняли, что наступают времена, когда и за меньшие грехи придётся немудрёный скарб наготове держать.
Гость
16 января 2020, 16:13
Лучше бы слушания общественные объявили по вырубке бора под новый корпус детской областной. И проектную документацию там обосновали. Вот это было бы "бомбой" с аншлагом, но эти товарищи на такое не решатся, потому что аргументов внятных у них нет.
Гость
16 января 2020, 16:22
Они этого делать не будут, потому что туда придут столько что даже арена трактор не вместит. Они хотят всё чтобы было кулуарно.
Гость
16 января 2020, 17:19
Команду юристов прекрасно отработала этот вопрос. Изменили голосованием границы городского бора. Сейчас вырубят не бор) вуаля)
Гость
17 января 2020, 15:36
Гость
16 января 2020, 17:19
Команду юристов прекрасно отработала этот вопрос. Изменили голосованием границы городского бора. Сейчас вырубят не бор) вуаля)
Действия депутатов легко обжаловать в суде!
Гость
16 января 2020, 21:15
Объясните кто-нибудь. Зачем забор в парке? На кой его туда впиндюрили?
Гость
16 января 2020, 22:55
Молодец депутат Никитин Буду за тебя голосовать Быть тебе мэром !
Гость
16 января 2020, 19:47
Надеюсь эти сухарики всех взбодрят!
Гость
17 января 2020, 08:30
Взбодрили бы всех реальные наказания за воровство, бандитизм и геноцид, а их нету.....
Гость
16 января 2020, 21:03
Молодец Никитин, если чиновники слепыми прикидываются, раскрывает им глаза.
Гость
17 января 2020, 09:34
Да! Именно таких в депутаты надо выбирать! А не "управляемых- подконтрольных- зависимых".
Гость
16 января 2020, 16:37
Вот это замутил он!!! МолОдец мОлодец! Можно сказать против системы попер)).С чего бы это? Говорят, мало в наше время честных политиков ( в живых осталось).
Гость
16 января 2020, 19:47
Уоу это все в России происходит? Боюсь верить в чудо, тк когда Д и компани свалили так радовались всей семьей, а по факту шило на мыло... ну может чуть лучше стало.. мистер Т ещё куда не шло, но мадама уже раздражает
Гость
16 января 2020, 21:12
емае, какие же хмыри у нас в чиновниках
Гость
16 января 2020, 21:58
Мо-ло-дец
Гость
16 января 2020, 23:43
Одобряю жест Никитина. Это наш депутат, в отличие от других, взяточников и взяткодателей.
Гость
16 января 2020, 20:24
Газ в эту трубу кто поставляет? Новатэк? Им по шапке дадут надеюсь.
Гость
16 января 2020, 20:28
Кстати, очень интересный вопрос! Если трубы документально нет, но на самом деле она есть, то поставка по ней газа незаконна. И тот, кто этот газ поставляет, совершает преступление.
Гость
16 января 2020, 23:59
Гость
16 января 2020, 20:28
Кстати, очень интересный вопрос! Если трубы документально нет, но на самом деле она есть, то поставка по ней газа незаконна. И тот, кто этот газ поставляет, совершает преступление.
Гость, ворует!
Гость
16 января 2020, 20:40
Сухари им скоро пригодятся.
Гость
17 января 2020, 08:56
Ресторан существует только за счет расположения, занимая самую шикарную территорию Челябинска, ну и оформлен с восточной помпезностью. Все.Кухня ужасная, все невкусное подается холодным, многих заявленных в меню блюд, причем самых интересных не оказалось.Загнали в какую то- кибитку, якобы на 6 человек , так называемую беседкой, сидели, как сельди в бочке.
Гость
16 января 2020, 16:12
Уважаю гражданскую позицию депутатов. И сухари и газ. Все гражданам. Браво!
Гость
16 января 2020, 16:25
Пусть мне Павлюченко проведет газ на участок - я народ.
Гость
16 января 2020, 16:04
Депутат что то знает....
16 января 2020, 19:32
Хоть один адекватный депутат!
Гость
16 января 2020, 18:05
Скоро выборы в Думы разных уровней. Приходите на выборы. И думайте, кого выбирать.
Гость
16 января 2020, 20:39
Труба какой-то странный предмет. Она как бы есть, и её как бы нет.
17 января 2020, 05:04
Город погряз в коррупции
Гость
17 января 2020, 09:55
Рома молодец!
Гость
16 января 2020, 23:07
Недавно прилетел домой, через Челбинск. Пока ехал от аэропорта, офигевал, на сколько весь челябинск опустошили. Деревья вырублены повсюду. Привокзальная площаль словно лысая промзона. И в целом, пока ехал, постоянная мысль - это не город, это гигнатская пустынная нежилая промзона. Не хватало лангольеров и зомби. Но.... прям на середину широченного шоссе выползла стая собак и начала кидаться на нашу машину. Я не то что бы поразился... я офигел.
Гость
17 января 2020, 00:15
Да сейчас так !!
Гость
16 января 2020, 19:27
А ещё бы наказать тех, кто издевается над реликтовыми(!) соснами в Городском бору, устроив там "экстрим -парк" с использованием деревьев!!! И с каждым годом территорию этого сомнительного парка увеличивают!!