20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
29 янв 2020 в 08:15

Поселок Западный это не город Челябинск, а Сосновский район. Туда и все претензии по поводу детских садиков, больниц и прочей социалки. А то купили жилье там, потому что там дешевле и воздух чище, а другой муниципалитет почему должен ваши проблемы решать? Развелось профессиональных жалобщиков.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2020 в 08:30

ВСЕМ и по любому поводу надо подавать в суд на власть!!!!! может тогда это болото, опухшее от денег и лени, зашевелится. Хотя очень сложно представить , что простые люди перестанут терпеть и пойдут в суд.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 08:35

Сначала купят квартиру на задворках (ну новая же и дешево!), а потом жалуются, что инфраструктуры нет. И тратятся на бензин, возят детей в пробках в школы и детские сады и сами тратят кучу времени.
Умные люди давно покупают квартиры (пускай и не новые) там, где инфраструктура есть. Дешевле выходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:35

До 2-х лет место в обычном детсаду не дают. Какие ясли ? Не слышал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:38

О да !!!
Вся эта Малаховщина приучила людишек к скандалам с выпученными глазами ....
А рейтинги растут ... это говорит только об одном - основная масса народа это просто ... как бы это корректно сказать ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:41

Всем Челябинском надо ехать к Малахову или сразу в резиденцию к ВВП, иначе не видать нам ни дорог, ни достойных зарплат, ни чистого воздуха, НИЧЕГО !!!

Колхозник
29 янв 2020 в 08:42

Первый канал любит преглашать к себе разных обманутых и обиженных государством людей и всей страной сочувствовать им... Нравится смотреть когда министры и члены разных политических партий учать как нужно жить и дают советы!!! Только в этот момет они кажутся одно целое с народом. Ну а когда эфир заканчивается кажлый по домам кто к себе в сарай а кто во дворец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:42

Интересная мадам. А знает ли она, что в ясли берут с 1г 6мес? Количество не более 20 человек. Есть очередь внеочередников, первоочередников? Пусть губешку закатает и сидит, а то уже полгода ждет ясли, т.к. ребенок надоел, хочет сплавить с глаз долой. Пусть в садике научат есть ложкой, спать днем, освоит горшок, а мамка в декрете, в тишине дома посидит, поспит. Оборзели чипсоедки!

ОТВЕТИТЬ
...
29 янв 2020 в 08:44

Молодец! Правильно сделала! И вот увидите, её ребёнок теперь будет в яслях рядом со своим домом.
Может комитет образования теперь задумается и будет более тщательно смотреть на адреса места жит-ва детей выделяя место в яслях/саде. Ёж- птица гордая, не пнёшь-не полетит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2020 в 08:49

Ребенка в год и два месяца в садик ?? Офигела похоже мамаша совсем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 08:49

Мамаша не в адеквате похоже...тут в 3-3,5 не могут место выделить да при чем еще и в городе, с лучшей инфраструктурой, а ее сну 1,2 и она уже "бедняга" пол года пытается его спихнуть на воспитателей😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:11

Ходим в садик и конкретно в нашей группе числится 27 детей, 20 из них реально ходят а семь только числятся. Но места заняты и реально ем кому нужно ,кто ждет их не получить

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:15

В СССР все это было, и начиная с полутора лет в обязательном порядке был садик, а многие раньше отдавали. Это её личное дело, когда отдавать, если денег нет, а на работе ждут и место потерять боится

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:17

Какие ясли в 1,2? Я сама живу в Залесье, моему ребёнку 2,5 года нам не дают место. Почему ей должны его предоставить раньше меня? Как так? Существует очередность. Если взбрендило в голову отдавать в дет.сад - води в частные ясли и плати за это. Эта особа уже всех достала, в местных группах своими комментариями, претензиями. Ей голову лечить надо. Сегодня ей вздумалось его в садик отдавать в 1,2, завтра ещё чего- нибудь в ее головушку придёт, снова побежит писать на всех. Так и будет - без мыла в одно место всю жизнь лезть.

ОТВЕТИТЬ
Белка
29 янв 2020 в 09:18

Что с этой мамашкой? Почему родила и не хочет воспитывать? Почему она пытается с 6 месяцев его спихнуть? Зачем рожала? Доя кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:22

Что то часто стали Челябинск и область мелькать на 1м канале и только один негатив.

Гость
29 янв 2020 в 09:25

Ещё одна из тех которой все должны и вчера.

ОТВЕТИТЬ
Правдолюб
29 янв 2020 в 09:27

И снова показуха, для одной семьи сделают что-то и покажут , а тысячи семей останутся с дыркой от бублика. Должна работать система, к сожалению которой уже не будет, потому что нет конкуренции а значит и не будет прогресса. Вот приходит новый начальник отдела на завод и если он не наведёт там порядок в течение полугода , то всё , хозяин уже его заменит, видя что толку уже не будет. А здесь ....одна видуха

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2020 в 09:28

А на первом канале мамашку спросили .почему она такого малыша хочет в садик спихнуть ?

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 янв 2020 в 09:31

при кровавом совке люди все работали рабами на Колыме, и чтобы они спокойно трудились на благо Сталина им предоставляли бесплатно ясли , детсады , в школах группы продлённого дня и т.д.и т.п.
Либералы, торгаши, барыги , антисоветчики , правильно, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:31

Да плевать, нарожают этих детей, а потом всем мозг выносят, надоели. Сами родили, сами и занимайтесь ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:33

А вот раньше сразу детей на завод отправляли, всё для родины. 👍

Гость
29 янв 2020 в 09:33

Расплодятся, а потом не хотят воспитывать своих спиногрызов. А потом такие ходят по подворотням наркоту принимают и людей воспитанных бьют, грабят, убивают, насилуют. Родила, сиди воспитывай сама, должны ей все. В частный садик отдавай тогда.

ОТВЕТИТЬ
кмд
29 янв 2020 в 09:35

газа продала россия 192 млд куб м умножаем на 200 баксов и делим на 142 млн населения сколько садов построить можно ,а есть нефть ,лес и др .полезные ископаемые ,оружия .Молодец мы должны не просить,а требовать.

Мама
29 янв 2020 в 09:35

Думаю, в скором времени место ей выделят в желаемом садике, чтобы замять так сказать скандал. А кому-то места не достанется, хотя маме уже на работу выходить. В 1,2 ребёнок уже готов у данной мамы к садику? Умеет кушать сам, на горшок ходить, одеваться?

ОТВЕТИТЬ
Работник укльтуры
29 янв 2020 в 09:35

Ну всегда такая проблема что из-за большого количества народу в учреждениях дышать практически не возможно...

Гость
29 янв 2020 в 09:48

Смешно. Увеличиваем пенсионный возраст- т.к.рабочих рук мало, пытаемся вводить сокращенную рабочую неделю-т.к. рабочих рук избыток, уговариваем рожать -т.к. естественная убыль, сады-школы не строим -т.к. видим дальнейший спад рождаемости. Чего этих при власти-то швыряет из одной крайности в другую? Вы уже или смиритесь, что страна исчезает, или боритесь за страну. Голикова себя-то слышит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 09:52

От резвости мамаши я, конечно, не в восторге, но проблемы обозначены точно. Правда, полагаю, претензии должны были быть предъявлены к структурам, допустившим строительство микрорайонов без социальной инфраструктуры. Вроде как в градостроительном кодексе об этом прямо говорится.

Гость
29 янв 2020 в 09:54

Откуда берут таких поехавших.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 янв 2020 в 10:05

)На фото мамаша что ли ? Так ее саму ещу нужно в ясли водить )))))

Многодетная мать домашних детей
29 янв 2020 в 10:28

Я в шоке от того что мамаша с 8 мес хочет малыша отдать в ясли! Как такого маленького отдавать то? Кукушка

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 10:46

Органы опеки куда смотрят? Мамаше ребенок надоел спихнуть хочет в садик..

Юлия
29 янв 2020 в 10:54

Давно пора изменить границы города. Как густозаселенный район в Западном, Залесье, Вишневой горке, Привилегии, Женеве в 1 км от города может относиться к Сосновскому району?

ОТВЕТИТЬ
Тоже Челябинск
29 янв 2020 в 11:11

Она молодец! Да, место дадут. Но и поверьте если губернатора в этом упрекнут, он попросит ещё финансирование на этот вопрос. Может больше строить садов начнут, чтоб дети не по 30 человек в группе были... да и очереди не такие были! В Москве и области ж решили вопрос, ещё из роддома не выписали- уже сами звонят и говорят где место выделено! А не сам с бумажками носишься!!!! Так что нашим властям есть над чем поработать!
А кто говорит «нарожали яжматери и тп» вам просто смелости не хватает отстаивать свои права! Русский народ всегда терпимостью отличался, а власти этим пользуются! Терпите господа и дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 11:18

Эта мама молодец! Мой ребенок пошел в садик после 3.6, в расстоянии 300 метров от дома 4 садика, но мест в них не было, потому что ранее в этих садах выделили места детям, которые живут в районах с малым количеством садиков. Почему из-за них я то должна ждать? Почему при распределении мест прописка не имеет значения? Кому нужны дикие очереди на перевод? Бардак при комплектовании мест в садах !!!

29 янв 2020 в 11:31

Я не обольщаюсь по поводу чиновников, но не могу себе представить, что вот есть садики, в них большое количество свободных мест и эти места чиновники не дают. Зачем им? Не дают, потому что мест нет по факту. И естественно есть желающие и есть очередь, как цивилизованное решение. Но всегда есть те, кому "очень надо", вроде вот этой мамаши. И они лезут без мыла в обход, считая себя всех умнее. Они ведь "не рабы" и "не лохи". Почитайте на луркоморье про "поколение снежинок" кстати. И власть идет навстречу "снежинкам" не потому, что они правы, а чтобы отмазаться от шума поскорее. И дадут они этой мамаше место (обязательно!) за счет другой, которая цивилизовано стоит в очереди. Что конечно несправедливо. Поэтому признаком цивилизованного общества, в ДАННОМ случае, есть необходимость "загнобить" и эту мамашу и такую власть. Чтобы научить их именно цивилизованному, а значит справедливому поведению

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 янв 2020 в 11:39

Знаете, данная проблема существует не только в пригороде, но и в центре. Нет мест для строительство ДС, места давно проданы застройщикам, или переоборудованы в поликлиники и офисные здания. Нас зачислили в садик за 1 месяц до того как нам должно было исполнится 3 года, хотя по приходу в сам садик там были детки начиная с 2 лет. А самое печальное, что садик находится в советском районе а не в центральном. Садик конечно хороший, но находится на территории ЖК которые не идут на компромисс с родителями , что существенно портит жизнь и сами условия в ДС.

Гость
29 янв 2020 в 11:53

нам нужен СССР тогда будут садики школа и медицина а все остальное долгие годы разговоров просто у кого денег много назад не хотят потому что все могут потерять

29 янв 2020 в 11:57

Молодец, эта молодая женщина. Так и надо добиваться своих прав. В стране демографическая проблема, а в вместо строительства яслей, детских садов строятся развлекательные центры, супермаркеты, ненужные здания на набережной, якобы под проведение международных мероприятий, планируется строительство гольф-клуба...При распределении мест в детские сады еще есть проблемы, которые надо решать, так как в темной воде хорошо ловить рыбу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 12:29

Так и че теперь всем, кому не дают садик идти на 1ый канал? проблема то повсеместно, потому что государство не просило нас рожать.... а Работодатель до 3х лет ждать не будет.....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2020 в 14:44

Очень хорошо она придумала! в 1,2 года ребенка в садик отдать в такой глуши! Моя дочь родилась в декабре, и т.к. нам не исполнилось 2 года к сентябрю нам не дали простой садик!!! А пошли мы только чере год в 2,9 лет!! И это в г.Челябинске! Чем др дети хуже этой выскачки? Пусть сидит где квартиру по дешевке урвали и молчит!

ОТВЕТИТЬ
Илья
29 янв 2020 в 18:19

Показуха . Живу в Екатеринбурге , в центре та же проблема , особенно что касается яслей их просто нет .

Дочери 1 год 10 месяцев. Стоим в очереди , в садик пойдём в сентябре 21 года .

Дымка
29 янв 2020 в 18:47

А за счёт кого ей место выделили? Кого в очереди подвинули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:19

Интересно, как она себе представляет пребывание 1,5-годовалого ребенка в садике? У коллег дети внуков в 2,5 с трудом в садик сейчас пытаются начать водить, хотя дети очень развитые, общительные, говорят, стихи читают, а самое главное, прекрасно знают, что такое горшок и как штаны снимать и на него садиться. А адаптация проходит сложно. Видимо, она думает, что спихнет ребенка в садик и будет спокойно на работу ходить на полный рабочий день. Ну удачи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2020 в 21:58

Она потом в суд подаст когда трудоустраивать свое чадо будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2020 в 08:53

"-Моему сыну год и два месяца, и вот уже полгода мы пытаемся попасть в ясли.." мамаша вообще нормальная????? А с рождения, прям из роддома дитя своё ты не хотела в ясли спихнуть??? цель этих мамаш - наполучать маткапиталы , а до детей и дела нет

Гость
30 янв 2020 в 09:53

у мамаши явные проблемы , скорей всего с головой , если бегает и требует место для своего чада с 8 месяцев ))) Для таких самый лучший вариант , отдать ребёнка в дом малютки на полное гособеспечение .

Работник укльтуры
30 янв 2020 в 10:07

Культура предложила эффективней расходовать финансовые средства инвалидов...

Чудо.
30 янв 2020 в 10:40

Охреннть ребенку 14 месяцев и полгода она не может получить сад. Это она хотела сунуть ребенка в сад с 8 месяцев. Она на хрена его родила?

Кэт
30 янв 2020 в 22:48

Это она в 8 месяцев ребенка хотела в садик отдать?! Жесть, конечно!
А ниче, что на северке раньше 3-х лет, если не льготник, садик не дают?!

Загрузка...