На Северо-Западе Челябинска откроют лыжероллерную трассу протяжённостью больше двух километров
11 февраля 2020, 23:40
Гость
11 февраля 2020, 23:59
Эту трассу уже мамаши с колясками и детьми оккупировали, страшно иногда кататься, боишься кого нибудь сбить, они же идут посередине и не смотрят, да даже им в голову не приходит, что там может кто то ехать на лыжах, на приличной скорости, это же для мамашек дорожки, оне
здесь прогуливаются. Я серьезно, мне дама одна проорала, что здесь вообще-то дети гуляют, а я тут на лыжах смею кататься.
Гость
12 февраля 2020, 09:02
возле ЧЕЛГУ всю лыжню люди истоптали, очень неудобно, много пешеходов с колясками, с детьми ходит, лучше на лыжной базе, там и лыжня лучше и протяженность больше, задумка хорошая но с нашим менталитетом бесполезно, т.к. не раз делал замечание девушкам которые целенаправленно идут по лыжне почему то, хотя рядом есть тропинка протоптанная - бесполезно, каток залит но он очень маленький - для детей самое то!!!
Гость
12 февраля 2020, 01:21
Одну уже лыжероллерную трассу сделали в парке Гагарина, вот только по ней гуляют #яжематери, лезут тетки под лыжи с мешками из Ашана, даже зимой, в темноте по ней умудряются гулять и возмущаться женщины с колясками. А в челгу вся птицефабрика (тьфу, Академ) будет гулять с колясками и думать, как же выплатить ипотеку.
Гость
12 февраля 2020, 00:42
тыкайте лыжными палками в припятсвие
Гость
12 февраля 2020, 16:09
В Челябинске реально негде кататься на лыжах из-за пешеходов, особенно коньком, может за городом где-то есть? Подскажите.
Гость
12 февраля 2020, 00:55
А бегать там можно?
Гость
12 февраля 2020, 12:53
Действительно появилась огромная проблема - это уничтожение лыжни пешеходами. так изтоптана лыжня на лыжной базе на Молдавской, реально не где кататься, в парке Гагарина даже если далеко уезжаешь и то мешаешь прогуливаться, а на школьные дворы вообще нельзя посторонних пускать, в нашей школе бабки постоянно ходят по лыжне и замечание опасно для жизни делать, в лучшем случае обматерят
Все это бессмысленно, особенно в свете того, что кататься на лыжах лучше в парке. А лыжероллеры вообще уж больно специфичный инвентарь, нужен может 100 человекам в городе. Поэтому смысла строить такие трассы нет. Но если уж построили, то надо обнести трассу забором и принять закон, что те, кого сбили на этой трассе = виноваты сами, независимо пешеходы, дети, или матери с колясками. И тогда ходить не будут. Но проще всего просто деньги зря не тратить.
Гость
12 февраля 2020, 12:53
кто там был, как сама трасса?
сейчас в вечернее время уже есть на ней освещение и можно побегать на лыжах?
В челябинском университете есть турник и лыжня. Это апофеоз российской физкультуры.
Гость
12 февраля 2020, 06:03
Очень правильное и своевременное решение. Оно позволит и сэкономить: вместо 500 автобусов от Обещалкина купить 498!
Разумный ход, давно ждём, как и мостик на переходе через Худякова к госдаче!
Гость
12 февраля 2020, 12:35
Подскажите пожалуйста как подъехать туда лучше, где парковка для авто есть?
Гость
12 февраля 2020, 15:12
Что вы мелочитесь, делайте лыжню то Томинского ГОКа и каждому бойцу в руки чебурашку заткнутой тряпкой ну и зажигалку за 20 рублей выдать.
Гость
12 февраля 2020, 00:33
Каждый день НМУ обьявляют при котором не рекомендуется выходить из дома!!!!
Гость
12 февраля 2020, 00:58
в челгу карантин до 16.02, приходите поболеть
Гость