RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Терроризируют нашу семью»: челябинец разругался с владельцами ТРЦ из-за подъезда к гаражам

Гость
13 февраля 2020, 09:06
Семья у него страдает....))) Сломал благоустройство, потому что ему дополнительный въезд нужен был, сейчас семьей прикрывается.))) Есть у него въезд с другой стороны, потому сервитута не видать ему. По хорошему, будку убрать за счет Фокуса, благоустройство восстановить за счет шиномонтажника.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2020, 08:56
Ой, зачем это здесь? ВСЕ ХОРОШИ в этой ситуации! Мужчина со своим незаконной шиномонтажкой, выставляющий себя страдальцем, в том числе! И вообще давно бы пора убрать это убожество -гаражи в этом месте!
Гость
13 февраля 2020, 09:21
Интересно, он налоги платит за шиномонтажку?
Гость
13 февраля 2020, 08:59
Все гаражи, если это не ГСК, демонтировать из жилого сектора города! 🔥
Гость
13 февраля 2020, 09:58
а в аэропорту токио растет дерево посреди зала прилета потамушто там собственник с незапамятных времен владеет парой квадратных метров земли и сколько ему денег только не предлагали за этот клочек не хочет уперся как рыба об лед и это дерево растет как символ уважения к частной собственности ну давайте затянем песню что мол так то уних а у нас мы никто
13 февраля 2020, 14:10
Этот гаражный паразит решил нажиться на чужом имуществе, ещё и вредительством занялся, обложить его оброком надо в тройном размере и гараж его отобрать навсегда, чтобы он колёсами не портил чужие газоны
Гость
13 февраля 2020, 09:38
Вот из-за таких случаев, такого поведения обычных людей друг с другом, мы сами 20 лет подняться с колен и не можем... а еще всегда всех вокруг обвиняем...
Гость
13 февраля 2020, 10:48
Если там была Шинка, то у входа стояли машины клиентов, то есть судя по всему он использовал землю, арендуемую Фокусом для собственного бизнеса. Фокус тоже можно понять. А насчёт администрации и предписаний - в коттеджном посёлке между Парковым и Александровским забор на муниципальной земле как стоял, так и стоит, хотя и предписание было и ТВ приезжали и 74 ру писали. Часть посёлка огорожены забором, захватывающим муниципальную землю, напротив Бейвеля 46А владельцы коттеджей вообще дорогу засыпали чтобы простолюдины не ездили. Да и вообще если посмотреть Кадастровую карту и то, как огорожены некоторые коттеджи возникает очень много вопросов. 74ру - вот Вам тема для повторного репортажа.
Гость
13 февраля 2020, 10:50
прав трк. Там тротуар для людей, а он въезд в гараж сделал, не обнаглел-ли?
Гость
13 февраля 2020, 08:57
наглядная борьба малого бизнеса с большим. все хороши в этой ситуации - и владелец гаража, прорубивший ворота в стене, и "фокусники", думающие, что вся земля вокруг их сарая в частной собственности.
Гость
13 февраля 2020, 09:48
Я так понимаю Фокус арендует участок, посадил газон, а тут какой-то чувак внаглую прорубил ворота, закатал там асфальт и собрался бабки рубить на этом. Так-то да, договариваться надо. Я больше на стороне трк.
Гость
13 февраля 2020, 08:59
Да уж, модный парень)
Гость
13 февраля 2020, 11:12
Снести и гаражи и фокус и сделать на этом месте сквер.
Гость
13 февраля 2020, 11:22
А зачем там эти колхозные гаражи?
Гость
13 февраля 2020, 08:52
Гаражи - это в городе зло вообще, снести их все!
Гость
13 февраля 2020, 11:40
Я дочь шиномонтажника и здесь не все так однозначно.
Гость
13 февраля 2020, 10:39
Адреналин в этой ситуёвине полностью правы, только вот будку с блоками из принцыпа поставили)))). Состоятельная организация проказничает)))))Забавно.....
Гость
13 февраля 2020, 08:53
Как обычно, у самых хитроЖ____х всегда ктото виноват. Тоже наверное опозиционер😂
Гость
13 февраля 2020, 09:53
Гаражи, также как и торговые павильоны, киоски, нужно привести к единому архитектурному стилю. Тем более в центре спального района.
Гость
13 февраля 2020, 09:00
Это просто Фокус-покус такой.
Гость
13 февраля 2020, 09:00
Жизнь показывает,что российские купчишки редко берега видят...
Гость
13 февраля 2020, 09:51
Любила жаба гадюку.
Гость
13 февраля 2020, 10:17
Исходя из фактов, изложенных в статье, действия Чуприна незаконны, а ТРЦ "Фокус" прав. Это земельный участок, находящийся у Фокуса на праве аренды. Чуприн незаконно прорубил в стене проход к гаражу и ещё требует, чтобы ему предоставили возможность выезда? На земле, которая ему не принадлежит? Если подумать, это реально нарушает права пешеходов! Потому что заезды/выезды в гараж с этого бока, когда там могут идти пешеходы, могут привести к плачевным последствиям!
Гость
13 февраля 2020, 11:51
Гаражи это прошлый век!Столько драгоценной земли в жилом секторе занимают!Снести!
Гость
13 февраля 2020, 09:42
"Закатал газон в асфальт", вылез через задний проход на чужую территорию и еще сочуствия ждет? На принудительные работы по благоустройству города его нужно отправить!
Гость
13 февраля 2020, 09:29
ну так то прав ТРК....
Гость
13 февраля 2020, 14:25
Наглый и тупой собственник. При оформлении права собственности на гараж оформляется техпаспорт, в котором указывается схема гаража, в том числе и расположение ворот. Уверен, что ворота были перенесены без изменения техпаспорта. "Фокусу" просто надо обратится в суд и потребовать привести гараж в соответствие с техпаспортом. Естественно, за счет хитрожопого собственника.
Гость
13 февраля 2020, 10:23
Многоуровневые паркинги с доступными ценами аренды нужно строить по городу
Гость
13 февраля 2020, 10:52
Есть документы на гараж с четкой схемой где вход и выход (ворота), ну, если он приватизирован конечно, все остальное это незаконная перепланировка и качать свои права в этом случае бесполезно, а герой статьи плохой коммерсант, прежде чем мутить все это нужно было подумать о последствиях и просчитать все ходы на перед. И вообще не верю, что в коррумпированном Че нельзя договориться и затронуть интересы всех участников этой ситуации. Но, а теперь после огласки этой выходки с Фокусом договариваться точно бесполезно, т.к. репутация и слово "купеческое" дороже там какого то мелкого предпринимателя.
Гость
13 февраля 2020, 12:33
их территория, где хотят там и ставят на ней блоки
Гость
13 февраля 2020, 10:35
СНЕСТИ ЭТОТ ФОКУС ПОКУС С КИТАЙСКИМИ ШМОТКАМИ!
Гость
13 февраля 2020, 12:54
Покупаешь блок камня, тонн 250, привозишь его к ТРК на гл вход, разгружаешь, кранов такой грузоподъемности мало, и может так случиться, что они сломаны, и вот этот блок у них там полежит чуток.
Гость
13 февраля 2020, 09:24
: «Не ссорься с человеком сильным, чтобы когда-нибудь не впасть в его руки. Не заводи тяжбы с человеком богатым, чтобы он не имел перевеса над тобою; ибо золото многих погубило, и склоняло сердца царей». (Ветхий Завет, Книга Иисуса, сына Сирахова, гл. 8, ст. 1—3)
Гость
13 февраля 2020, 12:14
Снести их все!
Гость
13 февраля 2020, 14:52
ГАРАЖИ ! они уродуют город! во дворах ,железные,бетонные ,страшные всё портят, пора депутатам заняться этим!
Гость
13 февраля 2020, 16:00
Павел, 74.ru, чья серая Элантра стояла поперек тротуара???? Вы теперь на пешеходах отрывайтесь???? Мне с коляской пришлось маневрировать из-за криво припаркованной машины....
13 февраля 2020, 11:09
Поспорили Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, два собственника, один побольше, другой поменьше, два представителя малого бизнеса российского государства. Как и ожидалось тот, что побольше, победил того, что поменьше. Так сказать, задавил малого бетонными блоками. А российское государство со сторонним любопытством наблюдает за ними из-за кустов - интересное ему наверное, что же дальше будет? Стричь с них больше нечего, пусть и далее пободаются.
Гость
13 февраля 2020, 12:00
снести нахрен все гаражи и будки с заборами и шлагбаумами, всё не законно🔥
Гость
13 февраля 2020, 12:25
мамкин безнисмэн)))
Гость
13 февраля 2020, 10:00
Гаражи это дикость, уродство и варварство. Их вообще не должно быть ни в каком виде. В нормальных странах их нет как явления.
Гость
13 февраля 2020, 12:58
Плюнул в надежде что в ответ не прилетит((( вот и прилетело. Теперь утрись, "бизнесмен", и не скули.
13 февраля 2020, 10:44
Надо начинать сносить ТРК,иначе они скоро превратятся в убожества.Ходить в них никто не будет,через почту все товары будут получать,через инет-магазин.Да и зачем кормить толстосумов,живущих в испаниях,имеющих эти трк в собственности.А если жители так уж сильно хотят содержать семьи алигархов за рубежом,то поставить столбик с табличкой и номером банк-карточки на ней. Гаражи принадлежат как правило обычным людям и любые наезды в их адрес я не поддерживаю.
Гость
13 февраля 2020, 09:22
Давно пора валить из этого вонючего и грязного Члбшного колхоза! Москва - это тема!!!
Гость
13 февраля 2020, 18:49
Сам Трк построили без разрешения,а по сути рейдерский захват земли.
Гость
13 февраля 2020, 10:51
Владельцу гаража и дальше посылать жопашников подальше, наймите воровайку за 3 рубля и просто переместите блоки и будку в другое место, а владельцам ТРЦ Фокус поменьше надо борзеть ищь че удумали мол плати 10 000 рублей за проезд.
Гость
13 февраля 2020, 09:57
ВООБЩЕ ФИОЛЕТОВО НА ТАКУЮ НОВОСТЬ!! что-нибудь поинтересней расскажите, а такие новости для меня - тьфуууу!! Поговорить больше не о чем??
Гость
13 февраля 2020, 12:08
что там за корейское ведро на тротуаре наперекосяк стоит. Таких эвакуировать нужно и колеса протыкать
Гость
13 февраля 2020, 12:07
Нужен закон о частной собственности а не о ГОССОВЕТЕ
Гость
13 февраля 2020, 14:33
Прочитав заголовок, был на стороне владельца гаража. Но потом стало ясно, что никакой это не гараж, а нелегальный шиномонтаж и нелегально прорубил выезд на газон. Одного не пойму? Раз суд взыскал деньги за газон, почему не уложить его вновь, и не взыскивать снова и снова, до тех пор как ох....ший в доску нелегальный шиномонтажник не разорится или не сядет в тюрьму наконец??!
Гость
13 февраля 2020, 14:34
Когда случился пожар в зимней вишне, все трк начали проверять на пожарную безопасность, и естественно у фокуса ее не было, поскольку конструктивно так было заложено, и понятно как он решал этот вопрос. И когда все подуспокоилось, решил по старинке. Зачем перестраивать здание, делать соответсвующие пожарные выходы и тд)