RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Она такая — огонь»: немка, осевшая в Челябинске, отпраздновала 105-й день рождения

Гость
4 марта 2020, 08:58
Круто ! столько лет прожить .. полагаю. это все же генетика .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2020, 08:54
Умничка! Долгих лет жизни!
Гость
4 марта 2020, 09:02
Благодаря старухе, родстеннички могут укатить в Германии по программе репатриации (если будут поумнее)
Гость
4 марта 2020, 09:01
Очень приятная статья!!!
Гость
4 марта 2020, 09:14
Красивая женщина, красивая жизнь. Желаю ей счастья, здоровья, внимания близких.
Гость
4 марта 2020, 09:18
Желаем благополучия и долгих лет жизни!
4 марта 2020, 11:50
не дай бог дожить до такого возраста.....
4 марта 2020, 15:27
что к чему? вероятно, человек на своей волне.... не будем мешать...
Гость
4 марта 2020, 09:42
Хорошая бабушка, здоровья ей. Уезжать ей нужно было в Германию в своё время.
Гость
4 марта 2020, 11:04
Здоровья и благополучия!
Гость
4 марта 2020, 14:33
Не существует в природе ни крымских татар, ни крымских немцев, да и вообще только безумец может себя назвать немцем, немецкая речь никогда не сделает из человека немца, как и украинский язык из хорошего человека не превратит в украинца или в хохла, вселенская истина!
Гость
4 марта 2020, 12:44
Кто не курит и не пьёт, тот до ста лет доживёт! Где гундосые, которые вечно недовольны воздухом, медициной и всем остальным?
Гость
4 марта 2020, 17:33
Хоть бабушке 105 лет, а лучшие молодые годы в трудные времена прошли. Не завидую.
Гость
6 марта 2020, 13:28
Ты очень не прав человек по фамилии Козел 😓 Чтоб ты знал все родственники бабушки Тарезии уже больше 20 лет живут в Германии, а она не захотела покидать страну в которой прошла вся ее жизнь со всеми трудными и счастливыми моментами жизни. И дай бог ей ещё здоровья на долгие годы , она этого заслужила !!! Р.S: пишу тебе тоже из Германии Бабушка Тарезия родная сестра моей бабушки , которая умерла 16 лет назад здесь в Германии.
Гость
4 марта 2020, 12:09
годов бабуле скорей всего поменьше в те годы путаница в документах была , а для власти это пиар ход продолжительность жизни растет можно еще добавить .
Гость
4 марта 2020, 12:11
Многие лета Дай Бог здоровья
Гость
4 марта 2020, 16:38
кошмар пенсионного фонда
Гость
4 марта 2020, 18:35
старая ЗАКАЛКА... ЖЕЛАЕМ ДОЖИТЬ ДО 120..... И ДАЖЕ БОЛЬШЕ...
Гость
5 марта 2020, 12:17
Молодец бабуся . В молодости по ее словам она всех радовала. Пусть и сейчас радуеет своим долголетием и душевностью.
Гость
4 марта 2020, 10:11
Эта замечательная светлая бабушка! Заметила, что вот такие долгожители больше трёх классов не заканчивали. Может, есть связь? Родственники молодцы! Берегут бабушку!
Гость
5 марта 2020, 18:11
У старого поколения совсем другие гены. Они дышали чистым воздухом и ели натуральные продукты. Теперешним молодым это и не снилось! Так что иммунитета никакого😞😞😞 Старушка молодец.. Но вот чего ей в Германию не ехалось, когда вся родня уезжала? Не понятно. Это что, мазохизм? Я бы даже раздумывать не стала!😎😎😎
Гость
4 марта 2020, 21:15
Совет автору статьи,прежде ,чем писать, нужно хорошо узнать все о жизни этой семьи. Все это-один большой цинизм.
Гость
5 марта 2020, 00:51
Это моя родная тететя ,.Я ей горжусь и желаю от всей души здоровья и дожить до 110 летия.
Гость
5 марта 2020, 14:19
Интересно, она думала о смене гражданства? То чувство, когда хочешь поменять тиму в конце катки, но сервер не даёт из-за баланса сторон...
Гость
6 марта 2020, 07:41
Лариса,какие вы молодцы все!Красивые!В таких дружной семье и бабуле вашей жить хочется подольше! Здоровья ей и вам всем!!!
Гость
4 марта 2020, 12:48
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда мудрость приходит одна. Это как раз таки мой случай..
Гость
4 марта 2020, 13:51
Даже фото увеличил! Такие красивые добрые лица, лучезарные. Бабуся умница! Уважение и поклон))) внучки все как с картинки!!! Лица то и истории не челябинские) в Европу таким ехать надобно! Вот что значит происхождение....
4 марта 2020, 15:55
Дай Бог здоровья бабушке ! Хороший, светлый человек.
Гость
4 марта 2020, 16:22
и правнуки у неё сидят красивые очень!
Гость
4 марта 2020, 22:04
Наша бабулька уральска! Здоровья!!!
Гость
5 марта 2020, 01:24
Уникальная . Очень приятно смотреть такую статью. Это порода , это труд ежедневный , труд и ещё раз труд . Умница . Низкий Вам поклон , желаю от души здоровья крепкого , я восхищена ... Преклоняюсь перед Вами .
Гость
5 марта 2020, 08:47
Здоровья Бабушке. Надо же, дожить до 105!!!
Гость
5 марта 2020, 12:32
здоровья бабушке ,а меня прапрапрапрапрабабушка тоже из эстонских киргизов их в нарву сослал еще мухтурбек шестой.
Гость
5 марта 2020, 13:43
Бабушке здоровья. Автору огромное спасибо за добрую статью. Пишите еще об интересных людях и их судьбах.
Гость
12 марта 2020, 22:50
А я эту бабушку хорошо знаю.1991г. Я пришла в молитвенный дом с двумя детьми.На Богослужение.Там молились только бабушки всем около 80 лет.Молились они все на немецком ноя в школе учила немецкий и поэтому быстро перешла с польского на немецкий.Я не стала говорить им что я полька боялась что они выгонят меня.
Гость
4 марта 2020, 09:28
Бедная женщина
Гость
4 марта 2020, 09:34
Я увожаю витиранов, а вы?
Гость
4 марта 2020, 12:54
Пипец, что мая теща тоже столько проживет?