"А тем, у кого нет ни радиоприёмника, ни телевизора, что включать?", мозг, чтобы понять, что это простая проверка ибо при выбросе брома, формальдегида, рутения их не включают, а солдатам нато вы никуда не уперлись
ну и... сирена ревёт, по телевизору ничего. Где информация-то будет?
Гость
25 марта 2020, 11:44
Послушали. Сирена работает. А бежать-то куда в случае чего?
Гость
25 марта 2020, 11:44
а теперь пусть научатся предупреждать людей заранее, а не в момент включения
всем уже до фонаря на эти сирены
Гость
25 марта 2020, 11:43
ага, у нас повыла сирена, уже не страшно... достали со всех сторон, не знаешь, кому верить. короче родился, немножко помучился и умер!))
Гость
25 марта 2020, 11:45
почему ни один новостной сайт Челябинской области не написал о проверке заранее? Я нашла на сайте ЕДДС, но как и вы - постфактум. Может, когда в стране столько паникеров все же стоит уведомлять жителей? Моя мама (76 лет) уже успела перепугаться и позвонить мне, прежде чем журналисты экстренно среагировали на тревогу.
Гость
25 марта 2020, 11:49
Какой смысл в этих сиренах кроме воя? Кто куда бежит-то? Сколько же народа занимается пустейшим очковтирательством.
истерички сельские блин, запомните, вам не включат сирены при выбросах брома, формальдегида, рутения, при падении метеорита, а бомбы на вас никто кидать не будет, потому что вы нафиг никому не нужны
Гость
25 марта 2020, 11:44
Предупреждать надо людей заранее, а не тогда, когда сирены завыли. МЧСу неуд!
Гость
25 марта 2020, 11:45
Уважаемые журналисты!
Хоть бы раз написали какие каналы телевидения и радио нужно включать! Их же десятки и сотни!
Гость
25 марта 2020, 11:51
Пять минут выли миллионов десять из бюджета исчезнут.... Но это во всём сирены виновата.....
Гость
25 марта 2020, 12:04
74 ру хоть бы вы написали, куда бежать и что делать, если не учебная сирена вдруг.
А то сирены воют и мысли такие, что в случае чего, куда бежать? Сидеть и слушать? Население ничего не знает и совсем не подготовлено! Раньше хоть в школах объясняли и на рабочих местах. А теперь полное разгильдяйство со стороны МЧС и властей! Ничего не разъясняют населению, потому что им пофиг, главное, что сами они знают что нужно делать, спасая свою шкуру, а остальное не важно!!! Много в городе людей, которые услышав сирену,точно уверены, что и как действовать? Где находятся убежища?
Гость
25 марта 2020, 11:44
Очень символично, что завыли они во время короновирусных событий. Эти сирены нужно было запускать ещё месяц назад, люди были бы лучше дисциплированны.
Гость
25 марта 2020, 11:49
на Чичерина не слышно было, только и могут тестировать, метеорит был-никто чёт не выл, связь вырубилась и всё
15.02.2013 что-то сирены не работали и оповещений долгое время ни от МЧС ни от властей не было, думай что хочешь, называется.
Гость
25 марта 2020, 11:46
А куда бежать, если не учебная? 🤔🤔🤔
Гость
25 марта 2020, 11:59
Перфоратор соседа с 1 этажа громче вашей сирены. Я думала, что скорая/пожарка едут. А вообще предупреждать надо
Гость
25 марта 2020, 12:02
Сирены МЧС это для дураков)В случае начала войны 95% населения о ней даже никогда не узнает. Просто прилетит ракета и оформит территорию красивым атомным грибком))Лучше бы эти деньги детям на мороженное отдали))
На все непредвиденные жизненные ситуации российская власть реагирует двумя способами, но удивительно однообразно: либо мурлыкает "Баю-баюшки-баю", либо начинает дико выть.
Гость
25 марта 2020, 11:46
Ну все, в бубен шаманский постучали (сирены повключали). Вирус напугали-победили. Это все, на что теперь способна оптимизированная медицина.
Гость
25 марта 2020, 11:51
Раньше как то было жутко , а вдруг чего не так , а сейчас, ну и чего, всё равно,- вот он нас как расчеловечил, жуть же.
Гость
25 марта 2020, 11:50
а что за взрывы тогда в Чурилово слышно и одновременно сирены
Гость
25 марта 2020, 12:01
Включить РАДИО?! МЧС, вы серьезно? Это что вообще такое за устройство? Этот раритет у кого-то сохранился еще? Подскажите, кто-нибудь им, что есть такая штука - СМС!
Гость
25 марта 2020, 11:48
За степлера,за нуля!Вперед!
Гость
25 марта 2020, 11:51
Пастух и волки...
Гость
25 марта 2020, 12:25
Когда "метеорит" падал - сирены не выли. И вообще, таким образом вы иммунитет к сиренам вырабатываете, когда, не дай Бог, случится реальное оповещение - никто и ухом не поведёт.
Гость
25 марта 2020, 11:48
такая сирена ночью не разбудит. а вообще это был сигнал о карантине.
Гость
25 марта 2020, 11:51
На Тополинке только что врубили на минуты полторы и вырубили.
"— Ведь от того, как быстро и с каким охватом оповестят население в случае реальной ЧС, будут зависеть жизни людей."
От вашего невнятного сообщения в матюгальнике как бы хуже не стало. Все будут ходить (без всякого социального дистанцирования по-соседски заражая друг друга) и спрашивать, что там пробубнили, уже переодеваться в чистое или можно еще подождать.
Гость
25 марта 2020, 12:05
Лишний раз убеждаюсь, чем тупее и жаднее люди, тем больше рвутся в начальники и руководители, а умные и порядочные слишком хорошо понимают, что руководство людьми на любом уровне - большая ответственность и не рвутся в "бигбоссы". Логично, что самые "сливки" общества плавают сверху и творят х-нюна всех уровнях в силу своих умственных способностей. А здравомыслящие люди тихо ох-ют, глядя на все это.
Гость
25 марта 2020, 12:17
Гражне, с сиренами ситуация такая (для тех, кто еще не разобрался): они есть, потому что так положено. Включают их, потому что положено проверять, раз они есть. Но! Когда возникнет ЧС включать их нельзя, чтобы не провоцировать панику.Это, ну и еще то, что на содержание и осблуживание "сресв оповещения" тратится приличный шматок бюджетных средств, всё что надо знать о сиренах.
Гость
25 марта 2020, 13:28
МЧС говорит, что заслышав сирену надо включить радио и телек. Но не говорит какую из 20 радиостанций слушать, и какой из 450 каналов смотреть ))))
😁
Гость
25 марта 2020, 11:48
я на работе, а тут сирена, сын в истерике звонит..жестоко блин....и так по новостям ни чего хорошего еще и это...
Гость
25 марта 2020, 11:46
На северо - западе сирен не было слышно!
Уже не в первый раз это замечаю, как так???
Гость
25 марта 2020, 11:45
С тексером победим! Главное,что бы очки не запотели!103- я гвардейская....!
Гость
25 марта 2020, 11:59
Живем в Академе, 40 лет Победы-Кашириных, каждый год во время проверки сирен тут ТИШИНА!!! И сегодня не исключение, исправили бы уже это!
Гость
25 марта 2020, 11:49
Не слышали. Ул. Доватора.
Гость
25 марта 2020, 12:17
За не предупреждение, ответственное за это лицо, должно быть наказано, и весьма серьёзно !!!
Гость
25 марта 2020, 12:45
Почему когда метеорит падал системы оповещения не включали?
Гость
25 марта 2020, 12:45
ездил по всему городу, но так и не услышал(((
Гость
25 марта 2020, 13:39
А я спал бухой, вообще не услышал.
Случись война, просплю
Гость
25 марта 2020, 11:44
В штанишки никто не навалил? Народ нынче нервный
Гость
25 марта 2020, 11:48
Оперативно вы за постили XD👍
Гость
25 марта 2020, 11:55
Кот прямо возмутился, забрался на подоконник и внимательно за всем наблюдал
Гость
25 марта 2020, 12:32
Мы тоже сидим в тиши)))))Ничего не было)))Видимо за наш район(С.Юлаева/Рязанская) не страшно)))
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%В Челябинске завыли сирены, сообщающие о чрезвычайных ситуациях