В Челябинске в период самоизоляции открылись обувные магазины. Почему — никто объяснить не может
22 апреля 2020, 15:12
Гость
22 апреля 2020, 15:32
А по мне, так все бы и работали, соблюдая соответствующие меры безопасности, а Роспотребнадзор контролировал бы, борясь с нарушениями штрафами...
А то - как-то странно, одни могут работать ( в масках, перчатках), а другие - нет... Видимо, в "Магтитах" и "Пятёрочках" сплошь стерильные работают... И почему решают кому работать, а кому - нет ПОЛИТИКИ, а не МЕДИКИ???
Казалось бы, открылся обувной магазин, надо хватать скорее туфли и радоваться что не босиком будешь бегать, но нет же, стукачи начинают выяснять на каком основании они работают. А на каком основании вы, завистливые стукачи, вышли из дома и пошли в этот магазин?
Гость
22 апреля 2020, 15:15
Владимир Ильич, с юбилеем!
Гость
22 апреля 2020, 15:23
Потому что у народа протерлись комнатные тапочки от бесконечного хождения от дивана к холодильнику. Что же им теперь - протирать дорогостоящие носки?
Гость
22 апреля 2020, 15:31
работайте и никого не слушайте....менты и чиновники с бюджета кормятся,им не понять...
Гость
22 апреля 2020, 15:45
Самоизоляция это добровольное, а у нас самозаключение.
Гость
22 апреля 2020, 15:27
И как всегда никто ни за что не отвечает, все только стрелки переводят.
Гость
22 апреля 2020, 15:34
Все таджикские сакли с овощами и фруктами и не закрывались....бабло куют....
Разметка на полу!!! Слава богу вирус передается только вперёд и назад!!!! Хоть сбоку постоять можно! Л- логика.
Гость
22 апреля 2020, 15:53
Какая самоизоляция? На улицах толпы и это не только спешащие по делам, но и праздношатающиеся.
Гость
22 апреля 2020, 15:20
Да достали уже с этими закрытиями. Людям что, босиком ходить? Очень многие откладывали покупку весенней и летней обуви на последний момент потому что денег нет свободных. И что теперь делать? А прошлогодняя уже не служит, уже вообще мало кто делает обувь, которая служит больше одного сезона и не выглядит при этом как г...нодавки.
Гость
22 апреля 2020, 15:15
А в чём люди должны ходить на работу?
Гость
22 апреля 2020, 15:33
самое интересное все азияткафе работают что предприятия непрывного производства.
Гость
22 апреля 2020, 16:10
Я бы рад купить обувку, да не выходит по деньгам. Опять в старых залатанных штиблетах буду шаркать по разбитым улочкам Челябы и с тоской смотреть в будущее.😭😭😭
1) Зачем вам одежда и обувь, если не известна дата окончание карантина?
2) За открытие магазинов рубят те, кто там работает, они готовы подвергать опасности покупателей ради прибыли и их можно отчасти понять, ведь им тоже надо на что-то жить.
3) 50% розничных магазинов закроется, т.к. не готовы к маркировке, не имеют конкурентных преимуществ перед сетями и маркетплейс.
4) На фоне падения цены на нефть, кризиса и пандемии, не надо тратить деньги на д...мо, покупать нужно только качественные вещи, хорошая обувь не может стоить дёшево, кто-бы, что не говорил.
Так-то некоторые люди работают и сейчас: медики, продавцы, мелкие чиновники те же. Им голыми и босыми ходить?
Кстати, тек то работает сейчас и будут формировать покупательскую активность, т.к. получат зарплату, а сейчас они могут в маркетлейс за покупками "ходить".
Кстати, тек то работает сейчас и будут формировать покупательскую активность, т.к. получат зарплату, а сейчас они могут в маркетлейс за покупками "ходить".
Вы не против, если они не будут у вас спрашивать, где им купить обувь? И нормально купить обувь в интернет-магазине невозможно!
Гость
22 апреля 2020, 15:41
Путин отказался тратить "свои" деньги на людей в карантине. Поэтому выбор невелик - умереть либо от голода, либо от коронавируса. От коронавируса есть шанс выздороветь. Голод сам по себе не пройдёт. Выбор при нынешней власти очевиден.
Хорош писать всякую чушь, читайте обращение врачей России к режиму Путина. Там все четко и ясно.
Гость
22 апреля 2020, 16:34
Да магазины то почти все открылись🤣. Спокойно копии делали, запчасти покупали, ремонт в квартире делаем, ребёнку обувь купили..... катаемся по городу каждый день, постов гибдд нигде нет. Сидите дальше...
Гость
22 апреля 2020, 17:06
Сделал запрос к тем кто составлял список, с вопросом: " Кому можно работать?" Обозначил свою организацию и спросил входит ли она в этот список или нет? Они ответили довольно нелепо, но в стиле нашей нынешней областной власти: "Мы не знаем, можно вам работать или нет, мы за вас решать не можем. Прочитайте список и решите сами попадаете ли вы в него или нет. Но знайте, что Ваше мнение может не совпадать с мнением Роспотребнадзора и суда." По мне так гениальный ответ и гениальная ответственность властей за свои же поступки)
Гость
22 апреля 2020, 15:23
Наконец-то прочли распоряжение Текслер и стали попутно продавать товары первой необходимости - туалетную бумагу, стиральные пооошки, зубную пасту и т. п.))))
Гость
22 апреля 2020, 15:53
И что тут требует объяснения? Есть охота! А голод он страх убирает и делает человека существенно более решительным и смелым.
Гость
22 апреля 2020, 17:36
Обувь и одежда по моему мнению - предметы первой необходимости, поэтому никаких запретов и не должно быть.
Гость
22 апреля 2020, 15:56
У меня ребенок ходит в зимних ботинках. За зиму выросла нога. И что делать? Нужны брюки. Или сиди дома и тапочки пойдут😂
Гость
22 апреля 2020, 15:37
А чего непонятного? Потеплело, обувку охота сменить. Не ходить же до осени в теплых ботах.
Гость
22 апреля 2020, 16:55
правильно открыли, этот карантин попал в демисезон, ни одеть нечего, ни обуть. Мы же не олигархи у которых по 200 пар обуви, а тут реально все донашиваешь до предела. А дети, тоже вытянулись за зиму, одеть нечего, хорошо хоть пока не в школу, а так-то правильно. Открыли бы магазин "Одежда-обувь", там хоть ценник приемлемый. Скоро в трусах одних ходить будем((((
Гость
22 апреля 2020, 15:16
Видимо,надо уже учиться лапти вязать,что ли? Межсезонье и лето впереди,что в зимней обуви и одежде ходить и....далее одни буквы в адрес власти.
Гость
22 апреля 2020, 16:50
непонятно почему Магниту, Ленте и Пятеркам можно работать с их бешеной проходимостью, а мелкие магазины обуви, одежды, ткани и трусы в отдельных помещениях, ( ТРК ) работать не могут. Там за весь день 10 человек проходимость! Откройте их немедленно, людям детей кормить нужно, коммуналку, аренду и пр платежи по факту никто не отменил
Долго думали.К рулону туалетной бумаги за 3000р. и санитайзеру по 5000р. (как товары первой необходимости) выбранная пара обуви в подарок)
Гость
22 апреля 2020, 16:58
В общем все ясно. Самоизоляция самосвернулась. Главное, чтобы теперь администрация не поставила камеры перед такими магазинами и не выписывала штрафы всем прохожим.
Гость
22 апреля 2020, 17:22
Считаю хорошо что работают. Ситуации бывают разные, может возникнуть острая необходимость в покупке обуви или одежды. Это нормально. Не всем удобно через интернет, по разным причинам.
Гость
22 апреля 2020, 15:59
РПЦ проводить молебны можно, почему людям работать нельзя?
Гость
22 апреля 2020, 16:01
Да откройте торговые центры, там вот точно покупатели друг об друга тереться не будут, это вам не К&Б
Гость
22 апреля 2020, 16:36
Какая у нас беспомощная и очень продуманная власть. Как хитро все закручено. Даа!
Гость
22 апреля 2020, 17:14
У меня нет обуви на весну. Совсем нет. Либо туфли ,либо сапоги. На вайлдберизе только после оплаты курьер доставляет ,самовывоз не работает . А как я буду оплачивать то,что не видела в живую и не мерила?
Откройте магазины. Ходить не в чем,чесс слово
Гость
22 апреля 2020, 16:11
еще бы спортмастер открыли!
Гость
22 апреля 2020, 16:20
Надо открыть все маленькие магазины площадью до 50 или до 100 кв.метров.
Гость
22 апреля 2020, 16:46
а валежник можно собирать в лесу в режиме самоизоляции?
Гость
22 апреля 2020, 15:29
Неправильно восприняли систему самоизоляции?
Гость
22 апреля 2020, 18:51
Новости уже высасывают из пальца. Да, пофиг, открыли или нет. Денег нет!
Гость
22 апреля 2020, 21:34
Достали стукачи. А людям что босыми ходить?! Порвалась обувь, как говорится ботинок хавать захотел, что делать? Где примерить и купить?!
Гость
23 апреля 2020, 00:40
Почему магазины открылись? Потому, что часы работы начались вот и вся причина. А почему бы им и не открыться? Почему они вообще закрывались? Сколько народу у нас каждый год от металлургических выбросов умирает? На порядки больше чем от вируса и никто даже ларька пивного не закрыл, не говоря уже о закрытии металлургических заводов. А мы должны теперь этот маразм поддерживать? Как тогда Вова сказал про воздух Челябинска: «ситуация тяжелая, но не катастрофичная», а сейчас вдруг озаботился здоровьем людей. Есть такие кто в это поверит?
Гость
23 апреля 2020, 06:47
Просто надо. У меня и ребёнка нечего обувать. Весна. Переживала. А щас купила и себе и ребёнку. Спасибо. Щас бы ещё в парикмахерскую....
Гость
22 апреля 2020, 15:26
Откройте пожалуйста Юничел!!!
Гость
22 апреля 2020, 15:33
Ленин приди - порядок наведи !
Гость
22 апреля 2020, 19:23
Откройте уже все магазины кроме ТРК, какая разница продают они хлеб или трусы? Я еду коту купить не могу, владелец помещения закрыл всё помещение, включая зоомагазин. Телефон сломанный не могу починить по той же причине.
Гость
22 апреля 2020, 15:25
лучше в лаптях ходить, чем в гробу лежать!
Гость
22 апреля 2020, 16:36
Думаю, Урусь понесет самые большие потери от коронавируса по двум причинам
1) Жертвы тут особо никто не считал и не считает
2) Никто не заморачивается по пункту 1
Гость
22 апреля 2020, 16:18
Раз вы проводите "расследование", почему не запросили документы в магазине на основании чего он открылся? И задать вопрос тому кто его дал, а не просто "мэрии", где ни кто ни чего не знает и не заморачивается уточнить. Короче ни какой точной информации, но кипишь надо навести))
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
737мм 85%В Челябинске в период самоизоляции открылись обувные магазины. Почему — никто объяснить не может