Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Сын вице-губернатора женился во время пандемии COVID-19

Сын вице-губернатора женился во время пандемии COVID-19

В режиме онлайн рассказываем, как регион противостоит коронавирусу

Число заразившихся коронавирусом южноуральцев неуклонно растёт

Ровно 10 недель назад в Челябинской области начали действовать ограничения из-за угрозы COVID-19. За это время выздоровели уже полторы тысячи переболевших этой инфекцией, но в больницах ещё остаются почти две тысячи пациентов, и прирост заболевших до сих пор слишком серьёзный — больше сотни человек в сутки. Вчера стало известно о смерти декана медицинского университета, о карантинах в садике, больнице и военной части. Будьте осторожнее, берегите себя! Носите маски и перчатки, чаще мойте руки. А мы продолжаем рассказывать вам о самых важных событиях этого дня.

Доброе утро! Сегодня 5 июня, пятница, уже вечером можно будет выдохнуть и расслабиться после трудовой недели. Ну, а пока — за работу!

Студентка-медик из Челябинска — о работе в «красной зоне»

Студентка Южно-Уральского медуниверситета Инга Каюмова второй месяц работает в «красной зоне». Жарко, душно, почти невозможно. Там будущий доктор, хрупкая девушка, впервые увидела смерть — пациент умер у неё на руках. Подробности — в материале 74.RU.

Видео: Леонид Меньшенин

Магнитогорск и Челябинск вошли в список городов с самым высоким индексом восстановления экономической активности жителей, разработанным сервисом «2ГИС». Магнитка заняла вторую строчку рейтинга после Новокузнецка, показатель восстановления здесь 90 процентов. Челябинск находится на девятой строчке с показателем 82 процента.

Магнитка обогнала Челябинск по темпам восстановления экономики из-за последствий пандемии

Как будет работать вакцина от коронавируса

Как будет работать вакцина от коронавируса? Мы спросили об этом вирусолога Людмилу Алимбарову — ведущего научного сотрудника Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России, где, собственно, её и разрабатывают.

Организм вырабатывает иммунитет в несколько этапов

На ММК зарегистрировано 17 случаев COVID-19

На ММК зарегистрировано 17 случаев COVID-19, а всего заносы инфекции отмечаются на 16 предприятиях Магнитогорска. Об этом на оперативном штабе сообщила главный санитарный врач города Лариса Булакова, передаёт «Магнитогорский рабочий».

Случаи заболевания COVID-19 выявлены в ПАО «Газпром», АО «ГК Росмол», АО «Горторг», АО «Международный Аэропорт Магнитогорск», АО «Прокатмонтаж», «МПК», ПАО «ММК», ООО «СК», ОАО «ММК-Метиз», МП трест «Водоканал», «Теплофикация», МП «Маггортранс», ООО «Огнеупор». На большинстве из этих предприятий зарегистрировано от одного до трех случаев заражения.

— Это в основном идет занос, распространение здесь не наблюдается. В отношении ПАО «ММК» — зарегистрировано 17 случаев. Это предприятия достаточно большие, с большим количеством цехов, поэтому мы тоже можем констатировать, что здесь идут в основном заносы, — цитирует издание Ларису Булакову.

Она уточнила, что речь идёт о заболевших в нескольких цехах ММК, в основном в них было зарегистрировано по одному случаю заражения инфекцией.

В пресс-службе мэрии Магнитогорска озвученные данные подтвердили.

— Заносы инфекции на предприятия, действительно, есть, главное, что нет очагов, — прокомментировали в администрации. — В основном все эти случаи бессимптомные.

Михаил Штаюра

На «УралАЗе» рассказали о заболевших коронавирусом

Четверо сотрудников автозавода «Урал» заболели COVID-19. Ещё у восьми — условно положительные тесты, их отправили на самоизоляцию, сегодня они должны пройти повторное обследование. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе предприятия.

Ксения Зинова

Коронавирус покинул Ухань, последних трёх пациентов, вылечившихся от заразы, выписали из больницы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на городской комитет по вопросам здравоохранения Ухани.

Кроме того, по состоянию на 1 июня в течение последних 14 дней не было выявлено новых случаев заражения в районе Дунсиху, ранее он был признан зоной среднего риска. Со 2 июня уровень эпидемиологической угрозы был понижен, теперь все городские районы Ухани — зоны с низким уровнем угрозы.

Число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 3600

На утро 5 июня в регионе подтверждены 3600 случаев заболевания COVID-19 (+131 новое подтверждение ко вчерашнему дню). Такие данные сообщили в региональном Минздраве.

— Больных COVID-19 — 1884 человека. За прошедшие сутки выписано 111 человек. Всего 1651 пациент выздоровел и выписан из больниц. 13 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — уточнили в ведомстве.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Скончались ещё трое южноуральцев с COVID-19

За минувшие сутки от COVID-19 скончались ещё трое южноуральцев: 68-летний и 72-летний мужчины, 65-летняя женщина.

В обсерваторах находятся 112 южноуральцев. Все они здоровы, за ними наблюдают врачи.

Михаил Штаюра

Время рубрики «Что там у соседей».

В Свердловской области за сутки выявили 251 случай COVID-19. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 6930 заболевших, пишет E1.RU. Умерли ещё два пациента.

Более 12 миллионов тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 317 000 человек — Роспотребнадзор.

Михаил Штаюра

Магнитогорец подрался с полицейскими после конфликта из-за маски

В Магнитогорске полицейские избили дубинками мужчину, который был на улице без маски. Инцидент на видео сняли очевидцы. Подробности — в нашем материале.

Михаил Штаюра

Контрольно-счётная палата Челябинской области проверит эффективность расходов регионального бюджета на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщили в ведомстве.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления