RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Роспотребнадзор проверил качество воды в челябинских озёрах

9 июня 2020, 00:05
Редакция 74.ру! В таком случае, если на озере Смолино в районе переулка Дачный вода не соответствует нормам и купаться в ней опасно, как может быть там открыт и работать Муниципальный пляж Смолинский?
9 июня 2020, 08:20
Интересно что в ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЕ - белая накипь через неделю в чайнике видна и начинает хлопьями отслаиваться ?
Гость
9 июня 2020, 06:49
В прошлом году после проверок было выявлено что все озёра и водоемы признали грязными и не пригодными для купания, даже писали какие бактерии там водятся!!!! А в этом году прям экологи улучшилась?? Может хватит держать нас за дураков!! Мы знаем как вы проводите проверку!!! Прошлой ночью воздух вонял ужасно и конечно НМУ не было объявлено!!! Вообще люботная вещь с приходом Текслера перестали объявлять НМУ хотя воздух так же засирают втихаря по ночам!!!
8 июня 2020, 23:13
Лучше бы написали, когда и как чистить будут? Видимо, тогда же, когда и деревья сажать.
Гость
8 июня 2020, 23:52
с таким отношением олигархов к экологии,будем купаться в саляре,как в Норильске и сморкаться металлом
8 июня 2020, 23:53
А коронавирус там нашли?
Гость
8 июня 2020, 23:10
чего только не придумаешь, чтобы заставить людей сидеть дома
Гость
8 июня 2020, 23:23
Первое озеро это технический водоём !! Зачем в нём купаться???
Гость
9 июня 2020, 07:18
Пить можно,а купаться нет.
Гость
9 июня 2020, 07:21
как же на смолино отель 5* с выходом к воде? если купаться нельзя? или видгоф отчистил свою часть воды?))))))
Гость
9 июня 2020, 00:02
Проверили ПЯТЬ пляжей. На двух - Смолино и Первое - купаться нельзя. На двух - на АМЗ и в Сосновке -можно. А ПЯТЫЙ? Предполагаю, что это пляж на Шершнях возле плотины. Все просто - в верхнем течении почище, внизу, у слива плотины, дерьма собирается больше. Ну эти бобики из РПН-ра стыдливо умолчали - приказ.
Гость
9 июня 2020, 00:10
Не смешите про Шершни, там вся таблица Мендлеева и даже больше.
Гость
8 июня 2020, 22:57
А Россияне скоро как ровно 30 лет купаются в чистом дерьме, а им еще подавай 30 лет.
8 июня 2020, 23:39
Роспотребнадзор уже проверял качество воды в челябинских кранах.
Гость
9 июня 2020, 12:17
Вроде.Шершневское водохранилище-питьевое для города .. И в нем купаютя!!...
Гость
8 июня 2020, 23:04
Да что там качество воды! Скоро окажется что единогласно на лоховыборы сходили. Водичка у них хорошая
Гость
9 июня 2020, 08:21
Совсем природу зас...ли!!!
Гость
9 июня 2020, 10:45
на берегу реки Миасс КЛАДБИЩЕ в д. Ново-Тагилка под Миассом, все сточные воды покойников сходят в питьевой водоем
Гость
8 июня 2020, 23:22
Я не понимаю кто ездит плескаться в этих лохомойниках? Только нищета, неудачники на солярисах, рио, логанах, поло-седанах или шкодах. Такая успешная, состоятельная личность как я, никогда не опустится до колтыханий в этих грязных лужах. Я живу на широкую ногу, отдыхаю в лучших эксклюзив апартаментс, вери стайл, у меня немецкий премиум кроссовер на дорогой резине, Выбираю отдых по душе там где нет нищих, убогих людишек. Общаюсь в высшем обществе успешных пипл! Только лучшие мировые курорты с лучшими привелидж комьюнити! Пью изысканые напитки и авторские смузи. Вам так не пожить. Плещитесь в своих болотцах лягушатки. Чао бамбино!
Гость
9 июня 2020, 10:34
Умирает озеро Кисегач,жемчужина Урала уменьшилась на треть,заболачивается,в озере появились лягушки.При таких бесконтрольных объемах поглощения из озера воды на его судьбе можно ставить крест. Почему Губернатор не реагирует на крики о помощи для спасения озера.?
Гость
9 июня 2020, 10:34
Первое озеро- это техническая вода! Обьясните людям! Честно доведите до людей эту информацию! Купаться там категорически нельзя !
Гость
9 июня 2020, 13:36
Запретите купаться в Шешнях. Это питьевой водоём. Власти вы в своём уме???!!!
Гость
9 июня 2020, 16:48
рыбаки зимой в Шершнях писают в лунку, человек 130 минимум....
Гость
9 июня 2020, 23:32
А платный пляж работает на чоппа 100р вход и даже батут для детец с водой 3х дневной. Все купаются. Озеро цветет. Каждое утро видно что что то сливали маслянистое. К обеду расспсывается маслянистое. Спасатели есть. Торговля едой. А на Мамина депутат пляж открыл муниципальный. Вовсю доделывают. Там пробу и брали при нас. Дети вме в воде даже 2х летки. Как в болоте. Говорят трубы везде в кустах сливают гадость по ночам. А люди чем виноваты? Где им купаться? Может лучше порядок навести минэкологии? А то все зарплату получают и продолжается засирание природы. Что увидят наши внуки ? Неужели трудно хозяига трубы установить? Все известно. Рука руку моет.
Гость
9 июня 2020, 07:19
вот власти... количество денежных средств выделяют на " метро" лучше бы пляжи почистили, ведь не у каждого есть машина, что выезжать из города..! позор!
Гость
9 июня 2020, 08:20
У вас даже негде свою вихотку помыть.
Гость
9 июня 2020, 07:44
В Тургояк сливают стоки хим-дым предприятие по производству ракетного топлива гептил-амил отрава страшнее радиации, там даже камыш не растёт, раков и рыбы нет.
Гость
9 июня 2020, 22:16
Кто этот волшебный Роспотреб, который лезет во все дела? Какая цель данной организации? Запретить, не пущать??? Пусть проверит озеро Смолино. Чьи трубы возле церкви отправляют в озеро грязную воду и по какому праву., как администрация города подготовила другие пляжи, где нормальные контейнеры для мусора и почему песок грязный на Шершнях. Где патруль, который смотрит за порядком и проч...
Гость
9 июня 2020, 00:05
Анджэлла поддерживаю, больше постов про культ денег и красивую жизнь.
Гость
9 июня 2020, 09:46
Хи хи хи. Зачем эти проверки отмазки. Прямо бы написали где можно а где запрещают.
Гость
9 июня 2020, 09:33
пью из под крана всю жизнь. вода чище чем бульон в ресторане