RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пассажиру аэропорта Челябинска со сломанной ногой пришлось подниматься по остановленному эскалатору

Пассажиру аэропорта Челябинска со сломанной ногой пришлось подниматься по остановленному эскалатору

Всё это произошло в новом терминале, очевидцы сняли видео

Пассажиру со сломанной ногой пришлось подниматься на второй этаж по остановленному эскалатору

В новом терминале аэропорта Челябинска остановили лифт и эскалатор. 22 июня одному из пассажиров нужно было воспользоваться тем или другим, чтобы подняться в зал вылета на второй этаж, но не получилось. У мужчины была сломана нога, однако помощи он не дождался. Ступени пришлось преодолевать самостоятельно. Очевидцы сняли видео, а в аэропорту объяснили 74.RU, почему так произошло.

— Аэропорт Челябинск. Для вылета надо подняться на второй этаж. У человека сломана нога, он попросил включить либо лифты, либо движущуюся лестницу — эскалатор. Ни того ни другого не случилось. Объяснение: у нас уже полгода ничего не работает, — рассказал автор видео.

В аэропорту подтвердили корреспонденту 74.RU, что лифт и эскалатор остановлены. Причина — пандемия.

— Лифт и эскалатор остановлены в начале апреля в связи с коронавирусом, — уточнила пресс-секретарь челябинского аэропорта Жанна Нивоструева. — Движущие конструкции необходимо обрабатывать. Лифты — после каждого пассажира, эскалатор — с частотой после одного прогона, что физически невозможно. Мы сталкивались с подобными случаями, когда людям была необходима помощь. Им её оказывали.

В таких случаях пассажиров просят обращаться на стойку регистрации. Но, как уверяют в аэропорту, мужчина, запечатлённый на видео, этого не сделал.

10 апреля челябинский аэропорт закрывали для посетителей в первой половине дня. В марте его тоже закрывали на три дня. А с 16 июня аэропорт снова начал работать круглосуточно.

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 30 июня.

В Челябинской области число заражений коронавирусом за прошедшие сутки выросло на 270 и с начала пандемии достигло 6298. Умерли ещё пять пациентов с COVID-19.

Вчера стало известно, что в Челябинске второй раз за месяц закрыли на карантин отделение областного онкоцентра из-за коронавируса у пациента. А сегодня, 22 июня, в региональном Министерстве здравоохранения сообщили о крупном очаге заражения в этом медучреждении. Положительные результаты на COVID-19 дали тесты, взятые у 83 пациентов и медиков онкоцентра.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

Вам есть что рассказать о работе челябинского аэропорта? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления