Город Всё о коронавирусе Канцелярию правительства Челябинской области отправили на карантин из-за коронавируса у сотрудницы

Канцелярию правительства Челябинской области отправили на карантин из-за коронавируса у сотрудницы

В здании провели дезинфекцию

На изоляцию ушли две коллеги заражённой сотрудницы канцелярии, расположенной на Цвиллинга, 27

Работников канцелярии правительства Челябинской области отправили на самоизоляцию из-за коронавируса у одной из сотрудниц. В здании резиденции губернатора на улице Цвиллинга провели дезинфекцию. Эту информацию корреспонденту 74.RU подтвердила первый заместитель главы региона Ирина Гехт.

— Одна сотрудница [канцелярии правительства] заболела 11 июня, на работе после не была. Две коллеги — на самоизоляции. Всё хорошо, — сказала Ирина Гехт.

Пресс-секретарь губернатора Сергей Зюсь уточнил, что дезинфекцию в соответствии с постановлением Роспотребнадзора провели по всему зданию.

Это не первый случай заражения COVID-19 в региональном правительстве. В апреле на самоизоляцию ушёл глава Челябинской области Алексей Текслер из-за подтвердившегося коронавируса у своего пресс-секретаря. Ковид у Сергея Зюся тогда официально подтвердил центр «Вектор». Болезнь пресс-секретаря прошла в лёгкой форме.

Число заражённых коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. За сутки выявлено 182 новых случая, с начала пандемии — 6480. Умерли ещё четыре пациентки с COVID-19.

К 23 июня с начала пандемии на Южном Урале скончались 125 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 80, ещё 45 — от других тяжёлых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

22 июня стало известно о крупной вспышке в Челябинском областном онкоцентре — выявлено 83 заболевших среди пациентов и сотрудников. Главврач и Минздрав уверяют, что очаг COVID-19 в медучреждении — под контролем. Прокуратура начала проверку по этой ситуации.

В Челябинской области режим повышенной готовности из-за COVID-19 действует до 30 июня, но в региональном Роспотребнадзоре не исключили, что его могут продлить.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления