неужели непонятно... РАЗГИЛЬДЯЙСТВО ... БЕСПЕЧНОСТЬ ... ПОКАЗУХА...ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ ( НАВЕРНОЕ)
НА МЕРИДИАНЕ КАК БУДТО ДЕНДРАРИЙ ОТКРЫЛИ.. НЕ КОСИЛИ ТРАВУ ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ...
Городом рулят бесхозяйственные временщики. Все, к чему они прикасаются, чахнет и гибнет.
Гость
16 июля 2020, 08:53
По улице Головницкого между двух школ были высажены липы ( длинные голые ветки). И ни разу после посадки их не поливали. А ведь саженцы первое время требуют обильного полива. То есть даже до периода этой аномальной жары от них ничего не осталось! Глупые затраты сил и средств! Мало воткнуть , надо и ухаживать! А у нас в Челябинске эта система не отлажена вовсе! Очень жаль, промышленному городу нужна зелень!!!
Гость
16 июля 2020, 08:48
У кого растут туи, те знают, что они расти будут только там где преобладает тень. На открытом месте как на фото их можно хоть заполиваться, но они со временем погибнут.
Гость
16 июля 2020, 09:30
"Виктор Ереклинцев. — Мы советовались с биологами, со специалистами. Они говорят, что не хватает влаги, поэтому трава сохнет" - ДА ЛАДНО! Растения без воды погибают? Правда что ли?! А без биологов и специалистов не смогли понять? 😂😂👍
Гость
16 июля 2020, 09:39
Большую роль в смерти зеленых насаждений на газонах вдоль дорог сыграли те самые смеси, которые без ума сыпали на дороги зимой, как мы знаем, снег не вывозился и так в течении нескольких лет.Там земля уже просто отравлена + нет полива и должного ухода. Не город, а срамота!!!
Гость
16 июля 2020, 09:27
В администрации у нас многолетний сухостой
Гость
16 июля 2020, 08:53
Выжженная трава и зеленые насаждения которые превратились в чучело, ещё не осень они ещё и пожелтевшие, это есть лицо города, значит таковы руководство, разгильдяйство, бесхозяйственность...любят по пиариться, лучше будут кататься на танке, проблемы города подождёт.
Гость
16 июля 2020, 09:25
Надо быть идиотами, чтоб сначала проводить аукционы на застил рулонных газонов, а потом вспоминать о поливе. Только колхозники так ‘облагораживают’ территорию. Посмотрите на опыт ОАЭ и хотя бы той же Турции или Египта. Посреди пустынь цветущие города. Блеенье овец уже просто надоело.
Гость
16 июля 2020, 08:58
А все это почему ?
Да потому что у нас всеми этими вопросами занимаются менеджеры а не специалисты.
Гость
16 июля 2020, 09:08
Челябинск застрял где то в 2002-2003 годах. В какой то мере он даже деградировал от состоянии 2007-2008.
Гость
16 июля 2020, 10:39
Вот это и называется "вредительство".И прямая растрата народных средств. За это высылали на Соловки лет на 15. Как сейчас этого не хватает! ну что делать с этими вредителями во власти? слов нет...
Гость
16 июля 2020, 08:50
Ох товарищ Ереклинцев столько слов, а все просто нужно поливать и регулярно. Как в южных странах без дождей по полгода обходятся, а газоны и деревья не сохнут на корню?
Гость
16 июля 2020, 09:21
Ужас и стыдоба
Испортили и тут и газоны. И на все у них отговорки... Так просто нужно поливать чаще. Интересно как это газоны и в Турции и в ОАЭ зелёные.. я свой газон у дома поливаю и тут тоже, стоят зелёные.
Гость
16 июля 2020, 09:26
>> Это была инициатива питомника, их затраты. Они предложили нам посадочный материал, который, к сожалению, не был подготовлен нужным образом.
Опять кто-то другой виноват, а не слуги народа.
Гость
16 июля 2020, 12:02
В Челябинске нет ни одной скамейки. Фото это подтверждают. Есть скамейки только на детских площадках во дворах, да и то в сугубо ограниченных количествах. Ну и в таких местах, где нормальному человеку делать нечего, типа, во вновь обустраиваемых (читай - вырубаемых) скверах, на солнцепёке. Вот был зелёный оазис на Алом поле. И лавочки стояли. Всё повырубали. И кто теперь там будет отдыхать, на этой плеши?
На улицах, во дворах нет ни одной (!) лавочки. Вот это и есть самое настоящее издевательство на горожанами. Отсутствие лавочек администрация объясняет тем, что в городе проживают исключительно бомжи, алкаши и подобные им маргинальные элементы, которые будут гнездиться на лавочках, в случае их установки, совершая развраты, мордобои и мусоря вокруг. А вот других жителей, по мнению администрации, в городе нет. Вот такое объяснение.
Другого объяснения тотальному отсутствию лавочек в Челябинске нет. Стоят лавочки - копейки, в пределах 2 тысяч руб, за конструкцию с урной. Денег в бюджете, судя по безумным тратам властей на якобы благоустройство, море. И выделить из этой массы для начала какие-то жалкие 2-3 млн. на установку 1000-1500 лавочек на район, это не проблема. Это такие копейки, о которых и говорить не стоит.
У к/т Пушкина сначала вырубили сквер, потом поставили на 7-ми ветрах 2 лавочных конструкции за 700 тыс. руб.
Кому это надо?
Гость
16 июля 2020, 09:57
Котову на пенсию! Толку нет вообще ни в чем.
Гость
16 июля 2020, 11:58
ГОРОД БРОШЕН...
Гость
16 июля 2020, 09:09
Зачем поливать?? Сейчас все засохнет, а потом можно будет госзакупку на пару сотен лямов на озеленение освоить!
Капец, посадили туи без полива, в течении весны-лета тоже не поливали. Питомник хотя бы контролировал, раз уж выделил маленькие саженцы городу.
Причем тут эксперимент? У каждого чиновника на даче туи растут прекрасно, их даже укрывать на зиму не нужно.
Гость
16 июля 2020, 10:55
Начальники, вы уж определитесь, скашивая траву вы: занимаетесь сенокосом или вы хотите получить газон. В первом случае вы оставляете траву просохнуть, а затем убираете ее на хранении. Во втором случае вы оставляете траву на газоне, чтобы она использовалась в качестве органического удобрения для роста газона. Ни один из случаев не предполагает сбор свежескошенной травы в полиэтиленовые мешки и вывоз их на свалку, как вы это делаете сейчас
Гость
16 июля 2020, 09:31
У входа в сквер с ул.Молодогвардейцев стоит табличка с гордым названием "Аллея Победы" и по ее обеим сторонам весной были высажены молодые деревца. Высажены и забыты. Засохли все. Одна табличка осталась.
Гость
16 июля 2020, 10:18
В мэрии десяток лет сухостой, чего ж вы хотите😂😂
Гость
16 июля 2020, 10:41
Дебилы с газонокосилками уничтожили газоны ещё в мае - июне, когда косили траву под самый корень, а где то косили газоны на придомовых территориях вместе с цветами, которые посадила жильцы. Таких уродов - подрядчиков не было в городе ещё никогда!
Гость
16 июля 2020, 11:12
А покажите нам как выглядят газоны в коттеджах у чиновников?
Гость
16 июля 2020, 10:44
Смотрел передачу про Дубай, вот где не смотря на пустынную +50 температуру и трава зелёная и деревья растут.
Гость
16 июля 2020, 11:39
Мне интересно, почему дворники в такую жару не поливают высаженные собственниками, газоны с цветами, молодые саженцы. Невозможно носить воду с пятого этажа для полива. По закону это обязанность УК, мы платим деньги,, ремонт и обслуживание,,, но им как то наплевать на свои обязанности.
Гость
16 июля 2020, 10:16
Гарантия на высадки месяц? Полгода? осенью посадили/посеяли - весной гарантия закончилась?
Администрация! Верни деньги в бюджет за такую работу!
Гость
16 июля 2020, 13:07
В мае трава не успела появиться ее сразу же начали косить,причем везде,и вдоль дорог и вокруг домов,чья это инициатива? В результате еще до жары город был похож на выжженную пустыню,откуда будет чистый воздух, если чиновники думают только о своих "откатах" .Почему никого не наказывают за это безобразие.
Гость
16 июля 2020, 10:14
просто надо отследить связь между подрядчиками на газоны и насаждения с представителями администрации....и все!
Гость
16 июля 2020, 12:27
За последние годы все дворы превратились в пустыни. Управляющие компании тому виной. Траву косят под корень и многократно за лето. Им наплевать. Пора мэру отстегать разгильдяев! Обидно за Челябинск и за жителей! При Советской власти такого безобразия не было никогда! ПОЗОРИЩЕ. Сами чинуши проживают на дачах.
Руки из задницы растут просто у бездельников. Во многих местах в Мире намного жарче и жара круглый год, а трава не выгорает
Гость
16 июля 2020, 08:56
Тетка Котова когда соберет их вместе и глав района и дорожников, чтоб устроить разнос за отсутствие полива. У самих небось участочки зеленые в цветах.
Гость
16 июля 2020, 12:13
Всем поклонникам Миши
Ваш Михаил уничтожил все муниципальные передприятия города ( были раньше в каждом районе) , профессионально занимающиеся благоустройством
Гость
16 июля 2020, 09:41
На набережной Смолино, засохло процентов 80 насаждений. Это место стало местом отдыха тысяч жителей. Хотелось чтобы чтобы насаждения были восстановлены. Если не растёт там сосна, может посадить яблони или ещё что-то менее прихотливое.
Гость
16 июля 2020, 08:44
Совсем незачем ежегодно выкашивать только подросшую травку.Такая картина наблюдается из года в год.Только после зимы травка поднимется, приходит мужик с косой,все выкосит,сено валяется на газоне. И все! От слова совсем.Дождей нет, сено с газона никто не убирает. Как правило, новая травка уже не отрастает.В городе осень! Пыль и говна собак летают по воздуху.Ну чего вы к газонам привязались!Скашиваете, так заставьте УК поливать газоны. Даже трава без полива не растет!
Гость
16 июля 2020, 13:35
Если бы, это был репортаж с начальниками из СИЗО, было бы интересно. А читать глупые отмазки чиновников уже скучно.
Гость
17 июля 2020, 01:18
Кто-то там "пукал в лужу", что город в аномальную жару будут поливать, да ещё и не просто поливать, а интенсивно, несколько раз в день. Где?! Где я Тесклера спрашиваю поливалки? Только на Ленина возле Курчатова видел как кустик цистерна поливала без устали! Как же вы надоели! Ничего для людей сделать не можете!
Гость
16 июля 2020, 13:22
Что за твари сидят у нас во власти сейчас, вырубают здоровые деревья потом делают разносы, даже БАТВУ и то угробили, водохранилище оз. Шершни засрали ГОк строят туда еще 20 этажки с 20 000 население со стоками ссаниной и ккалом в Шершни хотят сделать.
Гость
16 июля 2020, 14:15
Почему 74 ру, вы трете комментарии?? Справедливые!!!
Гость
17 июля 2020, 14:00
Даже при совках поливалки ходили как часы.А теперь? Никому город не жалко.Погибают деревья. Никакого полива. БезФответственность полная.Лишь бы свои карманы бездонные набить.
Гость
16 июля 2020, 09:45
При Юревиче какие газоны были и клумбы!!! Верните нам Мишу!!!
Гость
16 июля 2020, 12:00
Теоретически мы платим так же за полив ЖЭКами придомовых зелёных насаждений (пункт ОДН по воде). Кто-то такое чудо видел?
Гость
16 июля 2020, 09:10
Нужно запретить бензокосы. Они полностью убивают траву вместе с корнями.
Гость
16 июля 2020, 10:16
А при тефтелеве и елестратове было погазонистее!
Гость
16 июля 2020, 10:18
в сквере на Плеханова,41, все цветы на клумбе повяли, ни кто их не поливает, высадили хосты на солцепеке, а они любят полутень
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
южн.
739мм 75%Пожелтела не значит погибла? Смотрим, как трава на газонах в Челябинске превратилась в сухостой