RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Челябинский депутат собрался поднять «нитратный» вопрос в Москве. А вы уже покупали дыни и арбузы?

27 июля 2020, 21:35
У меня с дынек-колхозниц в этом году почему-то постоянно понос

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Конечно, арбузы и дыни рано покупать, но в колбасе нитрита натрия в сто раз больше, надо заметить.
Гость
27 июля 2020, 21:08
Чего-то ручная "партия" лдпр активизировалась! Хабаровск что ли вас встряхнул? В себя поверили? Да нет, ребята. Пенсионная "реформа" и на вашей совести. Вы все голосовали ЗА!
Гость
27 июля 2020, 21:26
ЛДПР-овцы! Контроль за нитратами, не оправдывает вашей поддержки повышения пенсионного возраста и внесения поправок, как и всего прочего!
Гость
27 июля 2020, 21:26
А что за прибор в руках у народного избранника? Где поверочное клеймо? Есть ли сертификат и паспорт? Проверка проводится по утвержденной методике? Была ли контрольная группа? Или депутату плевать на законы, которые он сам утверждает? P.S. Торговцев не оправдываю. Но они травят нас ровно на столько, на сколько им разрешает государство.
27 июля 2020, 22:34
Молодец👍, хоть кто-то что-то полезное делает, не знаю кто он, надеюсь до ума доведет этот вопрос.
27 июля 2020, 23:07
Для меня этот вопрос актуален, у меня вся семья любит ягоды, фрукты, овощи. А коль это в его компетенции пусть работает товарищ, мы только спасибо скажем.
Гость
27 июля 2020, 21:01
По СНиПам? Хм...очень любопытно было бы узнать, как связаны нитраты со строительными нормами и правилами.🤷🏻‍♀️
Гость
27 июля 2020, 22:05
В сентябре выборы депутатов, очередная показуха, якобы на благо народу...Депутаты лучше возьмитесь за нашу экологию, каждый день выбросы с заводов, дышать нечем. Хоть какая-то польза будет от вас. Что интересно, как перед выборами депутаты начинают, делать видимость что они работают честно своему народу.
Гость
27 июля 2020, 21:12
Тебя, Виталий, должен волновать вопрос, почему вообще в России эшбельмеки захватили всю торговлю и не платят налоги, не пробивают чеки, ставят свои сакли на каждом углу! Тебя должно волновать коренное население, его благо, здоровье, дети, а не эти паразиты, сосущие последние соки из наших бабушек!
Докладываю: 1. Прибор не измеряет содержание нитратов, а предполагает его, исходя из электрической проводимости продукта, которую он на самом деле измеряет. 2. В продуктах, выращенных при избыточном удобрении нитратами очень много волокна, которое не жуётся, вы это сами заметите без тестеров и просто не станете это есть. Они просто не вкусные. 3. А кто сказал что нитраты вредные? Давно копчёности на нитритных солях ели? Выводы: депутату лучше заняться своей работой. У меня например отопления в квартире почти нет и мэрия не хочет решать этот вопрос. Где ты, депутат? Слабо разобраться с реальными проблемами?
Гость
27 июля 2020, 22:20
Предвыборная кампания в разгаре, повылазили кандидатишки.
Гость
28 июля 2020, 00:07
После того как в Хабаровске старый злой клоун со своей декоративной партией бумажных соколов жидко обделался,а тут и выборы на носу, он решил как то восстановить свое подмоченное реноме. Разослал по всем перефириям своим бесстрашным птенцам приказ активизировать свою деятельность. Вот наш челябинский сокол и решил набрать очки за счет безответных,зашуганных джамшутов и равшанов.А чтобы страху побольше на них нагнать в костюм с галстуком вырядился.
Гость
28 июля 2020, 00:48
Пашин хватит болтать! Где результат? На следущий год опять Выборы в ГДЕ! На жопе уже ещё однУ дырку протёр:)
Гость
28 июля 2020, 06:25
партия птенцов в голубом....голубочки едящие с кремлевской помойки
Гость
27 июля 2020, 21:00
Ну собрался и собрался
Гость
27 июля 2020, 21:12
3 ГОДА ОВОЩИ И ФРУКТЫ БЕЗ НИТРАТТЕСТЕРА НЕ ПОКУПАЯ! ПОСЛЕ ТОГО КАК РЕБЕНОК ОТРАВИЛСЯ! ИНОГДА ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ПРЕВЫШЕНИЯ! НИТРАТ ТЕСТЕР КТО БЫ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ЧЕТКО ПОКАЗЫВАЕТ ДОМАШНИЕ ОВОЩИ ФРУКТЫ БЕЗ ХИМИИ И МАГАЗИННЫЕ НАПИЧКАННЫЕ НИТРАТАМИ! ОСОБЕННО ГРЕШАТ АРБУЗЫ ДЫНИ КАПУСТА МОРКОВКА КАРТОШКА ПРЕВЫШЕНИЯ БЫВАЮТ В 10-20 РАЗ!
Гость
27 июля 2020, 22:36
Второй Дегтярев, вместо серьезных вопросов выставлять на обсуждение проблемы десятого порядка... хайпожор
27 июля 2020, 22:19
Депутат, съел дыньку - залезь на трубу, занюхай
Гость
27 июля 2020, 23:42
"Жирик" походу дал команду по всей стране "отмазывать" Дегтярёва "Хабаровского" любыми способами...
Гость
28 июля 2020, 14:38
Это прям как с передвижными лабораториями минэкологии - толку для населения никакого, только пошуметь и денег распилить
Гость
27 июля 2020, 23:01
Предвыборный шоу, очередная показуха! 🍉 Арбузы - дыни 🍈 других проблем в городе, все хорошо, всё отлично.
Гость
27 июля 2020, 21:30
понаделали все синие костюмы,как форма ,что-ли, выделяет от народа
Гость
27 июля 2020, 21:38
Депутат решил подзаработать рекламой прибора который показывает всякую ересь.
Гость
27 июля 2020, 23:36
Арбузы 2 раза покупал, дыню - один раз. Нормальные. Дыня особенно. Так, что не надо "нагнетать"! Сейчас они все - из Турции, Сирии, Ирана... Там ещё месяц назад первый урожай пошёл. Причём там выращивают без химии, потому что и так всё подобное прёт, была бы вода..
Гость
27 июля 2020, 22:24
А эта балалайка у депутата поверенная вообще?
Гость
27 июля 2020, 22:47
Лучше бы про пальмовое масло рассказал, которое в любом молочном продукте и колбасах и оно намного вреднее, каким прибором он его измерит?
Гость
27 июля 2020, 23:04
Надо, чтоб смуглши сами сначала арбузы трескали прямо с прилавка
Гость
28 июля 2020, 00:53
жирик уже давно нитраты банчит в Московии на рынках ,вроде не обасрался
Гость
28 июля 2020, 05:53
Имеется такой же прибор, тоже показывает превышение нитратов вдвое, но... если мерить через шкуру. Мерила саму мякоть Арбузов и дынь, норма.
Гость
28 июля 2020, 08:46
О чём статья?? Правильно, ни о чём....
Гость
28 июля 2020, 09:34
Если отжать воду-результат предлагаемых мер очевиден- 1) Дефицит бахчевых (ОСТАНАВЛИВАТЬ ввоз предлагается). и как следствие- 2) Резкий рост цен. Вот более своевременной инициативы придумать было нельзя, в период когда "ножницы" -рост цен и падение доходов нарастают. Предположу и вариант- 3) "Правильные" арбузы будут от "правильных" фирм- поставщиков
Гость
27 июля 2020, 21:07
Кроме арбузов других проблем нет у него похоже
Гость
27 июля 2020, 21:41
Сомнительный прибор, врет тока так, у всех огородников так же покажет. В лабораториях по другому измеряют. Показуха и инфоповод.
Гость
27 июля 2020, 21:36
В нормальных магазинах должен стоять этот измеритель нитратов рядом с овощами и фруктами!
Гость
28 июля 2020, 17:35
Вот зачем пугать народ? Этот прибор - солеметр и, помимо нитратов, реагирует на фосфаты, нитриты, хлориды и д.т., результат зависит от условий произрастания. Сдайте на нормальный анализ в СЭС, а уж потом говорите о превышениях.
Гость
27 июля 2020, 21:32
Если проблемы со стулом - ешь арбуз! Проблемы как по маслу пойдут)) проверено) на себе...
Гость
27 июля 2020, 22:44
Сейчас арбузы ранних сортов идут из Чимкента, а поздних будут из Орска, они и по цвету отличаются, все накачанные водой для веса. А настоящих сахарных как были раньше таких сортов нет и не выгодно по 3..5 кг выращивать. Нашёл чем удивить, сейчас бизнес любой ценой
Гость
27 июля 2020, 23:06
Сегодня так захотелось и дыньку и арбуз! Купила. Понос сразу продрал и таааак блевала, думала, что кишки наружу вылезут. Ужас, а не арбуз. Внутри каша был красно-бордовая. Джамшутка был такой услужливый, такой весь разговорчивый. В морду бы кинуть эту кашу-мяшу.
Гость
28 июля 2020, 08:26
"...Виталий Пашин счёл незначительным и купил для коллег пару килограммов" а че не для себя?
Гость
28 июля 2020, 10:18
ну все, началась предвыборная кампания. чтото в период между выборами их не видно не слышно, разве что Бурматов с собачками да с пожарами бегает
Гость
27 июля 2020, 21:06
А мне понравились арбузы,сладкие и с запахом спелого арбуза.
27 июля 2020, 21:09
Это самоуправство ?
Гость
27 июля 2020, 21:15
эх!!!! если бы только арбузы....
Гость
27 июля 2020, 21:32
Когда же люди поумнеют. Ну не существует устройства, способного измерить количество нитратов... И как только его придумают, то получат Нобелевскую премию, никак не менее....
Гость
27 июля 2020, 21:42
А какой уровень физической подготовки граждан? Правильно, никакой, потому что курят, пьют и о пенсии мечтают.
Гость
27 июля 2020, 21:45
Очередной балабол, да ещё и из лдпр. А прибор которым проводили измерения надеюсь наш, в сколково изобретён?
Гость
27 июля 2020, 22:54
Дыньки в этом году - медовые, сладкие, сочные
Гость
28 июля 2020, 07:02
Значит куча ларьков из палок и г-на на каждом шагу ему не мешают, главное это не эшкере мафизи, а нитраты!
Гость
28 июля 2020, 07:42
Продуктов нормальных нет. За свои же деньги травят нас с улыбочкой - приятного аппетита!
Гость
28 июля 2020, 09:30
Вот так уж сталось, что в России не нашлось никого, кроме депутата госдумы, чтобы не продавали людям арбузы и дыни с нитратами, не травили людей выбросами, не бегали бездомные кошечки и собачки по улицам городов, и вообще многое у нас не делается для людей. И во все эти недоделки должен вникать депутат. А что же остальные, которые получают зарплату за бездействие? Может быть собрать зарплаты всех этих бездействующих структур и отдать депутату и Жириновскому, а они уже эти денежки раздадут народу на восстановление отравленного здоровья. И ведь немало наберется: СЭС, РПН, таможня, директор рынка, участковый, глава района, зам по торговле,нач, отдела торговли, специалисты этого отдела, различные фонды и движения с инициативными группами и т.д. Зарплат 100 по России наберется.