Город В Челябинске увезли карету с Кировки

В Челябинске увезли карету с Кировки

А вот бочку вернули на место, хотя раньше говорили, что этой скульптуры больше там не будет

Карету отправили на реконструкцию, на Кировку ее после этого не вернут

Ее отправили на ремонт. По словам директора муниципального учреждения «Сад имени Пушкина» Игоря Клеина, после реставрации карету установят в парке. Следом на ремонт должны отправить лакея, но судьба этой скульптуры пока не решена.

— Лакей сделан из бетона, — объяснил Клеин. — Много лет он рассыпается, мы его собираем, клеим, снова красим, и сейчас даже во время демонтажа скульптура может разрушиться вся. Сейчас я ищу компанию, которая справится с этой задачей.

Зато на Кировку вернули обновленную бочку пожарного, хотя раньше власти намеревались также отправить ее в сад Пушкина. Тогда Клеин говорил, что главный архитектор города Павел Крутолапов не видит эту скульптуру на Кировке.

— Поступили многочисленные письма от горожан главному архитектору, — рассказал Игорь Клеин теперь. — Хоть это и не совсем современно, можно сделать гораздо круче, но люди хотят, чтобы скульптура осталась, потому что там пожарная часть была. Это память.

Чиновники по просьбе челябинцев решили вернуть бочку пожарного на место

В конце марта с Кировки пропала скульптура, которую одни называют Александром Пушкиным, другие — героем его поэмы Евгением Онегиным. Ее забрали в горсад имени Пушкина, где она много лет назад и находилась.

В мае с пешеходной улицы увезли популярную у любителей селфи бронзовую модницу, красовавшуюся у большого зеркала, а после перенесли ее в другое место.

Следом на реконструкцию отправили скамейки с Кировки. Кроме того, новые места для отдыха обустроили на парапетах — там появились арт-скамейки для тех, кто любит закидывать ноги.

В конце июня пешеходную часть улицы Кирова благоустроили с помощью бетонных вазонов с деревьями.

Есть интересные новости о благоустройстве в Челябинске? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления