14 мая пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:18

Унылые панельки преобразились вдруг, спа?ибо вам, художники, преображайти серый мир!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:18

Совсем другое дело!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:19

Любая работа достойна уважения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:20

Созидание и труд, Вот что нужно нам, мой друг!

Адольф
5 янв 2021 в 08:20

Ыра кун, пултар! Райтеры, муралы - вы по-чувашски пишете?
Для кого? У нас какой государственный язык?
Демонстрируете загадочность и образованность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:21

Серые стены и богатый бетон вы превращаете в красочный фон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:23

Для нашего серого, унылого горда, надо побольше красивых, ярких, позитивных граффити. Чтоб поднять настроение, чтоб было ощущение что ты любишь свой город, а не отторжение. Есть хорошие, веселые граффити, но есть унылые соответствующие нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
Поэт
5 янв 2021 в 08:37

Граффити это хорошо. Это как облака, только цветные и со смыслом. Их будет все больше и больше. И поумнее и поумнее. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:51

Ландшафты городские и без граффити оставляют желать лучшего, а тут ещё петушиная раскраска.

ОТВЕТИТЬ
И. Суповарова
5 янв 2021 в 09:00

Очень нравится нам с племянницей такие скрапы! Частенько племянница придёт со школы, да и кричит:-«Тетя Илюся, скорее собирайся, Мураду смотреть!» И идём, смотрим, любуемся! Нагуляемся, потом супу густого, горячего, с чесноком да жиром бараньим поедим, да спать на часок! А потом- за уроки!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
5 янв 2021 в 09:06

Районы, кварталы, жилые массивы... Я отмываю лавэ, отмываю красиво..

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:19

Нормально, только давайте без всяких там хабибов, дзюб и про прочих клюшкошайбов. В нашем городе они никому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 янв 2021 в 09:34

Красота это мазня в центре мазай и компании???

5 янв 2021 в 09:49

Попытка украсить серые, в основном панельные, дома

Бабушко
5 янв 2021 в 09:49

Почему путина с внуками не нарисовать?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:52

Вот некоторые граффити реально уместны, т.к. действительно искусство. А не то, что всякие рукоблуды и вандалы пишут где не стоило бы.

Гость
5 янв 2021 в 09:59

Больше граффити в Челябинск! Город должен быть ярким, а не серым!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 10:24

Красиво!

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедeв
5 янв 2021 в 10:27

Ну смотрим и смотрим

5 янв 2021 в 10:35

Да красиво! Спасибо граффитистам!!!

5 янв 2021 в 10:50

Умеют же люди!

5 янв 2021 в 10:57

Слушал как-то Ройзмана. Он ссылался на авторитетный опрос, согласно которому люди предпочитают покупать квартиры в домах, не испачканных граффити. На мой вкус, так я с ним полностью согласен.

Гость
5 янв 2021 в 10:59

Где сделать заявку, чтобы наш дом украсили, например...Трезвость-образ жизни...,а то соседство во дворе с КБ утомило.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:03

В Академе просто шикарно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 11:19

Эй администрологоонатомы!!!! Для начала наркографити убирите с улиц!!!!клоуны

Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:13

Первоначальная версия девушки с караваем мне куда больше нравилась. А еще жаль, что снова закрасили в серый все трансформаторные ящики, кому мешали красивые изображения на них? Был енот рядом с домом теперь снова тупо серый ящик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 12:35

Разноцветные дома- это хорошо! В городе часто беспросветная серость, из за погоды, времени года и просто грязи. И тут яркие пятна радуют душу и глаз. Вписываются в подсознание и поднимают настроение. Добрые мотивы придают оптимизма. Спасибо, хоть так чуточку улучшить жизнь.

Гость
5 янв 2021 в 12:42

В переходе граффити вместо мрамора, для центра миллионника - несерьезно.

Вовашка 174
5 янв 2021 в 12:49

Что за урбаны эти рисунки портят ? Нужно этих вандалов жестоко наказывать

Городской
5 янв 2021 в 13:01

НАВЕРНОЕ ТОВАРИЩИ МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ ЕЩЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ С "ПРИВЕТЛИВЫМИ"ТРАВМАТОЛОГАМИ НОЧЬЮ, ИЛИ С ВРАЧАМИ СКОРОЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ..

Гостюхин Я
5 янв 2021 в 13:16

Врачи-пособники гейтса💀

Гость
5 янв 2021 в 13:20

Трансформаторные будки ( ящики) нужно помечать отдельными рисунками связанные с электрикой, электричеством!!!
Украшенные стены домов - лучше, чем серость и размытые стены, ящики, будки и тд. Прикольно увидеть картины известных художников!!! Поучительно и полезно!!!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 13:38

Большинство граффити появились тихо и незаметно. Без помпезности и перерезаний ленточек. Так делают люди, которым не нужно баллотироваться на выборах и реально заботятся о красоте нашего города.

5 янв 2021 в 13:40

Ну, слушай, красиво!

Гость
5 янв 2021 в 14:20

Такую безвкусицу ещё надо постараться навязать горожанам. Посмотрите в каком едином стиле выполнен декор зданий в соседнем городе Костанай. А о чем кричат ваши не к месту выполнение карикатуры?

5 янв 2021 в 14:42

Красота!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 15:07

Кого Хочу, Того И Лайкаю (с) Оля Полякова

Фото пользователя
5 янв 2021 в 15:14

И почему все так восхищаются Хабибом. Вы послушайте, что говорят о нем коллеги по рингу, он не случайно удерживался в легком весе, а в среднем побоялся биться. Скидывал килограммы безбожно он перед боем, а выбирал себе в соперники доходяг. Так и добрался с такой тактикой до титула. Про его обезьяний поступок на ринге я уж молчу. И после того, как остался без тренера - завершил карьеру. Я лично к нему антипатию испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:52

По всем законам архитектуры это вандализм и подмена понятий экстерьера.

Гость
5 янв 2021 в 16:56

Такие устрашающие величественные потуги граффити оказывают негативное влияние на психику горожан, повышают тревогу и дипрессию если не сказать отвращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 17:01

Что за время? Почему людей за идиотов держат? Скоро деньги предназначенные на ремонт дома и фасада перетекут вот таким любителям однодневных шабашек.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 18:46

Неплохо👍

Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:38

То ли в Китае, то ли в Южной Корее в храмах на месте фресок и изображений святых во время самой первой волны коронавируса появились изображения с медиками. Здорово, что и у нас хотя бы подобным творчеством (раз уж обделили выплатами) выразили им благодарность. Если не уберут, то это останется как память об этом печальном, но однозначно теперь историческом событии. Хотя не назову себя фанатом граффити. :)

5 янв 2021 в 22:01

)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 22:47

Граффити современное искусство. Искусство,возможно, имеет право на существование. Но неужели наш город не достоин большего. Сейчас столько современных отделочных материалов. Хотелось бы, чтобы Челябинск выглядел как столица Южного Урала, а не напоминал скорее поселок городского типа. Убрать мрамор в переходе в центре города и не заменить на новый, а нарисовать картинки,по моему, полная безвкусица.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:57

Конечно, хотелось бы реальной модернизации, достойных архитектурных проектов для города, но, раз уж их не предвидится, то хоть что-то добавляет красок — и так все безлико.

5 янв 2021 в 23:06

😷

Гость
5 янв 2021 в 23:22

колхоз ,не иначе

Фото пользователя
5 янв 2021 в 23:25

Крастоа

Гость
5 янв 2021 в 23:55

Граффисты приложите свои способности в отображении реальной экологической ситуации в районе. Тут вам люди не только спасибо скажут. За таким движением в экосистему будущее, а мы все плавленный битум вдыхаем.

ОТВЕТИТЬ