ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:38

То ли в Китае, то ли в Южной Корее в храмах на месте фресок и изображений святых во время самой первой волны коронавируса появились изображения с медиками. Здорово, что и у нас хотя бы подобным творчеством (раз уж обделили выплатами) выразили им благодарность. Если не уберут, то это останется как память об этом печальном, но однозначно теперь историческом событии. Хотя не назову себя фанатом граффити. :)

5 янв 2021 в 09:19

Нормально, только давайте без всяких там хабибов, дзюб и про прочих клюшкошайбов. В нашем городе они никому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 12:13

Первоначальная версия девушки с караваем мне куда больше нравилась. А еще жаль, что снова закрасили в серый все трансформаторные ящики, кому мешали красивые изображения на них? Был енот рядом с домом теперь снова тупо серый ящик.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 09:52

Вот некоторые граффити реально уместны, т.к. действительно искусство. А не то, что всякие рукоблуды и вандалы пишут где не стоило бы.

Гость
5 янв 2021 в 09:59

Больше граффити в Челябинск! Город должен быть ярким, а не серым!

5 янв 2021 в 10:35

Да красиво! Спасибо граффитистам!!!

Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:18

Унылые панельки преобразились вдруг, спа?ибо вам, художники, преображайти серый мир!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 15:14

И почему все так восхищаются Хабибом. Вы послушайте, что говорят о нем коллеги по рингу, он не случайно удерживался в легком весе, а в среднем побоялся биться. Скидывал килограммы безбожно он перед боем, а выбирал себе в соперники доходяг. Так и добрался с такой тактикой до титула. Про его обезьяний поступок на ринге я уж молчу. И после того, как остался без тренера - завершил карьеру. Я лично к нему антипатию испытываю.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2021 в 08:20

Ыра кун, пултар! Райтеры, муралы - вы по-чувашски пишете?
Для кого? У нас какой государственный язык?
Демонстрируете загадочность и образованность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:21

Серые стены и богатый бетон вы превращаете в красочный фон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:23

Для нашего серого, унылого горда, надо побольше красивых, ярких, позитивных граффити. Чтоб поднять настроение, чтоб было ощущение что ты любишь свой город, а не отторжение. Есть хорошие, веселые граффити, но есть унылые соответствующие нашему городу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 10:24

Красиво!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 22:01

)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:19

Любая работа достойна уважения!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 10:50

Умеют же люди!

Гость
5 янв 2021 в 12:35

Разноцветные дома- это хорошо! В городе часто беспросветная серость, из за погоды, времени года и просто грязи. И тут яркие пятна радуют душу и глаз. Вписываются в подсознание и поднимают настроение. Добрые мотивы придают оптимизма. Спасибо, хоть так чуточку улучшить жизнь.

5 янв 2021 в 13:38

Большинство граффити появились тихо и незаметно. Без помпезности и перерезаний ленточек. Так делают люди, которым не нужно баллотироваться на выборах и реально заботятся о красоте нашего города.

5 янв 2021 в 13:40

Ну, слушай, красиво!

5 янв 2021 в 14:42

Красота!

Гость
5 янв 2021 в 23:22

колхоз ,не иначе

Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:20

Созидание и труд, Вот что нужно нам, мой друг!

Гость
5 янв 2021 в 13:20

Трансформаторные будки ( ящики) нужно помечать отдельными рисунками связанные с электрикой, электричеством!!!
Украшенные стены домов - лучше, чем серость и размытые стены, ящики, будки и тд. Прикольно увидеть картины известных художников!!! Поучительно и полезно!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 08:18

Совсем другое дело!

5 янв 2021 в 09:49

Попытка украсить серые, в основном панельные, дома

Поэт
5 янв 2021 в 08:37

Граффити это хорошо. Это как облака, только цветные и со смыслом. Их будет все больше и больше. И поумнее и поумнее. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 11:03

В Академе просто шикарно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 23:55

Граффисты приложите свои способности в отображении реальной экологической ситуации в районе. Тут вам люди не только спасибо скажут. За таким движением в экосистему будущее, а мы все плавленный битум вдыхаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 14:40

Детская мазня на Кашириных, напротив торгового центра - ГРАФФИТИ???
..вы морите????))

ОТВЕТИТЬ
Apтемий Лeбедeв
5 янв 2021 в 10:27

Ну смотрим и смотрим

Вовашка 174
5 янв 2021 в 12:49

Что за урбаны эти рисунки портят ? Нужно этих вандалов жестоко наказывать

Гость
5 янв 2021 в 16:52

По всем законам архитектуры это вандализм и подмена понятий экстерьера.

Гость
5 янв 2021 в 17:01

Что за время? Почему людей за идиотов держат? Скоро деньги предназначенные на ремонт дома и фасада перетекут вот таким любителям однодневных шабашек.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 18:46

Неплохо👍

Гость
5 янв 2021 в 22:47

Граффити современное искусство. Искусство,возможно, имеет право на существование. Но неужели наш город не достоин большего. Сейчас столько современных отделочных материалов. Хотелось бы, чтобы Челябинск выглядел как столица Южного Урала, а не напоминал скорее поселок городского типа. Убрать мрамор в переходе в центре города и не заменить на новый, а нарисовать картинки,по моему, полная безвкусица.

5 янв 2021 в 23:06

😷

Фото пользователя
5 янв 2021 в 23:25

Крастоа

Тётя Соня
6 янв 2021 в 08:42

Мне не нравится этот колхоз-дизайн. Я предпочитаю стройность и красоту архитектуры. А это - для быдла типа и так сойдёт. Хавайте, что дают. Тьфу...

Гость
6 янв 2021 в 08:55

Грачишек героями сделали все ясненько

Виктор
7 янв 2021 в 20:47

Прекрасное графити на торце двух домов по проспекту Победы у Электродного института

Гость
8 янв 2021 в 10:32

На некоторых домах графити смотрится очень неплохо, скрадывает серость и унылость домов. Но вот в переходах смотрится ужасно!!! Вместо ремонта деньги выбросили на картинки. Потолок облезлый, на пол страшно смотреть. Переход не смотрится отремонтированным! При всем уважении к художникам - вопрос не к ним, смотрится как отсталая страна (Куба, Мексика, Панама и т,д,). Стыдно!!!

Гость
8 янв 2021 в 10:37

Маски на лицах наводят уныние. Мы сами ходим в масках и ждем когда же это закончится. Смотреть на огромные рисунки где люди в масках - кажется, что никогда не закончится! Рисунки должны быть позитивными!

8 янв 2021 в 12:29

Ок

Гость
5 янв 2021 в 10:59

Где сделать заявку, чтобы наш дом украсили, например...Трезвость-образ жизни...,а то соседство во дворе с КБ утомило.

ОТВЕТИТЬ
И. Суповарова
5 янв 2021 в 09:00

Очень нравится нам с племянницей такие скрапы! Частенько племянница придёт со школы, да и кричит:-«Тетя Илюся, скорее собирайся, Мураду смотреть!» И идём, смотрим, любуемся! Нагуляемся, потом супу густого, горячего, с чесноком да жиром бараньим поедим, да спать на часок! А потом- за уроки!

ОТВЕТИТЬ
Алексей Циулин
5 янв 2021 в 09:06

Районы, кварталы, жилые массивы... Я отмываю лавэ, отмываю красиво..

ОТВЕТИТЬ
Бабушко
5 янв 2021 в 09:49

Почему путина с внуками не нарисовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 08:51

Ландшафты городские и без граффити оставляют желать лучшего, а тут ещё петушиная раскраска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 16:56

Такие устрашающие величественные потуги граффити оказывают негативное влияние на психику горожан, повышают тревогу и дипрессию если не сказать отвращение.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 янв 2021 в 09:34

Красота это мазня в центре мазай и компании???

5 янв 2021 в 10:57

Слушал как-то Ройзмана. Он ссылался на авторитетный опрос, согласно которому люди предпочитают покупать квартиры в домах, не испачканных граффити. На мой вкус, так я с ним полностью согласен.

Гость
5 янв 2021 в 11:19

Эй администрологоонатомы!!!! Для начала наркографити убирите с улиц!!!!клоуны

Гость
5 янв 2021 в 12:42

В переходе граффити вместо мрамора, для центра миллионника - несерьезно.

Городской
5 янв 2021 в 13:01

НАВЕРНОЕ ТОВАРИЩИ МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ ЕЩЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ С "ПРИВЕТЛИВЫМИ"ТРАВМАТОЛОГАМИ НОЧЬЮ, ИЛИ С ВРАЧАМИ СКОРОЙ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ..

Гостюхин Я
5 янв 2021 в 13:16

Врачи-пособники гейтса💀

Гость
5 янв 2021 в 14:20

Такую безвкусицу ещё надо постараться навязать горожанам. Посмотрите в каком едином стиле выполнен декор зданий в соседнем городе Костанай. А о чем кричат ваши не к месту выполнение карикатуры?

Фото пользователя
5 янв 2021 в 22:57

Конечно, хотелось бы реальной модернизации, достойных архитектурных проектов для города, но, раз уж их не предвидится, то хоть что-то добавляет красок — и так все безлико.

Фото пользователя
5 янв 2021 в 15:07

Кого Хочу, Того И Лайкаю (с) Оля Полякова