RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Акции протеста «Интерсвязь» отключила уличное видеонаблюдение в Челябинске

«Интерсвязь» отключила уличное видеонаблюдение в Челябинске

Как это объяснили в компании

Посмотреть на улицы Челябинска в режиме онлайн не получится с 10 до 18 часов

Видеотрансляция недоступна с 10 до 18 часов 31 января. Такое предписание компания получила от Главного управления МВД региона. Об этом 74.RU сообщила PR-директор компании «Интерсвязь» Алёна Аксеновских.

— Предписание пришло в пятницу, мы подготовились и отключили камеры в плановом режиме, — уточнила Алёна Аксеновских. — С этим мы столкнулись впервые, ранее камеры ни разу не просили отключать. В предписании эта просьба обоснована формулировкой «для обеспечения безопасности». Мы приносим извинения нашим пользователям, ровно в шесть часов камеры снова заработают.

В региональном полицейском главке от комментариев по этому поводу воздержались.

Обновлено в 11:31.

Экс-министр общественной безопасности Челябинской области, директор по взаимодействию с госсектором в компании «Интерсвязь» Евгений Савченко прокомментировал ситуацию:

— Сегодня ко мне пошло много обращений, уже прозвучали и категоричные обвинения. Потому решил внести ясность, — написал в фейсбуке Евгений Савченко. — На основании предписания ГУ МВД России по Челябинской области 1/511 от 29.01.2021 в целях обеспечения общественного порядка доступ к бесплатным системам видеонаблюдения «Интерсвязи» ограничен 31 января с 10:00 до 18:00. После указанного периода камерами и архивом вновь можно пользоваться. Напомню, 23.01 т. г. в связи с кратно возросшей нагрузкой со стороны пользователей и в связи с резким похолоданием произошел технический сбой в системе видеофиксации. Были предприняты оперативные меры устранения неисправности. В результате чего состоялся успешный перенос сервиса «улицы онлайн» на новый сервер, который готов к нагрузкам.

23 января перед не согласованной с властями акцией протеста пользователи «Интерсвязи» лишились возможности наблюдать за происходящим на улицах города в режиме онлайн. Картинка недоступна была по всем адресам.

Столкнулись с проблемами из-за неработающих камер? Ждем ваших сообщений, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На этой неделе по челябинским школам разослали списки детей, которые могут пойти на акции протеста. А вот история восьмиклассницы, которая подверглась репрессиям за портрет Навального на доске.

В пятницу ГИБДД предупредила о возможных ограничениях движения в центре города 31 января. Кофейни и магазины в районе памятника Курчатову попросили сделать трехчасовой перерыв в этот день.

23 января по итогам несанкционированных шествия и митинга в Челябинске задержали больше 30 человек. Чем та акция выделялась в общем ряду протестов, разбираемся вместе с политологами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления