5 марта пятница
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
12 фев 2021 в 08:50

А кроме йоги и перфоманса где работать людям ? Не всем же быть чиновниками,ментами,тик-токерами,бьюти-блогерами и прочими урбанистами ? Где достойно заработать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 08:52

Вот читаешь про такое и понимаешь, что вполне серьезный процент населения с головой не дружит. Как сейчас модно говорить - "от слова - "совсем".
Ну, Москва, там понятно- масса людей, которой деньги некуда девать, на них и рассчитаны подобные "проЖэкты", но Челябинск-то причем? Депрессивная территория, проверенная временем ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:53

Надеюсь закроют торговцев паленых кроссовок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:55

это какой-то... позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:56

Насколько я помню в своё время завод оргстекла прихватил хозяин галла-жалюзи.
Видимо производство оргстекла не задалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:57

Скоро и школы и больницы все уничтожат, все закроют, бомжуйте бараны непонимающие куда вас ведет маленькая кучка бесов.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 фев 2021 в 09:00

Какой шлак...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:03

Нонче не подделки, а реплики

Александр
12 фев 2021 в 09:17

Самая больная тема Свободы2, которую не затронули - это транспортная доступность. По этому многие арендаторы съехали. В том числе и мы. Сложно привлечь туда клиентов и персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:20

Гениально. Развалить завод и продавать фаллоимитаторы. Малый бизнес локомотив экономики? Да, только в странах третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:20

Там фотостудия есть. Бедненькая но есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:24

А как найти этот магазин кроссовок ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:33

Не буду затрагивать тему производства.
Но у меня один вопрос, а как там с пожарной безопасностью?
Узкие лестницы, лабиринты внутри, нет системы дымоудаления, куча непонятных контор где используют краски и прочую химию которая в случае пожара выделяет токсичный дым? Или этой "креативной" общественности без разницы?

ОТВЕТИТЬ
Про
12 фев 2021 в 09:38

Само по себе отличное пространство, отличная идея. Но, на мой взгляд, руководству не следовало отказываться от услуг автора Флакона. Подобного рода поспешные выводы и опрометчивая уверенность редко приводят к значимому успеху. Пока что есть все шансы его достичь.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
12 фев 2021 в 09:41

А продажа палевых кроссовок это очень творчески и креативно :)))

Дед.
12 фев 2021 в 09:44

Чудаки украшают мир, делают его разнообразным,разноцветным и живым. Дерзайте.

Гость
12 фев 2021 в 09:48

Все это от лукавого, ваш ум захвачен, вами уже управляют, а вы как кролики на удава.....

12 фев 2021 в 09:52

Как деликатно написано - реплики кроссовок известных брендов. Реплики? Пишите прямо - контрафакт. И обратите внимание полиции на это заведение

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
12 фев 2021 в 09:53

😭😭😭Это похоже на пир на пепелище..... , Это Завод Ор-стекла, один из древнейших.... он еле -еле пережил 90-ые , а вовину стабильность не пережил....
Вот все ,что нужно знать о производстве и экономике в этой стране....
СО ВСЕХ КАНАЛОВ КУКАРЕКАЮТ ,ЧТО ВОВА ПОБЕЖДИЛ 90-ЫЕ,,,,,,,АГА И ПРЕВРАЛИЛ ОСТАТКИ ПРОИЗВОДСТВ В ПЛОЩАДКИ ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКОГО ХЛАМА( В ТОМ ЧИСЛЕ И ТРК, НА БЫВШИХ ПРОИЗВОДСТВ)😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:58

Один аспект: зачем лезть в цент города? Малонаселен, пенсионерский, тяжелый трафик, далеко от густонаселенных районов. Академ, Парковые - там люди, там доходность. А Свобод2 какой-то плевдоэлитарный закоулок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:05

120млн?? ГДЕ они?? Это же просто отмывочная и какой-то вселенский стыд. "Тщательно подобранные арендаторы" с поддельными кроссовками и фаллоимитаторами. Соглашусь с, прости господи, урбанистом по поводу важности ухоженных туалетов. Надеюсь, компетентные органы после этой публикации найдут повод присмотреться к данному заведению повнимательнее - за торговлю контрафактом и явное несоответствие декларируемых инвестиций и результата.

ОТВЕТИТЬ
негерой
12 фев 2021 в 10:06

Идешь, значит, ты такой к сексопатологу ,у тебя проблемы нешуточные. А охранник на воротах: "Куда? Зачем?"
Кто дойдет, тому уже специалист не нужен будет, ибо человек обретет уверенность в себе и своем пути. А секс-игрушки можно купить и в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:09

жуткое депрессивное место. Думаю в этих заброшенных зданиях очень опасно находиться, высока вероятность их обрушения, т.к. видно, что надлежащего ремонта они не видели лет 50

ОТВЕТИТЬ
можно
12 фев 2021 в 10:10

психологи, кстати, очень советуют гончарное дело людям с проблемами, успокаивает, в штатах такие мастерские есть в торговых центрах, 20 баксов в час и лепи себе что хочешь, мастер научит, потом домой забирай.

Твентин Карантино
12 фев 2021 в 10:14

Не ваза-монстр, а "звезда" зубастая 😂

Гость
12 фев 2021 в 10:14

работаю в промзоне. подобное вижу каждый день. когда видишь, как выглядят наши предприятия, где люди проводят бОльшую часть своей жизни, становится жутко. ВАЗА-МОНСТР - какое окружение - такое и творчество.

Pumpy
12 фев 2021 в 10:15

Креативные люди загадили сортир)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:25

А блоггеров почему там нет и бьюти блоггеров и фитоняшек и ещё каких то

ГостьЯЯЯ
12 фев 2021 в 10:41

Хотели снять там офис. Дыра дырой, хоть и почти в центре города. Нет каких-то указателей. Ходишь, как по кругу, ничего найти не можешь. Добраться до туда- вообще отдельная история, даже на машине. Облагорожен только один корпус, остальные стоят заброшенные, страшно как-то стало. Ушли.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
12 фев 2021 в 10:46

Какое же ЧЛБшное поселение унылое и депрессивное. Жизнь проходит среди такой вот разрухи, тоски и забитых креаклами сортиров... Вечно под шапкой густого удушливого смога.

Жаль этих ребят: им надо из этой дыры в Москву, СПБ или Казань двигать и там пытаться продвинуться. А в ЧЛБ ждать рентабельности своего микробизнеса и воюющей хорошей жизни - бессмысленно. Город грязный, запущенный и заметно обнищавший.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 фев 2021 в 11:03

Сколько серых,унылых,жлобских комментариев ,,фу,, и ,,фи,, .Ну да,экономика полудохла,промышленности почти нет,но эти ребята хоть какие то цветные пятна на нашей серой действительности,неунывающие живчики,в лучшем смысле этого слова.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 11:17

Про орг.стекло не так написали.
Изначально это был эвакуированный завод по производству бронированного орг.стекла. И работал на оборонку.
В 90-е заказы спали. Надо было:
или перестраивать производство. Это кредиты, деньги, налаживание связей, сбыта и прочее.
или оставить все, как есть, а потом прихватизировать и продать. Как и поступил бывший владелец.

Бельчонок🐿
12 фев 2021 в 11:52

Я знаю этого психолога. Сама без семьи, так как муж сбежал от нее, но пытается учить других. Очень сомнительный специалист.... А цены у нее просто ужас (космические)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 фев 2021 в 12:46

А уже можно паленую обувь продавать и рекламировать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 13:02

Шляпа какая-то.

Гость
12 фев 2021 в 13:30

Когда решили кинуть отказаться от профессионалов с Флакона, а своего уровня хватило только на "поставить скамейки и сделать навес от дождей".

Гость
12 фев 2021 в 14:13

- Мы серьезно отбираем арендаторов, они должны быть творческими. Например, магазин поддельных кроссовок. Не ну а чо, зато недорого

12 фев 2021 в 14:54

Какие 120 миллионов? Грачёв, хозяин данной богадельни за копейку удавится. За стоянку авто арендаторов деньги требует. Посмотрите на входную группу «кластера», двери ещё Сталина помнят.

Гость
12 фев 2021 в 15:43

Такой был завод. Всё уничтожили, и сделали непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
Юля
12 фев 2021 в 18:19

Йога под навесом?! На улице прям?! Вы смеётесь?! Там же дышать нечем!!! Развязка огромная, пылища, выхлопы...
Довелось там поплутать в одном из корпусов - жутковато, тёмные лестничные полёты, запах стоит как на заводе. Дороги нет - на машине по колдобинам, про пешком уж вообще молчу.

Про
12 фев 2021 в 19:19

Синева в коментах проявляет типично русский характер. Загуглите анекдот про котлы в аду и евреев,немцев и русских. Вот как раз это про вас и вам подобных. Неудивительно, что мы плохо живем.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
12 фев 2021 в 20:32

У Челябинска нет будущего. Экология плохая, климат мерзопакостный. Поэтому мы и слиняли оттуда на ПМЖ к морю четыре года назад.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 20:43

там навальнята окопались, закрыть нужно этот клоповник!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 фев 2021 в 20:53

Сколько агрессивно настроены людей 🙄, печально что в Челябинске живут такие люди. Но, как говорится " Каждому своё ". Свободы 2 отличное творческое пространство, там приятно находиться. Там царит атмосфера творчества и креатива. Желаю только развития этому месту 👍

ОТВЕТИТЬ
Хабаров
12 фев 2021 в 21:48

Нет у меня цензурных слов что бы дать характеристику вот этому всему. С другой стороны как говорил Ленин, чем хуже тем лучше, и каловую когда слово креативно стало вместо изобретательно? Скажу когда, тогда когда надо замаскировать непонятным словом безобразие которое творят буржуи с моей страной.

Гость
12 фев 2021 в 22:02

Правильно!)))
На ... нам заводы и производства!
Даешь, кластеры!!!!

Гость
12 фев 2021 в 22:26

и никакой пожарной безопасности.

Гость
12 фев 2021 в 23:48

Может оно и хорошо. Но вот эти секс магазины везде уже лезут. Пошло и примитивно. Раньше в поликлиниках консультировали.

Гость
12 фев 2021 в 23:59

Мне кажется прикольная идея!!!! А "негативные" комментарии пишут просто глупые "диванные" критики! ВПЕРЁД РЕБЯТА!!! Удачи вам в ваших начинаниях!

вот я не поняяяяяяял
12 фев 2021 в 23:59

ГДЕ это находится? Чёто не догнал, где это?? Подскажите!!

ОТВЕТИТЬ