А кроме йоги и перфоманса где работать людям ? Не всем же быть чиновниками,ментами,тик-токерами,бьюти-блогерами и прочими урбанистами ? Где достойно заработать ?
Вот читаешь про такое и понимаешь, что вполне серьезный процент населения с головой не дружит. Как сейчас модно говорить - "от слова - "совсем".
Ну, Москва, там понятно- масса людей, которой деньги некуда девать, на них и рассчитаны подобные "проЖэкты", но Челябинск-то причем? Депрессивная территория, проверенная временем ...
Самая больная тема Свободы2, которую не затронули - это транспортная доступность. По этому многие арендаторы съехали. В том числе и мы. Сложно привлечь туда клиентов и персонал.
Не буду затрагивать тему производства.
Но у меня один вопрос, а как там с пожарной безопасностью?
Узкие лестницы, лабиринты внутри, нет системы дымоудаления, куча непонятных контор где используют краски и прочую химию которая в случае пожара выделяет токсичный дым? Или этой "креативной" общественности без разницы?
Само по себе отличное пространство, отличная идея. Но, на мой взгляд, руководству не следовало отказываться от услуг автора Флакона. Подобного рода поспешные выводы и опрометчивая уверенность редко приводят к значимому успеху. Пока что есть все шансы его достичь.
😭😭😭Это похоже на пир на пепелище..... , Это Завод Ор-стекла, один из древнейших.... он еле -еле пережил 90-ые , а вовину стабильность не пережил....
Вот все ,что нужно знать о производстве и экономике в этой стране....
СО ВСЕХ КАНАЛОВ КУКАРЕКАЮТ ,ЧТО ВОВА ПОБЕЖДИЛ 90-ЫЕ,,,,,,,АГА И ПРЕВРАЛИЛ ОСТАТКИ ПРОИЗВОДСТВ В ПЛОЩАДКИ ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКОГО ХЛАМА( В ТОМ ЧИСЛЕ И ТРК, НА БЫВШИХ ПРОИЗВОДСТВ)😳😳😳
Один аспект: зачем лезть в цент города? Малонаселен, пенсионерский, тяжелый трафик, далеко от густонаселенных районов. Академ, Парковые - там люди, там доходность. А Свобод2 какой-то плевдоэлитарный закоулок.
120млн?? ГДЕ они?? Это же просто отмывочная и какой-то вселенский стыд. "Тщательно подобранные арендаторы" с поддельными кроссовками и фаллоимитаторами. Соглашусь с, прости господи, урбанистом по поводу важности ухоженных туалетов. Надеюсь, компетентные органы после этой публикации найдут повод присмотреться к данному заведению повнимательнее - за торговлю контрафактом и явное несоответствие декларируемых инвестиций и результата.
Идешь, значит, ты такой к сексопатологу ,у тебя проблемы нешуточные. А охранник на воротах: "Куда? Зачем?"
Кто дойдет, тому уже специалист не нужен будет, ибо человек обретет уверенность в себе и своем пути. А секс-игрушки можно купить и в другом месте
жуткое депрессивное место. Думаю в этих заброшенных зданиях очень опасно находиться, высока вероятность их обрушения, т.к. видно, что надлежащего ремонта они не видели лет 50
психологи, кстати, очень советуют гончарное дело людям с проблемами, успокаивает, в штатах такие мастерские есть в торговых центрах, 20 баксов в час и лепи себе что хочешь, мастер научит, потом домой забирай.
работаю в промзоне. подобное вижу каждый день. когда видишь, как выглядят наши предприятия, где люди проводят бОльшую часть своей жизни, становится жутко. ВАЗА-МОНСТР - какое окружение - такое и творчество.
Хотели снять там офис. Дыра дырой, хоть и почти в центре города. Нет каких-то указателей. Ходишь, как по кругу, ничего найти не можешь. Добраться до туда- вообще отдельная история, даже на машине. Облагорожен только один корпус, остальные стоят заброшенные, страшно как-то стало. Ушли.
Какое же ЧЛБшное поселение унылое и депрессивное. Жизнь проходит среди такой вот разрухи, тоски и забитых креаклами сортиров... Вечно под шапкой густого удушливого смога.
Жаль этих ребят: им надо из этой дыры в Москву, СПБ или Казань двигать и там пытаться продвинуться. А в ЧЛБ ждать рентабельности своего микробизнеса и воюющей хорошей жизни - бессмысленно. Город грязный, запущенный и заметно обнищавший.
Сколько серых,унылых,жлобских комментариев ,,фу,, и ,,фи,, .Ну да,экономика полудохла,промышленности почти нет,но эти ребята хоть какие то цветные пятна на нашей серой действительности,неунывающие живчики,в лучшем смысле этого слова.
Про орг.стекло не так написали.
Изначально это был эвакуированный завод по производству бронированного орг.стекла. И работал на оборонку.
В 90-е заказы спали. Надо было:
или перестраивать производство. Это кредиты, деньги, налаживание связей, сбыта и прочее.
или оставить все, как есть, а потом прихватизировать и продать. Как и поступил бывший владелец.
Я знаю этого психолога. Сама без семьи, так как муж сбежал от нее, но пытается учить других. Очень сомнительный специалист.... А цены у нее просто ужас (космические)
Какие 120 миллионов? Грачёв, хозяин данной богадельни за копейку удавится. За стоянку авто арендаторов деньги требует. Посмотрите на входную группу «кластера», двери ещё Сталина помнят.
Йога под навесом?! На улице прям?! Вы смеётесь?! Там же дышать нечем!!! Развязка огромная, пылища, выхлопы...
Довелось там поплутать в одном из корпусов - жутковато, тёмные лестничные полёты, запах стоит как на заводе. Дороги нет - на машине по колдобинам, про пешком уж вообще молчу.
Синева в коментах проявляет типично русский характер. Загуглите анекдот про котлы в аду и евреев,немцев и русских. Вот как раз это про вас и вам подобных. Неудивительно, что мы плохо живем.
Сколько агрессивно настроены людей 🙄, печально что в Челябинске живут такие люди. Но, как говорится " Каждому своё ". Свободы 2 отличное творческое пространство, там приятно находиться. Там царит атмосфера творчества и креатива. Желаю только развития этому месту 👍
Нет у меня цензурных слов что бы дать характеристику вот этому всему. С другой стороны как говорил Ленин, чем хуже тем лучше, и каловую когда слово креативно стало вместо изобретательно? Скажу когда, тогда когда надо замаскировать непонятным словом безобразие которое творят буржуи с моей страной.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Надеюсь закроют торговцев паленых кроссовок.
это какой-то... позор
Насколько я помню в своё время завод оргстекла прихватил хозяин галла-жалюзи.
Видимо производство оргстекла не задалось.
Скоро и школы и больницы все уничтожат, все закроют, бомжуйте бараны непонимающие куда вас ведет маленькая кучка бесов.
Какой шлак...
Нонче не подделки, а реплики
Самая больная тема Свободы2, которую не затронули - это транспортная доступность. По этому многие арендаторы съехали. В том числе и мы. Сложно привлечь туда клиентов и персонал.
Гениально. Развалить завод и продавать фаллоимитаторы. Малый бизнес локомотив экономики? Да, только в странах третьего мира.
Там фотостудия есть. Бедненькая но есть
А как найти этот магазин кроссовок ?
Не буду затрагивать тему производства.
Но у меня один вопрос, а как там с пожарной безопасностью?
Узкие лестницы, лабиринты внутри, нет системы дымоудаления, куча непонятных контор где используют краски и прочую химию которая в случае пожара выделяет токсичный дым? Или этой "креативной" общественности без разницы?
Само по себе отличное пространство, отличная идея. Но, на мой взгляд, руководству не следовало отказываться от услуг автора Флакона. Подобного рода поспешные выводы и опрометчивая уверенность редко приводят к значимому успеху. Пока что есть все шансы его достичь.
А продажа палевых кроссовок это очень творчески и креативно :)))
Чудаки украшают мир, делают его разнообразным,разноцветным и живым. Дерзайте.
Все это от лукавого, ваш ум захвачен, вами уже управляют, а вы как кролики на удава.....
Как деликатно написано - реплики кроссовок известных брендов. Реплики? Пишите прямо - контрафакт. И обратите внимание полиции на это заведение
Не ваза-монстр, а "звезда" зубастая 😂
работаю в промзоне. подобное вижу каждый день. когда видишь, как выглядят наши предприятия, где люди проводят бОльшую часть своей жизни, становится жутко. ВАЗА-МОНСТР - какое окружение - такое и творчество.
Креативные люди загадили сортир)))
А блоггеров почему там нет и бьюти блоггеров и фитоняшек и ещё каких то
А уже можно паленую обувь продавать и рекламировать?
Шляпа какая-то.
Когда решили кинуть отказаться от профессионалов с Флакона, а своего уровня хватило только на "поставить скамейки и сделать навес от дождей".
- Мы серьезно отбираем арендаторов, они должны быть творческими. Например, магазин поддельных кроссовок. Не ну а чо, зато недорого
Какие 120 миллионов? Грачёв, хозяин данной богадельни за копейку удавится. За стоянку авто арендаторов деньги требует. Посмотрите на входную группу «кластера», двери ещё Сталина помнят.
Такой был завод. Всё уничтожили, и сделали непонятно что.
У Челябинска нет будущего. Экология плохая, климат мерзопакостный. Поэтому мы и слиняли оттуда на ПМЖ к морю четыре года назад.
там навальнята окопались, закрыть нужно этот клоповник!!!
Сколько агрессивно настроены людей 🙄, печально что в Челябинске живут такие люди. Но, как говорится " Каждому своё ". Свободы 2 отличное творческое пространство, там приятно находиться. Там царит атмосфера творчества и креатива. Желаю только развития этому месту 👍
Нет у меня цензурных слов что бы дать характеристику вот этому всему. С другой стороны как говорил Ленин, чем хуже тем лучше, и каловую когда слово креативно стало вместо изобретательно? Скажу когда, тогда когда надо замаскировать непонятным словом безобразие которое творят буржуи с моей страной.
Правильно!)))
На ... нам заводы и производства!
Даешь, кластеры!!!!
и никакой пожарной безопасности.
Может оно и хорошо. Но вот эти секс магазины везде уже лезут. Пошло и примитивно. Раньше в поликлиниках консультировали.
Мне кажется прикольная идея!!!! А "негативные" комментарии пишут просто глупые "диванные" критики! ВПЕРЁД РЕБЯТА!!! Удачи вам в ваших начинаниях!
ГДЕ это находится? Чёто не догнал, где это?? Подскажите!!