Надо убирать вот эти лазейки, когда "не посадят, потому что у неё двое малолетних детей". Хотя в данном случае конечно можно и не сажать, раз помогает. Другое дело, что простить имеет право только сам пострадавший. Вот поднимется на ноги, захочет простить = простит. А все эти "примирения", когда человек не в адеквате или вообще в могиле = тоже надо убирать. Не в состоянии сам пострадавший простить, значит нет тебе прощения = по полной отбывай. А то самого убьют, а с женой "примирятся" потом. Вон с женой из статьи наверное было бы просто "примиряться".
Гость
25 февраля 2021, 09:11
Прежде чем осуждать жену, подумайте о том, что о ситуации мы знаем только со слов свекрови. Слабо верится, что была нормальная семья, а теперь даже очки отдавать отказывается.
"Жили нормально. Ездили по югам, ездили в Турцию. Он на двух работах работал, таскал ей эти деньги. Ей всё было мало" - это что, жили нормально?!
На двух работах работал - но ей мало, это типа нормально?
Показательно "нормально" жили - что в отпуск вместе, в Турцию? Или на юг?!
Если норма семейной жизни меряется деньгами, то это не нормально. Это просто означает одно - очередной впахиватель нашел "свое счастье". Пахать на двух работах ради хотелок жены - вот счастье то! Пахать год на двух работах, а потом неделю в Турции в оллклюзив с курицей и арбузами... счастье....
Явно там и до этой трагедии все было "на соплях". А жена сейчас просто использовала свой "шанс", дабы побыстрее закончить отношения и сорвать все, что можно, пока парень ни какой. Потом будет искать очередного "впахивателя" на её хотелки.
Гость
25 февраля 2021, 13:57
При Союзе развестись с инвалидом было весьма сложно. Вряд ли в этом смысле законодательство кардинально поменялось.
Поэтому, если дело дойдёт до развода, то опекун мужа может подать на алименты, и жена будет эти алименты мужу (опекуну) выплачивать. При Союзе назначение таких алиментов происходило автоматически. По заявлению стороны. И 25 % от всех видов заработка вычиталось на алименты. Это правило действовало и когда муж разводился с женой-инвалидом. Более того, инвалиду были положены какие-то там дополнительные квадратные метры и в результате здоровый супруг оказывался в таком случае практически на улице.
Но в данном случае и жена вправе подать, даже без развода, на алименты на содержание ребёнка. И эти алименты будут с пенсии мужа высчитываться. Сколько там у него? 20 тысяч пенсия? Ну вот, будет платить из них 5 тысяч алиментов. Но и с жены тоже будет сколько-то там получать. Скажем, получает жена 20 тысяч. Вот 5 тысяч будет платить алиментов на содержание мужа-инвалида. А может у неё больше зарплата, чем у него пенсия по инвалидности.
Очень странно, что не прозвучало о помощи со стороны коллег. Парень же работал где-то на скорой. Правильно?
А то что жена ушла это ее дело, не наше, только, ее личное.
Гость
25 февраля 2021, 09:26
Акцент надо делать не на том, что жена морально не выдержала - ушла, а на том, что виновница очень легко отделалась при таких тяжелых увечьях! Компенсация ничтожна, а надеяться на ее совесть в наше время верх наивности.
Гость
25 февраля 2021, 10:24
Назовите имя жены, чтоб все будущие её мужики знали с кем имеют дело! Предавший раз-предаст ещё не раз! Ну не хочет она ухаживать за больным мужем-не надо, но остальное это верх цинизма и подлости!
Гость
25 февраля 2021, 10:43
В самое трудное время бросать мужа это конечно несправедливо. Парню только выздоровления скорейшего, матери терпения и сил.
Для чего нужны ФОМС и ФСС, кто-то может мне сообщить?
Гость
25 февраля 2021, 10:12
Почему парня не лечат бесплатно? Почему Нас всех поработили эти проклятые деньги. Почему бы их не отменить какие суммы выставляют за лечение они неадекватные столько ни лечение ни препараты не стоят.
Гость
25 февраля 2021, 09:30
Вот я бы на месте местного начальника фсб оплатил бы лечение парню, ведь имидж фсб и так ниже плинтуса, пусть это будет как имиджевая акция по реабилитации репрессивного ведомства, парню-то без разницы, только деньги от них нужны. Хорошая идея! Или всем сотрудникам фсб, скинутся добровольно... Там штат большой, могли бы вместе скинутся... Получают очень хорошие деньги эти силовики, я зарплаты имею в виду... И всякие надбавки... Если со всех собрать хотя бы по 10% от месячных зп, выйдет сумма гораздо больше той, что присудили. Почему такие инициативы не рождаются в коллективе ФСБ?
Гость
25 февраля 2021, 10:13
Куда скинуть деньги на реабилитацию парня?
Гость
25 февраля 2021, 10:42
Маме терпения и сил, здоровья Вам и Вашему сыну!
Гость
25 февраля 2021, 10:54
Господи, ну почему парню так не повезло! Зря вы так, добрый он, животных любит, такой априори не может быть плохим человеком. Ему просто не повезло((((
Гость
25 февраля 2021, 10:12
Позорище! За такую травму всего 300 тыс?!?! У неё зарплата под 100,меньше в ФСБ нет, как можно оставить парня умирать просто?! Уволить за аморальный поступок надо было!
Гость
25 февраля 2021, 08:55
А мамаша не подумала, что эта Глацких еще кого-нибудь собьет? Или пусть другим будет плохо, как нам.
Гость
25 февраля 2021, 09:14
Матери пострадавшего нужно срочно подавать иск в суд о назначение алиментов от бывшей супруги!
Гость
25 февраля 2021, 19:15
Алименты? Какие алименты? Это не он бросил жену, а она его. И потом как можно с инвалида, который не по своей воле им стал, брать алименты за то, что жена его предала?!
Гость
25 февраля 2021, 10:03
На тачку фсбешнице денег хватило, а на компенсацию зажала?
Гость
25 февраля 2021, 09:07
Ну судя по упоминанию дочери, жена тоже не просто так деньги взяла, ей еще ребенка поднимать. Не думаю, что у них всё было нормально и жена вдруг заняла такую странную позицию. Поражаюсь матери. Она действительно верит, что эта дамочка и дальше будет добровольно всё лечение оплачивать? Ближайшее время ждем кличь о сборе денег.
Гость
25 февраля 2021, 10:00
поэтому живу без баб, мне они нафиг не нужны, есть несколько квартир, машин, хорошая работа, лучше помогать родственникам или друзьям, чем вот таким не понятным женщинам.
Гость
25 февраля 2021, 09:33
Жена его работает в оперативном отделе скорой, 03, проще говоря. Занимается распределением бригад по вызовам. Более несправедливого диспетчера я не видела за все время работы в скорой.
Гость
25 февраля 2021, 09:39
Нужен хороший врач, невролог, хирург... Застои в лёгких от лёжки? Это не застои. Я бы советовал попросить, возможно платные, консультации у реаниматологов, которые спасали парня, там серьёзные специалисты по всем органам, а не метаться что там скажет пульмонолог-ортопед-невролог... (С уважением к узкоспециализированным врачам.)
Мать еще верит, что та ей будет помогать финансово, ага, держи карман шире. А ФСБ должно само ряды чистить от таких сотрудниц. Значит в школах, например, нельзя с судимостью, а в ФСБ можно работать. Нормально.
Гость
25 февраля 2021, 15:01
А знаете что реально плохо? Почему в нашем государстве у человека, который работал в сфере медицины есть проблемы с оплатой лечения? Где профсоюз, где гарантии от государства? К тому же виновница аварии работает тоже не в киоске. Вот и подумаете теперь, как на самом деле государство заботится о своих гражданах.
Гость
25 февраля 2021, 09:38
Бабы все одинаковые, пока им деньги носишь- любовь, как толко проблемы- давай, до свидания!
Гость
25 августа 2021, 10:09
есть те,кто осуждает жену.....
давайте будем честными,кто из вас жил в этой семье?никто! И как вы можете судить ,что в ней происходило до аварии?Информация только о матери Ильи,но он ее сын.И она всегда будет на его стороне.
Жена адекватный,самодрстаточный человек ,никогда не сидела на чье то шее.Всегда работала на скорой,позже в диспетчерской.Сейчас воспитывает дочку.Зачем обсуждать человека,если не знаете ничего.
Гость
25 февраля 2021, 12:01
Хватит уже защищать жену. Тётенька вполне морально готова к такому общественному осуждению, поэтому её пофиг наши рассуждения о морали.
Удачи ей и ещё много-много-поездок в Турцию.
Гость
25 февраля 2021, 12:31
Жена - позорище! После такой, понятно почему мужчины всех женщин алчными считают. Угораздило же его на такой жениться, прям проклятие какое-то. А она не понимает, что и сама потом в похожей ситуации будет, когда уже не будет молодой и сильной (ни одно зло бесследно не проходит, как бы его ни оправдывали).
Гость
25 февраля 2021, 14:49
74 ру, разместите в статье реквизиты карты матери, чтоб все желающие могли помочь семье…
Гость
25 февраля 2021, 11:51
Тут вопрос в другом, что бы стало с медиком если бы он наехал на сотрудницу ФСБ.
Гость
25 февраля 2021, 10:46
Чекисты палачи враги людей
Гость
25 февраля 2021, 11:41
Вот честно скажу, что не знаю как бы поступила в такой ситуации. Но знаю одно - свекрови своей была бы благодарна. И крысятничеством вроде удерживания машины точно бы не занималась.
Жена-то, поди, ещё и на курсы вождения подалась?
Гость
25 февраля 2021, 15:21
Человек глубокий инвалид и дело закрыли за примирением? Чудеса, нет в теории возможно конечно, но чтоб на практике
Гость
25 февраля 2021, 12:16
Адекватная умная женщина. Не рвётся наказать виновного, у неё другая цель, вытащить сына. И не важно где виновница работает, перед случаем все равны. И то что произошло доказывает, что сын всегда нужен только матери. Мужчины, бойтесь активных и меркантильных барышень, подающих на алименты с пенсии по инвалидности.
Гость
25 февраля 2021, 14:28
Расскажу вам историю: муж после операции незадолго до смерти, забегали его родственники: мать, сестра, брат. Я выйду из комнаты, они шу-шу-шу, зайду, молчок, глаза в пол. А у нас двое маленьких детей, старенькая мама. У мужа рак 4 стадия. Как-то уехала его родня, спрашиваю, что от меня скрываешь, говори. А родственники уговаривали мужа подарить нашу машину его младшему брату. Отказали мы им и они забили на нас, даже на похороны из-под палки на часок приехали и смылись, детей потом лишили части его наследства после смерти матери за дом, который он строил. ..
Гость
25 февраля 2021, 10:27
Закона нет! Он не для всех !А только для рабочих, крестьян да заводчан, почитайте в инете есть много интересного !И как депутаты его под свой бизнес переделывают ,и как обшоры у нас работают !И так далее !!!
Повторяю закона нет, для богатых он создан, и для сдерживания простых масс!
Украл милионн условка (Бывшие меры областей (к примеру Дубровский),Чиновники высшего ранга :Васильева обворовавшия Мин Оборону.
И так далее........
Гость
25 февраля 2021, 12:45
Вот и жизнь наша сегодняшняя во всей красе.
1. Хороший, любящий супруг - большая редкость.
2. Медицина наша - дно сплошное и разорение.
3. От автоаварий с разными исходами никто не застрахован.
Вывод: от тюрьмы, и от сумы не зарекайся.
Единственное "но", останешься ты человеком, или будешь искать себе оправдание, зависит только от тебя.
Гость
25 февраля 2021, 10:57
Ну как говорится - Увы, утешиться жена и друга лучший друг забудет, но где -то есть одна душа - она до гроба помнить будет...
Гость
25 февраля 2021, 10:53
Вся современная Россия в этом трагичном случае отражена...
Гость
25 февраля 2021, 09:30
Жена бросит тебя ,сынок! Всегда...Хотя ,раньше такого не было.Время другое было-были другие нравы и условия.Мне тут говорят:"Че не женишься? А вдруг случится че?Кому будешь нужен?"
-Ахах,типа,я сейчас кому то нужен..
Гость
25 февраля 2021, 12:07
Кастовое общество, есть чернь и есть те кто обслуживают режим, вторым можно все, даже калечить и убивать
Гость
25 февраля 2021, 13:05
Жене надо послушать песню "Ковыляй потихонечку", понять смысл. А ещё, что с ней также могут поступить и бросить.
Гость
25 февраля 2021, 13:18
Честно, порадовалась после прочтения этой статьи и комментов, что муж мой умер скоропостижно, а со свекровью я за 23 года брака виделась всего трижды.
Маме Ильи- крепитесь и вытягивайте Илью сколько сможете.
Пока ещё жене Ильи - примите смиренно всё, что о вас говорят и пишут. На каждый роток- не накинешь платок. А вы волю комментаторам и коллегам дали совершенно добровольно. И подумайте хорошенько, чему вы своими поступками учите дочь. Вот сейчас как раз самое время установить нормальные отношения со свекровью, если до этого они у вас были практически фронтовые.
Гость
25 февраля 2021, 13:54
сейчас время такое,что жениться не надо и не советую! просто живите без печати.женщины портят мужиков. по статистике из 10 пар только 2 остаются парой!
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
718мм 100%Жена бросила фельдшера, сбитого сотрудницей ФСБ в Челябинске