RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратуре удалось остановить строительство 25-этажной высотки на Северо-Западе Челябинска

Прокуратуре удалось остановить строительство 25-этажной высотки на Северо-Западе Челябинска

Здание возводили с грубыми нарушениями закона

Построить 25-этажный жилой дом собирались вместо парковки

Запрета на возведение дома по улице Братьев Кашириных напротив ЧелГУ ведомство добилось в среду, 24 марта, в Арбитражном суде.

— Прокурорской проверкой было установлено, что разрешение на строительство было выдано администрацией Челябинска неправомерно, с грубыми нарушениями требований закона, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — Представленная застройщиком для получения разрешения в орган местного самоуправления проектная документация не отвечала нормативным требованиям. При ее подготовке не были учтены нормы пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Не предусматривалось необходимое количество пожарных подъездов, а проектируемые проезды по ширине не отвечали нормативам. Отсутствовали площадки для отдыха, сбора коммунальных отходов, парковки транспортных средств. В случае строительства дома с отмеченными недостатками создавалась бы угроза жизни и здоровью жителей данного дома и ближайших к нему домов. Однако администрацией Челябинска оценка таким нарушениям не дана, несмотря на их наличие, выдано разрешение на строительство.

Против уплотнительной застройки выступали жители соседних домов. Люди утверждали, что у них в подъездах уже есть трещины от предыдущей уплотнительной застройки, а рабочие трудились на объекте до ночи.

— Прокурором области в Арбитражный суд было направлено заявление о признании недействительным разрешения на строительство 25-этажного жилого дома по улице Братьев Кашириных. 24 марта 2021 года требования прокурора Арбитражным судом удовлетворены в полном объеме, — рассказала Наталья Мамаева.

Столкнулись с похожей проблемой? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления