RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

196 комментариев к публикации

Челябинцы пожаловались на сокращение числа банкоматов Сбера. Что ответили на это в самом банке

31 марта 2021, 18:50
"Новые устройства позволяют совершать весь спектр услуг — выдачу и прием наличных, платежи и переводы. Благодаря всему этому несколько старых банкоматов можно равноценно заменить одним новым." По рабоче-крестьянски это звучит так: Если раньше на трех улицах было по автомату сбера, то теперь останется один, но на три улицы. А, возможно, и на пяток улиц. Велком!
Гость
31 марта 2021, 19:10
Греф, Гехт откуда они берутся?
31 марта 2021, 22:06
Ох не к добру ((
Гость
31 марта 2021, 19:57
сбер альфа днище днищенское
Гость
31 марта 2021, 19:29
Самая никчемная карта это Сбер, глупые баллы которые хрен потратишь, процента на остаток нет. Он живет за счет того что бюджетников и пенсионеров на свои карты мир насильно посадили.
Гость
31 марта 2021, 19:40
В пандемию - самое время создать толкатню возле банкоматов.
Гость
31 марта 2021, 18:55
Сбербанк самый отвратительный банк России!! Кажется он занимается всем чем угодно лижбы не улучшать обслуживание!!
Гость
31 марта 2021, 19:20
Почему нет техосмотра дорог в городе?
Гость
31 марта 2021, 20:22
Все идёт по плану, цифровой концлагерь не за горами, тотальный контроль.
Гость
31 марта 2021, 19:24
Даже Сбер бежит из Челябинска.
Гость
31 марта 2021, 18:55
Грядёт обнуление рубля , что в первый раз что ли ?
Гость
31 марта 2021, 19:31
Это делается для ухода от нала! Все для контроля расходов рабов! Ещё гуляют слухи о налоге на расходы физ лиц (НРФЛ) скоро наличка будет стоить как сейчас за доллар, за 1₽ бн будут давать 75₽ нала ))
Гость
31 марта 2021, 20:01
Отмена налички, вам же говорили глобалисты. Дальше отмена частной собственности с освобождением территорий. Спите дальше.
31 марта 2021, 21:32
Мне наличка кроме проезда в транспорте вообще не нужна.
Гость
31 марта 2021, 20:34
ребятки если кто не понял, то почитайте новости с 1 января)) все постепенно идет к исчезновению "налички" как таковой) Из последних новостей "рынки зачистят от обналички". Тоесть все теперь только по безналу, чтобы видеть все движение денег. Дальше будет введен цифровой рубль, там еще веселей))
Гость
31 марта 2021, 18:39
Деньги в своём кармане надежней ,чем на карточке у греха.
Гость
31 марта 2021, 20:06
Отмена наличкиине за горами, не зря же государе сбербанк покупали
Гость
31 марта 2021, 19:13
Зачем в 2021 году банкоматы? Почти за все можно заплатить онлайн, терминалы уже на ранках даже есть, а если нет, то переводом можно. Только в маршрутках наличка осталась.
Гость
31 марта 2021, 19:45
В Великом Устюге уже сейчас большие проблемы с наличкой. Народ расплачивается в основном картами, продавцы при расчёте наличкой дают скидку от 3 до 10 процентов. При этом в транспорте безнал не принимают, давай живые деньги или выходи. Не могу сказать, что тут причина, а что следствие, но тенденция очень нехорошая. Мало того, что все твои расходы отслеживаются, так ещё и карту можно в любой момент заблокировать. По-моему, ситуация угрожающая.
Гость
31 марта 2021, 20:55
В ТК Кольцо было 3 банкомата, и у каждого всегда была очередь. Видимо, потому что они не пользовались спросом, отсюда и очередь. Сейчас есть 2 банкомата в ближайшем отделении СберБАНКА. Но там все сложно. Они не работают на съем в вклад денежных средств. Возможно, это и есть те самые устаревшие модели)) Или БАНКУ сложно поддерживать в рабочем состоянии банкоматы при отделении БАНКА.))
Гость
31 марта 2021, 20:56
сектанту грефу искуственный разум приказал подсократить банкоматы. я серьезно, такая новость есть.
1 апреля 2021, 10:05
А зачем снимать деньги с карты? Кто-нибудь может объяснить?
Гость
31 марта 2021, 22:04
Размечтались, наличку из сбера забирать и не известно на что тратить.
Гость
31 марта 2021, 19:51
Что за народ, не угодишь ему. Все время писали про сбер гадости, а когда банк начал наказывать холопов снижением количества рабоматов, сразу разнылись.
Гость
9 октября 2021, 09:44
А мне кажется... Это мое личное мнение..СБЕРК СКОРО КАПЕЦ!!! ПО ВСЕЙ РОССИИ ЗАКРЫВАЮТСЯ ТЕРМИНАЛЫ."" ЯКОБЫ" НА МОДЕРНИЗАЦИЮ..ТАК ЧТО.ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ
Гость
10 октября 2021, 18:56
В деревнях их просто нет. У нас населённый пункт 7тыс человек. Оставили всего один банкомат на посёлок. Он прикреплён к офису сбербанка. Работает в основном на платежи и иногда на выдачу. На приём есть терминал, но находится тут же в офисе. Это сделано скорее, чтобы не сокращать персонал.
Гость
10 октября 2021, 23:08
В Магнитогорске тожеубрали банкоматы сбера. Только в отделениях остались, но и отделения значительно сократили. Очень неудобно. Буду отказываться от этого банка.
Гость
31 марта 2021, 22:25
Единственным плюсом Сбера была развитая сеть банкоматов (ну и СберОнлайн). Сами себе яму роют, т.к. получат отток клиентов, особенно по зарплатным проектам.
Гость
31 марта 2021, 20:27
Пользуюсь только наличкой - везде принимают, а карточки сбер может засунуть себе в одно интересное место!
Гость
31 марта 2021, 20:49
Из "Теплотеха" и "Кировского" зря убрали, т.к. там очереди к ним постоянно были, а теперь все эти люди пойдут в отделение Сбера на Кирова 1. Там итак не протолкнуться от ожидающих, а теперь туда вообще не зайти будет.
Гость
31 марта 2021, 20:36
я вот тоже не понимаю в чём проблема? не снимайте наличные, платите картой. это удобно и безопасно. а если уже прям горит снять наличные, можно и до банка дойти, ноги не отвалятся.
Гость
31 марта 2021, 18:40
" Что ответили на это в самом банке" - ГДЕ КАРТУ ПОЛУЧАЛИ ТУДА И ИДИТЕ!
Гость
31 марта 2021, 18:44
Сбербанк в ЧВВАКУШе закрывается. 20 тысяч человек остались без банковского обслуживания. Греф, остановись)
Гость
31 марта 2021, 21:02
Фактически вынуждают пенсионеров переходить на карты, а это значит, что бедные старики сразу попадают под прицел мошенников. Потеряла бабушка 80 летняя телефончик, не заметила сразу - мошенник заходит в сбербанк онлайн, привязывает пенсионный счёт к карте и выводит все деньги. Профит. Сберкнижки сейчас для стариков рулят, никакого пластика, максимальная безопасность.
Гость
1 апреля 2021, 00:19
Не тупите. Они просто сокращают расходы. Банкоматы надо обслуживать, а это деньги.
Гость
31 марта 2021, 19:11
А зачем вы снимаете наличные деньги? У вас есть карта, пользуйтесь безналичной оплатой. Это ж так удобно - и вам оплачивать, и нам следить за вашими доходами-расходами)
Гость
31 марта 2021, 23:21
Моду взяли по тысячи снимать а сразу 100т снять почему не сообразите
Гость
31 марта 2021, 21:10
Гркф - иноземец.
31 марта 2021, 22:12
Более 10 организаций уговорил отказаться от обслуживания в сбере по зарплатному проекту.
Гость
31 марта 2021, 23:13
Сейчас куча дебетовок, с которых можно без комиссии снять в любом банкомате. Тот же Совкомбанк.
Гость
1 апреля 2021, 00:56
Заметила, что продавцы уже начали слегка удивляться, когда им вместо карты протягиваешь деньги. Переходим потихоньку на безнал
Гость
1 апреля 2021, 10:16
Отменять! ТОЛЬКО ОТМЕНЯТЬ НАЛИЧКУ! У Государства должен быть тотальный контроль над всеми операциями и расходами граждан! ПЛАТИТЬ НАЛОГИ - прямая ОБЯЗАННОСТЬ каждого, сейчас государство недополучает из-за множества теневых операций с наличными! Многие уклоняются от налогов и скрывают реальный доход! В здоровом государстве так быть не должно! Поэтому только прозрачность, тотальный контроль!
Гость
31 марта 2021, 21:56
В ТК Теплотех убрали банкомат еще осенью, новый не поставили. Там постоянно очередь была. В итоге перешла на обслуживание теперь в другой банк. В торговых комплексах всегда нужен банкомат.
Гость
31 марта 2021, 21:48
пользуйтесь наличкой и живите спокойно
Гость
31 марта 2021, 19:34
Кто то ещё наличкой пользуется?
Гость
31 марта 2021, 22:13
Новые банкоматы такие же тормозные, как и раньше. Но навороченнее, куча каких-то новых фишек появилось
Гость
31 марта 2021, 19:31
Люди в БТСе храните ваши деньги.
Гость
31 марта 2021, 22:23
битками расчитываюсь и никаких проблем
Гость
31 марта 2021, 23:00
Ну и ладно, перейдём на другую карту, где банкоматы не устаревшие.
Гость
31 марта 2021, 23:51
И сюда ОПТИМИЗАЦИЯ добралась :-)))))))))))