RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
752 комментария к публикации

«Экскрементальная» площадка: почему Челябинск тонет в собачьем дерьме, а чиновники пожимают плечами

Гость
9 апреля 2021, 08:52
Гагарина 12,14,16 всё изгажено.С одной квартиры по 3 пса выгуливают.Шариковы, Тузиковы, Барбоскины, как Вам не стыдно?Неужели Вам приятно видеть фекалии Вашх питомцев?
Гость
9 апреля 2021, 22:03
с вами согласна,так и хочется всех прибить и сквер у ДК весь засрали и вытоптали,а ведь он сделан не только для собачников,а такое впечетление,что они там хозяева
Гость
9 апреля 2021, 08:51
Потому что граждане - безответственные свиньи. Эта их черта, кстати, основная причина их хренового житья.
Гость
9 апреля 2021, 09:12
И независимо от того какой президент у власти.
Гость
9 апреля 2021, 09:01
У меня вопрос к любителям собак ( лично я не чего против собак не имею ) : вы когда заводили собаку или две собаки думали где ее вы будете выгуливать ? Сомневаюсь очень в этом . Если у вас нет площадки для выгула собаки зачем вы ее заводите ? В "Академе" другая проблема , там собачникам просто лень идти на пустырь выгуливать своих собак , это же надо идти через дорогу на пустырь или за дом , действительно зачем пусть во дворе гадит . Я не раз уже слышал истории про то как кто то что то тар рассыпал и собаки потом заболевали и умирали или становились калеками и потом их хозяева высказывали свои недовольства .... В этих конфликтах прежде всего ВЫ виноваты сами а страдают ваши питомцы из за вашей лени и безответственности . Вот когда вы поймете что собака эта не игрушка а прежде всего ответственность тогда и во дворах будет чисто и ваших собак не кто травить не будет
Гость
9 апреля 2021, 09:33
Просто площадка не выход - ее так же загадят. Надо ввести налог на собак, на эти деньги содержать дворников на площадках. Хотя бы так. Идеально как в Париже - содержать коммунальную службу для уборки за собаками, они убирают по всему городу. Одни раз правда забастовали из-за зарплаты на 3 дня, весь город загадили - сразу им зарплату прибавили.
Гость
30 марта 2023, 19:56
Обычных дворников не хватает. Почему из бюджета или за счет платежей в УК должны идти средства на уборку за отдельными гадителями? Соседи слушают гавканье, так еще и платить должны за гадителей
Гость
9 апреля 2021, 09:58
НЕНАВИДЯТ НЕ СОБАК!!! А ИХ БЫДЛО ХОЗЯЕВ!!!
Гость
9 апреля 2021, 09:02
Поставьте камеры во дворах и штрафуйте собаководов. Завели собаку, убирайте!!!
9 апреля 2021, 09:18
Вроде грустно, а на самом деле - смешно! Собаки, видите ли, гадят где попало. А где им прикажете..."гулять" [(с) "Бриллиантовая рука"]? Собака целый день сидит дома, на улицу ее добрые хозяева выводят два раза в день, как в тюрьме. Неужели вы думаете, что попав на улицу (выйдя из подъезда), собачка будет терпеть пока не доберется до некоей "площадки для выгула"? Да она допрыгнет до ближайшего куста, если успеет... И помочь делу очищения города от собачьего дерьма могут только хозяева собак, заранее вооруженные лопаткой и мешочком. Но хозяевам собак это дело не нравится, поэтому они его игнорируют. Вопрос: КАК заставить собачников убирать за своими питомцами, которые по их словам - "лучше людей"? Только серьезными налогами и дикими штрафами, другого пути нет. ___________________________________________________________________________ Правда, тут же возникает другой вопрос: КТО будет выписывать штрафы и следить за их уплатой? Ответ - никто не будет, ибо сделать это в современных условиях просто невозможно. Поэтому жить нам в собачьем дерьме еще очень долго.
Почему не написали что закон запрещающий штрафовать собачников пролоббировал в госдуме депутат Владмир Бурматов. Это его личная инициатива. Там вообще интересный закон. Краткая суть такая, что животные стали иметь прав больше чем люди.
Гость
9 апреля 2021, 09:07
Это уровень культуры и больше ничего. И ничего с этим не поделаешь, собак очень много. А сделать быстро можно только одно - сделать владение собакой дорогим удовольствием через чипирование и обязательный контроль.
Гость
9 апреля 2021, 08:50
Алое Поле- все изгажено собачьими экскрементами.
Гость
9 апреля 2021, 08:52
Если бы вы действительно умели разбираться, и понимали разницу между причинами и следствиями, то вы бы давно поняли, что живете так именно потому, что государства в общепринятом смысле у вас давно нет. Государство получает от населения налоги и имеет ОБЯЗАННОСТИ использовать эти налоги ради самого населения. Ваши же бандиты (которые вполне официально заменили у вас государство) вас просто доят, ничего не давая взамен.
Гость
9 апреля 2021, 09:14
Точно, это государство виновато, что собаководы на других плевали?
Гость
9 апреля 2021, 09:17
ага, у тебя государство виновато что ты за своей собакой не убираешь)
Гость
9 апреля 2021, 09:43
Да уж, уж да... причинно следственную связь вы точно потеряли. Оно и понятно, вам же главное текст наскрябать про плохое государство. Пусть да же это будет набор слов.
Гость
9 апреля 2021, 09:06
убирать должны собаковладельцы, а на заглавном фото явно бездомыш. Кто у нас главный радетель за ОСВВ? Владимир Бурматов. Вот пусть и убирает. Даже если все собаковладельцы начнут за питомцами убирать, проблемы это не решит, пока есть в городе безнадзорные животные. Но действительно. Урн специальных нет. Пакеты для уборки (биоразлагаемых или бумажных) тоже днем с огнем не найти.
Гость
3 сентября 2022, 22:32
Кто ищет, тот всегда находит. Маркетплейс вам в помощь. Пакеты на любой вкус.
Гость
30 марта 2023, 19:50
Тащи в унитаз. Почему люди должны страдать из-за твоей прихоти жить в квартире с собакой?! самому-то не противно?
Гость
9 апреля 2021, 08:56
Сколько чиновников в стране, толку ноль. Нет ответственности ни за что. Если бы была работающая система штрафов за подобные нарушения, любители собак ходили бы с мешочками и лопатками и убирали бы сами .
Гость
9 апреля 2021, 09:03
Собачье говно не коровье, им земля не удобрится.
Гость
9 апреля 2021, 09:16
На тополиной аллее 2 площадки для выгула собак и толку нет. Вся Тополинка и площадка в минах , а в мусорках одни бутылки из под пива.
Гость
9 апреля 2021, 09:04
Надо найти способ на этом зарабатывать. И все гамно исчезнет. Вот например штрафы - не работают. Может надо организовать пункт сдачи гамна. Или сделать модным трендом убирать за своей собакой сразу. Пусть покажут Бузову, Моргерштерна, кого еще там почитают? пусть звезды агитируют
Гость
9 апреля 2021, 08:51
Весна покажет кто где срал! XD
9 апреля 2021, 09:24
А теперь представьте как с маленьким ребёнком, которому не объяснишь туда не ходи и это не трогай!
9 апреля 2021, 09:49
Но Вы же убираете за своим ребенком.
9 апреля 2021, 19:35
С детьми такое не каждый день бывает. Нормальные родители уводят подальше и лопухами кучки закрывают.
Гость
9 апреля 2021, 09:14
Просто им тепленькое неприятно трогать через пакетик.
Гость
9 апреля 2021, 09:32
Наши люди все время ругают власть и кого угодно, он не себя. Мы живем в большом закрытом дворе, объединяющем несколько домов. Квартиры дорогие и люди живут вполне себе приличные, по крайней мере внешне. Но собачники - это отдельная категория! Они считают нормальным выгуливать собак на детских площадках не только без намордников, но и без поводков. Многие из них действительно убирают за собаками, но не все. И это касается только куч. А то что снег, например, на детских площадках весь желтый, уже даже не считается чем-то предосудительным. Дети, находясь казалось бы на своей территории, не могут просто в снегу поваляться и в снежки поиграть. И ведь только свежий снег выпадет, только порадуешься, через пол дня уже все желтое. И этим людям даже бесполезно объяснять, что дело даже не в продуктах собачьей жизнедеятельности, а в том, что это ДЕТСКАЯ площадка, а не собачья. На замечания они с вызовом отвечают, что они тоже платят за обслуживание территории (видимо подразумевая, что эти услуги должны включать и услуги по уборке за их собаками), и что нет специальной площадки для собак. Хотя во дворе есть широкие газоны и дорожки не соединенные с детскими площадками, есть широкие газоны за территорией двора вдоль дорог, и если выгуливать собак там, убирая за ними, то можно не нарушать интересы и права других жителей. И есть совсем небольшое число собаководов, которые так и делают.
Гость
9 апреля 2021, 08:57
Ага, народные бычки тоннами под балконами.
9 апреля 2021, 10:08
Были "Тефтелевы кучи" теперь "Кучки Котовой"!!!
Гость
9 апреля 2021, 09:29
Особенно хороши хозяева собак, которые выгуливают питомцев на детских площадках...
9 апреля 2021, 09:33
Зачем нужен специальный закон, регулирующий выгул домашних животных? Если хозяин не убирает за своим питомцем, то его нужно привлекать к ответственности как нарушителя общественного порядка.
Гость
9 апреля 2021, 09:21
Дело даже не в специальных площадках! Даже при наличии этих площадок эти свиньи будут выгуливать собак во дворах и за домами и не убирать за ними! Дело в воспитании и культуре! А с этим у челябинцев огромная проблема!
Гость
9 апреля 2021, 09:42
Какого это в одной квартире жить с существом, которое не вытирает жепу? Ну максимум вылизывает. Языком. 😐
Гость
9 апреля 2021, 08:59
Потому что зоофилы считают нормой выгуливать своих собак где попало. Убирать за своими животными корона мешает. А лучшее из оправдание, что это органика и вообще лужи мусорят больше. Ну нравится им собачьи фекалии, что поделать - фетиш такой, жаль что нормальным людям с ними жить приходится
Гость
9 апреля 2021, 09:40
этих любителей собак,заставить платить налог за них,как за жителя,пусть их регистрируют платят за них ЖКХ, убирают дерьмо за ними,а если не убирают штрафовать их, надоело смотреть на их дерьмище
Гость
9 апреля 2021, 09:08
Нужны площадки для выгула собак. В каждом районе, это не так сложно сделать, только выбрать территорию и огородить. А гадить на газонах, детских площадках, школьном дворе - это скотство
Гость
9 апреля 2021, 10:10
Убирать за своим животным необходимо. Вы уважаете остальных граждан они в ответ уважают вас. Другой логики нет. Нужно просто уважать друг друга! В любом случае вопрос к людям. Негатива к животным быть не должно. Если Ваш сосед ставит машину на газон. Это не значит что все автомобилисты такие. Нужно просто уважать друг друга и соблюдать чистоту, порядок.
9 апреля 2021, 13:43
Нужно табличек натыкать "Почва отравлена, с собаками не гулять. Администрация (города, района и пр.)"
10 апреля 2021, 11:39
За что любить собак? За то, что они рвут людей? За то, что постоянно видим их гадости повсюду? Ответьте на этот вопрос, пожалуйста! Помню, знакомый держал собаку. Так на прогулке во дворе он подбирал в пакетики его испражнения. И это вызывало только уважение и удивление! Я бы так не смогла, поэтому и не держу их.
Гость
9 апреля 2021, 09:08
Нужны налоги на владельцев собак!
Гость
9 апреля 2021, 09:41
Интересно, если ввести обязательную плату за содержание собаки в квартире, ну, хотя бы штуки три в месяц, много "любителей животных" останется?
Гость
9 апреля 2021, 09:56
Собачники не убирающие 💩 за своей псиной... , курящие с балконов...... курящие на крыльце у знака не курить..... Вы самое настоящие быдло -рабы..... благодаря вам и таким как вы ,,,, эта страна обречена на вечное воровство чиновников и гниль... так как вы сами готовы жить в пороше по уши..... вам плевать на то место где вы живете...хуже свиней...
9 апреля 2021, 10:08
Люди читать разучились. Перед школьным стадионом висит табличка "Выгул собак строго запрещен! Стадион для детей, а не для собак!" Полный стадион собак и ни одного ребенка. Как это понимать? Ох, не доросли ещё до демократии. Если начать жёсткие меры и штрафы будут орать благим матом:"Диктатура! Тирания!Геноцид!"
9 апреля 2021, 13:00
Весь цивилизованный мир считает нас, россиян, азиатами. Раньше меня это обижало, а теперь я прекрасно понимаю, что они правы.
9 апреля 2021, 18:47
Судя по отходам вашей жизнедеятельности, 💩 конкретно вы - потомки Шариковых.
Гость
9 апреля 2021, 08:55
Запретите курильщиков. Все загадили гады.
Гость
9 апреля 2021, 09:17
да просто убирайте за собой говно! Не бросайте мусор, окурки, учите детей убирать и не мусорить.... И город станет чище в разы. А не сокрушайтесь, как хреново живем и какое плохое государство. Делайте то, что можете вокруг себя
Гость
9 апреля 2021, 09:08
"собачники" это такая каста людей, для них собака член семьи, дак вот пусть ваш член семьи в вашей квартире и гадит, если не хотите за ним убирать на улице...это как в фильме" Вам выделена 2х комнатная квартира, там и гуляйте....
Гость
9 апреля 2021, 09:53
Почему собачники уверены в том что они "удобряют" почву? Почитайте исследования на этот счёт. Это конкретный яд как для почвы, так и для растительности.
Гость
9 апреля 2021, 09:53
Чиповать каждую собаку, хозяев обязать регистрировать и платить налог с каждой хвостатой твари. Может тогда задумаются эти собаководы о том, что их собаки делают на детской площадке и на тротуаре.
Гость
9 апреля 2021, 10:04
Я люблю собак, не люблю их хозяев. Я считаю они неадекватные люди и с приветом. Но есть и такие, кто действительно любит своих питомцев. Я хожу на работу пешком по улице Кирова. Одна женщина выгуливает с утра своего лабрадора (милаха такой и с такими глазками). Он всегда на привязи и она постоянно по дороге его подкармливает. Мне эта парочка всегда нравилась. Но вот однажды я увидела картину: этот самый пёс гадит на газон. Я реально расстроилась, но потом, как лабрадор сделал свои дела, его хозяйка достала мешочек и собрала все, что он нагадил. Я, если честно опешила, первый раз такое увидела в Челябинске (к сожалению). Воспитание всегда должно быть на первом месте. И правда, у нас одни неадекватные люди живут. Это печалит.
Гость
9 апреля 2021, 09:38
Зачем люди заводят собак в многоквартирных домах? Они не оборудованы для содержания животных. Это не село, не частный дом. Зоодурачки. 😐
Гость
9 апреля 2021, 09:02
За содержание собак нужно брать налоги! Эти деньги пустить на уборку
Гость
9 апреля 2021, 09:09
Из под снега проступили не только мобачьи фекалии, они то между прочем после первого дождя практически уходят в землю, но и презервативы, окурки, банки/бутылки, прокладки, шприцы и даже памперсы. Количество бычков на м2 просто в два слоя, но ничего это не мешает ходить, никто не скулит и не возмущаеться, ибо сам пороц грешит мусоркой в окно, так ведь? Вместе с тем полностью согласен, фекалии это стремно, но как требовать с владельца убирать за собакой когда весь город завален выше перечиленными отхолами жизнедеятельности?? На моих глазах с 9 этажа выбросили мусор, целый пакет, цель - мусорка возле дома, однако глазомер подвел, и кроме хохота и захопнутого окна никаких движений. А ведь там ходють люди, стоят машины, школа рядом, детей толпы, ничего так??? Имхо прежде чем кого то обвинять, посмотри на себя!!! А если все такие моралисты и чистоплюи откуда столько мусора под окнами любого дома???? Ну и вишенка на торте, в моем подьезле, одна старая звизда всю зиму кормила голубей прямо возле подъезда, разговоры, распечатки с информацией и голубях их фекалиях, наклееные по всему подьезду пользы не принесли, снег сошел, и ровный, массивный пласт голубиного помета закрывает подходы к подъезду. А это все мы тащим домой, пришлось покупать лоток и химию обуви. Так и живем, все моралисты и чистюли а по факту.... По факту выгляни в окно, глянь, что на газоне твориться.
Гость
9 апреля 2021, 09:54
Блин, снег растаял и чего только нет, под балконами! Быканы, пакеты,использованные презики, банки и т.д. Так что, пошли вы!!! Вы сами засранцы, которых свет не видел!
Гость
9 апреля 2021, 09:57
Живу в Ленинском, и только один раз видела, что молодая девушка убрала за своей собакой. Для меня это было удивление! Вокруг кучи говна, и скорее всего экскременты ее собаки не особо выделились на общем фоне.... Это большой пример для всех собаководов.
9 апреля 2021, 10:02
На днях как всегда бежала утром на работу. Для меня видеть гуляющих на газоне у ограждения детского сада (Салавата Юлаева, 14) собачников уже привычное дело. Но вот тут мой взор упал на женщину, которая в руке держала мешочек с отходами от своего песика. Вдруг она будет читать эти строки. Я хочу хотя бы с опозданием сказать ей "Спасибо". Спасибо, что ведет себя как настоящий воспитанный культурный человек. Но, как разбудить совесть у отдельных личностей нашего подъезда, которые регулярно выносят свой бытовой мусор в урну перед входом в подъезд?! Их легко можно увидеть с камер Интерсвязи на подъезде, но им безразлично мнение остальных жителей.
9 апреля 2021, 10:15
надо просто чипировать всех собак, создать базу днк, и пусть будут те, кто будет проводить исследования. Нашел экскременты- штраф тысяч 30- тогда будут сознательнее, и арестовывать счета через приставов. И тут же все начнут соблюдать