Город Всё о метротраме подробности «Работают специалисты из Москвы»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском метро

«Работают специалисты из Москвы»: Текслер прокомментировал заявление Путина о челябинском метро

Президенту на прямой линии задали вопрос о достройке транспортного объекта

Алексей Текслер уверяет, что скоро начнется стадия проектирования метротрама

Об этом в среду, 30 июня, сообщил губернатор Алексей Текслер, комментируя заявление президента Владимира Путина во время прямой линии о завершении строительства объекта.

— Только что во время прямой линии президент обозначил тему достройки челябинского метро и четко сформулировал, что этот проект будет завершен. Хочу сказать, что мы не остановились после того, как провели презентацию этого проекта, и прямо сейчас на территории Челябинска работают специалисты из Москвы, которые занимаются изысканиями. И, таким образом, мы скоро перейдем в стадию проектирования и активно продолжаем заниматься этим проектом, — сказал глава региона.

Вопрос про метро президенту задала челябинка Наталья Скорынина. Владимир Путин рассказал, что достройка объекта обойдется в 40 миллиардов рублей, и заверил, что деньги на это есть.

Впервые о новом будущем метро в Челябинске глава государства сказал 21 апреля в послании Федеральному Собранию. Сначала никакой конкретики не было, и вот как это комментировал губернатор Алексей Текслер. Через два дня полпред президента в УрФО Владимир Якушев сообщил, что новый транспортный проект на базе метро в Челябинске оценили в 100 миллиардов.

Спустя месяц вице-премьер доложил президенту, что метро встроят в транспортную систему Челябинска, соединив его с трамвайной сетью, а затем власти региона презентовали полный проект (реализовать его пообещали в очень короткие сроки — к 2024 году). Но насколько реальна эта история и не строят ли в городе «метрофейк» вместо метротрама? Читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления