RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Новый облик Челябинска Власти отчитались о восстановлении стелы на въезде в Челябинск. Она развалилась за полгода

Власти отчитались о восстановлении стелы на въезде в Челябинск. Она развалилась за полгода

Подрядчиком на объекте была колония

В том, что стела, мягко говоря, сделана некачественно, глава Челябинска Наталья Котова лично убедилась 13 июня

Сегодня власти должны принять работы. Об этом на аппаратном совещании в понедельник, 12 июля, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

— Завершены работы по восстановлению отделки стелы по дороге в аэропорт, — отчитался вице-мэр. — Сегодня осуществляется приемка. Работы выполнены в рамках гарантийных обязательств.

Стелу с надписью «Челябинск» и изображением пяти дорог делали зимой. Ее установили недалеко от аэропорта в рамках благоустройства, которым занималась исправительная колония по контракту с Комитетом дорожного хозяйства за 84,6 миллиона рублей. Позже антимонопольная служба нашла в этом контракте нарушения. Комитет дорожного хозяйства пытался оспорить это решение, но суд ему отказал.

Результатами работ мэрия похвастала в конце прошлого декабря, и стела сразу же получила массу негативных отзывов от челябинцев. Мы спросили читателей 74.RU, нравится ли им новый объект и не зря ли на него потратили бюджетные деньги. Из 2,8 тысячи участников опроса почти половина высказалась против такой инсталляции, еще столько же не нашлись, что ответить на наш вопрос. И лишь 8% проголосовавших всё устроило.

13 июня во время объезда территории Наталья Котова обратила внимание на некачественную работу подрядчика: дорожки, ведущие к надписи «Челябинск», просели и покосились, а плитка начала сыпаться. После этого подчиненные пообещали главе города, что объект восстановят к 10 июля.

Заметили нарушения при благоустройстве или ремонте знаковых объектов в Челябинске? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления