RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

739мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Документ по земельным отношениям Челябинска появится к концу 2022 года

24 июля 2021, 12:00
24 июля 2021, 13:36
А Крутолапову западло чай с мужиками пить? Не велик кулик, мог бы сам прийти объясниться.
Гость
24 июля 2021, 12:29
Сейчас строят дома около Новоградского тракта. Но почему в городе до сих пор нет скоростного ОТ. Почему на пр. Победе, Горького, Цвиллинга старые рельсы. Почему не было принято решение о смене рельсов, когда трамваи начали сходить с них? Почему в парковом-2 нет школы, садика? Почему в парковом-3 дома уже быстро начинают расти, а школа и садик до сих пор не предусмотрены? Почему нет скверов в Академ-сити? Почему бы не строить 4 угловых дома с хорошим двором, и аллеями между такими группами. Внутри можно чередовать спортивные площадки, детский сад, школа. Вдоль этих микрорайонов скоростной трамвай.
25 июля 2021, 11:11
Управление архитектуры и градостроительства специально разместило объявление о проведении слушаний за 2,5 часа до начала, чтобы никто не пришел.
24 июля 2021, 23:54
главное не трогайте лес!! и так дышать не чем
Гость
24 июля 2021, 12:09
Город ужасен по внешнему виду застроек. Чем они там занимаются нам всем понятно.
Гость
24 июля 2021, 12:31
«Мы уже полтора года Генплан не можем утвердить» Почитайте басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Когда каждый по своим карманам тянет, то любое дело развалится.
25 июля 2021, 11:25
Сколько в городе пустырей и малоэтажек, нет, надо расширять город, а это за собой тянет строительство инфраструктуры, вырубку леса.
Гость
24 июля 2021, 13:51
Ваш ПЕРЕДЕЛ уже всех задрал! Ничего путного еще никто не придумал. Лишь бы оттяпать где то землю и воткнуть панельки под ипотеку или ТК под аренду! Заводы и огромная гора шлака посреди города стоит -Это вас не беспокоит! Город неблагоустроенный абсолютно.
Гость
24 июля 2021, 13:16
За постройку на Комсомольской площади за танком, кто ответит? И ответят ли когда нибудь?
Гость
24 июля 2021, 12:07
"Сюда должна приходить глава города и обсуждать этот документ с нами, а так всё это не имеет смысла, — подводит итог дискуссии Кузнецов." А имеет ли смысл держать на должности такую главу города?
Гость
24 июля 2021, 14:32
Давно пора запретить уплотнительную застройку и вырубку зелёных насаждений (кроме санитарной), а за незаконную вырубку - давать 20 лет ЛАГЕРЕЙ! Построенную уплотнительную застройку - ПРОСТО СНОСИТЬ!!! КОГДА СНЕСУТ ПИТКИНСКИЕ ХАЛУПЫ? которые он построил против воли жителей близлежащих домов?
Гость
24 июля 2021, 12:42
Поучитесь у архитекторов Екатеринбурга, какие дома нужно строить. А вы всё ужасную панель утверждаете.
Гость
24 июля 2021, 12:45
Молодогвардейцев пересечение с проспектом Победы, сквер в порядок не могут привести, со стороны трамвайных путей, бетонными блоками отгородили, не понятная стоянка. Откройте все, в доступе для людей, уберите бетонный забор, стоянку, сейчас ни вида, ни обзора 90е.
Гость
24 июля 2021, 21:07
мэр - номинал, архитектор - номинал, губер - вахтовик. 3,5 строителя мутят на застройке и не хило денег поднимают
Гость
24 июля 2021, 12:20
Зачем держать раздутый штат архитекторов, если они генплан без мэрии нарисовать не могут?
24 июля 2021, 19:13
Гнать надо всех этих архитекторов, загадили и планируют дальше гробить Челябинск. Кучка собралась и за нас решают. Что сделали с Комсомольским проспектом, мозгов нет у спланировавших этот ужас.
Гость
24 июля 2021, 13:07
Павлюченко попал в десятку. Но пока всё слова
Гость
24 июля 2021, 13:15
Ну вот, сейчас решалы-передельщики переделят И сделают очередные нормы градостроительства, как им нужно
Гость
24 июля 2021, 12:37
Неожиданно, но Павлюченко прав и всё это похоже на попытку узаконить свои интересы.
Гость
25 июля 2021, 08:53
Почему то комментарии публикуют по выбору, и кто определяет что допустить, а что нет. Три комментария не прошли, очевидно они кому-то поперёк горла.
Гость
24 июля 2021, 15:54
Вороватые мерзавцы, годами они генплана рисуют, и всё мимо, при Сталине, они бы за две недели всё обязаны были бы сделать и сдать, грамотно и в срок👁️
Гость
24 июля 2021, 16:45
Когда приезжаешь прицениться в прекрасный отдаленный поселок человейник летом думай как поедешь зимой.
Гость
24 июля 2021, 16:53
Я один не понел о чём они вообще?
Гость
24 июля 2021, 21:34
Почему до сих пор нет генплана? Да потому что в мутной воде рыбку легче ловить, вот и весь ответ. Городом заправляют закулисные дельцы, а не мэрия.
Гость
24 июля 2021, 13:53
а про воздухопользование внебе над городом самолетами решить ни как нельзя.. и где этот депутат который работает ... или всем вам плевать на народ лучше кошмарить его .да....\\\\достали же самолетыгул рев круглосуточно и очень часто и низко над городом\\\\
Гость
24 июля 2021, 12:42
Это называется мутить воду , а в мутной воде хорошо рыбку ловить - думаю все взрослые , всё поняли .
Гость
24 июля 2021, 13:23
Паша четко слился.
Гость
24 июля 2021, 16:41
А что там со сносом ветхого жилья
Гость
24 июля 2021, 23:52
Голь на выдумки хитра . Комсомольский превратили в головоломку для всех . Велосипедисты которых нет носятся по своей полосе друг за другом , газели ржавые из полосы в полосу , на перекрёстках разъехаться проблемно . Зимой похоже колапс будет . Видимо в Дубае насмотрелись , но там 100 % таких чудес не найдёшь ?
Гость
24 июля 2021, 13:02
Вьезд в центр города должен быть платным ,так же и все парковочные места!! Трафик из сосновского района усиливается!!! Пусть где живут там и работают!!!
Гость
24 июля 2021, 23:26
Добоящеры вы для начала, уберите островки на Комсомольском проспекте и тросы на Бр Кашириных, и уберите свои грязные вороваты руки от пямтника природы Соснового бора. Потом уже втирайте про генплан по воровству.
Гость
26 июля 2021, 09:47
Зачем "вширь" город развивать??!? Неужели нельзя "внутри" реновацировать" всё старье!?!?!?!? сколько кв.м. можно заново создать и облагородить территорию вокруг!!! Зачем нам ТАКИЕ чиновники и ЗА НАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ?!?!?! Хватить им зарплату платить, а то только и могут "планировать" в лесные участки да всё дальше и дальше от инфраструктуры... КТО планировал Парковый и Академ риверсайз + ньютон? КТО ЗАПЛАНИРОВАЛ ДОРОГИ В ЦЕНТР ИЗ ЭТИХ НОВОСТРОЕК!?!?!? Сейчас зимой мы увидим, что из каждой квартиры (!) по одной машине с утра и вечера потянется до центра....а Ленинградский мост закрыт, плюс ко всему (!!!). Какого "архитектора" или чинушу благодарить, стоя в пробке? а?😎😠
Гость
24 июля 2021, 16:40
Как можно надольше протянуть время отсутствие генплана
Гость
24 июля 2021, 20:22
Из комсы сделали какой то кунашакский тракт. Юрьевич делал из деревни город, а нынешние правители из города деревню !
Гость
25 июля 2021, 14:57
Это певица?
Гость
24 июля 2021, 15:27
О включении этих территорий, Привилегия, Белый Хутор (весь Западный луч, короче) и нашей ВГ, в состав городской территории нас убеждали разные должностные лица и Мошаров с его концепцией Агломерации с самого начала строительства. Типа, вопрос уже решен, осталось техоформление. И детсады, и школы , и болъницы для детей и взрослых, и досуговые центры, и троллейбусный маршрут. И где это все? Почему мы до сих пор относимся к Долгодеревенскому и к Красному Полю и туда приходится обращаться / мотаться по всем вопросам? Генпланщики учли обещания чиновников ,,заплотинщикам" ?
Гость
24 июля 2021, 18:32
павлюченко чего рот разевает?когда за ним приедут???
Гость
25 июля 2021, 10:30
Пора весь Сосновский район включить в территорию Челябинска. Активно застраивают район многоэтажками, а администрация в Долгодеревенском.
Гость
25 июля 2021, 23:18
Ребята с Администрации, когда научитесь работать
Гость
6 августа 2021, 15:16
Все эти междусобойчики ничего не значат. Решения по распределению земель в ЧЛБ принимают совсем другие люди, люди из 90-х. Все остальные - чиновничий мусор
Гость
25 июля 2021, 09:11
я бы потусил с Оленькой Никитиной.