RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Вместо Каширинского рынка, который обещали отдать под реновацию, появится ЖК от депутата и известного застройщика

По утрам радостные жители -автовладельцы слегка разбавят вялый поток на Кашириных😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июля 2021, 13:09
Будет ЖК, паркинги, всякая фигня пристроится, а на счет школы и детского сада не подумали, как обычно.
28 июля 2021, 14:08
Ничего не понял, а зачем в статье - модные слова - "реновация" и "комплексное развитие территории". Просто построят новый микрорайон из "панелек".
Гость
28 июля 2021, 19:56
А мне нравятся панельные дома. Вот только бы высоту потолков бы увеличили:))) Есть в них что-то особенное!!!
28 июля 2021, 12:57
Один вопрос: НУ КУДА там еще лепить жилые дома??? Кашириных уже задохнулась в потоках машин, вы что там - совсем обезумели?
Гость
28 июля 2021, 12:06
Как эти собственники близкие к ЗСО стали владельцами этой городской территории? Не за бесценок ли она им была отдана?
Гость
28 июля 2021, 12:20
Собственно, как и все остальные.
Гость
28 июля 2021, 12:12
Школы садики мед. учреждения забыли нарисовать
Гость
28 июля 2021, 12:29
Ух ты зоопарковый-4!!!! Продолжение легенды!!! Переселим весь казахстан и курган в Челябинск!!!
Гость
28 июля 2021, 12:08
Опять панелей - человейников натыкают?
Гость
28 июля 2021, 12:48
Сначала нужно определиться с детским садом и поликлиникой. № 3 не выдерживает наплыва больных. К невропатологу не попасть, к кардиологу тоже! Детская поликлиника на Чайковского тоже переполнена зимой! Наши депутаты обнаглели, пользуются своим положением, стоят вкривь и вскользь и ничего полезного для города не делают!
Гость
28 июля 2021, 12:28
Вместо того что бы сделать парк, навтыкают низкокачественные свечки и будут их продавать приезжим селянам.
Гость
28 июля 2021, 12:09
ох и пробище великое из авто будет потом. А депутаты какие у нас не бедные, явно не думают о благосостоянии народа и от этого принимают законы повышающие налоги и пенсионный возраст
28 июля 2021, 16:11
каждый день гуляю по бульвару в Академе!!!
Гость
28 июля 2021, 12:11
скорее бы этот рассадник мигрантов снесли, невозможно стало жить в этом микрорайоне - одни их жены в хиджабах с оравой орущих отпрысков, и бородачи с громкой нерусской речью
Гость
28 июля 2021, 12:19
Культовая точка? Насмешили . Лично я была на этой культовой точке 25 лет назад.
28 июля 2021, 13:09
Фуфельники. Деньги раздербанят и скроются.
28 июля 2021, 15:52
Ага, обещают опять... А по факту будет очередной панельный Академ с дорогами и стоянками внутри. Учитесь уже у нормальных застройщиков, вон Брусника, например.
Гость
28 июля 2021, 12:07
Кто будет жить во всех этих новостроях, которые как грибы растут, население то сокращается
Гость
28 июля 2021, 12:02
Когда вы уже перестанете людям бред говорить? Какие дома? Какие благоустроенные территории? Из всех заявленных нет ни одного нормального комплекса!!!! И ведь не стыдно это афишировать! Позоруха!!!!!
Гость
28 июля 2021, 12:36
Дерёвня будет рада!!...🤦‍♀️
Гость
28 июля 2021, 13:44
Нужно пригороды развивать- проводить дороги, газ, воду, центральную канализацию. Нарезать людям участки с подведенными коммуникациями под строительство домов, затем давать ипотечные кредиты под низкие проценты на строительство дома. Вот куда должно государство тратить свои резервы от нефти и газа, а не вкладывать в американские ценные бумаги под 0,01 % годовых. Все бы это дало мощнейщий мультипликативный эффект для всей экономики страны. Но кто то видимо не хочет этого...
Гость
28 июля 2021, 13:16
соучредитель «ТриГор и К» и по совместительству депутат, заместитель председателя городской думы Челябинска Иван Горнов. Объясните ,как можно чиновнику заниматься бизнесом?По закону нельзя совмещать службу на государство и бизнес?Это же конфликт интересов.Или я что то неправильно понимаю?
Гость
28 июля 2021, 12:11
Построит денег отмоет и впарят вам дорогие скворечники за ипотеку, которую будете платить всю оставшуюся жизнь и кушать кашу перловую.
Гость
28 июля 2021, 13:35
Опять эти унылые панельки.КТО ПОКУПАЕТ ЭТУ ДРЯНЬ????
Гость
28 июля 2021, 13:45
а коммуникации они будут новые тянуть,или в старые врежут,если так,держи Куйбышева /2
Гость
28 июля 2021, 19:53
Легион испытывает трудности с земельными участками, и это очевидный факт. Понятно, чтобы сохранить компанию и кадры, необходимы объемы, а их нет, поэтому приходится оптимизировать различные проекты и расходы. Новыми модными словами бросаются всюду и везде, лишь бы дали денег/прокредитовали стройку. К сожалению, в Челябинске ОЧЕНЬ страдает архитектура, и она не зависит от конструктивной системы здания. Можно делать любые здания с красивыми фасадами. Но, в целом, то архитектурно-планировочные решения не из того места вырастают, то генплан площадки сумасшедший сделают. В целом абсолютно не учитывается полная картина/концепция перспективной площадки: садики,школы, больницы, транспорт, личный транспорт, парки, места отдыха, продуктовые магазины, аптеки, музеи, театры, бассейны, спортивные и музыкальные школы, подземные автомобильные паркинги и т.д. Доступная среда говорите? Комплексное освоение территории? И еще, предполагаемый конструктив здания и стоимость кв.м.?
Гость
28 июля 2021, 21:36
Реновация - это снос старого изношенного устаревшего и непригодного жилого фонда и строительство на его месте новых домов с БЕСПЛАТНЫМ переселением людей из старых домов в новые. А то что планируют делать с Каширинским рынком - это коммерческий проект с целью строительства и дальнейшей продажи жилья. Очередная пуля добивающая полумертвый город. Северо-запад давно перенасыщен новостройками, в час пик пробки в центр будут еще больше, району нужны парки, бассейны и спортивные сооружения. Просто как обычно все решают деньги. Легион был нормальной компанией, но видимо жадность победила разум
Гость
28 июля 2021, 13:39
Почему после 1991 года в городе Челябинске не построено ни одного крупного государственного медучреждения? Все, что есть, построено при "проклятом совке". Куда ушли триллионы долларов, полученные от экспорта сырья за прошедшие 20 лет?? Явно мимо Челябинска . P.S.: всяческие сараи из профнастила типа "федерального кардиологического центра" и ковидного госпиталя в Сосновке мед.учреждениями, достойными миллионного города язык не поворачивается.
Гость
28 июля 2021, 12:45
Скажите, в Дубаи тоже нет ливневок на дорогах, проспекты разрисованы в полосочку, сфетофоры мигают с такой скоростью, что здоровому человеку невозможно успеть перейти, как на Комсомольском? В снега зимой полоски заметутся, как ьудут ездить водители?
Гость
28 июля 2021, 15:35
Понравилось выражение. Соучередитель и по совместительству депутат и т.д.
Гость
28 июля 2021, 12:16
Я рад ,что ваш отсталый Члб ,хоть чуточку начал развиваться ! Ибо ,Члб- это позорное, грязное, неухоженное ,отсталое поселение по сравнению с красавицей Москвой - столицей государства российского ! Москва - это город в котором сбываються мечты, это город в котором хотят жить больше половины россиян, но Москва- это город избранных , это город лучших!Я люблю Москву!
Гость
28 июля 2021, 12:14
Выкупят сами и будут сдавать в аренду деревенским
Гость
28 июля 2021, 13:09
Молодец, и кирпич Кеммы продал, и территорию.
Гость
28 июля 2021, 16:12
Застраивайте хоть чем, только снесите ради Бога оптовый рынок, из-за которого этот несчастный микрорайон превратился в аул! И постройте поликлинику: ГКБ-3 переполнена, местные жители из новостроек вынуждены ездить в ГКБ-5 на ул. Каслинскую.
Гость
28 июля 2021, 19:22
Наконец- то этот кишлак снесут, рассадник антисанитарии и не понятно каких- то торговцев!
30 июля 2021, 17:43
Северо-Западу жизненно необходим бассейн. Панелек уже с избытком
Гость
28 июля 2021, 14:06
Наконец-то снесут этот черный гадюшник, рассадник криминала.
Гость
28 июля 2021, 12:07
Путин же запретил панельки строить
Гость
28 июля 2021, 15:05
НА АМЗ когда ветхоаварийки снесут? когда новую школу, детсад, поликлинику, кружки для детей, сделают?
Гость
28 июля 2021, 15:05
да они с ума сошли вообще,зачем там ещё дома,там и так уже перенаселение, постройте лучше, хорошую больницу
Гость
28 июля 2021, 15:11
Про Академ тоже картинки рисовали, обещали красоту и удобства, а превратили в муравейник. Каждый метр застроен.
Гость
28 июля 2021, 15:32
Господин Пахомов так хотел выпендриться с названием, что явно переборщил. И куда смотрит Букреев......
Гость
28 июля 2021, 16:49
В ресурсо -попуасии рулят надсмотрщики-чинуши на местах.......))))) А Их Любовницы и отпрыски кайфуют ))))) и не знают чем себя занять... на Фоне нищего народа - загнанных как бараны в рабское волочение жизни...... Нет ни вектора у страны...не целей..... ни интересов национальных... нет идеи...пути и примеров....... Страна без вектора- как яшка циган....бродяжничает по миру , только с мыслью о воровстве хоть что то , хоть где то.....вот и все национальная идея.... Образ страны --- "Симбиоз Шахтера( продажа ресурсов) , Циганской национальности ( все существование в стране - украсть у одних - другими, хоть что то ) ,,,, идущего с закрытыми глазами в пропасть...
Гость
28 июля 2021, 21:22
Где Больница ?Где поликлиника?Школа? Вы сдурели совсем. Люди ездят в поликлинику на Каслинскую!!!! Власти - у ваc голова есть на плечах? Или только карманы набить.?!!!
Гость
28 июля 2021, 23:33
Давно пора зверей разогнать с того места
Гость
28 июля 2021, 12:19
Северо западый район застроили бомжатниками в виде небоскребов Прямо рядом с гоком
Гость
28 июля 2021, 12:37
Горнов младший совладелец похоронной компании "Долг", лучше кладбище там сделал, вместо "человейников", гораздо прибыльней проект получился бы.
Гость
28 июля 2021, 12:42
Судя по всему территория ЖК будет закрытая? У них же ландшафтный дизайн. ))
Гость
28 июля 2021, 13:03
Тригор - был когда такой убогий интернет провайдер на кашириных.. Это оно?
Гость
28 июля 2021, 15:41
Депутатам разрешено заниматься бизнесом?
Гость
29 июля 2021, 08:39
так и вижу счастливые лица жителей северозападного гетто выезжающих из дома на работу еще на час раньше чем сейчас)))улыбок вам товарищи,удачи ))))зато живете почти рядом с лесом)))