Вообще на видео не видно, что ребенок ехал не по правилам. Как садится в авто - через дверь, багажник, или крышу - у нас в ПДД вроде нет... Если реально вынесли такое постановление, то гайцы явно просто на хайпе это сделали, в противном случае ставится по сомнение их проф. пригодность...
PS: В конце ролика видно что кто-то на переднем сиденье сидит, в футболке, такого же цвета, что и у ребенка залезшего в багажник. Сидит высоко, вполне возможно на сиденье детском...
Гость
4 августа 2021, 12:57
Когда уберут разбитые маршрутки.оштрафовать мэрию области!
А причина штрафа? Эта съемка не о чем не говорит, в этой машине есть возможность из багажника попасть на заднее сиденье, а про запрет посадки в автомобиль через багажник ничего не сказано. Если мама ребенка сама не признается, то штраф не законен, хотя у нас сейчас сотрудники ГИБДД трактуют правила так как им захочется, потому что они сами их не знают и не понимают, так что постановление состряпают, даже без протокола.
Гость
4 августа 2021, 12:36
Нас в детстве на копне сена, нагруженного на люльку мотоцикла Урал возили. И норм. Лучше б ямы во дворах фотографировал и отправлял куда следует...
Стукачкам заняться нечем?!?
За современными детьми столько пригляда и при этом они то из окон выпадают то еще чего, МЫ ТО КАК ВЫЖИЛИ? и бомбочки из селитры делали и пугачи, без кресел ездили, на речке купались сами, на мотоциклах с 12 лет гоняли - все должны были убиться
Гость
4 августа 2021, 13:40
В Москве мажору за то что он на крыше бугати примотанную скотчем мадам прокатил штраф 750рублей, а тут в багажнике ребенка штраф 3000рублей, наглядная разница в отношении .................
Гость
4 августа 2021, 14:22
Знать бы, что за стукач. Походил бы я за ним денек с камерой. А то каждый святоша, пока глубже не копнули.
Гость
4 августа 2021, 12:36
Любой нормальный юрист развалит это дело в два счета. И штраф отменит, и со снимавшего взыщет компенсацию морального вреда за ложный донос. Желаю девушке обратиться к юристу, чтобы такие "благодетели" поумерили свой пыл.
Гость
4 августа 2021, 12:19
А в чем проблема то, ребенок залез , а дальше перелез и сел в сиденье , гаишника надо другими проблемами заниматься
Гость
4 августа 2021, 12:31
Моя дочь все детство прокаталась в багажнике дедовской Нивы. Я боюсь даже признаться, как и во что я в детстве играла под присмотром родителей. Но спасибо, что рассказали о существовании таких бдительных граждан- а то с внучкой поиграешь, а к тебе органы опеки тут же пожалуют.
Гость
4 августа 2021, 12:32
А когда начнут штрафовать за съёмку без согласия? Достали уже эти уличные "телеоператоры".
Гость
4 августа 2021, 14:44
Написано, как будто в ВАЗ 2106 в багажник ребенка положили. А в такой машине это не багажник, а задняя дверь.
Гость
4 августа 2021, 14:59
Колхозницы из деревень приехали, смартфоны купили и давай снимать.....а у самих в деревнях маленькие дети гуляют без присмотра, - тонут или в лесу теряются
В больном деградирующем обществе появляется новый класс - стукачи, который стучат за деньги и бесплатно, потому что стучать и нравится. Очередная мерзость.
Гость
4 августа 2021, 13:10
ОНИ БЫ ЛУЧШЕ ОШТРАФОВАЛИ КУЛЯШОВА, ЗА ОСТРЫЙ ПОДБОРОДОК💩! ХИХИ)😁😜😁
Гость
4 августа 2021, 13:41
видеосъемщик сильно впечатлительный. Тема совершенно дохлая, зря ленту новостей занимает.
Гость
4 августа 2021, 14:13
Лишить того кто на основании этого видео принимает решения полномочий..
Гость
4 августа 2021, 14:21
ПУСТЬ ЖЕНЩИНА ОСПАРИВАЕТ ШТРАФ!
ВО - ПЕРВЫХ, ВИДЕОФИКСАЦИЯ КАМЕРАМИ ФИЗ ЛИЦ С НЕДАВНИХ ПОР НЕ ЯВЛЯТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ШТРАФОВ,
ВО-ВТОРЫХ, НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ЧТО МАЛЬЧИК НЕ БЫЛ ПРИСТЕГУТ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ! МАЛО ЛИ КАК ОН ЛЮБИТ ЗАХОДИТЬ В АВТОМОБИЛЬ
Гость
4 августа 2021, 16:48
Вы лучше смотрите за своими детьми, то они тонут, то в лесу блуждают, целый день бегают бесхозные дети, вот за ними и присматривайте, чем ходить снимать чужую территорию. В основном дети так играют в разведчики, мои дети тоже, то через багаж, то через окно автомобиля залезали в салон. А что здесь такого? Ужас. Если моих детей так снимали на камеру сколько нам тогда пришлось бы заплатить штрафа, да ещё каждый раз.😂😅
Гость
4 августа 2021, 12:36
Обжаловать решение и всё. Факт нахождения ребёнка вне сиденья при движении не доказан. А ментам лишь бы быстрее штраф наложить. Они думать не обучены.
Смотрим видео господа невимательные. На нем в самом конце видно, что ребенок едет на коленях тетки на первом сиденье. Что грубо нарушает правила перевозки.
Гость
4 августа 2021, 14:38
А что здесь такого, мои внуки тоже всегда залезали из багажника в салон машины, им было так интересно. Эти бездельники с камерами уже достали порядком, займитесь лучше своей семьей. Какое ваше дело? Лучше снимите наше разбитые дороги, больше будет толк от вас, от бездельников.
Гость
4 августа 2021, 12:45
Сельские новости
Гость
4 августа 2021, 13:13
ОППА! А У НАС В ГОРОДЕ ЗАВЕЛАСЯ КУМА! СТУЧИТ ОДНАКО КРАСНОПЕРЫМ.
Гость
4 августа 2021, 12:26
у меня крузак я тоже вожу детей в багажнике на третьем ряду, и что меня тоже штрафовать?
Гость
4 августа 2021, 12:46
Женщина, имеет полное право подать иск к автору этого ролика в суд для возмещения ущерба и компенсации морального вреда, так как размещать видео без её согласия не имели право. Суд возместит ей ущерб, так как без согласия можно размещать видео, на котором снято то, что имеет отношение к защите интересов общества и государства. В данном случае ни к обществу, ни к государству видео отношения не имеет. Практика судов по подобным видео уже сложилась. Так что смело подавайте в суд. Сюда же можно отнести и статью 152 ГК РФ. Более того, автор ролика обязан будет извиниться и удалить видео.
Гость
4 августа 2021, 12:16
А почему не на крыше?)
Гость
4 августа 2021, 12:25
Факт правонарушения не установлен. Где видно, что ребенок находится в багажнике во время движения. Возможно ребенок садится на задние сиденье через заднюю дверь, так как боковые не работают или завалены каким-то тяжелым грузом. Можно обжаловать это решение.
Гость
4 августа 2021, 18:00
Молодец Иван Фёдоров. Помог раскрутить преступление. Продолжай наблюдение. Это очень важно
Гость
4 августа 2021, 20:48
Пора уже привыкнуть,что ВЕЗДЕ камеры,за вам наблюдают,фотографируют и снимают.А самые "активные" ещё и выкладывают на всеобщее обозрение,даже на ТВ есть "мобильный репортёр."Так что ведите себя ПРИЛИЧНО,особенно с детьми.
Гость
5 августа 2021, 09:11
Барабанщика этого администрация города должна наградить . Почётной грамотой . И по новостям показать вручение грамоты . Чтобы все видели и брали пример .
Гость
4 августа 2021, 14:08
У этих гаеров джамшутки ездят на красный прям перед их рожами, а они нарушителей наказывают с весьма сомнительной доказательной базой. Каково погонам под коррупционерами пресмыкаться, приказы их выполнять? Не обращать внимания на беспредельную езду джамшуток, в сговоре со СМЭУ расставлять умышленно путающие автомобилистов знаки, обеспечивая полноту штрафстоянки и постоянную работу эвакуаторов?
Гость
5 августа 2021, 12:03
доказательств то не
Гость
4 августа 2021, 12:31
Стук быстрее звука!
Гость
4 августа 2021, 16:51
Сколько же маргиналов кинулись защищать "девушку"! А сколько еще таких горе-мамаш? Ни ума, ни воспитания нет у самих, дети для них как статусная игрушка, "я не хуже всех, меня тоже замуж взяли". Правильно сделал, что снял на видео. Таких только так и учить.
Гость
4 августа 2021, 13:06
Я же говорю что у нас баб не наказывают. Так и тут, ни водительских прав не лишили, ни родительских. Т.е. значит можно детей в багажниках перевозить? Просто надо будет заплатить 3000р и все?
Гость
4 августа 2021, 12:19
Правильно- что оштрафовали1 Вообще уже не знают, куда ребенка засунуть!
я бы еще и забрала ребенка на недельку- пусть мама в сознание прийдет!
А я то думал по заголовку там реально багажник седана, а тут оказался хэтчбек)) Да в кашкае сзади два дополнительных пассажирских места и ездят не жалуются
Гость
4 августа 2021, 14:28
Убрать с телефонов камеры, чтобы стукачи не имели возможности куда не надо свой нос совать.
Гость
4 августа 2021, 12:18
Чадолюбивые расейские мамани)
Гость
4 августа 2021, 12:36
Терпилойды по понятиям, какие у вас понятия грязь, терпите дальше
Гость
4 августа 2021, 14:02
Необходимо выяснить Многодетная Мама или нет. Если многодетная, то у нее многодетная неприкосновенность. А если нет, то по всей строгости!
Гость
4 августа 2021, 17:53
Запретить багажники, запретить телефоны с камерами, запретить маршрутки)))!
Гость
4 августа 2021, 22:07
92 года рождения с пацаном 10 лет отроду, на машине значит чсв вообще на 500%, и значит можно возить свое добро в багажнике а чо.
Гость
4 августа 2021, 23:23
Гражданина Текслера А.Л., 1973 г.р., уроженца г. Челябинска, оштрафовали или нет? За нарушение п.24 ПДД - езда по тротуарам лица, достигшего 14-летнего возраста (фото и видео есть во всех местных СМИ; на одном из видео гр-н Текслер сам признаётся в совершении административного правонарушения, будто троллит весь личный состав местного ГИБДД). Штраф 800 рублей выписали? Или этот гражданин у нас вне закона расположен и ему можно всё?
Что вот в этом вопросе может быть крамольного?
Сотрудники ГИБДД, почему не даёте ответа на этот, прозаичный для вас, вопрос? Что случилось? Кого боитесь-то?
Поймите правильно, люди смеются, горожане, над вашим избирательным зрением. И больше чем уверен, что и вы смеётесь вместе с ними, только в отличие от горожан, смеётесь над своим стыдом (как вы там говорите, ёшкин стыд? ну, что-такое).