28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)
12 сен 2021 в 08:01

вроде я совсем не старый, 30 лет) но мне вот совершенно не хочется толкаться среди всех людей и смотреть на салют)) лучше в тепле)) дома или где-то в ресторане с видом на салют))

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:50

перестал ходить на такие мероприятия со школы, когда у нас паренька из компании ножом в толпе порезали

ОТВЕТИТЬ

У меня одного такое чувство, что у горожан украли праздник? Сначала эта наружка "SOSI родной, любимый", свой (кстати, на пл. Революции ее так и не решились смонтировать видимо), отсутствие сцены и нормальных приглашенных исполнителей в юбилейный год (то ли неожиданная экономия, вдруг на вторую обучающую поездку в Дубаи не хватит, то ли борьба с вертянными мель... ковидом, т.е.). И на этом фоне непонятен салют (он был неплох и я так понимаю недешев, похоже для вахтовика-инстаграмщика в отчет лег). Впервые такой неясный юбилей, то ли не был, то ли был...

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 00:13

А почему власти не заботятся о здоровье граждан? Масочный режим то кто отменял? Или днем в супермаркетах для галочки людей кошмарить можно, а вечером заражайтесь плевать!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:26

так пандемия есть или нет? : что это за пандемия: за рубеж летают, фестивали, разные матчи, фигурные прокаты, праздники с массовым гулянием. возникает резонный вопрос а был ли мальчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:06

Странная оконцовка непраздничного праздника, когда нас целых 30 минут уверяли, что ковид не дремлет, поэтому мероприятий мало, все они малочисленные и с соблюдением социальной дистанции (интервью о праздничной программе на 31 канале с Халиковой и Авдеевым).
И вот в 22.00 все вирусы исчезли, и народ спкойно собрали в огромную толпу.
Врать тоже надо уметь правдоподобно

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
12 сен 2021 в 05:38

Не хожу на подобные мероприятия, во первых лень тащиться на ночь глядя , да ещё погода холодная.А чего там смотреть то? ну салют- это же для детей)) Зато можно в толпе реально и ковид подхватить и бутылкой огрести от пьяных маргиналов)) Отстой это всё)

Юрий
12 сен 2021 в 09:32

А мы с женой не пьем алкашку и наркотики не употребляем, вышли вечером прогуляться на кусочек набережной, что за лентой по братьев Кашириных, салют там смотреть вполне приятно и толпы никакой нет, почему только не ясно мне, за 285 лет в Челябинске не построили нормальную набережную, даже ту часть, что строят и то, накосячили, позорище, а что творится в центре на салюте - это конечно не для моих нервов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 10:00

Салют-мероприятие в основном для молодежно-подростковой аудитории, у которых в силу физиологии мозг сносит от любой движухи и яркой блестящей мишуры. А также представителей других групп риска, которых привлекает большое скопление народа и повод для проявления в вечернее время своих рискованных наклонностей.

Ава
12 сен 2021 в 07:45

Да уж, на утренники в садик не пускают, преподаем в маске, дети на парах сидят в масках, а тут тысячи людей трутся друг о друга и ничего себе так..... Пир во время чумы устроили.... Не ходила и на салют даже онлайн не было желания смотреть, ибо считаю, что все это отвратительно.... Какой день города, когда люди сотнями уходят... И что за лицемерие? Штрафуют за отсутствие маски в пустом магазине, а здесь собрали тысячи людей и все нормально б

ОТВЕТИТЬ
SOLOMON ROZENBLAT
12 сен 2021 в 06:51

ЧЕСТНО - В ДОБРЫЕ ДОКОВИДНЫЕ ВРЕМЕНА СТАРАЛСЯ ИЗБЕГАТЬ БОЛЬШИХ СБОРИЩЬ..!!
НЕ ТО МЕСТО КУДА ХОЧЕТСЯ ПРИДТИ.. НЕТ УЖ , СПАСИБО..

ОТВЕТИТЬ
мария
12 сен 2021 в 09:51

Праздник это хорошо , пусть гуляют , празднуют.Но ,меня возмущает почему перекрывают дороги и те люди кто не хочет этот праздник должны страдать ?Каждый раз как салют в городе люди делятся на две категории.Те кто празднует праздник и те кто не могут попасть домой .Транспорт не ходит , такси не дождешься.Дороги перекрыты , транспорт ходит до Цирка или Теплотеха .Два часа ждите а потом как селедка в банке в автобусе ехать или в километровых пробках стоять. Выбор не велик .Безобразие !!

Гость
12 сен 2021 в 05:41

Салютом отогнали коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 12:08

Не сделал селфи — не был на салюте

Смотрю на эти одухотворённые лица и понимаю - как мало им надо.
Селфи на взятый в кредит айфон... а ещё стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 09:40

Сборище гопоты и праздник хама

Марина Гофман
12 сен 2021 в 00:09

Люмпены-маргиналы накачавшиеся (несмотря на день трезвости) дешевым пойлом слоняются весь вечер по центру и орут дурными голосами.

Итоги перформанса традиционные: зассанные дворы, мордобой, мелкая уголовка. Салют отличный повод маргинальным оркам поорать в пьяном угаре и выплеснуть эмоции, ведь зрелищь в унылом нищем ЧЛБшном поселении не хватает, а основным средством получения эмоций является доступное дешевое пойло. Вызывают истинное отвращение подобные "гуляния", когда в обществе нет культуры - результат обычно соответствующий. Да и милиция обычно тихонько стоит в стороне - очкует брать самых распоясавшихся люмпенов, это же не школьников на митингах гонять, можно и по зубам получить пролетарским ботинком.

Короче это все - жесть.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 09:48

Если съездить на пару дней в Москву и вернуться в Челябинск, можно испытать культурный шок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 06:27

Такое ощущение, что из близлежащих сёл и деревень понаехали салют посмотреть 💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 08:29

А я думаю, что за шум на улице... Оказывается у непросыхающего быдла очередной праздник.

Гость
12 сен 2021 в 10:31

Класс! На вечер ковид отменили, а через неделю статистика рванет вверх! Молодцы! Все молодцы! И кто организовал, и те кто пошел!

Гость
12 сен 2021 в 10:40

Алкоголь продавали везде и всем, массовая попойка перед салютом

Гость
11 сен 2021 в 23:51

В чём прикол-потолкаться в толпе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 00:25

На салют тело к телу можно. Но в !спаре! без маски нельзя! И да , те кто 15к получил, про галочку не забудьте!

Гость
13 сен 2021 в 08:08

"Первое правило выживания в городе - остерегайтесь толпы".

Выживание в городе.
Яцек Палкевич.

Гость
12 сен 2021 в 00:06

Так-то заметно хорошо, что стадный инстинкт у иных граждан находится на приличном уровне развития. И они любят потому находиться в толпе себе подобных. Возможно это происходит потому что заняться нечем, скучно, даже друг с другом, если дело касается пар, а у иных - от щемящего чувства одиночества. А тут вроде бы как в толпе и объединении, вроде как кем-то или чем-то востребованы.
Которые есть даже влюблённые пары, как видим на снимках, но им тоже скучно друг с другом, и они ищут толпы и идут в толпу себе подобных. Ещё только-только начинают любить друг друга, а уже скучно им друг с другом.
На самом деле - это серьёзнейшая социальная проблема.

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 сен 2021 в 12:24

Тратят деньги на ерунду. Потакают вкусам толпы. В пандемии толпы собирают. Лучше бы эти деньги на создание скверов и тротуаров пустили.

Гость
12 сен 2021 в 07:31

Город дичи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 00:41

кому интересна вся эта похабная возня?

ОТВЕТИТЬ
Свин Зелёный
12 сен 2021 в 10:46

Был в Благовещенске, вот там салют, а у нас так жидкая дрисня, горожан за брызгать и отчитаться.

ОТВЕТИТЬ
верзун
12 сен 2021 в 05:12

молодежь. процентов 50 это наркоманы и мы видели группы молодых. которые.. прямо здесь на улице употребляли... особенно молодежь с их слов т.е разговор их между собой они с с.запада ..ворошилова и молодогвардейцев-68

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 11:11

Римская философия в действии-ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!

добряк
12 сен 2021 в 07:11

дешевый праздник в колхозе.

Гость
12 сен 2021 в 00:56

Всех с праздником! Погода подкачала немного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 02:05

что за колхозники в платках через одного? Как бабки выглядят

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 сен 2021 в 07:42

А где наша "доблестная" Росгвардия? Почему не разгоняла митингующих? Где полиция которая должна выписывать штрафы безмасочникам? Теперь ждите через неделю четвёртую волну coviďa , ведь дистанцию никто не соблюдал!!!

деревня Васюки
12 сен 2021 в 01:24

Драка, музыка, любовь,
Носы разбили в кровь
Вот такая вот столица,
А может это ягодица?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 06:41

Интересно.....смогут собрать полк с города-миллионника......откомплектовать,посадить на эшелон и отправить например на Читу......

ОТВЕТИТЬ
Ракета
12 сен 2021 в 10:19

За что дрались?)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2021 в 02:34

я сегодня водку пил в ресторане, и мясо ел с квашеной капустой, и красной икрой, и этот салют мне изрядно поднадоел, шоу для маргиналов и люимпенов

ОТВЕТИТЬ
Эртропия
12 сен 2021 в 02:13

Путинский быдло электорат - во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Госьть
12 сен 2021 в 00:37

Праздник для разномастной шаболды

СашкэБорродачи
11 сен 2021 в 23:54

А чо все без масок. или уже пофиг)

Санитaр
12 сен 2021 в 10:23

Лишь бы не работать.

Виталий
12 сен 2021 в 10:55

Не ходил,не интересно,большое скопление народа,холодно,лучше за столом и в тепле,максимум с жд моста в Ленинском понаблюдать...

Гость
12 сен 2021 в 14:04

Откуда столько малолетней гопоты?

Евген
12 сен 2021 в 17:57

Мне одному показалось, что 15 минут "пуляния"

Неважно
12 сен 2021 в 19:26

Для малолеток и яжмамок самое то

Гость
12 сен 2021 в 21:26

У меня только один вопрос, почему на бюджетные деньги моего города, чей день рождения 13 сентября проводят какие-то мероприятия для жителей деревень 11 сентября?
Котова Наталья Петровна, будьте любезны ответьте мне, какую программу вы запланировали на завтра для жителей города Челябинск?

Эртропия
12 сен 2021 в 02:13

Челябинск и вся Россия - рыготное место, для проживания!

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
12 сен 2021 в 00:00

А я щетаю что при комунистах было бы скучно. Бубнили бы о рабочих, о надоях, там о своих успехах. Все о работе и работе. А щас можно отдыхать сколько хочеш

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:01

Днище

Гостьей в
11 сен 2021 в 23:55

Салют был шикарным!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 00:55

Убогие, никому не нужные домоседы стараются, строчат свои поганенькие комментарии.
Их выворачивает, когда у кого-то все хорошо, любовь, салют, яркие эмоции. Ведь у них этого нет и на салют не с кем пойти, потому что у таких чуханов нет друзей😂

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
12 сен 2021 в 00:05

Вот это днищщее!! Правильно зачем этим людям концерты и праздничные мероприятия как в других городах!!! Пиво раздать и бенгальские огни в руки!!!

ОТВЕТИТЬ
можно
12 сен 2021 в 13:03

Ну прям одни аристократы в комментариях собрались.Люмпены, колхозники,деревенщина , быдло и прочие эпитеты А сами-то кто и где живете,приезжая из Москвы и Питера, тем более из-за границы оторопь берет, какая мерзопакостная публика на местном сайте, ненавидят всех подряд

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 15:23

Челябинск все больше напоминает зоопарк и цирк

ОТВЕТИТЬ
татарин
12 сен 2021 в 10:41

Ругать власти можно бесконечно и поводов для этого они постоянно подкидывают.
Но видеть только недостатки и не замечать улучшения , значит быть необьективным нытиком.
За последние 2-3 года в Ленинском районе, где я живу, благоустроено 2 участка набережной Смолино, очень достойно благоустроено кольцо на стыке Меридиана и Новороссийской., а также склоны развязки на пересечении Меридиана и Дзержинского, где раньше складировали снег и это место круглый год из-за снега и грязи выглядело отталкивающе. А теперь газон и кусты с подсветкой радуют глаз.
Вчера заметил что высадили новые деревья и кусты на разделительной полосе от Авроры до Ручейка и теперь разделительная полоса выглядит ухоженно и симпатично.
Большим плюсом считаю защитные щиты вдоль Меридиана существенно защищающие частные дома от выхлопов и шума проезжающего транспорта.
Челябинск пока отстает от соседей - Ебурга и Уфы, но благоустройство города имеет поступательный характер и есть надежда что Челябинск подтянется за соседями. Жаль только что непоправимый ущерб зеленому каркасу улиц в свое время нанесла "Дорожная революция", последсвия которой надо будет исправлять десятилетиями.
А за перечисленные выше позитивные изменения респект Котовой и Ко..

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 10:54

Поздравление города как некую наделенную разумом субстанцию повод как минимум посетить участкового психиатра.... читаешь этих поздравляйщиков и жутко становится. Они повсюду

Европа
12 сен 2021 в 16:11

На салюте - люмпены, гопота и маргиналы. Я правильно понимаю, что комменты об этом пишут "белая кость", "голубая кровь"?? Странно только, откуда им в Ч взяться.... сроду графьев тут не бывало!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
11 сен 2021 в 23:55

Я вот даже не в курсе что сегодня День г. Селябинска, города ссыкла и терпил.

ОТВЕТИТЬ
можно
12 сен 2021 в 11:47

Каждый раз поражает, что после салюта, когда толпа идет с развязки, ДПС ники разрешают ехать автомобилям, в итоге машины перемешаны с людьми, а подержать машины еще 5-10 минут в голову начальников ДПС не приходит?

Эдгар Рукопашный
12 сен 2021 в 12:35

-Домой на маршуртке возвращались?
-Нет, на пазитиве.

Гость
12 сен 2021 в 15:28

Позорище! А был ли праздник? Дешевая имитация праздника!

Альфред Ларисович
12 сен 2021 в 17:35

ну не срамота ли? не ходил... и не много потерял... какими красками вон пишут в комментариях... стыдно

Адольф
12 сен 2021 в 23:11

Салют был супер. Спасибо нашей Администрации за грандиозное зрелище от всех челябинцев города и всех гостей

Гость
12 сен 2021 в 01:30

Черти не спят, негатив строчат))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 09:52

надо было салют сделать на культивированной свалке. Высоко, много народу может вместить ну и если нагадят ничего страшного...

Гость
12 сен 2021 в 05:32

Я вот мы короче идём домой салют победа ура вообще все на угаре на пазетиве и на приколе ура победа

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:06

Судя по комментариям- все недовольные, это те, кто сидит со своей тревожностью дома и не посещает подобные мероприятия)))) Мы смотрели с набережной,напротив малахита. В толпу не лезли. Нам понравилось. Есть с чем сравнить.Да,только в одном месте пушка,было бы красивее,если,как в Екатеринбурге-из 3-4 мест стрелять.Но,и так было эффектно!Да,много подростков,так это нормально!Не дома же им сидеть) У меня старшему сыну 20 лет,спокойно к ним отношусь.PS сын живет в Москве,там вчера тоже был салют в честь дня города! Ровно 4 минуты)))) вот где печальное зрелище!!!

ОТВЕТИТЬ
Это - СЧАСТЬЕ!
11 сен 2021 в 23:54

Господа! Ура! Славное прошлое - НашДомРоссия; уверенное настоящее - ЕдинаяРоссия; ослепительное будущее - победоносная команда могучего А. Л. Текслера! А Великий В.В.Путин - навсегда! Ура! Ура!!! Ура!!!!! С 2851-летием нашего славного великолепного города!

ОТВЕТИТЬ
Лариса Валентиновна
12 сен 2021 в 09:15

Почему же озлобленный у нас в городе такой народ? Люди старались делали праздник для нас, чтобы мы радовались. Вы посмотрите какой шикарный салют закатили, просто загляденье! А ведь не каждый город может таким похвастаться. Я вчера весь день гуляла по улицам и видела радостные и счастливые лица! Очень хороший праздник! С праздником родной город!!!

ОТВЕТИТЬ
Пехота
12 сен 2021 в 00:53

Салют был Шикарен! браво, превосходный салют!

ОТВЕТИТЬ
Математик
12 сен 2021 в 00:14

Кстати, пять всяко лучше, например, одного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 01:22

Зачем вы ходите в спар? Ищите спаринг-партнёров или за гнилой капустой? Есть же масса других презентабельных мест для этого всего.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
11 сен 2021 в 23:57

Все бы ничего, да пора уже власть мордой в ккал толкать пора начинать, а так вроде бы живем потихоньку. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
мосафир
12 сен 2021 в 00:06

что за два майора там, на уральскомрубеже, праздник разстроили, алло, редакция?! алло!

Екатерина
12 сен 2021 в 00:55

Спасибо большое за салют! Очень красиво и мощно! С днем рождения, любимый город!

Vic_
12 сен 2021 в 07:05

Прекрасный салют, нам с любимым очень понравился.

Vic_
12 сен 2021 в 07:14

Ура, праздник!

Загрузка...