Город подробности Сколько воды утекло. Смотрим, как депутат Госдумы строит обещанный аквапарк на Северо-Западе Челябинска

Сколько воды утекло. Смотрим, как депутат Госдумы строит обещанный аквапарк на Северо-Западе Челябинска

С момента демонстрации объекта губернатору прошел месяц. Много ли сделано за это время?

Сваи есть. Но что дальше?

Ровно месяц назад площадку продемонстрировали Алексею Текслеру. Во время приезда главы региона на объекте шумела строительная техника, рабочие показательно вбивали сваи. Инвестор — депутат Госдумы Олег Колесников, получивший «зеленый свет» на выборы от губернатора в обмен на обещание возвести аквапарк — уверял: совсем скоро здесь начнут делать фундамент. Спустя четыре надели журналисты 74.RU съездили на участок и оценили, как продвинулась стройка.

Работы еще — непаханое поле

Площадка скрыта от любопытных глаз высоким забором, поэтому посмотреть на то, что там происходит, мы решили с помощью дрона. Работающей техники в разгар трудового дня 12 октября на месте не оказалось — пара машин «отдыхала» около ворот, а по огромному полю ходили два человека. На фундамент не было даже намека.

Меж тем техника стоит у забора...
...а двое рабочих на огромной площадке смотрятся не слишком убедительно

В ООО «Акватория», которое сейчас занимается реализацией проекта аквапарка, на запрос 74.RU о ходе работ сообщили: объект никто не забросил. За последний месяц было доделано свайное поле (когда туда приезжал Алексей Текслер, оно было готово на 2/3).

Под аквапарк огородили участок в периметре улиц Салавата Юлаева, Братьев Кашириных и Академика Макеева
По проекту, в 2023 году здесь должен появиться развлекательный комплекс

— Работы не приостановлены, — прокомментировали в компании. — Устройство фундамента сейчас находится в тендере — тендер проводится внутри коммерческой организации на предмет наиболее выгодного и качественного предложения. Намерение [построить аквапарк] сохраняется. Сроки на сегодняшний день также сохраняются (Олег Колесников обещал, что объект сдадут к весне 2023 года. — Прим. ред.).

А эти снимки сделаны неделю назад...
Большого оживления на площадке тоже заметно не было
И та же техника у забора

О строительстве аквапарка в районе арены «Трактор» объявили в феврале. В то время проходило согласование претендентов на депутатские мандаты в Госдуму нового созыва. Как рассказывал источник 74.RU в правительстве, Олег Колесников получил зеленый свет от губернатора на выборы с тем условием, что он вложится в объект. В итоге предприниматель в четвертый раз подряд вошел в состав нижней палаты парламента.

Амбициозный проект с аквапарком, а также прогулочной зоной с магазинами, ресторанами, детскими площадками, фонтанами, офисами и гостиницей в начале года презентовали в Доме архитектора. На мероприятии депутат заявлял, что строительство комплекса начнется в марте. И действительно: через месяц участок обнесли забором, но после этого на площадке почти ничего не происходило. Активные работы стартовали незадолго до голосования 17–19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления