RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
574 комментария к публикации

Власти Челябинской области высказались о введении QR-кодов в транспорте

23 ноября 2021, 14:25
Я считаю это беспредел власти,что самое лицемерное чиновники,издающие такие законы ездиют в теплых авто с личным водителем,позор таким чинушам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 ноября 2021, 13:55
Ну что сказать, очередной эксперемент над народом, место проведения Казань, не зря там учения ВОЗ были. Посмотрят на опыт и будут вводить в других городах и областях. Уитывая линейность власти и подчиненность верхушки это будет введено после нового года числа с 12-14 января. Единственное что в данном случае может радовать это отсутствие пасажирского транспорта в Челябинске, маршрутки не в счет, совневаюсь, что у самих водителей из ближнего зарубежья вообще есть Q-код. Интересно действие при введении данного положения закона 152, о персональных данных, какими все таки полномочиями у нас будут наделены кондукторы, и на каком основании они вообще будут иметь право просматривать персональные данные. В настоящий момент так же в ТРК стоят непонятные люди и требуют предоставить персональные данные включая паспортные, вопрос, а каждый ТРК включен в реестр опереторов персональных данных? Если да то где тогда сертификат и выписка из реестра, если нет то тут простите необходимо тогда штрафовать и проводить проверку каждого ТРК, в части нарушения ФЗ-152, почему об этом забывает наша исполнительная власть в лице губернатора.
23 ноября 2021, 15:16
Ну да - ну да, себя он обезопасил казуистикой, но населению закрыл доступ в ближайшие от дома продуктовые магазины типа "Магнита". А другие, помельче, - за несколько остановок. Осталось ввести куар-коды в транспорте и хоть с голоду помирай.
23 ноября 2021, 16:56
Оплачивая проезд транспортной картой, банковской картой, NFS телефона, ты типа данные не передаешь в общую систему перевозок, что за малолетний бред???
23 ноября 2021, 19:23
QR-коды бесполезны, полезность вакцины - раздута. Отменяйте все эти постановления пока народ не довели до ручки. Иначе уже о чиновниках начнут "заботиться".
А есть ли у нас общественный транспорт??? Джамшутчики не захотят терять прибыль...
23 ноября 2021, 13:59
ПРОСТОЙ ВОПРОС... КАК ВЫ УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ДУМАЕТЕ - НАША ВЛАСТЬ , НАШИ ЧИНОВНИКИ НАМ ДРУЗЬЯ И ЗАБОТЯТЬСЯ О НАС ДЕННО И НОЧНО... ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПРИХЛЕБАИ И ПИЯВКИ НА НАШЕМ ТЕЛЕ, ТЕЛЕ ТРУДОВОГО НАРОДА.. КТО ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ .. ГОЛОСУЙТЕ И ПИШИТЕ.. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕГДА ВАШ СОЛОМОН ...!!!! !!
23 ноября 2021, 14:12
Эти коды бред, я уже неделю не могу получить код. Все активно на госах, сижу жду, бред.
23 ноября 2021, 15:15
На фото новый низкопольный экологичный пазик.Ваще улёт, люблю свой родной Танкоград.
23 ноября 2021, 14:01
Маршрутки в Че крышует Администрация и ГИБДД, поэтому они никогда не введут кукареку код.
23 ноября 2021, 16:38
Кукареку пока только антиваксеры.
23 ноября 2021, 14:02
СТРАННО ОЧЕВИДЦЫ ГОВОРЯТ КОЛЛАПС БЫЛ , ПО ТВ ПОКАЗЫВАЮТ ПОЛНАЯ .ПА БЫЛА.. А ВЛАСТЬ УТВЕРЖДАЕТ ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО... КАК ТАК..? ВЛАСТИ ПИКАЙ В ГЛАЗА А ИМ ВСЕ БОЖЬЯ РОСА.. НИ В КАКУЮ НЕ ЖЕЛАЕТ ВЛАСТЬ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НАРОДУ.. ПОТОМУ ВСЕ ЭТО - ЧТО ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ.. ДЕНЬГИ ТАМ СПРЯТАЛИ , ДЕТИ ТАМ.. НУ КАКИЕ ОНИ ПАТРИОТЫ..? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ...
23 ноября 2021, 14:07
Оплачиваемая пропаганда кукареку кода.
Гость
23 ноября 2021, 14:04
Вся страна сейчас наблюдает, в прямом смысле. И если беспредел получит достойное сопротивление то отвалят, если нет-введут во всех городах
Гость
23 ноября 2021, 14:17
Не завидую тем, кто будет проверять эти QR-коды) У них возрастает риск переломов носа и прочих увечий)
Гость
23 ноября 2021, 14:08
"если речь и заходила о введении QR-кодов в общественном транспорте, то эта мера признавалась менее эффективной, чем, например, ограничение доступа в места массового скопления людей (ТРК, кинотеатры и так далее)." ЧЁ ЗА МАРАЗМ? Как можно придумывать такой бред? Давайте запретим с утра выглядывать из окна или запретим носить красное в четверг? - ВДРУГ ПОМОЖЕТ ОТ КОВИДА?
Гость
23 ноября 2021, 14:11
Коды - это рабство. К медицине отношения не имеет
Гость
23 ноября 2021, 14:44
Попробуйте только введите свои штрих коды на транспорт.вам в пятницу вечером на заводоуправлении мечела трамвай перевернут.нашлись тут вершители судеб.только сопли еще под носом
23 ноября 2021, 14:12
74 напишите статью, почему так долго приходят данные, ограничения ввели а система не налажена.
Гость
23 ноября 2021, 14:12
В Казани хорошо хоть общественный транспорт есть, а что в Челябинске?? Где общественный транспорт?? Где 500 новеньких низкопольных автобуса?? В какой транспорт они будут вводить QR коды??? Давайте заведём для начала нормальный общественный транспорт а потом и о кодах будем думать!!!
Гость
23 ноября 2021, 14:00
Ни чего не выйдет. Вы не смогли сделать безнал в маршрутках, не смогли сделать транспортную карту для проезда в любом транспорте, разграбили автобусные парки. Да у вас и кондукторы то не во всех троллейбусах есть, и нет ни единого валидатора. Короче позор есть, а кодов нет.
Гость
23 ноября 2021, 14:02
В ответ на волну акций протеста против коронавирусных ограничений, путин встретился с главой налоговой службы и на циферках статистики они показали, что после начала коронавируса доходы людей только возросли, частный бизнес преуспевает и развивается.
Гость
23 ноября 2021, 13:57
И кому же уколотый в ржавом пазике будет свой паспорт показывать? Там в такой давке этот паспорт у него сопрут и микрозайм на него оформят))
Гость
23 ноября 2021, 14:04
Разделяй и властвуй, геноцид руками внушаемого народа. Так и страну разорвут на части, подумайте об этом, хватит издеваться над людьми, вы что не видите манипуляции, в вас зарождают страх и ненависть, провоцируют агрессию.
Гость
23 ноября 2021, 13:46
А в Челябинске есть общественный транспорт?
23 ноября 2021, 14:46
Коды - это временное решение перед вводом Face ID. Сейчас люди намучаются с кодами, а потом им предложат простое решение - цифровой паспорт и FACE ID, то есть везде будешь проходить ничего не показывая, просто с лица будут считываться данные. Кто не верит - в московском метро давно действует такая система. Теперь ее просто скопируют на весь транспорт и здания.
Гость
23 ноября 2021, 13:50
В Челябинске бардака не будет. В Челябинске нет общественного транспорта.
Гость
23 ноября 2021, 13:57
В Челябе нет общественного транспорта
Гость
23 ноября 2021, 14:25
Мэр российского города поручил выборочно проверять QR-коды на транспорте Необходимо выборочно проверять в общественном транспорте QR-коды, которые подтверждают вакцинацию от COVID-19 или перенесенную инфекцию. Такое поручение дал мэр Уфы Сергей Греков на совещании в администрации муниципалитета, передает ТАСС. Греков подчеркнул, что в республике Башкортостан не принято решение о необходимости цифровых документов для проезда на общественном транспорте. При этом в соседних регионах такая мера вводится, добавил он. «Тем не менее необходимо делать выборочные проверки, в том числе в общественном транспорте», — сказал мэр российского города. Дядя Петя - ты дурак??? На основании чего? Может ещё омон пошлёшь - в дома граждан вламываться по ночам??
Гость
23 ноября 2021, 13:45
У нас и без QR-кода бардак с общ.транспортот
Гость
23 ноября 2021, 13:55
А что, в Челябе появился общественный транспорт? И где он?
Гость
23 ноября 2021, 14:49
Я так понимаю, проверки будут в 300 низкопольных автобусах, которые обещал степлер?
ХМАО стал первым регионом, где непривитым и не болевшим ковидом запретили выходить из дома...
Гость
23 ноября 2021, 15:21
Следующая мысль фашистов. В больницах, как и в автобусах много народа, без куриного кода в больницу не пускать. Терпите дальше.
Гость
23 ноября 2021, 13:55
Когда закончится это изнасилование???
Гость
23 ноября 2021, 13:59
Так надо всех проколотых обязать курокод на лоб набить, чтобы транспорт не задерживать!
Гость
23 ноября 2021, 14:24
Да пошли вы со своими кодами !
23 ноября 2021, 14:41
Введут, обязательно введут. И на самолеты и поезда. Думаю через пару лет и на въезд в город на личном авто. Вы еще на что-то надеетесь? Практика последних двух лет показала, что может быть абсолютно всё. Просто нас постепенно готовят, чтобы привыкали.
Гость
23 ноября 2021, 15:14
Ну давайте, надеюсь, после таких мер у большинства народа глаза начнут открываться? Или в автобус им нельзя и власть так о них заботится? Воздух хреновый, цены на все растут - зато нас в автобус не пускают??? Хороша забота...
Гость
23 ноября 2021, 14:16
А под эту марку потихоньку повысили на 1-3руб бензин и дизтопливо и тишина, пока народ за кукукоды бьётся, а это доставка продукции транспортом, вот на всё и цена теперь поднимется
Гость
23 ноября 2021, 13:55
Сегодня похоронили соседку. Ковид. Закрытый гроб. Сколько не уговаривал привиться - не верю , отвечала. Жалко. Но. Потом не надо Путина обвинять..... Не сторонник ЕР, если что.
Гость
23 ноября 2021, 15:31
Вы будете громко смеяться, но ковид с коронавирусом все больше сходят на нет в Японии, хотя сейчас они опять с новой силой атакуют по всему миру – и даже в соседней Южной Корее, где вакцинировано примерно столько же народу. Сегодня в 126-миллионной Японии заражения были выявлены только у 50 (пятидесяти!) человек. Это самое незначительная цифра за весь нынешний год. У пятидесяти! Хотя в ЕС и России счет идет на десятки тысяч.
Гость
23 ноября 2021, 14:51
такое впечатление, что специально эту провокацию устроили, ведь было же ясно, что будет бардак, или думали, что все ринутся вакцинироваться?
Гость
23 ноября 2021, 14:01
Ждём разбитые морды у кондукторов и контролеров, скоро будут холода, вы хотите оставить людей замерзать?
Гость
23 ноября 2021, 14:34
У нас привитые на работе переболели ковидом, значить привитому ходить и заражать людей можно?
Гость
23 ноября 2021, 13:45
А вы запустите, сразу губернатор и мэр смениться.
Гость
23 ноября 2021, 13:42
Это издевательство над людьми.
Гость
23 ноября 2021, 13:43
Пусть только попробуют!
24 ноября 2021, 10:58
Был в Леруа Мерлен, честно признаюсь, я прошел без QR КОДА- так получилось) А народ все беспрекословно показывают свои кодики. Ладно бы еще коды, один из трех охранников, самый молодой, просил еще паспорт.. Часть людей купили, часть вакцинировались, часть проходят по чужим кодам.. Но все молча предъявляют..Так что, я думаю, народ у нас проглотит и куар коды на транспорт. Все горазды возмущаться только здесь, и я в том числе, а на что то более существенное, мы не способны. Вот такие мы уродились, бессловесные овцы (повторяю, я такой же)
Гость
23 ноября 2021, 13:55
Не, ну а чего, пусть попробуют, это им не 148% на выборах рисовать
Гость
23 ноября 2021, 15:32
Средний клас душат 100 лет .....🔥🔥🔥🔥 он относительно не зависим и думает что к чему.... как он начал зарождаться ..... Уничтожение среднего класса в 1917 г,в 1937 г....в 1941 г в Ленинграде..... в 1953 году..... в 1991 году ( кто пострадал более всего ??? зп не платили врачам, учителям, инженерам , образованные генофонд ),,,,,2021 год введение Кодов и закрытие предпринимателей ---независимый процент людей.... Борьба идет с ними..... и Далее...... а теперь умнож в рамках страны сколько бизнесов заберут банки за бесценок , а банки кому принадлежат в итоге ???? И когда то независимый комерс...давший работу людям и имеющий что то останется без штанов.....👍👍👍 думайте кому выгодно ......
Гость
23 ноября 2021, 14:02
Код чтобы разрешили ехать на подножке в маршрутке.. ) А как все "заботливо" начиналось...
Гость
23 ноября 2021, 14:05
Бардака не будет в условиях, отсутствующих для данного бардака. То есть, где нет общественного транспорта, нет и бардака.