RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
408 комментариев к публикации

Наталье Котовой и спикеру гордумы Андрею Шмидту подняли зарплаты

7 декабря 2021, 18:54
ну да Гехт подумала две недели. главе и гордуме зарплаты подняли, а водители скорой помощи работайте дальше за 20 тыщ)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 декабря 2021, 21:10
С твоим "умом" тебе и на месяц 20 тыс. много.
7 декабря 2021, 19:44
Для кого то щи пустые,для кого то жемчуг мелкий,у чиновников и пенсии достойные,а у простых пенсионеров годовая пенсия составляет от140 тысяч до 200тысяч,где справедливость?
7 декабря 2021, 19:07
Она даже 1/3 ставки не отрабатывает. Раньше хотя бы разносами раз в неделю веселила, а сейчас е вообще неделями не видно не слышно.
7 декабря 2021, 20:18
Служба детской неотложной помощи ОКБ № 2 просит помощи у челябинских водителей с личными авто. Врачи говорят, что завалены работой: на карантин в регионе уходят целые классы и школы, и медики не успевают обойти пешком все адреса, куда их вызвали. Днем неотложка на Шота Руставели работает с окрестными микрорайонами, а ночью — по всему Ленинскому району. — В понедельник мы получили 300 вызовов на дом. Вчера — 200 заявок. Сегодня утром их уже 140. А врачей всего несколько человек. Обежать все адреса не получится даже за сутки. Нам нужна помощь волонтеров с машинами, — говорит заведующий детской неотложкой ОКБ № 2 Владислав Волков. 👉 Помощь врачам неотложки требуется с 9 утра до конца рабочего дня. Владислав отмечает, что перевозкой больных детей неотложка не занимается: водителей-добровольцев просят возить только медиков. Всех, кто хочет помочь врачам, просят звонить по телефону 256-95-09.
7 декабря 2021, 19:03
Правильно отмечают в мэрии - это не зарплата. Это награда за верность, они ее себе сами назначают, чувак из бункера позволил. Плюс еще утащить, до чего дотянутся. А в городе они почти до всего дотянутся.
СЛОВ НЕТ!!! Никогда "эти" не НАЖРУТСЯ!!!
Да она ни копейки за свое вредительство не заслужила! Думал дно, но с низу постучали!
7 декабря 2021, 20:44
Котова выгодна пока губеру и ребятам из ЗСО, а так-то она себе на 10 эпизодов с ходу наскребёт у силовиков. Не дают просто её папочку доставать, не мешает дела поворачивать. Маршруточную мафию не трогает, с Сергеевым мутят давно с жилищным фондом, отнимая и выгоняя из квартир участковых. Она "ихняя", её не сдадут. Вспомните её братца, не к вечеру будет помянут. Думаете она ничего не знала, что то какие дела он делал?
7 декабря 2021, 20:29
Страх совсем отсутствует, а совести и не было никогда.
Гость
7 декабря 2021, 18:49
Совести же хватает еще...
7 декабря 2021, 21:27
В систему попадают нелюди только из системы!Такие как котова не просто так назначены.Хорошего во всех смыслах управленца никогда не назначат на адекватную должность.Печально,но факт.
7 декабря 2021, 19:10
У власти они будут столько сколько мы их терпим
7 декабря 2021, 21:34
а может просто найти группу людей, по-настоящему любящих свой город и его жителей, дать им по сотке зарплаты в месяц и убрать всех этих бесполезных миллионеров?
Гость
7 декабря 2021, 19:01
я этих персонажей не выбирал.
Гость
7 декабря 2021, 18:54
Надеюсь подавятся.
7 декабря 2021, 20:51
я думаю можно не поднимать, а если не устраивает, можно урезать в 2 и найти новые кадры - легко
Гость
7 декабря 2021, 18:50
А хари не треснут?
7 декабря 2021, 20:59
Конкретно ЭТА ТЕТЯ столько НЕ СТОИТ!
7 декабря 2021, 19:33
Утирайтесь дальше, дорогие челябинцы!
7 декабря 2021, 22:12
Мне интересно, что об этом думают люди работающие на заводах и т.д., которые приносят реальную пользу?
7 декабря 2021, 19:31
А за квартиру эти лица платят? А за ЖКХ? А за аренду автомобиля? А за бензин?...
7 декабря 2021, 20:19
Тебе подарок на сочельник - 💩💩!
Гость
7 декабря 2021, 18:55
Я против им платить такие суммы из бюджета области! Они это даже не заработали, я не вижу их труд, его нет. Зажравшееся стадо чинушар
7 декабря 2021, 19:26
"содержит не только фонд оплаты труда." - то есть это помимо за и остального перечисленного? "успокоили"... Только вот работы по городу хоть и есть, но оттенок скорее негативный... Ремонты - что делают хуже, ремонты что делают так же как было, отсутствие нормальной уборки(уже), "наноурны" про которые говорили, и которые исчезли(к счастью, но... тот кто их продвигал что-то за растрату получил? Из штрафов конечно, а не поддержки финансовой) Списанные автобусы, на разбор... кому и куда - непонятно, так как своих ремонтных то нет, а разбор на запчасти для других - это еще то оправдание... Да многое можно вспомнить... Что-то я не замечал чтоб всем бюджетникам так повышали. ИМХО - чиновникам повышать надо когда есть положительный результат. Не единичный. Из того что перечислил - я бы понижал, и не на 3%, а до среднестатистической по области.
А в это время в Москве открыли ещё 10 новых станций метро. Параллельная реальность.
Гость
7 декабря 2021, 20:19
Котова очень слабый мэр и управлец. Горожане ее не выбирали. Она занимает чужое место.
7 декабря 2021, 20:37
Всё что надо знать про село Селябэ и их "руководителя" которые в селе бывают проездом из Дубае в Москву или Питер.
7 декабря 2021, 19:18
4200 т.р./12 - 13% налога = 304,5 тыс. р. в месяц на руки. "По факту у главы города и председателя зарплата составит порядка 4,2 миллиона рублей"
Гость
7 декабря 2021, 19:06
Красота какая! Главные специалисты получают от 19 до 22 в зависимости от стажа, консультанты 22-28, начальники отделов 26-35 и зарплаты им не повышали и планируют повышать УЖЕ МНОГО ЛЕТ. Зато ИЛИТА сама себе зарплату повышает. М Р А З И
Гость
7 декабря 2021, 19:49
А потом по статистике в среднем зарплаты у населения 50 тысяч получаются. Норм.
Гость
7 декабря 2021, 18:52
Это кошмар, товарищи. Получаю 200 тысяч в год, работа тоже государственная. Учитель - это, конечно, не градуправляющий. Но не в 30 раз ж больше получать. Вот и работать не хочется за эту неблагодарную цифру
Гость
7 декабря 2021, 18:58
А за какие заслуги? Город помойка....
Гость
7 декабря 2021, 19:19
Она по Дубаям шастает, кальян там курит за гос счет, и ей еще ЗП подняли?????
Вспоминается сакраментальное: "А Вам не стыдно?" И он ответил, не смутившись: "Нет, не стыдно"
Гость
7 декабря 2021, 19:09
А подешевле-то никого нет что-ли? Всё-таки это наёмные работники, уволить и попроще людей нанять.
7 декабря 2021, 19:09
Промолчу. А то заблокируют.
Гость
7 декабря 2021, 19:13
Пхахахаха,Путин МРОТ на 1000 поднял.Большим чиновникам сразу на 10 тыров в месяц))).Закон слабо принять-руководящему составу регионов,высшим чиновникам и средним з\п не поднимать?Она и так у них в сотни раз больше,чем у простых людей.Вот так и рождается ненависть и революции.
7 декабря 2021, 22:13
Поднять зарплату чиновнику, все равно что сделать дорогую укладку Нагиеву, деньги вроде потратили, а результат не изменился.
7 декабря 2021, 21:50
Почему отдельным гражданам повышают зарплату, а не всем россиянам, всем не хватает!
7 декабря 2021, 21:05
А квартира у кошкиной дочки в москве за 6 лямов откуда?
Гость
7 декабря 2021, 19:20
2019 год зарплата на 1.5 ставки 19.800 2020 год 22.100 2021 год 19.950 Спасибо Тётя Наташа.
Гость
7 декабря 2021, 19:09
а сколько зарплата учительницы физики или астрономии?
Гость
7 декабря 2021, 18:53
А вот в списке имущества у мэра ничего не поменялось: на нее по-прежнему записана половина квартиры площадью 127 квадратных метров, земельный участок в 655 квадратов и садовый дом.😂😂😂😂😂😂😂а ватрушка?
7 декабря 2021, 20:21
Зачем им двоим 8 квартир и 7 нежилых помещений?? Сколько там у Сталина было гос. дач?...
Вот повезло с папкой детям "лейтенанта" Шмидта.
Гость
7 декабря 2021, 19:15
Так мерша должна давно сидеть в тюрьме по показаниям жени танцора, а ей зарплату подняли.
7 декабря 2021, 20:59
Беру поп корн и сажусь читать комменты
Гость
7 декабря 2021, 18:50
Слава богу! А то я переживал за них, как они в это трудное время.....
Гость
7 декабря 2021, 19:22
За такое управление городом (точнее, бездействие и развал) бабка должна деньги в бюджет платить.... А у нас наоборот, ей зарплату повышают...
Гость
7 декабря 2021, 18:56
+ поборы с КИОСКОВ
Гость
7 декабря 2021, 19:02
БЮДЖЕТ ЧЕЛЯБИНСКА ПОТЕРЯЛ МИЛЛИОНЫ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ «КОМАНДЫ КОТОВОЙ». РОСТРАНСНАДЗОР ГОТОВ ОСТАНОВИТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ Отсутствие договоров аренды на эксплуатируемую на городских маршрутах технику может стоить «Общественному городскому транспорту» лицензии на осуществление пассажирских перевозок. Даже кратковременная остановка работы обернется как транспортным коллапсом, так и «полным крахом» и без того убыточного предприятия. Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска (КУИЗО) в рамках более чем десятка исков требует с ООО «Общественный городской транспорт» (ОГТ, принадлежит городу) около 50 миллионов рублей за аренду автобусов, которые обслуживают пассажиров столицы Южного Урала. Взыскания связаны с долгами госкомпании, накопленными, по мнению чиновников, с лета 2019 года по настоящее время.