RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

На улице Свободы в центре Челябинска снесли историческое здание

10 декабря 2021, 19:01
10 декабря 2021, 20:12
Какие всё-таки необразованные идиоты комментаторы этого чудесного портала. Кроме своего корыта с муравейником ничего ценного нет. Вы хоть на картинки заграницы посмотрите, как там. Сарай им видишь ли не нужен. Ну давайте ублюдством, а-ля Парковым и Академом всё застроим. Грусно мне с вами, ребятки, в одном городе жить. Вы ему желаете смерти... 😞
10 декабря 2021, 20:14
Городом управляют амёбы... Печально(
Сначала подожгли, затем снесли! Все с этой властью ясно, несите другую!!!
10 декабря 2021, 23:46
Челябинск, город современный! Нам нужны заводы, трубы, смог, промпредприятия, панельные дома и широкие дороги..., а Да и препятствия на Комсомольском проспекте...
10 декабря 2021, 19:38
Где тут объект культурного наследия? Это же натуральный барак! Или теперь предлагается трястись над каждым сараем?
10 декабря 2021, 22:16
UralZ, Ты ничего не понимаешь! Тут целый декоративный зубчатый пояс!
10 декабря 2021, 19:57
очередной публич. дом будет
Гость
10 декабря 2021, 20:12
"Рёбра Дубровского" - весьма хороши и прекрасны!👍 С высоты птичьего полета...
Гость
10 декабря 2021, 22:01
Господин Глазырин. К Вашему сведению. Насосная станция по адресу ул. Свободы, 6 - это насосная станция, которая снабжала водой железную дорогу. По тем временам это было чудо, достойное истории города, которое превратили на сегодняшний день в домик для БОМЖей. Что касается насосной станции, снабжающей ЧТЗ, то она расположена значительно дальше, около виадука, вернее то, что от неё осталось.
Гость
11 декабря 2021, 09:44
«Культурное наследие»… Вы, что, издеваетесь? Такого «культурного наследия» по ул. Российской как грибов за баней.
Гость
10 декабря 2021, 19:49
Это дом изнутри, уже жучки побеспокоили, реставрировать его денег нет, а снести его и вуаля, лакомое местечко с хорошим ценником в центре города
Гость
10 декабря 2021, 19:35
А что вы тут на Котову набросились. А почему руководство ЧТЗ ( в своё время ) не передало эти сооружения кому либо. Хоть частному лицу. И тогда эти дома стояли бы вечно. Любой дом без хозяина РАЗРУШАЕТСЯ. Это хоть понятно ?
Гость
10 декабря 2021, 19:25
Нет среди чиновников человека - хорошо сказано
Гость
10 декабря 2021, 19:12
Почему в горисполкоме (мерия) нет порядочных людей? Почему порядочных людей не берут на работу в мэрию?
10 декабря 2021, 22:30
Главная проблема таких домов - это что стоимость земли под ним дороже самого здания.
Гость
11 декабря 2021, 01:01
Дом расселили около года назад. Был там внутри лично сразу после этого. Здание было в отличном состоянии, что внутри, что снаружи. Даже удивлен, что ему более ста лет. Было... Непонятно на кой дорожникам этот участок. Развязку уже давно построили. Может домик и не отличался уникальностью, но все таки он часть истории города. Скоро от исторического центра ничего не останется. Так в нормальных городах не делается. Но для Челябинска норма...
Гость
10 декабря 2021, 20:02
Какое красивое соседнее здание… ребята из администрации, а давайте вы вместо новой очередной Камри деньги на ремонт этого здания отправите?
Гость
10 декабря 2021, 20:20
бревна то и не гнилые даже..
Гость
10 декабря 2021, 20:15
Строить нужно уметь, разрушать, особого ума не надо.
Гость
10 декабря 2021, 22:17
нет денег на сохранение старины но и такого безобразия е надо.. хотя конечно ПОЗОРИЩЕ не могут старину законсервировать.. на деньги которые расходует ТРАКТОР можно пол города привести в порядок.. Очевидно с этого проекта не смогла администрация заработать вот и слили...
Гость
11 декабря 2021, 00:21
"Рядом расположено еще одно здание, уже каменное" Его сжечь администрации уже труднее будет - надо много горючей смеси, чтобы потолок рухнул, как минимум
Гость
11 декабря 2021, 08:48
Лишь бы покритиковать что то.Правильно сделали.Надо в будущее смотреть.Барак есть барак.
Гость
11 декабря 2021, 10:12
Какая такая ценность в этой развалюхе? Как реставрировать, так это не наше дело. Как снести, так сразу историческая ценность.
Гость
11 декабря 2021, 11:44
Минус одна старая рухлядь, это хорошо ! Когда на российской уже начнут их сносить, там просто целый ряд этих рухлядей стоит и портит весь вид ? И вообще Я считаю что это вот общество краеведов нужно полностью ликвидировать за ненадобностью, это бездонная дыра на теле бюджета
Гость
11 декабря 2021, 17:36
Нашли ценный объект старины! Ни красоты, ни пользы. От старого и дряхлого надо избавляться. Город чище будет.
Гость
10 декабря 2021, 19:26
Прощай история города. Да здравствует безвкусица и рукожопство. Деградирующее правительство региона, безнравственно уничтожает историю и памятники архитектуры, всем правят деньги. Позор
13 декабря 2021, 11:28
Давно уже пора снести все эти "исторические" памятники. Вы посмотрите в каком они состоянии? Никто их не хочет содержать и реставрировать. Зачем тогда нужен этот полусгнивший хлам? Это только позор для города!
Гость
10 декабря 2021, 21:12
Нужно сносит весь этот хлам как можно быстрее, строить новые красивые здания и парковки. Эти развалины портят облик города.
Гость
10 декабря 2021, 21:50
Многие пишут, что правильно снесли, мол кому нужно старое ветхое здание. Во-первых это полное бескультурье, такое же как и у наших чиновников, которые не знают ни истории города, ни архитектурных особенностей и ценностей зданий. Во-вторых это чиновники довели здание до такого неприглядного состояния, потому что прибыли приносят иные строения, а эти только место занимают и мешают набивать карман. Посмотрите на многие памятники архитектуры города, которые украшают Челябинск и находятся в аварийном состоянии. Скоро и они превратятся в ветхий сарай, потом сгорят, потом их снесут освободив место под очередной ТРК, ресторан или многоэтажку. Такое равнодушие людей, как им кажется в мелочах, приводит к более большим проблемам. Что у нас сейчас на лицо. Пока каждый будет жить только занятый собой, не видя дальше своего носа, не стоит ждать, что кто-то сделает нашу жизнь лучше.
Гость
10 декабря 2021, 22:25
таких домов полно, прокатитесь по железной дороге, на любой станции, на любом разъезде. Люди в них живут и мучаются. Одному латышеву радость от старья
Гость
10 декабря 2021, 19:24
Лариса. наверное в мэрии работает
Гость
10 декабря 2021, 19:08
Можно было бы и не сносить, какая разница где скотина будет жрать бургеры.
Гость
11 декабря 2021, 11:37
Люди, причисляющие себя на этой ветке к хранителям культуры, ничего не понимают ни в культуре, ни в прекрасном. Единственное, что у них хорошо получается — это постоянно брюзжать по поводу и без.
Гость
11 декабря 2021, 16:06
я считаю там все нужно снести к чертовой матери и благоустроить
Гость
10 декабря 2021, 19:53
В мэрии вредители, они специально делают город серым и безликим. Они сознательно уничтожают историю и уникальность. Конечно, все эти разговоры про историю и патриотизм - только когда нужно что-то украсть и прикрыть.
Гость
10 декабря 2021, 19:46
сдали бы в аренду КБ, так бы и сохранили на века.
Гость
10 декабря 2021, 19:24
Варвары. Это самое настоящее ВАРВАРСТВО.
Гость
10 декабря 2021, 21:01
спеуиально поджигают
Гость
11 декабря 2021, 07:04
Совсем недалеко расположен архитектурный инвалид города "армянский проект". Вопрос не решается. Возможно это и есть начало решения. 21 век стремительно несётся вперёд. Опоздавшие пассажиры не догоняют.
Гость
11 декабря 2021, 07:42
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться
Гость
10 декабря 2021, 21:09
Разрушать не строить.
Гость
11 декабря 2021, 06:33
там пол свободы сносить надо. стоит гнильё. вид убогий
Гость
11 декабря 2021, 12:34
К стати, про грузинский центр, какой они компромисс нашли на это чудо архитектурной мысли?! Как все стояло в центре города в полуразрушенном состоянии, как была мойка в сараях и мусорка вокруг-так все и стоит!!!
Гость
12 декабря 2021, 02:58
Страшно ходить рядом с такими историческими зданиями.
Гость
13 декабря 2021, 13:54
очередной сарай снесли, правильно сделали у нас в области почти нет нормальных памятников а архистраж возмущается только потому, чтобы предать значимости своего бессмысленного существования
Гость
13 декабря 2021, 14:42
Зато рядом монструозное сооружение армянстроя, которое построено без каких либо документов тронуть не могут, парадокс.
10 декабря 2021, 22:29
Когда "Крылья" станут историческим наследием?
Гость
10 декабря 2021, 22:04
То, что можно грузинам, русским не доступно....
Гость
10 декабря 2021, 23:21
Нужно снести все старые исторические развалюхи и построить больше торговых центров в шаговой доступности. Деревянным хабарам не место в современном городе.
Гость
11 декабря 2021, 00:01
Котовой нас рать на культурные наследия Урала и Ткслеру похоже то же
Гость