RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Технопарк за пару «ярдов»: вот чему Челябинск может поучиться у маленькой Выксы

Гость
13 декабря 2021, 07:04
Без завода у Выксы не было бы проблем, но не было и самой Выксы. А потратиться на очистные - не наш метод.
Гость
13 декабря 2021, 08:21
На советском дворце культуры (который с колоннами) подобные картинки неуместны. А вот такого туристического парка с техническими раритетами у нас явно не будет. На ЧГРЭС сдали в лом старое оборудование, в т.ч. турбину 30-х годов. Был готовый экспонат для такого музея. Даже старинную набережную у реки тупо закопали...
Гость
13 декабря 2021, 07:26
О чем сие? Городишко задыхался от выбросов, жители роптали, тогда им раскрасили стены, и жителям дохнуть от копоти стало гораздо веселее и появилось ощущение, что "перспектива раздвинулась"? Круто, чё. Экологи - нытики, мы за позитив?
Гость
13 декабря 2021, 08:04
Так и не поняла, чему конкретно Челябинск должен поучиться у Выксы.
Гость
13 декабря 2021, 09:19
Затереть и замазать все. Нечего!!! Должно быть серым и убогим. А то ишь вздумали лодку раскачать
13 декабря 2021, 07:38
Картинки на стенах? А чем они краше наших серых заборов?
Гость
13 декабря 2021, 07:25
А ещё завод Выкса принадлежит самому главному лицемеру страны
Гость
13 декабря 2021, 07:44
"Выкса застроена типовыми домами. И ей это не нравится" 🙄 Мой мозг сморщился в недоумении...
Гость
13 декабря 2021, 09:10
зп на заводе 25-40 очень радужные перспективы у горожан
Гость
13 декабря 2021, 07:42
А воздух стал чище от граффити?
Гость
13 декабря 2021, 09:40
К сожалению сравнение не в пользу уральских городов. В Выксе городом занимается собственник предприятия, не муниципалитет. Знаю, потому что работаю в этой компании. А уральским олигархам наплевать на города, в которых они работают. Им бы поучиться у господина Седыха!
Гость
13 декабря 2021, 11:04
Уточните, чему конкретно надо поучиться. Кроме граффити.
Гость
20 апреля 2022, 07:23
Гость
20 апреля 2022, 07:23
Уточните, чему конкретно надо поучиться. Кроме граффити.
Поучится платить хорошую заработную зарплату. Зарплаты и культура производства на ВМЗ гораздо выше, чем на ЧМК, ЧЭМК, ЧТПЗ, Конаре и проч.
Гость
13 декабря 2021, 09:41
В Выксе хозяин завода, он же хозяин города. А у нас далеко не так.
Гость
13 декабря 2021, 06:42
Просто повезло с руководителями города.
Гость
13 декабря 2021, 06:47
Молодцы. Нашли толковых умных людей, создали команду.
Гость
13 декабря 2021, 07:17
Котова пусть туда учиться едет.
Гость
13 декабря 2021, 07:05
Перебор со сленгом, как всегда. Чувствуется отсутствие школы.
Гость
13 декабря 2021, 07:58
Почему на домах в Выксе нет ни одного изображения Ленина и Крупской?
Гость
13 декабря 2021, 08:04
Владельцы Выксы явно строят артобъекты не из картонок и не там где завод . Разрисовать стены за три копейки и называть это достижением мирового искусства наверное ......
Гость
13 декабря 2021, 11:39
Челябинские "ярды" (сверхприбыли от производств комбинатов) местными миллиардерами-патриотами заботливо вложены в южные берега Франции, Испании и т.д.
Гость
13 декабря 2021, 11:50
Да! Чтобы тепло не мерзло. навсегда
Гость