RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
379 комментариев к публикации

Наталья Котова вмешалась в скандал с установкой огромных китов за 10 миллионов на набережной

24 декабря 2021, 16:55
24 декабря 2021, 17:20
В принципе, с ценой в 10 млн можно было бы согласиться, если внутрь этих китов посадить проворовавшихся чиновников.
"Три кита Челябинской коррупции" - золотые слова, жаль, что не мои!
24 декабря 2021, 17:31
А сама идея котову не возмутила изначально?🤣 а сейчас она типа вмешалась🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣 не мэр, а клоун
24 декабря 2021, 19:10
На что рассчитывали питерцы, когда крепили пластины на стяжки? Думали для глубинки и так прокатит?
24 декабря 2021, 19:05
Прокуратура!!! Помогают вам жители!!! Котова-ФАС!!!
24 декабря 2021, 17:16
Вот ведь коварные китайцы со своим вездесущим али-сайтом. Такой прибыльный бизнес питерским варягам ломают. Не зря же президент вчера в своей продолжительной речи не раз упоминал об успехах китайской экономики, точно как о собственных.
24 декабря 2021, 16:58
Вот тебе раз? Мэр не ведает, что происходит в городе?
24 декабря 2021, 17:28
А что, отличный символ коррупционного гетто. Можно теперь и на герб его утвердить.
24 декабря 2021, 18:18
Не мэр, а посмешище
24 декабря 2021, 17:16
дело пахнет особо крупными объемами. Юристы подскажут, сколько это в годах...
24 декабря 2021, 18:12
Если бы мы не промолчали тогда с несусветным питерским тоннелем на Кировке, то и киты бы сейчас не приплыли.
24 декабря 2021, 20:24
В открытую тырят бабки.Знают что ничего за это не будет.
25 декабря 2021, 15:32
а можно эту мадемуазель прокатить по северку? это чё блин вообще такое??? дороги как стиральная доска, вообще с ума посходили. кто там себя белой пяткой в грудь бил, что через пару дней после снегопада весь город очистим. ааааа, как же надоел весь этот трёп. верните Юревича, ну пожалуйста
Гость
24 декабря 2021, 17:04
Главное в ходе этой проверки - не выйти на самих себя.
24 декабря 2021, 22:28
Когда я был маленький, нам, в детсаду читали стих: Самуил Маршак Не так Что ни делает дурак, Все он делает не так. Начинает не сначала, А кончает как попало. С потолка он строит дом, Носит воду решетом... И вот смотрю я на телодвижения админов города: Ставят столбики, убирают столбики, соль рассыпают перед заморозками, рельсы в студеную зимнюю пору перекладывают итд, а стих Маршака крутится и крутится в голове...
Гость
24 декабря 2021, 18:44
Бывшая челябинская журналистка, а теперь общественный деятель Алина Жестовская обратилась в прокуратуру по поводу арт-объекта в виде китов. «Как и обещала, заявление в надзорные органы с требованием проверить стоимость „Китов челябинской коррупции“ направлено, — написала Жестовская. — В техническом задании к закупке содержится изображение арт-объекта. Данная иллюстрация взята заказчиком муниципальной закупки с международного сайта архитекторов и представляет собой изображение оригинального арт-объекта „Кит Уилл“, разработанного дизайнерской студией WATERLILY из Китая и реализованного на территории комплекса „Океан Плаза“ в китайском городе Чунцин. Я показала фотографии челябинских „Китов“ своим знакомым, специализирующимся на архитектуре, изготовлении арт-объектов, а также рекламных конструкций. Многие из них усомнились не только в правомерности использования заказчиком закупки произведений китайских дизайнеров, но, в первую очередь, в реальной стоимости скульптуры, размещенной в Челябинске. Представители производственных компаний, в частности, выразили мнение, что подобную композицию можно создать и смонтировать за сумму, не превышающую 300 тысяч рублей, то есть в 30 раз дешевле стоимости контракта, заключенного администрацией Челябинска». Жестовская обратилась в Генеральную прокуратуру РФ, кроме того, сообщила о возможном плагиате в дизайнерскую студию WATERLILY.
Гость
24 декабря 2021, 16:59
Смешно уже над ней
Гость
24 декабря 2021, 17:00
А независимую экспертизу Комсомольского проспекта не хотите провести, госпожа Котова? Думаю, не помешает!
Гость
24 декабря 2021, 16:58
Заерзала Наталья Петровна .
24 декабря 2021, 17:11
Ой,ой, ой типа она не знала🤣🤣🤣🤣. Номально все ,главное вид сделать. Тсс скоро все утихнет.
Гость
24 декабря 2021, 17:01
ещё проверьте минивэн Степлера
24 декабря 2021, 17:35
СТРАННО ЭТО 5 ИЛИ 6 КВАРТИР ГДЕ НИБУДЬ В КОРКИНО.. И ЧТО СЕЙЧАС МНЕ БУДУТ ПАТРИОТЫ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЭТО "ЛОГИЧНАЯ " ЦЕНА ЗА ЭТИ КОНСТРУКЦИИ..? АУ ПАТРИОТЫ-БЕЗДЕЛЬНИКИ..? ВЫ ГДЕ..?
Гость
24 декабря 2021, 17:48
Тефтель правду говорил на суде. Одно ворье💩
Гость
24 декабря 2021, 17:30
Отменять надо, а не забалтывать! Сейчас экспертизу на полгода, потом встречную, потом ещё чего-то придумают, а потом и забудут все. А разницу в сорок раз, кто-то в карман положит.
Гость
24 декабря 2021, 17:29
Три кита!Тефтелев, Елестратов,Котова!👍
24 декабря 2021, 23:15
Интересно какая часть их 10 миллионов причиталась Котовой? Просто интересно.
Гость
24 декабря 2021, 17:21
"Шапка загорелась" В таких случаях говорят и срочно нужны заключениях карманных экспертов как например товарисча из юргу по Комсомольскому проспекту.... А яй яй как же так
Гость
24 декабря 2021, 18:03
Челябинцы, ну реально на алибаба один в один кит стоит 800 баксов!!! ну как так то, неужели нас всех за лохов держат, деньги налогоплательщиков уходят ведь в карман кому то!!!! Эххх, это жесть какая-то просто!!!
Гость
24 декабря 2021, 17:12
то есть о китах она из СМИ узнала? О_оо
24 декабря 2021, 23:35
Киты приведут к Котовой, но всё замнут, потому что СК, ФСБ, прокуратура, мэр, губернатор - щупальца одного большого спрута
24 декабря 2021, 23:23
В Дубаях также воруюют, Котова, Егоров?
Гость
24 декабря 2021, 19:43
ВОРЬЁ!!!!!!!!!!! Лучше бы на эти деньги Кировку отремонтировали и здания рядом с китами, которые под картинками красивыми спрятали, позорники. Гуляли по Кировке, гетто, всё грязное, замшелое, здания все облупились, магазины и кафе позакрывались. У города и области нет нормального хозяина, одно ворьё, жалко любимый Челябинск!
24 декабря 2021, 23:01
Котова спалилась опять))))
24 декабря 2021, 23:01
У Котовой забрало запотело.
24 декабря 2021, 23:02
А кто это сделал??!!
Гость
24 декабря 2021, 17:25
Есть хорошая русская поговорка , вор на воре - вором погоняет . Все поняли про кота это .
Гость
24 декабря 2021, 19:31
КАКИЕ МОЛОДЦЫ!!! ЗАРПЛАТЫ СЕБЕ ПОДНЯЛИ! КИТОВ ПОСТАВИЛИ!!! НУ СЛАВА БОГУ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ ПОРЯДОК!!! ГОСПОДИ СКОЛЬКО ЕЩЁ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ЭТОТ ТЕАТР АБСУРДА?! И БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ НАГЛОСТЬ И ДЕБИЛИЗМ ЧИНУШ!!!
25 декабря 2021, 00:58
Реально смешно! Там китайский ширпотреб! Какие 3 миллиона за штуку. Правда, это несерьёзно
24 декабря 2021, 20:30
На Челябинский городской бор выделили 4,5 млн. рублей в 2020г. На 2021г. вроде бюджет аналогичный. И это на одно из главных оставшихся достояний Челябинска, которое находится уже в очень плачевном состоянии. И на три проволочных кита выделили 9,7 млн. Как вам такое соотношение? Когда наша мэрия уже прекратит издеваться над городом и начнет заниматься действительно важными вещами?
25 декабря 2021, 01:52
У меня московская контора, работаю с НДС, я бы вам таких китов за полсметы Сделал бы. Хотите ИНН отправлю, договоримся.
Гость
24 декабря 2021, 17:36
Хех красотка, потребовала она. Типо не в курсах была. Если не сечешь поляну, уходи с должности!
Гость
24 декабря 2021, 17:35
Мэр испугалась , что сейчас вся правда всплывёт с откатами и заверещала держи вора
Гость
24 декабря 2021, 17:38
Откаты откатики, чинушары чинушарики. Город воровской славы.
Гость
24 декабря 2021, 17:55
За эти деньги можно было 3 тайоты камри установить.
Гость
24 декабря 2021, 17:03
Что опять за питерская компания? Все прохвосты и бандосы оттуда..
Гость
24 декабря 2021, 20:17
А можно ещё провести экспетизу самой мэрши, потому что кроме походов по Золотому Яблоку освещённому со всей помпой, все остальные её действия должны вызывать, либо интерес прокуратуры, либо интерес психиатров)
Гость
24 декабря 2021, 17:15
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРОДСКОЙ ДИЗАЙН" ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Сафиуллин Янгир Робертович Уставной капитал: 10 тыс. Численность персонала: 8
Гость
24 декабря 2021, 18:41
Ну просто цирк с китами! Котова не знала, она после установки и траты миллионов вдруг решила проверить целесообразность их установки. Это разве руководитель?! Не ведает, куда деньги тратятся, что лепят в городе и по чьему решению. Это же касается и установки на воровского ужасных рогов или клыков уж неизвестно чего, видимо, главное это деньги отмыть на любое умопомрачительное сооружение.
Гость
24 декабря 2021, 17:03
Наташа дай разгон печкам в троллейбусах
Гость
24 декабря 2021, 17:22
И набережную не забудьте проверить , и там не боюсь наворовали!!!!!