RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
597 комментариев к публикации

По требованию главы Челябинска с набережной уберут китов за 9,7 млн

29 декабря 2021, 18:15
29 декабря 2021, 18:25
Хотим узнать результаты расследования прокуратуры! Если бы народ не поднял общественный резонанс, эти киты так бы и красовались, а деньги бы попили между причастными! Ужас что творят в администрации! Неужели Котова на столько глупая, что ее обманывают? Или она все таки в теме?
29 декабря 2021, 18:26
Не получилось получить откатов,народ вмешался.
29 декабря 2021, 18:35
Зачем вообще киты в Челябинске? Как они согласуются со здравым смыслом и скромной речкой Миасс? На свои родные челябинские символы и достопримечательности фантазии не хватило? И ведь кто-то же заказал, подписал контракт на изготовление и установку этих китов. Автора идеи - в студию, пожалуйста!
29 декабря 2021, 18:53
Экспертизу же делать собирались , так выкупайте по честной цене и оставьте эту достопримечательность и конкурс сделайте как обозвать эту КОРРУПЦИОННЫЙ Арт объект) Всем добра)!
29 декабря 2021, 18:29
А чё, так можно было?) То есть , если бы народ не возмутился, то и стояла бы эта проволока со стекляшками за 10 миллионов???
29 декабря 2021, 19:46
Слабый арт объект конечно, у кого то не будет Новенького Порша на новый год
29 декабря 2021, 21:02
Где результаты экспертизы?
29 декабря 2021, 22:43
Убедительная просьба! Напишите, пожалуйста, точную дату и время, когда демонтируют китов этих!!! Ну надо ж успеть сфоткаться-то на память с данным арт-объектом в 10 лямов!!! При цене закупочной в 150 тыщ!!! Ну так-то 10 мл руб - это примерно ценник почти 7 квартир-студий в нашем городе!!! Слов нет просто - один мат на языке! Совсем совесть потеряли?!!
29 декабря 2021, 18:39
Шум не подняли бы и остались стоять с низким качеством выполненных работ. Очень похоже на то, что в настоящее время пытаются со статьи соскочить. Ну а как насчёт покушения на преступление?
29 декабря 2021, 19:41
ай бедаааа. у котейки не будет золотой мисочки. нужно было летом проверить и установку ублюдочных лам-светильников. Призываю жителей, давайте будем наблюдать за действиями этих воров из мерии
Гость
29 декабря 2021, 18:26
74 ру, опубликуйте фамилии людей которые которые подписывали контракт со стороны администрации. Кто эти "герои"?
Гость
29 декабря 2021, 18:27
И это закупка где в принципе любой может понять что оно того не стоит. Представляете что творится с тратами бюджета там где могут разобраться только узкие специалисты? Отменяют закупки дорогих автомобилей, но это разовая трата, а представляете сколько и главное как тратится на обслуживание автопарка и зарплату водителям? И по каким таким государственным делам этот автопарк ежедневно используется, как тут проконтролируешь?
29 декабря 2021, 18:21
Как? А кто работу оплачивать будет- изготовление, сборку, транспортировку, монтаж/демонтаж? Опять бюджет? Или сама котова?
Гость
29 декабря 2021, 18:28
Чудны дела твои, господи! То поставим, то уберём, то проспект через опу сделают, потом обещают все вернуть как было, это , что за стиль работы такой в городе?
29 декабря 2021, 18:27
Погодите, погодите... За односторонний разрыв контракта неустойка не менее половины суммы?.Т.Е. пять лимонов за понты снова из бюджета? Не хило знать сорит деньгами?
29 декабря 2021, 18:24
Там бы очень хорошо смотрелись огромные ели. Посадить штуки три сразу , и очень даже красиво))
29 декабря 2021, 20:22
если бы прокуратура работала то глава бы уже лес валила
Гость
29 декабря 2021, 18:48
Сделать велодорожки по Комсе - убрать велодорожки по Комсе. Поставить китов - убрать китов. Изменить режим работы светофора по Победе-Молодцев - откатить назад регулировку светофоров. Наталья Петровна давайте еще - город же для людей, Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
30 декабря 2021, 01:40
Расторгните контракт с Котовой и Текслером!
29 декабря 2021, 20:11
Вмешалось центральное телевидение, в новостях известий два дня крутили, а так бы и местная прокуратура не шелохнулась бы
30 декабря 2021, 06:02
в сентябре делать надо было, а киты - местечковый масштаб.
Гость
29 декабря 2021, 18:19
Это была попытка хищения бюджетных средств, где уголовное дело?
29 декабря 2021, 18:34
Взять тендер в Челябинске- невозможно. Цены рушат и выбирают прямым договором или подставными предложениями.
Гость
29 декабря 2021, 18:29
Жека Танцор на суде правду за этих своих корешей говорил. Воруют как подорванные.
29 декабря 2021, 20:43
У нас кой кому пора поправить корону лопатой.
Гость
29 декабря 2021, 18:31
Официант а что это в счете такое "прокатило" 1000р.? Официант берет счет зачеркивает и вздыхает "не прокатило".
29 декабря 2021, 18:51
Ну Слава яйцам, понеслось! Сейчас так просто не замажут.
29 декабря 2021, 22:38
А точно оплаты не было? и даже авансовых платежей? что-то сомневаюсь...
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Когда деньги вернут за Стеллу города в сумме более одного миллиона долларов ?
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Цирк с кошаками😁
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Нет китов, нет дела
Гость
29 декабря 2021, 18:26
хотели как лучше же... 10 лямов тьфу... вот ярд в асфальт бордюры ... резонанса не будет...
Гость
29 декабря 2021, 18:31
Не прокатило - вычёркиваем ! А если серьезно, сколько ещё объектов «благоустройства» уже прошло. Это ещё на видном месте увидели и опомнились. Так где-нибудь стоит лавочка деревянная за 1,5 млн и никто не знает, а деньги оплачены. Бардак короче
29 декабря 2021, 20:40
Что, "Я - не я и лошадь не моя "? Но подписи то на контракте остались (а у шараги учредитель, видимо, администрация г.Челябинск),публикации прошли, объект зафоткан ,заява в прокуратуру была.Обьясняться придется.
Гость
29 декабря 2021, 18:26
Зато внимание от стеллы отвлекли.
Гость
29 декабря 2021, 18:31
Котова, ты с головой дружишь? Просто заплати за них столько, сколько они реально стоят.
Гость
29 декабря 2021, 18:21
И китову уберут?:)))
Гость
29 декабря 2021, 19:16
Здорово, что расторгли контракт ! А когда уволят того, кто подписал контракт со стороны администрации? А кстати, кто это?
Гость
29 декабря 2021, 18:42
А теперь нужно проверить траты на никчемные заборы вдоль дорог и остановки по цене квартиры.
Гость
29 декабря 2021, 18:57
Как это оплаты не было? Их что ли задаром устанавливали?
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Вот это 9,5 млн руб???????? Никому не стыдно за очевидное?
29 декабря 2021, 18:45
И китов уберут, и 10 лямов растворятся в чьих-то карманах , и никто не сможет проверить, никто не докажет
29 декабря 2021, 18:28
Не надо демонтировать, пусть это будет визиткой правления котовой и компании.
Гость
29 декабря 2021, 19:11
Браво! Поздравляю! Ещё одних предпринимателей кинут. Наша администрация хорошо устроилась - все виноваты, кроме нее. А может администрация заплатит людям за работу? Из своей зарплаты, например. А эти шедевры поставит перед окнами своих кабинетов! Как напоминание о своих промахах!
Гость
29 декабря 2021, 18:45
Комсу верните еще в прежнее состояние, вредители! И можете валить на пмж в Дубаи.
Гость
29 декабря 2021, 18:23
А кто ответит???
Гость
29 декабря 2021, 18:23
Город воровской славы?
Гость
29 декабря 2021, 19:28
Вот врут ни один подрядчик не возьмётся без предоплаты .Кому. Вы врете Господа почему они врут а где прокуратура кто делал какая фирма опобликуйте и тогда посмотрим была предоплата или нет.
Гость
29 декабря 2021, 19:30
Как так не оплатили? А предоплата???
29 декабря 2021, 23:47
Какие киты когда полстраны за выживает?
Гость
29 декабря 2021, 18:23
Вот это цирк...