Хотим узнать результаты расследования прокуратуры! Если бы народ не поднял общественный резонанс, эти киты так бы и красовались, а деньги бы попили между причастными! Ужас что творят в администрации! Неужели Котова на столько глупая, что ее обманывают? Или она все таки в теме?
Зачем вообще киты в Челябинске? Как они согласуются со здравым смыслом и скромной речкой Миасс? На свои родные челябинские символы и достопримечательности фантазии не хватило? И ведь кто-то же заказал, подписал контракт на изготовление и установку этих китов. Автора идеи - в студию, пожалуйста!
Экспертизу же делать собирались , так выкупайте по честной цене и оставьте эту достопримечательность и конкурс сделайте как обозвать эту КОРРУПЦИОННЫЙ Арт объект)
Всем добра)!
Убедительная просьба! Напишите, пожалуйста, точную дату и время, когда демонтируют китов этих!!!
Ну надо ж успеть сфоткаться-то на память с данным арт-объектом в 10 лямов!!! При цене закупочной в 150 тыщ!!!
Ну так-то 10 мл руб - это примерно ценник почти 7 квартир-студий в нашем городе!!!
Слов нет просто - один мат на языке!
Совсем совесть потеряли?!!
Шум не подняли бы и остались стоять с низким качеством выполненных работ. Очень похоже на то, что в настоящее время пытаются со статьи соскочить. Ну а как насчёт покушения на преступление?
ай бедаааа. у котейки не будет золотой мисочки.
нужно было летом проверить и установку ублюдочных лам-светильников. Призываю жителей, давайте будем наблюдать за действиями этих воров из мерии
Гость
29 декабря 2021, 18:26
74 ру, опубликуйте фамилии людей которые которые подписывали контракт со стороны администрации. Кто эти "герои"?
Гость
29 декабря 2021, 18:27
И это закупка где в принципе любой может понять что оно того не стоит. Представляете что творится с тратами бюджета там где могут разобраться только узкие специалисты? Отменяют закупки дорогих автомобилей, но это разовая трата, а представляете сколько и главное как тратится на обслуживание автопарка и зарплату водителям? И по каким таким государственным делам этот автопарк ежедневно используется, как тут проконтролируешь?
Как? А кто работу оплачивать будет- изготовление, сборку, транспортировку, монтаж/демонтаж? Опять бюджет? Или сама котова?
Гость
29 декабря 2021, 18:28
Чудны дела твои, господи! То поставим, то уберём, то проспект через опу сделают, потом обещают все вернуть как было, это , что за стиль работы такой в городе?
Погодите, погодите... За односторонний разрыв контракта неустойка не менее половины суммы?.Т.Е. пять лимонов за понты снова из бюджета?
Не хило знать сорит деньгами?
если бы прокуратура работала то глава бы уже лес валила
Гость
29 декабря 2021, 18:48
Сделать велодорожки по Комсе - убрать велодорожки по Комсе. Поставить китов - убрать китов. Изменить режим работы светофора по Победе-Молодцев - откатить назад регулировку светофоров. Наталья Петровна давайте еще - город же для людей, Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
А точно оплаты не было? и даже авансовых платежей? что-то сомневаюсь...
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Когда деньги вернут за Стеллу города в сумме более одного миллиона долларов ?
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Цирк с кошаками😁
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Нет китов, нет дела
Гость
29 декабря 2021, 18:26
хотели как лучше же... 10 лямов тьфу... вот ярд в асфальт бордюры ... резонанса не будет...
Гость
29 декабря 2021, 18:31
Не прокатило - вычёркиваем !
А если серьезно, сколько ещё объектов «благоустройства» уже прошло. Это ещё на видном месте увидели и опомнились. Так где-нибудь стоит лавочка деревянная за 1,5 млн и никто не знает, а деньги оплачены. Бардак короче
Что, "Я - не я и лошадь не моя "? Но подписи то на контракте остались (а у шараги учредитель, видимо, администрация г.Челябинск),публикации прошли, объект зафоткан ,заява в прокуратуру была.Обьясняться придется.
Гость
29 декабря 2021, 18:26
Зато внимание от стеллы отвлекли.
Гость
29 декабря 2021, 18:31
Котова, ты с головой дружишь? Просто заплати за них столько, сколько они реально стоят.
Гость
29 декабря 2021, 18:21
И китову уберут?:)))
Гость
29 декабря 2021, 19:16
Здорово, что расторгли контракт ! А когда уволят того, кто подписал контракт со стороны администрации? А кстати, кто это?
Гость
29 декабря 2021, 18:42
А теперь нужно проверить траты на никчемные заборы вдоль дорог и остановки по цене квартиры.
Гость
29 декабря 2021, 18:57
Как это оплаты не было? Их что ли задаром устанавливали?
Гость
29 декабря 2021, 18:22
Вот это 9,5 млн руб???????? Никому не стыдно за очевидное?
Не надо демонтировать, пусть это будет визиткой правления котовой и компании.
Гость
29 декабря 2021, 19:11
Браво! Поздравляю! Ещё одних предпринимателей кинут. Наша администрация хорошо устроилась - все виноваты, кроме нее. А может администрация заплатит людям за работу? Из своей зарплаты, например. А эти шедевры поставит перед окнами своих кабинетов! Как напоминание о своих промахах!
Гость
29 декабря 2021, 18:45
Комсу верните еще в прежнее состояние, вредители! И можете валить на пмж в Дубаи.
Гость
29 декабря 2021, 18:23
А кто ответит???
Гость
29 декабря 2021, 18:23
Город воровской славы?
Гость
29 декабря 2021, 19:28
Вот врут ни один подрядчик не возьмётся без предоплаты .Кому. Вы врете Господа почему они врут а где прокуратура кто делал какая фирма опобликуйте и тогда посмотрим была предоплата или нет.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%По требованию главы Челябинска с набережной уберут китов за 9,7 млн